Результаты опроса: Кто должен быть главным в семье?

Голосовавшие
552. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужчина, ответ от мужчины

    148 26.81%
  • Женщина, ответ от мужчины

    2 0.36%
  • Женщина, ответ от женщины

    9 1.63%
  • Мужчина, ответ от женщины

    178 32.25%
  • Я за равноправие, ответ от мужчины

    60 10.87%
  • Я за равноправие, ответ от женщины

    155 28.08%

Тема: Мужчина-глава семьи. Как это?

Ответить в теме
Страница 353 из 362 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 7227
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    Wink Мужчина-глава семьи. Как это?

    Приведите пример пожалуйста что б я поняла в чем проявляется, то что мужчина "глава". Ведь, каждый понимает по разному.
    Большинство девушек тоже этого хотят, пока не окажутся в отношениях, где с ними никто не считается.

    Хочу понять какие бывают отношения когда всем хорошо, и девушкино мнение учтено и мужское, только мне кажется это уже равные отношения, а не где один главнее, а второй, следовательно, подчиненнее.

    Если смотреть на знакомых и друзей- как определить кто главный?)

    Как вы отнесетесь, если он за вас будет решать что вам носить, что одевать, что покупать. Ведь он глава, значит он решает?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 17.09.2011 в 18:57.
    муза

  2. Вверх #7041
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Они в толк этого не возьмут. Это из армии. Если солдаты сомневаются в своем командире,то в итоге гибнет все подразделение. Понятно,что все люди ошибаются,но ошибка командира не всегда приводит к гибели всего подразделения. Сомнения же в своем командире ВСЕГДА приводят к гибели всего подразделения.
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Вот-вот,я себе только представляю,если во время войны солдаты начнут обговаривать приказы своего командира

    А ты мотай на ус те истины,что мы изрекаем,девочко!
    Это вы сейчас про решения какой ребенку самокат купить и что на обед готовить? Да, страшное дело, гибель всей семьи гарантирована)))
    Значимость ваших решений в современном мире немножечко преувеличена. Спокойно и без надрыва женщина рещает любые бытовые вопросы и никто не идет ко дну, никто не гибнет, все живы и здоровы.
    Если есть обоюдное желание делить этот весь гемор и решать вместе- та на здоровье. Если есть время и желание выбирать самокаты, почему нет. Но именно острой необходимости в ваших решениях уж точно нет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  3. Вверх #7042
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    А глава семьи будет полностью брать ответственность за благополучие и комфортные условия для своей семьи или только одеяло будет перетягивать на себя любимого с криками "Я глава семьи!"????
    Это что за когнитивный диссонанс? Раз глава, значит все это на его плечах) Но это приятная нагрузка когда умеешь думать)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #7043
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19532
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Это что за когнитивный диссонанс? Раз глава, значит все это на его плечах) Но это приятная нагрузка когда умеешь думать)
    В нормальной организации руководитель не может и не должен нести все на плечах: он контролирует выполняемые процессы, направленные на решение и осуществление глобальной цели организации своими подчиненными.
    Те, кто пытаются делать все и сами—проигрывают.
    Come As You Are

  5. Вверх #7044
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас про решения какой ребенку самокат купить и что на обед готовить? Да, страшное дело, гибель всей семьи гарантирована)))
    Значимость ваших решений в современном мире немножечко преувеличена. Спокойно и без надрыва женщина рещает любые бытовые вопросы и никто не идет ко дну, никто не гибнет, все живы и здоровы.
    Если есть обоюдное желание делить этот весь гемор и решать вместе- та на здоровье. Если есть время и желание выбирать самокаты, почему нет. Но именно острой необходимости в ваших решениях уж точно нет.
    Речь о том,что если не будет одного командира,то ребенку не будет куплен вообще никакой самокат. У каждого из супругов будет свое решение и никто не уступит. Так тебе понятно? Кто-то должен уступить. И лучше,если будет всегда один глава,а не по очереди. Я видел как семья распалась из-за того,что муж принял решение,что сестра его жены в их доме больше не появится,как гостья. Жена не согласилась с этим решением категорически,разругались и развелись. Вот образец того,когда нет главы семьи. Так что не ерничай. Это вопрос серьезный.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  6. Вверх #7045
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    В нормальной организации руководитель не может и не должен нести все на плечах: он контролирует выполняемые процессы, направленные на решение и осуществление глобальной цели организации своими подчиненными.
    Те, кто пытаются делать все и сами—проигрывают.
    Какая умница.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  7. Вверх #7046
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    В нормальной организации руководитель не может и не должен нести все на плечах: он контролирует выполняемые процессы, направленные на решение и осуществление глобальной цели организации своими подчиненными.
    Те, кто пытаются делать все и сами—проигрывают.
    А где ты это прочитала?)
    Ничего не все сам)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #7047
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Речь о том,что если не будет одного командира,то ребенку не будет куплен вообще никакой самокат. У каждого из супругов будет свое решение и никто не уступит. Так тебе понятно? Кто-то должен уступить. И лучше,если будет всегда один глава,а не по очереди. Я видел как семья распалась из-за того,что муж принял решение,что сестра его жены в их доме больше не появится,как гостья. Жена не согласилась с этим решением категорически,разругались и развелись. Вот образец того,когда нет главы семьи. Так что не ерничай. Это вопрос серьезный.
    Муж совсем офигел? Трогать родственников друг друга- это табу. Дебил какой-то, правильно сделала что развелась.
    А спорить из-за самокатов настолько нелепо, что я даже обсуждать смешно). Если настолько остро вопрос стал, надо купить оба самоката и время покажет какой для ребенка удобнее и лучше, он сам выберет.
    У мужчин походу слишком много свободного времени, чтобы бодаться с женой за самокаты)).
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 11.08.2018 в 09:17.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #7048
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    В нормальной организации руководитель не может и не должен нести все на плечах: он контролирует выполняемые процессы, направленные на решение и осуществление глобальной цели организации своими подчиненными.
    Те, кто пытаются делать все и сами—проигрывают.
    Добавлю, что хороший руководитель всячески способствует росту подчиненных, в том числе предоставляя им возможность самостоятельного принятия решений. В некоторых случаях руководителю даже приходится запрещать дергать его по каждому поводу, ибо люди в массе своей не любят брать ответственность на себя и предпочитают побежать за советом к шефу, вместо того чтобы напрячься, собрать информацию, проанализировать и найти оптимальное решение. И таким насильственным способом хороший руководителсь приучает подчиненных к самостоятельности. Только так люди а растут. А не наоборот, ни шагу без одобрения шефа.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #7049
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Муж совсем офигел? Трогать родственников друг друга- это табу. Дебил какой-то, правильно сделала что развелась.
    А спорить из-за самокатов настолько нелепо, что я даже обсуждать не буду). Если настолько остро вопрос стал, надо купить оба самоката и время покажет какой для ребенка удобнее и лучше, она сам выберет.
    У мужчин походу слишком много свободного времени, чтобы бодаться с женой за самокаты)).
    Муж не офигел. Если муж не хочет видеть сестру жены ,то жена вполне может встречаться со своей сестрой вне дома. Сестра там оторва и жена об этом знает,что сестра вела себя как шалава. И жизнь расставила все по местам. Эти две сестры замуж так и не вышли. К тебе в дом придет сестра и будет свои правила устанавливать- ты тоже мужа нафиг пошлёшь?
    Не муж же пришел в дом сестры,а сестра к ним.Ты разницу чувствуешь кто кого трогает?
    Последний раз редактировалось Martovskii kot; 11.08.2018 в 09:22.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  11. Вверх #7050
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19532
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    А где ты это прочитала?)
    Ничего не все сам)
    Тогда ладно
    Come As You Are

  12. Вверх #7051
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Добавлю, что хороший руководитель всячески способствует росту подчиненных, в том числе предоставляя им возможность самостоятельного принятия решений. В некоторых случаях руководителю даже приходится запрещать дергать его по каждому поводу, ибо люди в массе своей не любят брать ответственность на себя и предпочитают побежать за советом к шефу, вместо того чтобы напрячься, собрать информацию, проанализировать и найти оптимальное решение. И таким насильственным способом хороший руководителсь приучает подчиненных к самостоятельности. Только так люди а растут. А не наоборот, ни шагу без одобрения шефа.
    Для этого надо иметь грамотных подчинённых. А запрещать дергать -это также тупо,как запрещать не дергать. Надо дать им выбор- если сомневаешься,тогда зови.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  13. Вверх #7052
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Муж не офигел. Если муж не хочет видеть сестру жены ,то жена вполне может встречаться со своей сестрой вне дома. Сестра там оторва и жена об этом знает,что сестра вела себя как шалава. И жизнь расставила все по местам. Эти две сестры замуж так и не вышли. К тебе в дом придет сестра и будет свои правила устанавливать- ты тоже мужа нафиг пошлёшь?
    Не муж же пришел в дом сестры,а сестра к ним.Ты разницу чувствуешь кто кого трогает?
    На месте єтого мужика я бы поступил также,как и всякий нормальный дядька
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  14. Вверх #7053
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Для этого надо иметь грамотных подчинённых. А запрещать дергать -это также тупо,как запрещать не дергать. Надо дать им выбор- если сомневаешься,тогда зови.
    Это не тупо, иногда это необходимо. Некоторые так приучены. Всегда сомневаться. Не со всеми конечно, но многие новые сотрудники предпочитают все согласовывать и слегка ленивы, чтобы разбираться самостоятельно. Людям всегда проще переспросить, чем искать ответ самостоятельно. Если таких вопросов 2-3 за день не страшно, а если сотрудников больше десяти и у каждого сомнения по каждому шагу...

    Так что если приучить жену все делать с твоего разрешения, нужно быть готовым к тому, что так будет всю жизнь. Какая бы загрузка не была у тебя на работе, какой бы ты ни был больной здоровый, в настроении или без, на отдыхе или в запое, тебя будет ждать нехилая гора вопросов, которые жена не смогла решить без тебя.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #7054
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Муж не офигел. Если муж не хочет видеть сестру жены ,то жена вполне может встречаться со своей сестрой вне дома. Сестра там оторва и жена об этом знает,что сестра вела себя как шалава. И жизнь расставила все по местам. Эти две сестры замуж так и не вышли. К тебе в дом придет сестра и будет свои правила устанавливать- ты тоже мужа нафиг пошлёшь?
    Не муж же пришел в дом сестры,а сестра к ним.Ты разницу чувствуешь кто кого трогает?
    Да не надо мне сейчас рассказывать какая там сестра шалава и оторва. Расскажи лучше про своего хорошего и любимого брата, который крикнул тебе из окна, когда ты стоял против толпы и дал тебе силы на борьбу. А потом он приходит в ваш дом, а жена начнет быковать, чтобы ты с братом встречался вне дома, потому что он такой и сякой. Ты б не офигел от этого поворота. Для тебя та сестра шалава, а для жены родной человек, который всю жизнь поддерживал. Надо быть полным ничтожеством, чтобы ставить любимую женщину перед таким выбором: или я или сестра. Полное неуважение к жене и борзота 80лвл.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #7055
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Это не тупо, иногда это необходимо. Некоторые так приучены. Всегда сомневаться. Не со всеми конечно, но многие новые сотрудники предпочитают все согласовывать и слегка ленивы, чтобы разбираться самостоятельно. Людям всегда проще переспросить, чем искать ответ самостоятельно. Если таких вопросов 2-3 за день не страшно, а если сотрудников больше десяти и у каждого сомнения по каждому шагу...

    Так что если приучить жену все делать с твоего разрешения, нужно быть готовым к тому, что так будет всю жизнь. Какая бы загрузка не была у тебя на работе, какой бы ты ни был больной здоровый, в настроении или без, на отдыхе или в запое, тебя будет ждать нехилая гора вопросов, которые жена не смогла решить без тебя.
    Сомнения -это хорошо.Человек перепроверяет себя 2 раза. Он же знает,что сделать ему всё равно надо,независимо от того, есть сомнения или нет. А вот любой запрет- это уже страх перед наказанием. Люди сами лишний раз не хотят начальника дергать -вдруг ему щас секретарша минет делает.Ну прибежит в трусах.Что он там нарешает? Без него щас все сделаем.Пусть человек отдохнёт.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  17. Вверх #7056
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Вы реально путаете понятие главы семьи и понятие главного дебила и самодура семьи.
    Я на себя эту ситуацию примерила и скажу что таки да, я бы развелась с дебилом, который выгонит мою любимую сестру и очень близкого мне человека из дому. Хорошо, что я изначально не за дебила вышла.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #7057
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Да не надо мне сейчас рассказывать какая там сестра шалава и оторва. Расскажи лучше про своего хорошего и любимого брата, который крикнул тебе из окна, когда ты стоял против толпы и дал тебе силы на борьбу. А потом он приходит в ваш дом, а жена начнет быковать, чтобы ты с братом встречался вне дома, потому что он такой и сякой. Ты б не офигел от этого поворота. Для тебя та сестра шалава, а для жены родной человек, который всю жизнь поддерживал. Надо быть полным ничтожеством, чтобы ставить любимую женщину перед таким выбором: или я или сестра. Полное неуважение к жене и борзота 80лвл.
    Да,я бы объяснил брату,что моя жена не хочет,чтобы ты приходил в гости. Давай встречаться у родителей. И брат бы меня послушал. И я его тоже в такой ситуации. Потому что нельзя лезть в чужую семью. Если я женился,значит у меня отдельная семья. Если брат женился- у него отдельная семья.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  19. Вверх #7058
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Сомнения -это хорошо.Человек перепроверяет себя 2 раза. Он же знает,что сделать ему всё равно надо,независимо от того, есть сомнения или нет. А вот любой запрет- это уже страх перед наказанием. Люди сами лишний раз не хотят начальника дергать -вдруг ему щас секретарша минет делает.Ну прибежит в трусах.Что он там нарешает? Без него щас все сделаем.Пусть человек отдохнёт.
    Та на здоровье, как говорится). Можешь весь день посвящать общению с подчиненными). Многие руководящие должности это позволяют, кстати. Особенно когда над тобой есть еще один шеф и основной курс прокладывает он.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #7059
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Та на здоровье, как говорится). Можешь весь день посвящать общению с подчиненными). Многие руководящие должности это позволяют, кстати. Особенно когда над тобой есть еще один шеф и основной курс прокладывает он.
    Ну если у вас там понабрали ботаников,которые каждый раз зовут начальника,то кто вам доктор? Набирать надо хулиганистых простых пацанов,а не очкариков. Реальные пацаны сами делают дело.Там инициативы хоть отбавляй.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  21. Вверх #7060
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Да,я бы объяснил брату,что моя жена не хочет,чтобы ты приходил в гости. Давай встречаться у родителей. И брат бы меня послушал. И я его тоже в такой ситуации. Потому что нельзя лезть в чужую семью. Если я женился,значит у меня отдельная семья. Если брат женился- у него отдельная семья.
    Вот из таких эпизодов неуважения друг другу и скапливается потом тот ком раздражения и претензий, которые рушат семьи. Когда ты требуешь от человека отказываться от близких, сначала брат неугоден, потом друг, потом еще что-то, он это глотает все, а потом просто срывается.

    Генрих 8 отправил на гильотину свою любимую жену Анну Болейн именно по этой причине. Слишком много жертв она от него потребовала. Он упек ради нее бывшую в монастырь, казнил своего наставника, пошел против приближенных и много чего наворотил. В какой-то момент эта любовь превратилась в ненависть, потому что слишком много тяжести на совести она ему принесла.

    Мое мнение, никуда не уедешь без уважения к мужу/жене. И это уважение должно распространяться на все, что мужу/жене дорого.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 11.08.2018 в 10:02.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 353 из 362 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения