Результаты опроса: Вы согласны с этим решением?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 68.18%
  • Нет

    7 31.82%

Тема: Великобритания

Ответить в теме
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 889
  1. Вверх #801
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Setka1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу совета от опытных форумчан)
    Поездка запланирована на конец апреля, т е подаваться думаем в конце января. Вопросы такие:
    1. Как задолго можно начинать заполнять анкету? В любое время, потом распечатать и иметь готовую или есть какие-то сроки
    2. Выбор даты и времени для записи на подачу документов есть? И опять же, как задолго до планируемой даты подачи я смогу записаться? За месяц, раньше-позже?
    3. Где оплачивать сбор?
    По сбору вам ответили - как только подтверждаете что анкета готова - выплывает окошко на оплату. После того как вы подтвердили что анкета готова - исправлять уже ничего нельзя.

    По выбору времени у нас получилась забавная история. Мы заполнили анкеты 5 октября. Открыли время подачи - доступно было и 8 октября и 9 и 10 с пометкой prime time. Что такое prime time мы выяснять не стали , так как после 4-х анкет , на часах 2 ночи, очень хотелось спать, клацнули, время выбрали и довольные пошли спать. Позже я таки перечитала что такое prime time - это подача заявления в нерабочие часы. Удобно, да? только оплачивается дополнительно - 107 евро.. (за каждую анкету, Карл!)
    К счастью время встречи можно изменить, но не позднее чем за 24 часа до назначенной даты встречи. Я перенесла наши даты на недельку вперед на нормальные рабочие часы .
    Так что не проблема выбрать нужную дату за 7-10 дней.
    Только будьте острожны с prime time. Читала что многие по незнанию попадаются.
    Последний раз редактировалось Rysalo4ka; 12.10.2018 в 08:23.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010


  2. Вверх #802
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Сам.
    Указал как требуют имя переводчика ( свое), подпись ( моя) и дата перевода ( с потолка ) .
    Печать не требуют.
    Забыл! Еще телефон писал.
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  3. Вверх #803
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Все как раз наоборот Нужно не просто показать движение, но показать его происхождение. Иными словами аппликант со справкой о зарплате в 5К гривен и выпиской с хаотичным движением десятков тысяч в месяц есть кандидат на отказ. Одно с другим не сходится - вероятнее всего или выписка поддельная, или человек не пойми какими неблаговидными делами занимается.
    В свое время шенгенцев это 100% устраивало, британцев нет.

    Впрочем проглядывается некоторое смягчение подохода - вон выше форумчанин получил визу с кредитными средствами, что в 2014-2017 было нереально, имхо.
    Так по зп вопросов быть не должно-справка будет с 10 тыс в мес. По карте пополнения/расходы в пределах 5-6 тыс. Вроде укладываюсь в разумные рамки
    Всем спасибо за ответы)

  4. Вверх #804
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    243
    Еще вопросы (роюсь в интернете, смотрю примеры заполнения)
    Are you now or have you ever been known by No
    another name?---имя и девичья фамилия это правильно?
    Do you have people who need you for financial support? (еще где то попадалось сколько вы тратите на содержание или что то вроде этого)---если я разведена и живу с дочерью 16 лет,т е логично что я ее содержу--я должна вписывать ее сюда или что-то другое имеется ввиду
    И последнее, повергло меня в ступор
    Where are you planning to stay in the UK?--там дама в образце пишет отель. А у нас уже оплачено жилье на эйрбнб, причем комната в квартире (у хозяина)
    You have said that you will be staying at these No
    addresses in the UK. Are any of these a person's
    home address?---тупик. Был ли у кого опыт не с отелями а с эйрбнб, не будет ли это для них негативным фактором
    Прошу прощения заранее, если информация в анкете старая или еще какие глупости
    Спасибо за терпение. С шенгеном было как-то проще)) И да, быстро мы отвыкли от получения виз))

  5. Вверх #805
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Первый вопрос - девичья имя/фамилия и если были допустим другие фамилии (первый, второй брак и тд)
    Указывайте, что есть дочь или, например, родители на вашем иждивении
    Пишите то, где планируете останавливаться. Или если смущает,что не отель, забронируйте что- то с возможностью отмены бесплатной и приложите распечатку брони.

  6. Вверх #806
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    732
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Все как раз наоборот Нужно не просто показать движение, но показать его происхождение. Иными словами аппликант со справкой о зарплате в 5К гривен и выпиской с хаотичным движением десятков тысяч в месяц есть кандидат на отказ. Одно с другим не сходится - вероятнее всего или выписка поддельная, или человек не пойми какими неблаговидными делами занимается.
    В свое время шенгенцев это 100% устраивало, британцев нет.

    Впрочем проглядывается некоторое смягчение подохода - вон выше форумчанин получил визу с кредитными средствами, что в 2014-2017 было нереально, имхо.
    Из личного.. в период с 2011 по 2017 четыре визы, в т.ч. одна 0.5 года и три 2-х годовые, получены именно благодаря кредитной карте..т.к. зарплатная не "внушала доверия" ((..даже мне самой

  7. Вверх #807
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Мы бронировали на арбб . Но делали после получения визы.
    Мы вообще все ( авиабилеты, проживание, переезды ) бронировали после получения визы.
    Кстати - так указано у них на сайте - ничего до получения визы на бронировать.
    А вот в описании путешествия мы указали города где будем жить, сколько времени планируем быть в каждом городе,
    что будем арендовать машину. Описание я напечатал и подписал.
    Все прошло.
    А у вас уже есть! Так это даже + !
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  8. Вверх #808
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Мы бронировали на арбб . Но делали после получения визы.
    Мы вообще все ( авиабилеты, проживание, переезды ) бронировали после получения визы.

    А у вас уже есть! Так это даже + !
    Есть то оно есть. Но зачем-то они ж спрашивают про Are any of these a person's
    home address? То есть я туда должна вписать хозяина апартаментов и адрес, фиг его знает, может они найдут противоречие, потому что в другой графе "есть ли у меня знакомые в Великобритании" я отвечу нет. Наверное, проще вписать какой-то отель, указав что буду бронировать после получения визы.
    Я так поняла, что авиабилеты и бронь жилья мои они не примут в пакет документов ибо не требуют их.

  9. Вверх #809
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Setka1 Посмотреть сообщение
    Есть то оно есть. Но зачем-то они ж спрашивают про Are any of these a person's
    home address? То есть я туда должна вписать хозяина апартаментов и адрес, фиг его знает, может они найдут противоречие, потому что в другой графе "есть ли у меня знакомые в Великобритании" я отвечу нет. Наверное, проще вписать какой-то отель, указав что буду бронировать после получения визы.
    Я так поняла, что авиабилеты и бронь жилья мои они не примут в пакет документов ибо не требуют их.
    Принимают абсолютно все, что вы приносите! Хоть свидетельство о рождении бабушки.
    В Киеве не принимают решение о выдаче визы, там только сканируют все, что у вас есть с собой.

  10. Вверх #810
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Я с букингом не парилась, забронировала самые недорогие аппартаменты в Лондоне и Оксфорде, с возможностью отмены и вписала их в анкеты.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  11. Вверх #811
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Жалко все остальное нельзя купить с возможностью отмены
    билеты на всевозможные мероприятия разлетаются как горячие пирожки за три месяца наперед . Я только сижу и наблюдаю..
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  12. Вверх #812
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Здравствуйте! Надо оформить страховку на всякий який на мед обслуживание. Куда лучше обратиться???

  13. Вверх #813
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Надо оформить страховку на всякий який на мед обслуживание. Куда лучше обратиться???
    в любую страховую.

  14. Вверх #814
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Надо оформить страховку на всякий який на мед обслуживание. Куда лучше обратиться???
    http://forumodua.com/showthread.php?t=46764&p=69561110&viewfull=1#post69561110
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  15. Вверх #815
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Жалко все остальное нельзя купить с возможностью отмены
    билеты на всевозможные мероприятия разлетаются как горячие пирожки за три месяца наперед . Я только сижу и наблюдаю..

    Музеи бесплатно) Ландон пасс нету смысла, многое на самом деле стоит дешевле, чем они пишут, да и лондонский глаз тоже не входит туда, как оказалось, пришлось за наличные покупать

  16. Вверх #816
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Жрук Посмотреть сообщение
    Музеи бесплатно) Ландон пасс нету смысла, многое на самом деле стоит дешевле, чем они пишут, да и лондонский глаз тоже не входит туда, как оказалось, пришлось за наличные покупать
    Меня больше интересовала Студия Гарри Поттера , мюзикл, билеты на салют , билет в парламент (экскурсия куда возможна только по субботам), музеи то подождут .
    Аллилуйя! Виза есть, билеты куплены
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  17. Вверх #817
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Меня больше интересовала Студия Гарри Поттера , мюзикл, билеты на салют , билет в парламент (экскурсия куда возможна только по субботам), музеи то подождут .
    Аллилуйя! Виза есть, билеты куплены
    спехов))я вот подумал и решил из Амстердама еще раз слетать на день)

  18. Вверх #818
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    407
    Ребята, забронировали отель 4* в Лондоне, но у нас не получается поехать. Может кто то хочет поехать в Лондон с 13-17 декабря. Билеты на самолёт можно дешевые купить. Отель очень красивый, с завтраками, с крутыми отзывами отдам за половину стоимости. И экскурсовод есть.

  19. Вверх #819
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    243
    Народ, а накидайте плиз пару-тройку идей, куда пойти в Лондоне в 5 дневной поездке- (места, куда можно пойти бесплатно либо за умеренные деньги, чтобы вписаться в заявленный в анкете бюджет). Хочу прописать свой "план" в анкете, а готовиться к поездке, откровенно говоря, будем после получения (надеюсь) визы.
    С меня +++))
    Последний раз редактировалось Setka1; 08.01.2019 в 20:28.

  20. Вверх #820
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Setka1 Посмотреть сообщение
    Народ, а накидайте плиз пару-тройку идей, куда пойти в Лондоне в 5 дневной поездке- (места, куда можно пойти бесплатно либо за умеренные деньги, чтобы вписаться в заявленный в анкете бюджет). Хочу прописать свой "план" в анкете, а готовиться к поездке, откровенно говоря, будем после получения (надеюсь) визы.
    С меня +++))
    Бесплатные музеи Лондона.

    Здесь посмотрите, чем можно еще заняться.

    Выехать на день за Лондон.
    I ⚓ Odessa


Ответить в теме
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения