Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 1069 из 1635 ПерваяПервая ... 69 569 969 1019 1059 1067 1068 1069 1070 1071 1079 1119 1169 1569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,361 по 21,380 из 32682
  1. Вверх #21361
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    бляховоды могу открыть вам секрет если попросите где самые дешёвые тачки в Европе..)) как только разрешат льготно таможить как обещают по 1000 баксов за авто пригоню с тех краёв сразу две себе и жене. Цены почти в 2 раза дешевле Болгарии на многие авто. Уже с годик хочу пригнать машинку с тех мест но ситуация как знаете не разрешена пока на законодательном уровне. К примеру Мазда 3 в хорошем состоянии стоит около 1500 евро в кузове седан на акпп 2004-2006 г. В Украине такая не меньше 6000 бачей. Авто-барыгам не скажу)
    Последний раз редактировалось Dima 112; 24.04.2018 в 16:34.


  2. Вверх #21362
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,452
    Репутация
    1822
    Хочу бляху,
    просто хочу почувствовать себя свободным,
    лететь по городу и не бояться раззвиздячить или поцарапать машину, чью-то или свою, не важно,
    хочется просто приехать в магаз и кинуть ее на проезде,
    просто выйти в случае чего и сказать что это не моя, а за рулем не знаю кто был...
    Украина свободная страна, я хочу почувствовать то, что чувствуют все бляховоды - СвОбОду!!

  3. Вверх #21363
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    Хочу бляху,
    просто хочу почувствовать себя свободным,
    лететь по городу и не бояться раззвиздячить или поцарапать машину, чью-то или свою, не важно,
    хочется просто приехать в магаз и кинуть ее на проезде,
    просто выйти в случае чего и сказать что это не моя, а за рулем не знаю кто был...
    Украина свободная страна, я хочу почувствовать то, что чувствуют все бляховоды - СвОбОду!!
    интересно а как таксисты арендуют бляхи ведь на практике кто за рулём того и штраф от 500 тысяч гривен

  4. Вверх #21364
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    В Венесуэле так было. Местный тугрик приравняли к овер 9000 американских долларов. Только вот пачка презервативов по этому курсу стоила 500 баксов.
    Ну не производит кассир и воспитатель материальных ценностей на стоимость авто в месяц, узбагойся, не будет тебе авто за "нихера не делать".


    Деньги - ты не сильно сэкономишь)
    Масло всё равно менять придётся не по пробегу, так по времени.
    Нервы - ты правда в поезде высыпаешься? Я даже в купе "Черноморца" не высыпаюсь.
    Я уже молчу за то, за сколько времени до Киева может доехать "Черноморец" и за сколько доеду я.
    Да и по Киеву как передвигаться будешь? На убере?))
    Это ты сэкономить собирался?)))



    Это не работа, это пару поездок в Европу и пяток поездок на выходные по Украине.
    мне и многих которых знаю легче на расстояния в 500-1000 км ехать на поезде чем быть на нервах всю дорогу не считая денег на топливо или ещё что-то

  5. Вверх #21365
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    Хочу бляху,
    просто хочу почувствовать себя свободным,
    лететь по городу и не бояться раззвиздячить или поцарапать машину, чью-то или свою, не важно,
    хочется просто приехать в магаз и кинуть ее на проезде,
    просто выйти в случае чего и сказать что это не моя, а за рулем не знаю кто был...
    Украина свободная страна, я хочу почувствовать то, что чувствуют все бляховоды - СвОбОду!!
    Ты забыл добавить что хочешь её расквасить об толпу прохожих и убежать на троллейбусе. Чтобы потом обвинили Польшу в геноциде

  6. Вверх #21366
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Зачем?В Болгарии цена винетки. 50 евро в год,и дороги отличные
    трассы отличные, а как только с них сьедишь то дороги часто яма на яме в Румынии так , в Болгарии да лучше

  7. Вверх #21367
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Apple_store Посмотреть сообщение
    Отнимите 800-1000$ рассатможку в Грузии и получите 4000 там цену , везти своим ходом или паромом , дело личное .[COLOR="Silver"]
    Лиф ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  8. Вверх #21368
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    Хочу бляху,
    просто хочу почувствовать себя свободным,
    лететь по городу и не бояться раззвиздячить или поцарапать машину, чью-то или свою, не важно,
    хочется просто приехать в магаз и кинуть ее на проезде,
    просто выйти в случае чего и сказать что это не моя, а за рулем не знаю кто был...
    Украина свободная страна, я хочу почувствовать то, что чувствуют все бляховоды - СвОбОду!!
    Вот он, понимающий человек.

  9. Вверх #21369
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    мне и многих которых знаю легче на расстояния в 500-1000 км ехать на поезде чем быть на нервах всю дорогу не считая денег на топливо или ещё что-то
    А чего нервничать?
    Заранее выбрал более-менее норм дорогу, гашетку втопил и ловишь кайф. По крайней мере, на мотоцикле, но думаю, кто любит ездить на авто, то же самое.
    Сам ездил на мото по 6000 км за поездку. Единственное, что не даёт так кататься регулярно - работать когда-то тоже надо.

    Кстати. А нафига вам вообще та машина?
    Раз в неделю будет дешевле уже убер.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  10. Вверх #21370
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    Значит в условной Франции или Германии производит а у нас нет? "Нихера не делать" лихо вы оценили ежедневный труд тысяч людей.
    Хер там. В Условной Германии условный воспитатель детского сада из своих условных 2000 евро зарплаты 800 сразу отдаст за конуру, в которой живёт. Ещё 800 - налоги. И на 400 будет жить.
    Машину он купит разве что, если устроится на вторую работу, или если снимает конуру совместно с женой/мужем. И то, бэушная малолитражка в кредит.
    Озолотиться в Европе на говноработках можно только если ты из Украины приехал работать на 1200 евро, живёшь в подвале у хозяина и питаешься дошираком, не платя налоги и складывая бабло на счёт. Так да, можно за пару лет можно наскряжничать на квартиру. Но жить нормально, работать на говноработе и ездить там на хорошем авто - это сказочки. Тем более, учитывая сопутствующие расходы ТАМ на даже захудалое авто, которых у нас просто не существует.

    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    Масло таки не основная статья расходов на авто. Если мне надо поехать в Европу или Украину я не хочу думать как доехать,как проехать,где припарковаться,не попасть в дтп,где оставить что бы не сняли номер и колеса и как не застрять ночью в какой то деревне с фиг пойми какой поломкой.
    Фильтра, прокладки, резина - это всё тоже со временем приходит в негодность от простоя.
    Чтобы не думать в дороге, думать надо перед поездкой. Бронировать в букинге норм отель с паркингом, маршрут прокладывать только по автобанам.
    И да, при обслуживании по регламенту и использовании оригинальных запчастей самое страшное, что тебе грозит в пути - проколотое колесо.
    Я достаточно в своей жизни попутешествовал и на самолётах, и на поездах, и на моте, выводы для себя сделал. Самолёт оправдан только когда надо срочно. Поезд - когда зима на дворе.
    А на отдых лучше ехать летом, не спеша и на своём транспорте. Иначе нах он вообще нужен? Жопу на работу и на трамвае возить можно, корона не упадёт.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  11. Вверх #21371
    Частый гость Аватар для В55555
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    632
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ага, плюшки. Как бы не так. Держите карман шире, чтобы все плюшки поместились.
    А еще лучше- новый карман пришейте, а то вдруг места для плюшек не хватит.
    Чем тратить время на "пробивание" Канады, лучше просто на нее забить, как и на любую говноинициативу украинской власти, направленную на то, чтобы выдоить побольше денежек из своих все еще доверчивых соотечественников.
    Единственная "плюшка" для пересичных, которую предусматривало подписанное в прошлом году соглашение о ЗСТ с Канадой, это отмена 10%-ной ввозной пошлины на б/у автомобили производства Канады. Все остальные налоги (ндс, акциз, ПФ) платятся в полном объеме, равно как и услуги таможенных брокеров, без которых вы машину не растаможите.
    Но весь прикол заключается в том, что модели машин канадского производства, подпадающие под действие этого закона и имеющие двигло менее 3 литров, можно пересчитать по пальцам одной руки.
    Но и это еще не самая худшая новость для любителей плюшек от кондитера Порошенко.
    Как мне стало известно из заслуживающих доверия источников- даже и этот закон не работает, и все машины из Канады растамаживаются на общих основаниях.
    Вот вам и все плюшки, пановЭ- кушайте, не обляпайтесь.
    Так что Канада- это даже не альтернатива Штатам, где и выбор больше, и откуда доставка дешевле. Так как наши зело хитрожопые власти насчитывают ндс не от стоимости покупки, а от стоимости покупки + доставка. Про Литву я вообще молчу.
    Все эти "законы о ЗСТ"- не более, чем развод для легковерных, которые продолжают слушать сладкие песни шоколадного Пети. Ну и для канадских партнеров, которые еще верят, что в Украине соблюдаются какие-то законы и выполняются договоренности.
    Поэтому, с этим государством нужно поступать так, как оно поступает со своими гражданами, а именно обманывать его везде, где только можно обмануть.
    Покупайте себе Литву, покупайте Болгарию катайтесь на здоровье и не платите кучу дурацких налогов, обеспечивая пенсией пенсионеров, которых обокрало это же государство в начале 90-х.
    Один из моих знакомых купил в канаде хонду CRV 2012, кажется, года, растаможил ее за копейки, по новому закону. С доставкой, сертификатами и услугами брокеров вышла 11500 у.е. зарплата у него 400 у.е., за авто он отдал последние деньги. Когда ему советовали такие как вы купить бляху и "не париться", он ответил, что его смущают два фактора! Первый - не хочется ездить на убитой говнобляхе, оформленной хрен знает на кого, и второй - что бы не говорили владельцы блях, какие они деловые, всех обманули и т.д. - все на дорогах их считают лохами, и так будет всегда!!!
    Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти!

  12. Вверх #21372
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    От людей которые работают на говноработах как ты выразился иногда зависит жизнь\здоровье тебя или твоих детей, я бы не был так резок в высказываниях.
    Так послушать то в Германии уже чем у на жить - собственного жилья нет ни у кого,пол зарплаты налоги,у детей игрушки прибитые к полу.
    Только шото где то не сходится и отсюда все валят именно туда а не наоборот.
    Отсюда валят туда что бы оттуда притащить хлам, за который там дают оптом столько сколько стоит здесь этот хлам в единичном экземпляре.

  13. Вверх #21373
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от В55555 Посмотреть сообщение
    Один из моих знакомых купил в канаде хонду CRV 2012, кажется, года, растаможил ее за копейки, по новому закону. С доставкой, сертификатами и услугами брокеров вышла 11500 у.е. зарплата у него 400 у.е., за авто он отдал последние деньги. Когда ему советовали такие как вы купить бляху и "не париться", он ответил, что его смущают два фактора! Первый - не хочется ездить на убитой говнобляхе, оформленной хрен знает на кого, и второй - что бы не говорили владельцы блях, какие они деловые, всех обманули и т.д. - все на дорогах их считают лохами, и так будет всегда!!!
    Видимо, кроме зарплаты у него есть еще какой-то доход... При такой зарплате маршрутка - роскошь, не то что Хонда.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  14. Вверх #21374
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    От людей которые работают на говноработах как ты выразился иногда зависит жизнь\здоровье тебя или твоих детей, я бы не был так резок в высказываниях.
    Так послушать то в Германии уже чем у на жить - собственного жилья нет ни у кого,пол зарплаты налоги,у детей игрушки прибитые к полу.
    Только шото где то не сходится и отсюда все валят именно туда а не наоборот.
    Отсюда валят туда чтобы:
    а) На говноработке нашкрябать и наскряжничать на хату здесь.
    б) Будучи профессионалом, который там котируется, там жить и нормально зарабатывать, не боясь, что завтра сынуля депутата собьет тебя на остановке.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  15. Вверх #21375
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    трассы отличные, а как только с них сьедишь то дороги часто яма на яме в Румынии так , в Болгарии да лучше
    Я там уже 15 лет катаюсь, так вот-с каждым годом все лучше и лучше.

  16. Вверх #21376
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    Отсюда валят туда чтобы:
    а) На говноработке нашкрябать и наскряжничать на хату здесь.
    б) Будучи профессионалом, который там котируется, там жить и нормально зарабатывать, не боясь, что завтра сынуля депутата собьет тебя на остановке.
    Перавя здравая мысль, браво, пиши еще.

  17. Вверх #21377
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    трассы отличные, а как только с них сьедишь то дороги часто яма на яме в Румынии так , в Болгарии да лучше
    Однако, назови участок, где яма на яме.

  18. Вверх #21378
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    трассы отличные, а как только с них сьедишь то дороги часто яма на яме в Румынии так , в Болгарии да лучше
    Это ты в Украину заехал?

  19. Вверх #21379
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Это ты в Украину заехал?
    Я находил в Болгарии плохие дороги, от нечего делать.
    Там никто никогда не езди, потому-что есть отличные дороги. Но я не такой-мне надо было найти. И нашел. Но яма на яме??? Бред сивой кобылы

  20. Вверх #21380
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Цитата Сообщение от Фотограф Одесса Посмотреть сообщение
    покажите. где мы такое писали? ах два, я забыл, вы же можете только приписывать людям несуществующие высказывания. Мы писали о % от стоимости авто. Если авто стоит 1000евро и 50000евро, стоимость платежей не может быть одинакова.
    ЧСВ зашкаливает))? И все написанное только к себе променяем ?
    Укажешь где это я именно тебя спросил? Или опять лужу желтым испугаешь? .
    ЗЫ. Дружище, не меряй все по себе. Пойми, в мире есть и хорошие люди, и их намного больше)).

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2018 в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ага, плюшки. Как бы не так. Держите карман шире, чтобы все плюшки поместились.
    А еще лучше- новый карман пришейте, а то вдруг места для плюшек не хватит.
    Чем тратить время на "пробивание" Канады, лучше просто на нее забить, как и на любую говноинициативу украинской власти, направленную на то, чтобы выдоить побольше денежек из своих все еще доверчивых соотечественников.
    Единственная "плюшка" для пересичных, которую предусматривало подписанное в прошлом году соглашение о ЗСТ с Канадой, это отмена 10%-ной ввозной пошлины на б/у автомобили производства Канады. Все остальные налоги (ндс, акциз, ПФ) платятся в полном объеме, равно как и услуги таможенных брокеров, без которых вы машину не растаможите.
    Но весь прикол заключается в том, что модели машин канадского производства, подпадающие под действие этого закона и имеющие двигло менее 3 литров, можно пересчитать по пальцам одной руки.
    Но и это еще не самая худшая новость для любителей плюшек от кондитера Порошенко.
    Как мне стало известно из заслуживающих доверия источников- даже и этот закон не работает, и все машины из Канады растамаживаются на общих основаниях.
    Вот вам и все плюшки, пановЭ- кушайте, не обляпайтесь.
    Так что Канада- это даже не альтернатива Штатам, где и выбор больше, и откуда доставка дешевле. Так как наши зело хитрожопые власти насчитывают ндс не от стоимости покупки, а от стоимости покупки + доставка. Про Литву я вообще молчу.
    Все эти "законы о ЗСТ"- не более, чем развод для легковерных, которые продолжают слушать сладкие песни шоколадного Пети. Ну и для канадских партнеров, которые еще верят, что в Украине соблюдаются какие-то законы и выполняются договоренности.
    Поэтому, с этим государством нужно поступать так, как оно поступает со своими гражданами, а именно обманывать его везде, где только можно обмануть.
    Покупайте себе Литву, покупайте Болгарию катайтесь на здоровье и не платите кучу дурацких налогов, обеспечивая пенсией пенсионеров, которых обокрало это же государство в начале 90-х.
    За меня не боись! Мне зарплата позволяет и новое купить себе любимому.))))
    Последний раз редактировалось ЦАРb; 24.04.2018 в 21:54.
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....


Ответить в теме
Страница 1069 из 1635 ПерваяПервая ... 69 569 969 1019 1059 1067 1068 1069 1070 1071 1079 1119 1169 1569 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения