Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1221 из 1971 ПерваяПервая ... 221 721 1121 1171 1211 1219 1220 1221 1222 1223 1231 1271 1321 1721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,401 по 24,420 из 39407
  1. Вверх #24401
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я себе даже специяльный кошелёк купил в виде кожаного мешочка с двумя змейками!
    Лучше молодость вспомни, на староконке можно найти
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #24402
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,888
    Репутация
    22424
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Зайдите в Копеку, у них полно таких монет, мне надавали, а на Привозе бабки их брать не хотят)). Копейка в ЦУМе если что.
    В торговых сетях (уже как-то говорил) у меня везде и всегда исключительно только безнал при помощи карточки, по базарам давно не хожу (когда всё есть в магазинах, где в своём большинстве тоже уже есть карточные терминалы), а наличность у меня больше в транспорте или в уличном фаст/фуде идёт. А там -- в основном только крупные номиналы и мелкое старое (мятое или не очень) бумажное рваньё, монет практически совсем не встречаю, как будь-то их и нет, даже на сдачу в трамвае и/или в автобусе совсем нет монет. Но в качестве сувениров уже имею по одной монете новых номиналов. Жду их скорейшего появления в самом широком обороте.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 05.07.2018 в 17:54.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #24403
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,824
    Репутация
    2256
    А я вспоминаю 80-е годы ездил в командировки в Армению.
    Там мелочи не было вообще.
    Все покупки в пользу продавца.

  4. Вверх #24404
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,888
    Репутация
    22424
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    А я вспоминаю 80-е годы ездил в командировки в Армению.
    Там мелочи не было вообще.
    Все покупки в пользу продавца.
    Мне ещё помнится именно в то самое время конца восьмидесятых чуть тбилисское метро не остановилось, так как массово в обороте в Закавказье не хватало пятаков, в наличном обороте они совершенно не хотели держаться, бо по местным понятиям, это были "НЭ ДЭНГИ", а без монеты в 5 советских копеек метро ни где не могло работать -- так было всё устроено и настроено. Постоянно рейсами "Аэрофлота" в инкассаторских сумках из Москвы возили мешками эти пятаки (свежей чеканки), которые после размена и попадания в метро, совершенно куда-то исчезали из оборота, и нужны были постоянные и непрерывные поставки этого "презренного металла".)))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #24405
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,824
    Репутация
    2256
    Да, Петруха, я уже старый чёрт, но помню как ехал поездом Баку-Дербент в 85-м, и я там был один белый на весь поезд.

  6. Вверх #24406
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    В торговых сетях (уже как-то говорил) у меня везде и всегда исключительно только безнал при помощи карточки, по базарам давно не хожу (когда всё есть в магазинах, где в своём большинстве тоже уже есть карточные терминалы), а наличность у меня больше в транспорте или в уличном фаст/фуде идёт. А там -- в основном только крупные номиналы и мелкое старое (мятое или не очень) бумажное рваньё, монет практически совсем не встречаю, как будь-то их и нет, даже на сдачу в трамвае и/или в автобусе совсем нет монет. Но в качестве сувениров уже имею по одной монете новых номиналов. Жду их скорейшего появления в самом широком обороте.
    Домашней брынзы или творога увы в магазинах не купить

  7. Вверх #24407
    Постоялец форума Аватар для Mamasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1607
    Я вот хожу за покупками в два магазина на пл. Толбухина Сильпо и Космос. Так в Сильпо есть много чего, а в Космосе меньше выбор. Но черт возьми, в Космосе я чувствую себя белым человеком. Никто тебя не толкает, не хают, улыбаются. Цены там не выше сильповских, людей почти нет. Почему нельзя так относится к покупателям в Сильпо?

  8. Вверх #24408
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,824
    Репутация
    2256
    Цитата Сообщение от Mamasha Посмотреть сообщение
    Я вот хожу за покупками в два магазина на пл. Толбухина Сильпо и Космос. Так в Сильпо есть много чего, а в Космосе меньше выбор. Но черт возьми, в Космосе я чувствую себя белым человеком. Никто тебя не толкает, не хают, улыбаются. Цены там не выше сильповских, людей почти нет. Почему нельзя так относится к покупателям в Сильпо?
    Бабка. В Сильпо акции, а бабки главные акционеры нашей страны.
    Главное зло Украины.
    Они нам и изберут президента.

  9. Вверх #24409
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,662
    Репутация
    31946
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Бабка. В Сильпо акции, а бабки главные акционеры нашей страны.
    Главное зло Украины.
    Они нам и изберут президента.
    зависит от Сильпо еще.У нас никто не толкается,все чинно

  10. Вверх #24410
    Постоялец форума Аватар для Mamasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1607
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    зависит от Сильпо еще.У нас никто не толкается,все чинно
    У вас это где? Вот в Гагарин тоже толкотня, хотя там более цивильно. В Ле Сильпо тоже людей достаточно много, а в Космосе, как в музее.

  11. Вверх #24411
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,662
    Репутация
    31946
    Цитата Сообщение от Mamasha Посмотреть сообщение
    У вас это где? Вот в Гагарин тоже толкотня, хотя там более цивильно. В Ле Сильпо тоже людей достаточно много, а в Космосе, как в музее.
    у нас это на поселке

  12. Вверх #24412
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,660
    Репутация
    4725
    Цитата Сообщение от Mamasha Посмотреть сообщение
    У вас это где? Вот в Гагарин тоже толкотня, хотя там более цивильно. В Ле Сильпо тоже людей достаточно много, а в Космосе, как в музее.
    потому что сам Космос особо ассортиментом не отличается от обычного супермаркета, а только цены выше. Но туда очень классно поехать скупиться например перед Новым годом, когда везде аншлаг. А там действительно, как в библиотеке тишина и спокойствие.

  13. Вверх #24413
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,888
    Репутация
    22424
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    у нас это на поселке
    На Котовском посёлке, уточню, бо в городе есть ещё и посёлок Таирова -- такой же мега спальный городской жилой массив/посёлок, как и его собрат Котовский!)))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.07.2018 в 12:00. Причина: коррекция букоФФ)))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #24414
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    На Котовском посёлке, уточню, бо в городе есть ещё и посёлок Таирова -- такой же мага спальный городской жилой массив/посёлок, как и его собрат Котовский!)))))))
    одно отличие,Таирово никогда не называли посёлком,поэтому если пишут посёлок сразу понятно ,что Котовского

  15. Вверх #24415
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,888
    Репутация
    22424
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    одно отличие,Таирово никогда не называли посёлком,поэтому если пишут посёлок сразу понятно ,что Котовского
    Называли, ещё как! Хорошо вспомните, особенно на рубеже 1970 года и в начале семидесятых годов так оно было. Мы, проживая по Черноморской дороге в семидесятых -- так его всегда называли: "посёлок Таирова", так что, жилмассивный посёлок Таирова (как и его собрат жилмассивный посёлок Котовский, до которых на каждый было чёрти сколько далеко от центра города) -- он и есть спальный посёлок города, что для меня таким остаётся навсегда, и все меня поймут без переводчика. Только, вот, не "ТаировО", а [посёлок] "ТаировА" (Даже разные буквы на окончании слова). Бо само собой ТаировО -- есть совсем другое: пгт Таирово в Овидиопольском районе, оно же "Институт имени Таирова". Две большие разницы. Вот поэтому, при упоминания безымянного "посёлка" всегда прошу конкретизирующего уточнения.)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.07.2018 в 12:38.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #24416
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Называли, ещё как! Хорошо вспомните, особенно на рубеже 1970 года и в начале семидесятых годов так оно было. Мы, проживая по Черноморской дороге в семидесятых -- так его всегда называли: "посёлок Таирова", так что, жилмассивный посёлок Таирова (как и его собрат жилмассивный посёлок Котовский, до которых на каждый было чёрти сколько далеко от центра города) -- он и есть спальный посёлок города, что для меня таким остаётся навсегда, и все меня поймут без переводчика. Только, вот, не "ТаировО", а [посёлок] "ТаировА" (Даже разные буквы на окончании слова). Бо само собой ТаировО -- есть совсем другое: пгт Таирово в Овидиопольском районе, оно же "Институт имени Таирова". Две большие разницы. Вот поэтому, при упоминания безымянного "посёлка" всегда прошу конкретизирующего уточнения.)))))
    ах ну если за 70-годы говорите то спорить не буду,не было еще меня

  17. Вверх #24417
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Так и мне лучше бумажные. Но просто если будут полностью отменять мелкие бумажные, пусть хоть металлические будут маленького размера, а не крупного.
    А я ещё, кстати, не встречала новых металлических гривен...
    Бумажная гривна "живет" 1 год. Монетка ж живет 20 лет.
    Мне ими давали сдачу в Таврии и в Ватсонсе уже.
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мне давали 1 и 2 гривны - они как 1 и 2 копейки по размеру и очень легкие.
    Ну не как копейка..больше..и толще... и тяжелее.. сейчас сфоткаю..
    Последний раз редактировалось Чука; 07.07.2018 в 15:56.
    ПАНДЕмия!

  18. Вверх #24418
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Называли, ещё как! Хорошо вспомните, особенно на рубеже 1970 года и в начале семидесятых годов так оно было. Мы, проживая по Черноморской дороге в семидесятых -- так его всегда называли: "посёлок Таирова", так что, жилмассивный посёлок Таирова (как и его собрат жилмассивный посёлок Котовский, до которых на каждый было чёрти сколько далеко от центра города) -- он и есть спальный посёлок города, что для меня таким остаётся навсегда, и все меня поймут без переводчика. Только, вот, не "ТаировО", а [посёлок] "ТаировА" (Даже разные буквы на окончании слова). Бо само собой ТаировО -- есть совсем другое: пгт Таирово в Овидиопольском районе, оно же "Институт имени Таирова". Две большие разницы. Вот поэтому, при упоминания безымянного "посёлка" всегда прошу конкретизирующего уточнения.)))))
    Петро, ты это каждые 3-5-10 страниц пишешь, нам понаехавшим или родившимся позже этого времени - глубоко все равно, и поселок для всех один

  19. Вверх #24419
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Петро, ты это каждые 3-5-10 страниц пишешь, нам понаехавшим или родившимся позже этого времени - глубоко все равно, и поселок для всех один
    та, действительно, какая разница, ул. Филатова или ул.Филатово, ул. Терешковой или ул. Терешковая...морочат голову со своими названиями
    relax and be deviant

  20. Вверх #24420
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    та, действительно, какая разница, ул. Филатова или ул.Филатово, ул. Терешковой или ул. Терешковая...морочат голову со своими названиями
    Не Филатово, а Филатого


Ответить в теме
Страница 1221 из 1971 ПерваяПервая ... 221 721 1121 1171 1211 1219 1220 1221 1222 1223 1231 1271 1321 1721 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения