Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 244 из 795 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 15900
  1. Вверх #4861
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Цитата Сообщение от zhasmin Посмотреть сообщение
    мой писал, говорит пробник гораздо легче был, вышел грустный, на балов 170 рассчитывает, мог больше
    Вроде 170 -это т хорошо !

    Я вчера распечатала своему сыну ЗНО по математике этого года и он сел (под моим наблюдением) и сделал его за 65 минут ( .
    Потом мы проверили результаты ... получилось совсем плохо . Хожу в печали , так как от математики я такого подвоха не ожидала . В прошлом году ,закончив 9 класс он набирал от 160 до 175 баллов (ЗНО онлайн ) . С чем это связанно ? Сын сделал предположение , что ему на компе легче "решается" , чем на бумаге ... Такое может быть ?
    (математикой занимается с репетитором -препод хороший)

    Думали , что только с украинским у нас проблемы ...((
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #4862
    Частый гость Аватар для Sanila
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    841
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вроде 170 -это т хорошо !

    Я вчера распечатала своему сыну ЗНО по математике этого года и он сел (под моим наблюдением) и сделал его за 65 минут ( .
    Выделила ключевое.
    Отведено 180 минут - пусть использует все 180, это закон) И участвуйте во всевозможных олимпиадах, конкурсах, отборах и т.д. - это бесценный опыт перед ЗНО.

    Какие вести с полей?
    Виталька 14.03.2000
    Антошка 16.05.2011

  3. Вверх #4863
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от zhasmin Посмотреть сообщение
    мой писал, говорит пробник гораздо легче был, вышел грустный, на балов 170 рассчитывает, мог больше
    И мой сын писал, тоже сказал, что сложно. Он вообще в колледже учится, с этого года второй курс обязали на аттестат сдавать ЗНО по укр.мове.
    При этом подготовки в колледже вообще никакой, предмет укр.литература закончился в прошлом году, укр. мова 1 пара в неделю..
    Для тех, кто хочет после колледжа в ВУЗ, сдавать надо было в полном объеме.

  4. Вверх #4864
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от zhasmin Посмотреть сообщение
    мой писал, говорит пробник гораздо легче был, вышел грустный, на балов 170 рассчитывает, мог больше
    Вы сейчас про математику или украинский?

  5. Вверх #4865
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Sanila Посмотреть сообщение
    Выделила ключевое.
    Отведено 180 минут - пусть использует все 180, это закон) И участвуйте во всевозможных олимпиадах, конкурсах, отборах и т.д. - это бесценный опыт перед ЗНО.

    Какие вести с полей?
    С моего поля моя ягодка сначала была в печали, сказала, что было оч. сложно. Потом поговорила с другими ягодками и говорит, что многие моменты совпали и не все так печально. Сейчас пошла к своей учительнице, может быть она прольет свет.

  6. Вверх #4866
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    И мой сын писал, тоже сказал, что сложно. Он вообще в колледже учится, с этого года второй курс обязали на аттестат сдавать ЗНО по укр.мове.
    При этом подготовки в колледже вообще никакой, предмет укр.литература закончился в прошлом году, укр. мова 1 пара в неделю..
    Для тех, кто хочет после колледжа в ВУЗ, сдавать надо было в полном объеме.
    То есть этот сертификат будет действителен через 2 года?
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  7. Вверх #4867
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    То есть этот сертификат будет действителен через 2 года?
    Сейчас говорят, что да. Действителен 3 года. Но могут и передумать.
    Когда поступали в колледж в 16 году нас уверяли, что ЗНО мы сдавать не будем..
    А в октябре прошлого года обрадовали. Пришлось срочно готовиться.

  8. Вверх #4868
    Постоялец форума Аватар для white_wings
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    348
    Скажу вам со своей стороны как репетитор по математике. Математика в этом году была совсем не сложная. Задания тестовые практически элементарные в одно действие на знание формул, соответствия тоже оч простые. Те кто занимался дополнительно уверена сдадут все хорошо. Задачи последние сложные, но они каждый год не простые. Мое сугубо личное мнение - в этом год было все достаточно просто)

  9. Вверх #4869
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Как сегодня прошло все? пишите

  10. Вверх #4870
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от white_wings Посмотреть сообщение
    Скажу вам со своей стороны как репетитор по математике. Математика в этом году была совсем не сложная. Задания тестовые практически элементарные в одно действие на знание формул, соответствия тоже оч простые. Те кто занимался дополнительно уверена сдадут все хорошо. Задачи последние сложные, но они каждый год не простые. Мое сугубо личное мнение - в этом год было все достаточно просто)
    настолько элементарные, что некоторые просто не смогли их понять слёту... мой не решил подобную задачу, именно, из-за ее элементарности
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  11. Вверх #4871
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    Как сегодня прошло все? пишите
    для моего чада - отлично, говорит, что все было легко и понятно. Ответил на все задания досрочно. Результаты, конечно, увидим позже.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  12. Вверх #4872
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Как рассчитать тестовый балл по украинскому языку http://ru.osvita.ua/test/ball/46825/

  13. Вверх #4873
    Посетитель Аватар для Алека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    83
    Дорогие родители, впечатления ребят и педагогов от ЗНО в этом году, как оказалось, очень разнообразны... От "доступного и понятного" до "это издевательство над детьми"))). У моего сына в школе 8 и по укр языку и по литературе, но тут конечно имели значение особенности нашей школьной учительницы. Сын занимался с репетитором с июля прошлого года. Об итогах еще рано говорить, но и он и его репетитор сказали, что задания были доступны, все было пройдено в течении этого года, непонятного и незнакомого не было . Друго дело - невнимательность и спешка - это наш конёк)). Ждем официальных результатов, и есть шанс улучшить по ДПА оценку в аттестате. Всем успехов в сдаче следующих предметов!
    Последний раз редактировалось Алека; 24.05.2018 в 17:29.

  14. Вверх #4874
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Вы сейчас про математику или украинский?
    математика, укр выше 140 навряд ли написал, физика впереди

  15. Вверх #4875
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,804
    Репутация
    18241
    Ну не знаю...
    По отзывам - математика было норм, украинский - довольно сложный.

  16. Вверх #4876
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Алека Посмотреть сообщение
    Дорогие родители, впечатления ребят и педагогов от ЗНО в этом году, как оказалось, очень разнообразны... От "доступного и понятного" до "это издевательство над детьми"))). У моего сына в школе 8 и по укр языку и по литературе, но тут конечно имели значение особенности нашей школьной учительницы. Сын занимался с репетитором с июля прошлого года. Об итогах еще рано говорить, но и он и его репетитор сказали, что задания были доступны, все было пройдено в течении этого года, непонятного и незнакомого не было . Друго дело - невнимательность и спешка - это наш конёк)). Ждем официальных результатов, и есть шанс улучшить по ДПА оценку в аттестате. Всем успехов в сдаче следующих предметов!
    Если учительница не самодур, а просто строгая, не волнуйтесь. У нас школьная учительница была очень строгая и требовательная. Тоже восьмерки. А ЗНО получилось на 9. Репетитора не брали. Знакомая дочки занималась с репетитором, ЗНО на 7. Мы поразились! Хотя в этом тестировании кроме знаний очень важны внимательность, умение сконцентрироваться и, как бы сказать, умственная выносливость. Ведь в среднем привычка концентрации на 45-60 минут, а надо продуктивно мыслить 2,5 -3 часа. Тут главное, чтобы при знаниях не подвела усталость или невнимательность.

  17. Вверх #4877
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Если учительница не самодур, а просто строгая, не волнуйтесь. У нас школьная учительница была очень строгая и требовательная. Тоже восьмерки. А ЗНО получилось на 9. Репетитора не брали. Знакомая дочки занималась с репетитором, ЗНО на 7. Мы поразились! Хотя в этом тестировании кроме знаний очень важны внимательность, умение сконцентрироваться и, как бы сказать, умственная выносливость. Ведь в среднем привычка концентрации на 45-60 минут, а надо продуктивно мыслить 2,5 -3 часа. Тут главное, чтобы при знаниях не подвела усталость или невнимательность.
    У сына по украинскому 5 в аттестате, а ДПА (то что с ЗНО) написал на 9. В прошлом году сдавал.

  18. Вверх #4878
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от OlyaRu Посмотреть сообщение
    У сына по украинскому 5 в аттестате, а ДПА (то что с ЗНО) написал на 9. В прошлом году сдавал.
    Молодец! И разница аж в 4 балла это действительно уже вопросы к оцениванию в школе.

  19. Вверх #4879
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,514
    Репутация
    3277
    Цитата Сообщение от OlyaRu Посмотреть сообщение
    У сына по украинскому 5 в аттестате, а ДПА (то что с ЗНО) написал на 9. В прошлом году сдавал.
    Это 5 балов по 12 системе?

  20. Вверх #4880
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Это 5 балов по 12 системе?
    Конечно, ДПА ведь на 9. Но он очень грамотно пишет, сочинения у него логичные и интересные. А домашку практически не делал по украинскому. Учительница оценивала не по фактически знаниям, а по выполненным заданиям.


Ответить в теме
Страница 244 из 795 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения