Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1467. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    576 39.26%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.07%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.74%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 253 из 317 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 6337
  1. Вверх #5041
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Tanka
    Подскажите чем отличаются данные ппм

    SMV46KX01
    SN636X03ME
    SN636X01KE

    Ну кроме страны производства и материала камеры.
    Тем, что SN636X01KE может быть как официальной, так и неофициальной. Остальные - 100% серовоз.

    Цитата Сообщение от Tanka
    И еще По бошу первый же отзыв , негативный в инете , проблема с мотором, после полной замены машины, проблема повторилась. Это проблема серии или покупатель везунчик?
    Нет такой тенденции. Тут похоже либо покупатель везунчик, либо коммент заказной. Персонально я склоняюсь к тому, что коммент лживый, так как этот BOSCH неофициальный и машину ему просто не поменяли бы по гарантии.


  2. Вверх #5042
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Тем, что SN636X01KE может быть как официальной, так и неофициальной. Остальные - 100% серовоз.



    Нет такой тенденции. Тут похоже либо покупатель везунчик, либо коммент заказной. Персонально я склоняюсь к тому, что коммент лживый, так как этот BOSCH неофициальный и машину ему просто не поменяли бы по гарантии.
    Спасибо. А по функционалу одинаковые и можно брать любую? Неофиц

  3. Вверх #5043
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Спасибо. А по функционалу одинаковые и можно брать любую? Неофиц
    Есть незначительные различия в специальных функциях. Где-то есть стерилизация, а где-то вместо неё intensiveZone. В описаниях всё это есть.

  4. Вверх #5044
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Есть незначительные различия в специальных функциях. Где-то есть стерилизация, а где-то вместо неё intensiveZone. В описаниях всё это есть.
    Спасибо !

  5. Вверх #5045
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,664
    Репутация
    2034
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Подскажите чем отличаются данные ппм

    SMV46KX01
    SN636X03ME
    SN636X01KE

    Ну кроме страны производства и материала камеры.

    И еще По бошу первый же отзыв , негативный в инете , проблема с мотором, после полной замены машины, проблема повторилась. Это проблема серии или покупатель везунчик?
    Видел этот отзыв в сети, честно, непонятно что мастер пытался продиагностировать, если и было что))), моей машине тоже уже пара лет, если юзаю режим интенсивной мойки на 70 градусов с варио, явственно слышу из под верхней крышки (у меня соломодель) запах примерно похожий по описанию в этом отзыве. На других режимах и опциях его нет. Скорее всего, связано с высокой температурой нагрева машины. Снял крышку, на внутренней стороне что-то типа смолы или герметика, вот она по факту вроде и даёт такой запах.
    Что до мастеров вообще - сделал заявку недавно на неофициальную новую панель Тека, клиентка жаловалась, что газом пахнет на новой панели. Приехал, снял панель, диагноз - травит вокконфррка, что-то внутри панели... короче ляляля, вызов плюс диагностика почти 500 грн, замена детали от нас с донором. Итог - на след день вызвали, по-моему ОСМД мастера, тупо травил шланг. Но конь из дойчэлектросервиса увидев серую панель тут же решил клиентку нагреть на ненужный ремонт... такие они, официалы...
    Из этих машин выбирать вам, все хороши. Нравится название Бош - берите. Многим импонирует сборка в Германии Сименса SN636X03ME при совсем небольшой разнице в цене.

  6. Вверх #5046
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    666
    Репутация
    263
    у меня модель SMV46KX00 вообще самая продаваемая, у друзей стоит или она или kx01 уже с полгода, не жалуются.

  7. Вверх #5047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Видел этот отзыв в сети, честно, непонятно что мастер пытался продиагностировать, если и было что))), моей машине тоже уже пара лет, если юзаю режим интенсивной мойки на 70 градусов с варио, явственно слышу из под верхней крышки (у меня соломодель) запах примерно похожий по описанию в этом отзыве. На других режимах и опциях его нет. Скорее всего, связано с высокой температурой нагрева машины. Снял крышку, на внутренней стороне что-то типа смолы или герметика, вот она по факту вроде и даёт такой запах.
    Что до мастеров вообще - сделал заявку недавно на неофициальную новую панель Тека, клиентка жаловалась, что газом пахнет на новой панели. Приехал, снял панель, диагноз - травит вокконфррка, что-то внутри панели... короче ляляля, вызов плюс диагностика почти 500 грн, замена детали от нас с донором. Итог - на след день вызвали, по-моему ОСМД мастера, тупо травил шланг. Но конь из дойчэлектросервиса увидев серую панель тут же решил клиентку нагреть на ненужный ремонт... такие они, официалы...
    Из этих машин выбирать вам, все хороши. Нравится название Бош - берите. Многим импонирует сборка в Германии Сименса SN636X03ME при совсем небольшой разнице в цене.
    Спасибо! Да мне все равно на название. По функциям если они одинаковые, то будем брать та что дешевле)

  8. Вверх #5048
    Народ, подскажите, где в Одессе можно купить эту штуку? Чтобы через интернет не заказывать.
    https://bt.rozetka.com.ua/27117969/p27117969/

  9. Вверх #5049
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, где в Одессе можно купить эту штуку? Чтобы через интернет не заказывать.
    https://bt.rozetka.com.ua/27117969/p27117969/
    Могу продать за ненадобностью. У меня есть новая.

  10. Вверх #5050
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Могу продать за ненадобностью. У меня есть новая.
    А почему она вам не нужна? Нет от неё толку? Я об этом думал, ведь она не крутится и вода всё время будет лупить в одну точку. И как оно отмывается при этом - не понятно.

  11. Вверх #5051
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    А почему она вам не нужна? Нет от неё толку? Я об этом думал, ведь она не крутится и вода всё время будет лупить в одну точку. И как оно отмывается при этом - не понятно.
    Нет, в этом смысле она как раз работает. Она не лупит в одну точку, так как крепится вместо верхнего короба и рассеивает воду, как душ. Просто это всё слишком для меня хлопотно и нет желания заморачиваться, снимать корзину. К тому же у меня 60-я машина. И так влезают противни и даже стекло от духовки. Ещё и для посуды место остаётся. Мне она реально не нужна.

  12. Вверх #5052
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Нет, в этом смысле она как раз работает. Она не лупит в одну точку, так как крепится вместо верхнего короба и рассеивает воду, как душ. Просто это всё слишком для меня хлопотно и нет желания заморачиваться, снимать корзину. К тому же у меня 60-я машина. И так влезают противни и даже стекло от духовки. Ещё и для посуды место остаётся. Мне она реально не нужна.
    Пока писал, тоже думал, что всё это добро влезет и так, только попробовать пока не могу, потому что машина моет. Прикину, может реально и без неё обойтись можно, но если таки надумаю, то к вам приду

  13. Вверх #5053
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Воскресенье Посмотреть сообщение
    Пока писал, тоже думал, что всё это добро влезет и так, только попробовать пока не могу, потому что машина моет. Прикину, может реально и без неё обойтись можно, но если таки надумаю, то к вам приду
    Если у Вас 60-я машина, то влезет горизонтально под наклоном без проблем. Если 45-я - не влезет точно. Это только верхнюю корзину нужно будет снимать. А если её снять, струя просто будет бить в дверь машины без рассекателя.

  14. Вверх #5054
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Я все со своими баранами))))
    SMV46KX01
    SN636X03ME
    SN636X01KE

    на сайтах данные разнятся. Более менее все понятно с SN636X01KE
    а по остальным расхождения((
    Нужно защита от детей, ракматик, и интенсивная зона, все остальное у них вроде одинаковое...
    подскажите, у какой то из этих машин отсутствуют перечисленные особенности?

  15. Вверх #5055
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Я все со своими баранами))))
    SMV46KX01
    SN636X03ME
    SN636X01KE

    на сайтах данные разнятся. Более менее все понятно с SN636X01KE
    а по остальным расхождения((
    Нужно защита от детей, ракматик, и интенсивная зона, все остальное у них вроде одинаковое...
    подскажите, у какой то из этих машин отсутствуют перечисленные особенности?
    Чтобы по информации не было расхождений, лучше всего смотреть её на официальных сайтах. Там ошибок обычно меньше. Ну и защиты от детей в этих моделях нет. Защита от детей есть в топовых моделях. Правда, даже не представляю, зачем она нужна. Рэкматик тоже с трудом представляю, для чего понадобится может. Интенсивной зоны нет у BOSCH SMV46KX01E, в остальных она есть.

  16. Вверх #5056
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,664
    Репутация
    2034
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Я все со своими баранами))))
    SMV46KX01
    SN636X03ME
    SN636X01KE

    на сайтах данные разнятся. Более менее все понятно с SN636X01KE
    а по остальным расхождения((
    Нужно защита от детей, ракматик, и интенсивная зона, все остальное у них вроде одинаковое...
    подскажите, у какой то из этих машин отсутствуют перечисленные особенности?
    Доброе утро. Интенсивная зона есть у сименса, два других допа - это сокращение времени и досушка. Выбираете между немецким сименсом 636Х03МЕ с железной моющей камерой и уровнем шума 44 дБ, и польским 636Х01КЕ с пластиковой камерой и уровнем шума 46 дБ.

  17. Вверх #5057
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Интенсивная зона есть у сименса, два других допа - это сокращение времени и досушка. Выбираете между немецким сименсом 636Х03МЕ с железной моющей камерой и уровнем шума 44 дБ, и польским 636Х01КЕ с пластиковой камерой и уровнем шума 46 дБ.
    Ребята, спасибо большое!!!!

  18. Вверх #5058
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Программа самоочистки "machine care" в модели BOSCH SMS46KW01E-как часто нужно использовать? Без посуды?нужно добавлять специальное средство для очистки машин?В инструкции ни слова о этой программе

  19. Вверх #5059
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,664
    Репутация
    2034
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Программа самоочистки "machine care" в модели BOSCH SMS46KW01E-как часто нужно использовать? Без посуды?нужно добавлять специальное средство для очистки машин?В инструкции ни слова о этой программе
    Добрый день. Почему же нет? Есть. Страничка 33 инструкции.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 405A5240-31F0-4213-9DDC-4B61B7B1ACC1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	44.6 Кб
ID:	12674246
    Ну или вот видео с описанием, правда на английском языке.
    Примерно раз в 30 моек загорается индикатор-напоминание очистки машины. Используете средство для очистки, без посуды.
    Вариантом средства может быть вот такая плюшка для ухода за стирками и посудами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09B6B147-F199-49C1-BECC-FB23FA8E19BE.jpg
Просмотров: 4
Размер:	75.4 Кб
ID:	12674329
    Последний раз редактировалось taras80; 26.04.2018 в 09:40.

  20. Вверх #5060
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Спасибо! В моей инструкции на стр 33 другая информация)))))
    А какой индикатор должен загореться? у меня только индикатор соли, ополаскивателя и краник)
    Последний раз редактировалось ЯгодаМалина; 26.04.2018 в 09:52.


Ответить в теме
Страница 253 из 317 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения