Тема: ОНМА (Высшая мореходка)

Ответить в теме
Страница 366 из 420 ПерваяПервая ... 266 316 356 364 365 366 367 368 376 416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 8388
  1. Вверх #7301
    Посетитель Аватар для Singly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    147
    Мы хотели идти на судоводителя, но с нашем астигматизмом коррекция под большим вопросом.
    Пошли на механика, не жалеет ни капли, ( нам математика с физикой всегда была ближе чем география).


  2. Вверх #7302
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    171
    Сын у меня самостоятельный и серьёзный парень. Просто он младший . А я такая мама что готова наперед соломки подстелить. Может и не будет для него проблем. Мужчина должен быть мужчиной. не он первый не он последний. Спасибо всем за советы, выбор сделан.

  3. Вверх #7303
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Академия выдает только учебный диплом (об окончании ВУЗа). Рабочий диплом выдает капитания порта, при наличии плавценза. Медкомиссия никак не влияет на этот диплом. А вот уйти в рейс будущему штурману в очках будет проблемно.
    Это наверное только у нас в стране медкомиссия на судоводителя круче чем на космонавта. Я видал множество штурманов в очках - от палубных кадетов до капитанов, различных национальностей.

    Ели я не ошибаюсь, то копия медкомиссии входит в перечень документов, которые подаются при получении рабочего диплома.
    Life is brutal!

  4. Вверх #7304
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12623
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    Это наверное только у нас в стране медкомиссия на судоводителя круче чем на космонавта. Я видал множество штурманов в очках - от палубных кадетов до капитанов, различных национальностей.

    Ели я не ошибаюсь, то копия медкомиссии входит в перечень документов, которые подаются при получении рабочего диплома.
    Не ошибаетесь - копия медкомиссии стоит в списке (последней). Но до получения оного еще нужно пройти пару-тройку медкомиссий. У меня тоже есть знакомые штурмана, которые на работе пользуются очками. А вот медкомиссию проходят без. И согласна, что медкомиссия для судовода сродни комиссии для космонавтов. Именно поэтому написала, что могут возникнуть проблемы. Медкомиссию нужно проходить каждый год (или перед каждым контрактом, если он месяцев 6-7), след-но постоянно надо решать эту проблемку.
    Одноклассник сына хотел поступать на судовода, из-за зрения не прошел медкомиссию (в Академии). Подался на автоматчика. Теперь спокойно работает механиком (в очках, линзах) и не жалеет.
    Последний раз редактировалось Клава Иванова; 12.05.2018 в 18:46.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  5. Вверх #7305
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    363
    Репутация
    191
    Как по мне работать в полутемном помещении и 40 градусной жаре, когда пот заливает глаза. В очках работать не легче. Уже проще на мосту стоять в очках.

  6. Вверх #7306
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от эксель Посмотреть сообщение
    Сын у меня самостоятельный и серьёзный парень. Просто он младший . А я такая мама что готова наперед соломки подстелить. Может и не будет для него проблем. Мужчина должен быть мужчиной. не он первый не он последний. Спасибо всем за советы, выбор сделан.
    Немного дегтя в бочке с мёдом. Образование нынче давно не то. Преподавателей, видевших море не с пляжа - единицы. Знания околовсяческих наук,коими пестрит учебная программа, пригодятся очень опосредовано. Как и маршировка. Практики до 3 курса стОящие будете искать сами и довольно долго, даже если Ваш рейтинг зашкаливает. А так да, Академия - начало всех начал .
    Never give up!

  7. Вверх #7307
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Unisea Посмотреть сообщение
    Как по мне работать в полутемном помещении и 40 градусной жаре, когда пот заливает глаза. В очках работать не легче. Уже проще на мосту стоять в очках.
    Что за полутемное помещение с жарой? Балластный танк? Так туда обычно старпомы лазят на проверку, и то не часто.
    Life is brutal!

  8. Вверх #7308
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Немного дегтя в бочке с мёдом. Образование нынче давно не то. Преподавателей, видевших море не с пляжа - единицы. Знания околовсяческих наук,коими пестрит учебная программа, пригодятся очень опосредовано. Как и маршировка. Практики до 3 курса стОящие будете искать сами и довольно долго, даже если Ваш рейтинг зашкаливает. А так да, Академия - начало всех начал .
    Да, маршировка это наше все! Более тупого и бесполезного времяпровождения трудно найти. А главное, нужного для будущей профессии! За то красиво... два раза в год - на посвящение и 9 мая.
    Life is brutal!

  9. Вверх #7309
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    171
    [QUOTE=Наташа_Т;70202373]Немного дегтя в бочке с мёдом. Образование нынче давно не то. Преподавателей, видевших море не с пляжа - единицы. Знания околовсяческих наук,коими пестрит учебная программа, пригодятся очень опосредовано. Как и маршировка. Практики до 3 курса стОящие будете искать сами и довольно долго, даже если Ваш рейтинг зашкаливает. А так да, Академия - начало всех начал .[
    А где лучше?

  10. Вверх #7310
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    171
    Сейчас везде так, образование легче получить нежели потом устроиться. Учат везде одинаково опытные преподаватели, всяких хватает. Других вузов не знаю, где бы всё было высший пилотаж. Если знаете, пожалуйста поделитесь. Строевая подготовка, это конечно отдельная тема. Но никуда не денешься, если пойдёт то будет шагать как все.

  11. Вверх #7311
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    [QUOTE=эксель;70202941]
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Немного дегтя в бочке с мёдом. Образование нынче давно не то. Преподавателей, видевших море не с пляжа - единицы. Знания околовсяческих наук,коими пестрит учебная программа, пригодятся очень опосредовано. Как и маршировка. Практики до 3 курса стОящие будете искать сами и довольно долго, даже если Ваш рейтинг зашкаливает. А так да, Академия - начало всех начал .[
    А где лучше?
    Думается мне, что на наших теренах - одинаково. Я вон мужу плешь проела в свое время - уж если "было у отца три сына, двое умных, а третий - моряк", т.е. если это неизбежно, то Поляччина или Немеччина, где почти даром...Но альма матер и всё такое...И вот маемо шо маемо.
    Never give up!

  12. Вверх #7312
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Немного дегтя в бочке с мёдом. Образование нынче давно не то. Преподавателей, видевших море не с пляжа - единицы. Знания околовсяческих наук,коими пестрит учебная программа, пригодятся очень опосредовано. Как и маршировка. Практики до 3 курса стОящие будете искать сами и довольно долго, даже если Ваш рейтинг зашкаливает. А так да, Академия - начало всех начал .
    Маршировка не пригодится в работе, зато очень хорошо учит дисциплине. На судне, ведь, тоже далеко не все нравится, но приходится соглашаться с начальством
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  13. Вверх #7313
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12623
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Немного дегтя в бочке с мёдом. Образование нынче давно не то. Преподавателей, видевших море не с пляжа - единицы. Знания околовсяческих наук,коими пестрит учебная программа, пригодятся очень опосредовано. Как и маршировка. Практики до 3 курса стОящие будете искать сами и довольно долго, даже если Ваш рейтинг зашкаливает. А так да, Академия - начало всех начал .
    Преподавателей, видевших море не с пляжа там еще достаточно. По крайней мере их однозначно больше, чем в Киеве, где тоже готовят моряков. А учебную программу, в которой будут только спецдисциплины и не будет, к примеру, философии, истории Украины, социологии просто не "пропустят" в нашем миносвиты. Причем, как только там меняется власть -назначается новый министр образования, так появляются новые идеи (не всегда адекватные, а чаще -всегда неадекватные) относительно того, чему и как нужно учить в морском ВУЗе. И эти нововведения приходят не в форме рекомендации, а в форме приказа. Видимо, из Киева это виднее.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  14. Вверх #7314
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12623
    Цитата Сообщение от Unisea Посмотреть сообщение
    Как по мне работать в полутемном помещении и 40 градусной жаре, когда пот заливает глаза. В очках работать не легче. Уже проще на мосту стоять в очках.
    Я имела ввиду современные суда, а не "суперлайнеры" типа Славутич или Волгобалт.
    На мостик, к сожалению, всех сразу не приглашают. Иногда на 40-градусной жаре надо срочно палубу покрасить. И очки будут, как-бы, не в тему.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  15. Вверх #7315
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    171
    Звонила в приемную, сказали документы с 1 августа принимают. А когда экзамены? Что то забыла спросить.

  16. Вверх #7316
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12623
    Цитата Сообщение от эксель Посмотреть сообщение
    Звонила в приемную, сказали документы с 1 августа принимают. А когда экзамены? Что то забыла спросить.
    Какие экзамены Вы имеете в виду? Поступление - на основании ЗНО. А вообще почитайте правила приема на офиц.сайте. Там все подробно написано.оhttp://www.onma.edu.ua/wp-content/uploads/2016/09/Pravyla-pryjomu-NU-OMA-2018-z-dodatkamy.pdf
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  17. Вверх #7317
    Постоялец форума Аватар для Вишенка 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    2,320
    Репутация
    2014
    А еще очень-очень важно , чтоб с командиром роты повезло. Там нормальных по пальцам можно пересчитать.

  18. Вверх #7318
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18078
    Цитата Сообщение от Вишенка 22 Посмотреть сообщение
    А еще очень-очень важно , чтоб с командиром роты повезло. Там нормальных по пальцам можно пересчитать.
    Да ну ладно. Чем так важен командир роты?

  19. Вверх #7319
    Новичок Аватар для МарьИвановна
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Вишенка 22 Посмотреть сообщение
    А еще очень-очень важно , чтоб с командиром роты повезло. Там нормальных по пальцам можно пересчитать.
    Это точно!Ком.роты-не последний человек. ВВ там самый нормальный, кто к нему попадет-очень повезет конечно!

  20. Вверх #7320
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18078
    Цитата Сообщение от МарьИвановна Посмотреть сообщение
    Это точно!Ком.роты-не последний человек. ВВ там самый нормальный, кто к нему попадет-очень повезет конечно!
    Что, учиться не надо будет?)))


Ответить в теме
Страница 366 из 420 ПерваяПервая ... 266 316 356 364 365 366 367 368 376 416 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения