Тема: Кот и его туалет(наполнитель) и личное место

Ответить в теме
Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 1874
  1. Вверх #1741
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Пожалуйста ((((((((((((((((Помогите девушке вылечит подобрашку котейку(( понимаю, что не в тему, но вдруг кто-то в силах помочь. Тут совсем печальная ситуация. У девушки на кураторстве под десяток подопечных, но очередной раз не смогла пройти мимо. Котейка оказался "тяжелым" - печеночная недостаточность, лекарства баснословно дорогие, есть вероятность , что не выживет. Но как его бросить ? Девушка в отчаянии, взяла кредит (( в день лечение выходит в 600-700 грн. Все подробности в темке по ссылке.. По 20 грн от пятерых - это уже 100 - котейке на корм хотя бы, он оочень дорогой с его заболеванием. Ну и лекарства...а может у кого в запасах есть ГЕПТРАЛ И ЭРБИСОЛ? - будем благодарны http://forumodua.com/showthread.php?t=2894868



    Помощь для Рыжика можно перевести на карточкууПриватБанк 5168 7572 1767 1843 Будниченко Ольга А.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  2. Вверх #1742
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Так как в этой теме обсуждае ся не только туалет, но и кошачье место, (к, которым, надеюсь, относится и когтеточка), то спрошу здесь - есть новый диван и три кота. Только одна кошка пользуется когтеточкой. Двое других игнорят. На кошачью мяту не реагируют. Зато пытаются драть диван. Вот поче у диван им нравится, а когтеточка нет? И как приучить?

  3. Вверх #1743
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Так как в этой теме обсуждае ся не только туалет, но и кошачье место, (к, которым, надеюсь, относится и когтеточка), то спрошу здесь - есть новый диван и три кота. Только одна кошка пользуется когтеточкой. Двое других игнорят. На кошачью мяту не реагируют. Зато пытаются драть диван. Вот поче у диван им нравится, а когтеточка нет? И как приучить?
    как вариант: может хотят каждому по когтеточке?) аналогично каждому по лотку (есть кошки, которые не ходят в чужой лоток)

  4. Вверх #1744
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    как вариант: может хотят каждому по когтеточке?) аналогично каждому по лотку (есть кошки, которые не ходят в чужой лоток)
    Сейчас есть 2 когтеточки, которые использует кошка (столбик и одна на полу лежит), и одна новая, которую игнорирую все трое.

  5. Вверх #1745
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Сейчас есть 2 когтеточки, которые использует кошка (столбик и одна на полу лежит), и одна новая, которую игнорирую все трое.
    хм...)) какая она собственница - сразу 2 когтеточки использует...))
    а когтеточки устойчивые?.. чем ещё диван отличается от когтеточки?..) может там ткань им больше нравится?)

  6. Вверх #1746
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    хм...)) какая она собственница - сразу 2 когтеточки использует...))
    а когтеточки устойчивые?.. чем ещё диван отличается от когтеточки?..) может там ткань им больше нравится?)
    Вот и я грешу на ткань. Но два подраных дивана выбросили, купили два новых. Диваны нравятся все, независимо от ткани. А когтеточки... две, которые кошка дерет, веревочные, сейчас еще купила с ковриком сизалевым или как это называется, но как полотно такое .Сверху коврик этот, внутри домик. В домике уже обосновалась та самая кошка собственница, а драть верхнюю часть , по-моему, никто не собирается. Но кошке ее две когтеточки не мешают драть и диван тоже. У меня муж с руками, я думаю, может пусть наделает разных когтеточек из разного материала? Но как объяснить им, что диван драть нельзя? Купила масло лимона, хотела развести в воде и забрызгать из пульвелизатора, так он сломался. Просто прокапала местами, правда вчера, но кошку это не смутило, сегодня все равно драть пристроилась.

  7. Вверх #1747
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Вот и я грешу на ткань. Но два подраных дивана выбросили, купили два новых. Диваны нравятся все, независимо от ткани. А когтеточки... две, которые кошка дерет, веревочные, сейчас еще купила с ковриком сизалевым или как это называется, но как полотно такое .Сверху коврик этот, внутри домик. В домике уже обосновалась та самая кошка собственница, а драть верхнюю часть , по-моему, никто не собирается. Но кошке ее две когтеточки не мешают драть и диван тоже. У меня муж с руками, я думаю, может пусть наделает разных когтеточек из разного материала? Но как объяснить им, что диван драть нельзя? Купила масло лимона, хотела развести в воде и забрызгать из пульвелизатора, так он сломался. Просто прокапала местами, правда вчера, но кошку это не смутило, сегодня все равно драть пристроилась.
    Моему старшему коту запах цитрусовых был до фени. Пробуйте специальные отпугивающие средства из зоомагазинов, диван бы накрыла покрывалом с гладкой поверхностью, которую драть не интересно. Или чехол какой-то. Стригла бы когти. У нас две кошки при наличии большого домика ооочень любят драть коврик в коридоре. Купите им небольшой коврик с плотным ворсом, прямо лапы на него ставьте, и покажите, как его можно драть. Хвалите, если усвоят. У меня стоит парочка распылителей с чистой водой по квартире - это средство наказания, обычно достаточно взять в руки, чтобы кошки поняли, что именно делать нельзя, если голоса не хватает. Но тут нужно ловить момент, и пшикать непосредственно в момент деяния))иначе животное не поймет, чего его мочат)))
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  8. Вверх #1748
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Вот и я грешу на ткань. Но два подраных дивана выбросили, купили два новых. Диваны нравятся все, независимо от ткани. А когтеточки... две, которые кошка дерет, веревочные, сейчас еще купила с ковриком сизалевым или как это называется, но как полотно такое .Сверху коврик этот, внутри домик. В домике уже обосновалась та самая кошка собственница, а драть верхнюю часть , по-моему, никто не собирается. Но кошке ее две когтеточки не мешают драть и диван тоже. У меня муж с руками, я думаю, может пусть наделает разных когтеточек из разного материала? Но как объяснить им, что диван драть нельзя? Купила масло лимона, хотела развести в воде и забрызгать из пульвелизатора, так он сломался. Просто прокапала местами, правда вчера, но кошку это не смутило, сегодня все равно драть пристроилась.
    может это таки из-за их устойчивости?... в когтеточку надо добавить внутрь груз...))
    точно! а я даже могу отдать на этот эксперимент кусочки коврового покрытия - когда-то взяла в магазине Просто Пол на Малиновского - у них это были образцы коллекции))
    вы где? и какие тона подходят под вашу обстановку в этой комнате: сине-серые или кремово-красные?) или могу вынести все - там не много, а вы выберете))

  9. Вверх #1749
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    может это таки из-за их устойчивости?... в когтеточку надо добавить внутрь груз...))
    точно! а я даже могу отдать на этот эксперимент кусочки коврового покрытия - когда-то взяла в магазине Просто Пол на Малиновского - у них это были образцы коллекции))
    вы где? и какие тона подходят под вашу обстановку в этой комнате: сине-серые или кремово-красные?) или могу вынести все - там не много, а вы выберете))
    Спасибо, но я на Котовского. Попрошу мужа утяжелить ту, что есть. Она, действительно, неустойчивая. Раньше была высокая, устойчивая, британец ее драл. А эту, наверное, таки из-за неустойчивости не хочет. Диван да, он же не двигается. А новая, она такая. Кошка в ней с удовольствием сидит, но драть о казывется. Я понюхала. Она внутри не пахнет, а снаружи эта дряпательная часть имеет неприятный запах. Засыпай -не засыпай кошачьей мятой, он все равно сильнее. Может поэтому.я извиняюсь, но грузится почему- то только вверх ногами. Уже два раза редактировала. Не знаю, поймете- ли Вы.
    Спасибо, что-то проясняется. Устойчивость плюс запах. Попробую изменить в этом что-то.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Это я; 01.10.2018 в 14:33.

  10. Вверх #1750
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Моему старшему коту запах цитрусовых был до фени. Пробуйте специальные отпугивающие средства из зоомагазинов, диван бы накрыла покрывалом с гладкой поверхностью, которую драть не интересно. Или чехол какой-то. Стригла бы когти. У нас две кошки при наличии большого домика ооочень любят драть коврик в коридоре. Купите им небольшой коврик с плотным ворсом, прямо лапы на него ставьте, и покажите, как его можно драть. Хвалите, если усвоят. У меня стоит парочка распылителей с чистой водой по квартире - это средство наказания, обычно достаточно взять в руки, чтобы кошки поняли, что именно делать нельзя, если голоса не хватает. Но тут нужно ловить момент, и пшикать непосредственно в момент деяния))иначе животное не поймет, чего его мочат)))
    Диван накрыть не вариант. Они находят ненакрытые части и дерут. Коврик у нас да, был, который кот любил драть. Но это был коврик из магазина Кактус, я разорюсь ему оттуда коврики покупать. Про коврик уже думала, но не могу сообразить какой ему нужен. Чтобы ворс как петельками был или какой?Покажите, какой у вас, если можно.

  11. Вверх #1751
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я на Котовского. Попрошу мужа утяжелить ту, что есть. Она, действительно, неустойчивая. Раньше была высокая, устойчивая, британец ее драл. А эту, наверное, таки из-за неустойчивости не хочет. Диван да, он же не двигается. А новая, она такая. Кошка в ней с удовольствием сидит, но драть о казывется. Я понюхала. Она внутри не пахнет, а снаружи эта дряпательная часть имеет неприятный запах. Засыпай -не засыпай кошачьей мятой, он все равно сильнее. Может поэтому.я извиняюсь, но грузится почему- то только вверх ногами. Уже два раза редактировала. Не знаю, поймете- ли Вы.
    Спасибо, что-то проясняется. Устойчивость плюс запах. Попробую изменить в этом что-то.
    он прикреплен к стене намертво?) если нет, то надо прикрепить и что-то с делать с запахом (правда, не знаю что, у них же нюх не чета нашему)) и ещё: конфигурация самой когтеточки - сравните с диваном
    на даче у нас кошки облюбовали драть ветку старого винограда - она почти горизонтально земле, даван, по идее, строго вертикален... у каждой свои предпочтения)))
    я бываю иногда на посёлке (забираю самовывозом у КаМа вещи с СП) - напишите мне свой телефон в личку (с заглавием "кусочки коврового покрытия для когтеточки", а тона в комнате уже вижу)))

  12. Вверх #1752
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Диван накрыть не вариант. Они находят ненакрытые части и дерут. Коврик у нас да, был, который кот любил драть. Но это был коврик из магазина Кактус, я разорюсь ему оттуда коврики покупать. Про коврик уже думала, но не могу сообразить какой ему нужен. Чтобы ворс как петельками был или какой?Покажите, какой у вас, если можно.
    На рынках продаются, обычные, ворс петелькой, да, достаточно плотные. Не знаю, сможете ли вы что то рассмотреть, но попробую.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181001_160430.jpg
Просмотров: 15
Размер:	154.8 Кб
ID:	12888575Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181001_160412.jpg
Просмотров: 9
Размер:	226.7 Кб
ID:	12888576
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  13. Вверх #1753
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Диван накрыть не вариант. Они находят ненакрытые части и дерут. Коврик у нас да, был, который кот любил драть. Но это был коврик из магазина Кактус, я разорюсь ему оттуда коврики покупать. Про коврик уже думала, но не могу сообразить какой ему нужен. Чтобы ворс как петельками был или какой?Покажите, какой у вас, если можно.
    Попробуйте наклеить двухсторонний скотч на места где постоянно дерет. В штатах продают специальную ленту, но по сути она и есть это двухсторонный скотч, только полностью прозрачная
    https://www.youtube.com/watch?v=tnZ3U48B0A4

    Липкая сторона будет раздражать и отучать.

    А диваны можно "полечить " вот этим.

  14. Вверх #1754
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    он прикреплен к стене намертво?) если нет, то надо прикрепить и что-то с делать с запахом (правда, не знаю что, у них же нюх не чета нашему)) и ещё: конфигурация самой когтеточки - сравните с диваном
    на даче у нас кошки облюбовали драть ветку старого винограда - она почти горизонтально земле, даван, по идее, строго вертикален... у каждой свои предпочтения)))
    я бываю иногда на посёлке (забираю самовывозом у КаМа вещи с СП) - напишите мне свой телефон в личку (с заглавием "кусочки коврового покрытия для когтеточки", а тона в комнате уже вижу)))
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    На рынках продаются, обычные, ворс петелькой, да, достаточно плотные. Не знаю, сможете ли вы что то рассмотреть, но попробую.
    Вложение 12888575Вложение 12888576
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Попробуйте наклеить двухсторонний скотч на места где постоянно дерет. В штатах продают специальную ленту, но по сути она и есть это двухсторонный скотч, только полностью прозрачная
    https://www.youtube.com/watch?v=tnZ3U48B0A4

    Липкая сторона будет раздражать и отучать.

    А диваны можно "полечить " вот этим.
    Всем спасибо большое, все поняла, буду думать и пробовать.

  15. Вверх #1755
    Новичок Аватар для Bravisimo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Для котейки весь ваш дом его пространство. Все займёт, везде поспит и облазит. Найдёт самые глухие углы и везде будет его шерсть)))
    Жизнь держись.

  16. Вверх #1756
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Bravisimo Посмотреть сообщение
    Для котейки весь ваш дом его пространство. Все займёт, везде поспит и облазит. Найдёт самые глухие углы и везде будет его шерсть)))
    тут Вы очень заблуждаетесь: милостиво разрешит поспать на кроватке(диване), которые вы почему-то имеете наглость считать своим (как и весь дом)
    наверно за это мы их и любим)))))

  17. Вверх #1757
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Граждане, подскажите, пожалуйста !
    Хочу подобрать взрослую кошку (не котёнок) с улицы к себе в квартиру.
    Есть два вопроса:
    А) Какой наполнитель взять для лотка ? Вижу их разнообразие в магазинах, и не могу определиться )
    Б ) Самый главный: как можно быстро приучить уличную взрослую кошку к лотку ? Или первые дни придётся постоянно быть с ней в квартире, чтоб не допустить туалета не "в том месте" ?
    С меня плюсы в репутацию !

  18. Вверх #1758
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Elmer Посмотреть сообщение
    Граждане, подскажите, пожалуйста !
    Хочу подобрать взрослую кошку (не котёнок) с улицы к себе в квартиру.
    Есть два вопроса:
    А) Какой наполнитель взять для лотка ? Вижу их разнообразие в магазинах, и не могу определиться )
    Б ) Самый главный: как можно быстро приучить уличную взрослую кошку к лотку ? Или первые дни придётся постоянно быть с ней в квартире, чтоб не допустить туалета не "в том месте" ?
    С меня плюсы в репутацию !
    Потрясающее сообщение!! Искренне желаю нам всем много-много таких объявлений!!

    а теперь попробую по делу)))

    1) кошки на улице ходят в землю, причём роют себе ямки, значит такую же ситуацию надо ей предоставить и дома))
    купите лоток (поглубже и поширше))), варианты наполнителя: Мурка (он типа песка) или древесный имеет приятный запах свежий опилок, но когда гранулы его намокают, они рассыпаются и это знак, что пора заменить его в лотке
    начинать, наверно, лучше с Мурки, но как вариант, можно в один лоток насыпать Мурку, а в другой древесный))
    Мурка бывает трёх видов: мелкая, средняя и крупная гранула, какой купить из них?... купите любой, может лучше средний или мелкий

    лоток надо поставить в непроходном месте, где-нибудь чтобы он не мешал людям и желательно, чтобы помещение закрывалось, кошки для таких дел любят уединение)))
    продумайте этот вопрос ДО того как возьмёте её))

    2) обычно кураторы, когда забирают уличную кошь на лечение (а затем пристройство) с улицы, несут её в клинику, как правило, этот процесс длится месяц и за время нахождения кошки там они практически все учатся без проблем ходить в лоток: ведь они там сидят в клетке (лоток, лежанка, еда, вода + чуть-чуть свободного места - такого размера клетка)

    значит, пока она не научится, надо ограничить её в передвижении по квартире/дому
    например, ванна+коридор, только ванна, нежилая комната (желательно без мебели) и т.п.

  19. Вверх #1759
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Насчет уединенного места - мы лоток вначале ставили, наоборот, посередине квартиры, чтобы кот(тоже подобранец с улицы, правда не очень взрослый) мог найти его из любого угла квартиры . А когда он без проблем начал ходить в лоток, то постепенно, каждый день по чуть-чуть передвигали лоток в то место, где планировали поставить. Также поступили позже с кошкой. В обоих случаях использовали древесный наполнитель , но это мои личные предпочтения. Думаю, что, действительно, если Мурка по структуре напоминает землю, то лучше Мурку. А потом уже можно менять.
    Последний раз редактировалось Это я; 09.10.2018 в 14:23.

  20. Вверх #1760
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Кто что скажет насчёт наполнителя “Silicat” ? Я вот его в детстве на вкус пробовал, прилип к нёбу 😹


Ответить в теме
Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения