Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1759 из 2764 ПерваяПервая ... 759 1259 1659 1709 1749 1757 1758 1759 1760 1761 1769 1809 1859 2259 2759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,161 по 35,180 из 55274
  1. Вверх #35161
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Уже прогресс!
    Ты согласен с тем, что ошибаешься.
    Раньше такого не было)))
    Даже здесь ты пытаешься выкрутиться как вошь на гребешке.Нужно отдать тебе должное)))
    Это ты, мой невежественный друг не знаешь этого, поскольку подобно страусу прячешь свое девственное сознание в песок мифологии, вместо того, чтобы внемлеть разуму и достижениям науки!))))))
    Прошу тебя поменьше громких слов и перейди к сути! Если ты знаешь благодаря разуму и достижениям науки,то расскажи нам бездарям что да как.Расскажешь,или вновь начнешь красивыми словами культурно съезжать?)))
    Дай вам, обчитавшимся Книги волю, так вы прямо на улицах начнете сжигать людей)))) Живодеры((((
    Ты вновь не прав! Данное наказание имеет право производить только Сам Всевышний! Так что готовься
    18:86. Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается в мутный (или горячий) источник. Около него он нашел народ. Мы сказали: «О Зуль Карнейн! Либо ты накажешь их, либо сделаешь им добро».
    А Солнце-то, оказывается, ныряет в какую-то мутную лужу))))

    Воистину, Коран не имеет в себе противоречий)))))
    Боря! Ты мне напоминаешь первобытного человека.Они тоже глядя друг на друга старались подражать друг другу))) Вопрос тебе......Долго ты еще будешь копипастить из разных вражеских сайтов интернета чужой бред и выставлять их тут для меня? А хочешь я тебе облегчу твою задачу? Ты вот привел в пример аят из Корана про Зуль-Карнайна так? Так вот есть еще на этих вражеских сайтах такое утверждение,что Зуль-Карнайн это и есть Александр Македонский,который в Коране назван праведным человеком. У тебя не возникает желания прежде чем копипастить эту глупость,самому спросить этих недалеких........А с чего они вообще взяли,что Александр Македонский и Зуль-Карнайн это одно и то же лицо?)))))))) ЗЫ: Боря! Ты даже себе не представляешь как глупо выглядишь со стороны,когда ты повторяешь действия тех,с которыми я встречался еще лет 10 тому назад

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2018 в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Дай вам, обчитавшимся Книги волю, так вы прямо на улицах начнете сжигать людей)))) Живодеры((((
    https://www.youtube.com/watch?v=90UEgP91Rdo


  2. Вверх #35162
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вопрос тебе......Долго ты еще будешь копипастить из разных вражеских сайтов интернета чужой бред и выставлять их тут для меня? А хочешь я тебе облегчу твою задачу? Ты вот привел в пример аят из Корана про Зуль-Карнайна так? Так вот есть еще на этих вражеских сайтах такое утверждение,что Зуль-Карнайн это и есть Александр Македонский,который в Коране назван праведным человеком. У тебя не возникает желания прежде чем копипастить эту глупость,самому спросить этих недалеких........А с чего они вообще взяли,что Александр Македонский и Зуль-Карнайн это одно и то же лицо?)))))))) ЗЫ: Боря! Ты даже себе не представляешь как глупо выглядишь со стороны,когда ты повторяешь действия тех,с которыми я встречался еще лет 10 тому назад
    Если ты не заметил, я вставил только аят 18:86.
    Или он был придуман авторами вражеских сайтов?))))

    Что скажешь по поводу солнца, ныряющего в источник?)))

  3. Вверх #35163
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Если ты не заметил, я вставил только аят 18:86.
    Или он был придуман авторами вражеских сайтов?))))

    Что скажешь по поводу солнца, ныряющего в источник?)))
    Боря! В данном аяте говорится о видении Зуль Карнайна,а не о фактах,которые он выдал.Человеку в его жизни может казаться все что угодно и он в воображении своем так же может рисовать себе любую картину происходящего. Аллах одарил Зуль-Карнайна возможностью дойти до западных земель, где солнце закатывалось непосредственно перед его глазами, и ему показалось, что оно опускается в черную воду. Такое часто случается с теми, кто встречает закат на берегу моря. Зуль-Карнайну показалось, что солнце опускается в воду, хотя в действительности оно находилось далеко от земли.

  4. Вверх #35164
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Боря! В данном аяте говорится о видении Зуль Карнайна,а не о фактах,которые он выдал.Человеку в его жизни может казаться все что угодно и он в воображении своем так же может рисовать себе любую картину происходящего. Аллах одарил Зуль-Карнайна возможностью дойти до западных земель, где солнце закатывалось непосредственно перед его глазами, и ему показалось, что оно опускается в черную воду. Такое часто случается с теми, кто встречает закат на берегу моря. Зуль-Карнайну показалось, что солнце опускается в воду, хотя в действительности оно находилось далеко от земли.
    Когда тебе удобно ты выдаешь лживый хохол за некий, вполне реально существующий участок мозга.
    Когда тебе невыгодно, ты называешь слова своего писания вымыслом...
    что заставляет тебя так юлить?
    Кто ты, О Ислам2?
    ЧЕловек или джинн?

  5. Вверх #35165
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Когда тебе удобно ты выдаешь лживый хохол за некий, вполне реально существующий участок мозга.
    Ты ошибся как всегда.Это не я выдаю лживый хохол за некий.Это ученые доказали данный факт.Нет,не те ученые,которых ты привык слушать с открытым ртом,а те,которых ты нагло называешь псевдо!
    Когда тебе невыгодно, ты называешь слова своего писания вымыслом...
    Существует тафсир данного аята.Если ты не веришь мне,то поищи этот тафсир сделанный не мною и успокойся.
    что заставляет тебя так юлить?
    Был бы ты христианин,то я посоветовал тебе перекреститься,ибо тебе показалось)
    Кто ты, О Ислам2?
    ЧЕловек или джинн?
    Я всего лишь тот,кто напоминает......."Скажи: "Истина — от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует". Мы приготовили для беззаконников Огонь, стены которого будут окружать их со всех сторон"(Коран 18:29).

  6. Вверх #35166
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ты ошибся как всегда.Это не я выдаю лживый хохол за некий.Это ученые доказали данный факт.Нет,не те ученые,которых ты привык слушать с открытым ртом,а те,которых ты нагло называешь псевдо!
    Речь о британских ученых, я так понимаю?

  7. Вверх #35167
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Речь о британских ученых, я так понимаю?
    Если Вам придется выкручиваться из любой ситуации как каждому атеисту,то Вы с удовольствием все скинете на британских ученых только потому,что их репутация в мире не на высоком уровне.Это мне напоминает политику Ракара,который так же с легкостью обливает грязью РЕН-тиви. И обливает грязью потому,что там говорят и раскрывают такие вещи,которые он лично воспринимать не желает

  8. Вверх #35168
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Существует тафсир данного аята.Если ты не веришь мне,то поищи этот тафсир сделанный не мною и успокойся.
    Зачем нам какие-то тасфиры? К чему нам толкователи очевидного?
    Мы обращаемся к первоисточнику, в котором ясно указано, что Солнце ныряет в мутную воду.
    Это все.

    Воистину говорю вам: в Коране нет противоречий!!!)))

  9. Вверх #35169
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Зачем нам какие-то тасфиры? К чему нам толкователи очевидного?
    Мы обращаемся к первоисточнику, в котором ясно указано, что Солнце ныряет в мутную воду.
    Это все.

    Воистину говорю вам: в Коране нет противоречий!!!)))
    Боря! Согласно твоим выводам ты в праве думать как угодно.Но запомни,что твои мысли и личные выводы это всего лишь только твои выводы и глупые предположения. Для тебя никогда и нигде не существовали никакие объяснения,если это маломальски противоречит твоему мировоззрению.Тебя никогда и ничего не устраивает.Этр во мне проблема? Нет братец-проблема в тебе)))

  10. Вверх #35170
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Боря! Согласно твоим выводам ты в праве думать как угодно.Но запомни,что твои мысли и личные выводы это всего лишь только твои выводы и глупые предположения. Для тебя никогда и нигде не существовали никакие объяснения,если это маломальски противоречит твоему мировоззрению.Тебя никогда и ничего не устраивает.Этр во мне проблема? Нет братец-проблема в тебе)))
    Слова из Корана это глупые выводы?
    Здоров ли ты, мой вспыльчивый друг?))

  11. Вверх #35171
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  12. Вверх #35172
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Раньше такого не было)))
    Боря! Это для тебя........"Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом. Между ними существует преграда, которую они не могут преступить"(Коран 55:19,20) https://www.youtube.com/watch?v=kirvszks1aw https://www.youtube.com/watch?v=7iCbtNkHhmE

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2018 в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Слова из Корана это глупые выводы?
    Здоров ли ты, мой вспыльчивый друг?))
    Нет,глупые выводы выдаешь именно ты сам,прикрываясь словами из Корана! Ты видео посмотри! Авось полегчает)) https://www.youtube.com/watch?v=feumDOfp9g0

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2018 в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение

    Воистину говорю вам: в Коране нет противоречий!!!)))
    Ты прав братиш)) http://newsland.com/community/5652/content/a-vy-eto-znali/5618493 "Между ними существует преграда, которую они не могут преступить"(Коран 55:20)

  13. Вверх #35173
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Боря! Это для тебя........"Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом. Между ними существует преграда, которую они не могут преступить"(Коран 55:19,20) https://www.youtube.com/watch?v=kirvszks1aw https://www.youtube.com/watch?v=7iCbtNkHhmE
    В конечном итоге эти воды смешиваются.
    Все смешивается, даже металлы в твердом состоянии. Про диффузию слыхал. В школе в 6 классе ее проходят.
    А уж вода с водой завсегда смешается, особенно ежели шторм подмогнет.

    И никакой преграды, которую они "не могут преступить" в действительности не существует)))
    А существует две массы воды с разной минерализацией.
    Вначале они выглядят как несмешивающиеся структуры, но потом спокойно смешиваются, о любитель дешевых сенсаций из ютуба и старинных легенд из писаний)))

    Кстати, существуют еще и вертикальные слои, которые тоже обладают разными свойствами, по разному проводят звук и радиоволны, но в конечном итоге являют собою все ту же старую добрую воду)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2018 в 11:35 ----------

    Ислам2, так ты зубы-то не заговаривай, ты ответствуй: Солнце по вечерам ныряет в мутные воды грязного источника или не ныряет. В Коране написано, что ныряет....

  14. Вверх #35174
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    В конечном итоге эти воды смешиваются.
    Все смешивается, даже металлы в твердом состоянии. Про диффузию слыхал. В школе в 6 классе ее проходят.
    А уж вода с водой завсегда смешается, особенно ежели шторм подмогнет.

    И никакой преграды, которую они "не могут преступить" в действительности не существует)))
    А существует две массы воды с разной минерализацией.
    Вначале они выглядят как несмешивающиеся структуры, но потом спокойно смешиваются, о любитель дешевых сенсаций из ютуба и старинных легенд из писаний)))

    Кстати, существуют еще и вертикальные слои, которые тоже обладают разными свойствами, по разному проводят звук и радиоволны, но в конечном итоге являют собою все ту же старую добрую воду)))
    Ты друг мой вновь пытаешься нам выдать желаемое за действительное и на самом деле зубы заговариваешь именно ты.Если бы воды в действительности смешивались,то никак и ни вжизть не могли бы появиться репортажи о НЕ смешении морей и никаких даже сфабрикованных роликов на этот счет не было бы,ибо никому не выгодно будет таким образом подражать Исламу.Все эти твои доводы и рассуждения как ты и сам говоришь,не более чем художественный свист не имеющих под собой подоплеки.Я долго слушал тебя на этот счет,долго ждал того момента,когда же ты наконец одумаешься и признаешь хоть раз в жизни факт из Корана? Но по всей видимости ты уже запрограммирован по жизни умереть так и не признав существование Истины. Я как то показал твою переписку одному очень образованному мусульманину и он почитав твои послания сказал только одну фразу......Этот атеист,самый настоящий атеист и таких еще нужно суметь поискать)))
    Солнце по вечерам ныряет в мутные воды грязного источника или не ныряет. В Коране написано, что ныряет....
    В Коране не сказано,что Солнце ныряет в воды грязного источника.В Коране описывается видения этого человека,которому так казалось. Ты не забывай,что в пустыне из-за жары всегда кажется,что вдали вода.И если Солнце садится,то любому человеку будет именно так и казаться.Но если мы с тобой грамотные и понимаем это,то Зуль-Карнайн был малограмотным и не знал этого.Так что это сказано не Аллахом в Коране,а сказано Аллахом про этого человека,его мысли и видения.Фирхштейн?)))

  15. Вверх #35175
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=islam2;70480846]
    Ты друг мой вновь пытаешься нам выдать желаемое за действительное и на самом деле зубы заговариваешь именно ты.Если бы воды в действительности смешивались,то никак и ни вжизть не могли бы появиться репортажи о НЕ смешении морей и никаких даже сфабрикованных роликов на этот счет не было бы,ибо никому не выгодно будет таким образом подражать Исламу.Все эти твои доводы и рассуждения как ты и сам говоришь,не более чем художественный свист не имеющих под собой подоплеки.Я долго слушал тебя на этот счет,долго ждал того момента,когда же ты наконец одумаешься и признаешь хоть раз в жизни факт из Корана? Но по всей видимости ты уже запрограммирован по жизни умереть так и не признав существование Истины. Я как то показал твою переписку одному очень образованному мусульманину и он почитав твои послания сказал только одну фразу..
    Да все прекрасно смешивается. Ты почитай не свои сайтики, а поинтересуйся мнением океанологов, гидрологов, и узнаешь о течениях и смешиваниях воджных масс.
    Но дело-то даже и не в этом.
    Первоначально вопрос стоял о том, мог ли знать Мухаммед о таком видимом глазом "феномене".
    Правильный ответ: мог.
    Потому что ближайшее место, где можно наблюдать такой эффект находится рядом с Аравийским полуостровом, в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря.


    В Коране не сказано,что Солнце ныряет в воды грязного источника.В Коране описывается видения этого человека,которому так казалось. Ты не забывай,что в пустыне из-за жары всегда кажется,что вдали вода.И если Солнце садится,то любому человеку будет именно так и казаться.Но если мы с тобой грамотные и понимаем это,то Зуль-Карнайн был малограмотным и не знал этого.Так что это сказано не Аллахом в Коране,а сказано Аллахом про этого человека,его мысли и видения.Фирхштейн?)))
    Это ты так говоришь. Но ты не Мухаммед (мир Ему!)
    А в Коране про это где-то сказано?

  16. Вверх #35176
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Да все прекрасно смешивается. Ты почитай не свои сайтики, а поинтересуйся мнением океанологов, гидрологов, и узнаешь о течениях и смешиваниях воджных масс.
    Ты забываешь о самом важном..........Человечество на протяжении своего существования изучает то,что создал Аллах и каждый раз меняется мнения людей,так как открывается что то новое. И потому твои океанологи,гидрологи сегодня могут говорить одно,а завтра другое.Если бы такое было как ты говоришь,то первым об этом протрубил бы сам Кусто.Но Кусто не утверждал,что моря СМЕШИВАЮТСЯ. Такое понятие пришло позже и я не исключаю,что все это было сфабриковано специально,дабы очернить Кораническую версию и завести людей в заблуждение.

    Первоначально вопрос стоял о том, мог ли знать Мухаммед о таком видимом глазом "феномене".
    Правильный ответ: мог.
    Это не правильный ответ,это всего лишь голимое предположение))) Тебе так хочется думать,вот ты и пытаешься притянуть данную мысль к себе.И это понятно,так как это многое для тебя оправдывает)))
    Потому что ближайшее место, где можно наблюдать такой эффект находится рядом с Аравийским полуостровом, в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря.
    И вновь глупое рассуждение.Глупое потому,что даже если Мухаммед(мир ему) мог наблюдать такое явление в Баб-эль-Мандебском проливе,то это никак для него самого не могло бы быть доказательством,что и во всем остальном мире абсолютно все воды так же не смешиваются. Иными словами для безграмотного человека сделать такие выводы были бы невозможными,так как в Коране сказано,что воды НЕ смешиваются всегда и везде при столкновении морей.То есть это сказано не на месяц или год.Такое утверждение было сделано до конца существования планеты Земля.Мог ли безграмотный человек знать о таком? Вот сейчас можно смело утверждать,что нет--не мог!. Ты понимаешь свое заблуждение Боря?
    Это ты так говоришь. Но ты не Мухаммед (мир Ему!)
    А ты Мухаммед,что сам занимаешься утверждениями в которых сам же не сомневаешься?)))
    А в Коране про это где-то сказано?
    Что ты имеешь в виду? Сказано ли в Коране,что это Слово Аллаха, или нет?

  17. Вверх #35177
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ты забываешь о самом важном..........Человечество на протяжении своего существования изучает то,что создал Аллах и каждый раз меняется мнения людей,так как открывается что то новое. И потому твои океанологи,гидрологи сегодня могут говорить одно,а завтра другое.Если бы такое было как ты говоришь,то первым об этом протрубил бы сам Кусто.Но Кусто не утверждал,что моря СМЕШИВАЮТСЯ. Такое понятие пришло позже и я не исключаю,что все это было сфабриковано специально,дабы очернить Кораническую версию и завести людей в заблуждение.

    Это не правильный ответ,это всего лишь голимое предположение))) Тебе так хочется думать,вот ты и пытаешься притянуть данную мысль к себе.И это понятно,так как это многое для тебя оправдывает)))
    И вновь глупое рассуждение.Глупое потому,что даже если Мухаммед(мир ему) мог наблюдать такое явление в Баб-эль-Мандебском проливе,то это никак для него самого не могло бы быть доказательством,что и во всем остальном мире абсолютно все воды так же не смешиваются. Иными словами для безграмотного человека сделать такие выводы были бы невозможными,так как в Коране сказано,что воды НЕ смешиваются всегда и везде при столкновении морей.То есть это сказано не на месяц или год.Такое утверждение было сделано до конца существования планеты Земля.Мог ли безграмотный человек знать о таком? Вот сейчас можно смело утверждать,что нет--не мог!. Ты понимаешь свое заблуждение Боря?
    В конечном итоге смешивается все.
    На картинках показаны одномоментные срезы.

  18. Вверх #35178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Атеизм пользуется научными теориями. Религия -смыслами.Это как для первых -подняться на Эверест,а для других-с него спуститься.

  19. Вверх #35179
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    В конечном итоге смешивается все.
    На картинках показаны одномоментные срезы.
    Факты братка,факты! Где смешиваются? Когда? При каких обстоятельствах?))

  20. Вверх #35180
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Атеизм пользуется научными теориями. Религия -смыслами.Это как для первых -подняться на Эверест,а для других-с него спуститься.
    А вы, простите, порно смотреть или делать любите ? Немного непонятно.


Ответить в теме
Страница 1759 из 2764 ПерваяПервая ... 759 1259 1659 1709 1749 1757 1758 1759 1760 1761 1769 1809 1859 2259 2759 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения