Тема: Настольный теннис

Ответить в теме
Страница 202 из 210 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 4194
  1. Вверх #4021
    Посетитель Аватар для chmihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    А про айтишный командный турнир 31 марта забыли?
    Не забыли. Ждем подтверждения некоторых организационных вопросов. Информация будет выложена позже.
    А пока. 24 марта в субботу на 12.00 состоится Личный Odessa IT champ 2018 в TTC Evolution по адрессу ул. Градоначальницкая 4
    http://tennis.od.ua/%D1%81%D0%BE%D0%...stance_id=3864


  2. Вверх #4022
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    Прикольно кстати голландцы сделали систему треккинга игр по всем категориям, прям с мобильника клац клац и потом в догонку скан офиц. формы с результатами, чтобы без фейка, на текущий сезон кто и когда играет, как доехать до клуба и т.п. Все в одном месте. А главное тысячи игроков, ранжирование на 8 классов и 3 дивизиона, в старших дивизионах разделение женщины-мужчины, в низших классах без разделения, зато у любителей разделение по географическим зонам, чтобы далеко не колесить в будни вечером после работы на игру гостевую. Для профи игры по субботам и нет ограничения по локациям. Такое же для детей отдельно, хотя с какого то уровня дети имеют право играть и со взрослыми вплоть до профи лиг. Будет ли у нас так развит массовый любительский спорт. Один мой голландский коллега успевал играть в сквош, бадминтон, настольный теннис и большой теннис в регулярном сезоне, а это 4 турнирных вечера в неделю.
    https://ttapp.nl/#depts

  3. Вверх #4023
    Посетитель Аватар для chmihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    36
    24 марта в субботу на 12.00 состоится Личный Odessa IT champ 2018 в TTC Evolution по адрессу ул. Градоначальницкая 4
    http://tennis.od.ua/%D1%81%D0%BE%D0%...stance_id=3864

    25 марта в TTC Evolution по адрессу ул. Градоначальницкая 4 в 15-00 состоится Чемпионат области среди Аматоров (украинский рейтинг 0-20)! Сменная обувь с НЕ черной подошвой!
    Ждем всех желающих!

    24 марта на 10.00 турнир в Связи
    http://tennis.od.ua/событие/svyaz-2/?instance_id=1411

    25 марта на 10.00 ОТЛ в Связи
    http://tennis.od.ua/событие/otl/?instance_id=2459
    Последний раз редактировалось chmihal; 23.03.2018 в 10:59.

  4. Вверх #4024
    Посетитель Аватар для chmihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    36
    Набор взрослых на групповые тренировки вторник четверг в Evolution!
    Привет всем любителям настольного тенниса. Теперь у Вас есть возможность потренироваться и почувствовать атмосферу групповых занятий, тем более когда тренер у Вас Мастер Спорта Украины и Чемпион Украины Алексеенко Наталия!
    На тренировках Вам поставят технику, научат выполнять все элементы, выполнять Вы их будете постоянно с разными напарниками, что даст Вам возможность быстрее привыкать к разному отскоку!
    Так же Вам дадут необходимую физическую подготовку, для перемещений и усиления мышц кора. В конце тренировки поиграете на счет!
    Тренировки проходят в первом профессиональном клубе Evolution по адресу ул.Градоначальницкая 4.
    При себе необходимо иметь сменную обувь с НЕ черной подошвой и желание учиться!

    Телефон для справок 0638524438
    Тренировки проходят Вторник и Четверг с 19-00 до 20-30. Ждем всех желающих!
    http://tennis.od.ua/2018/03/21/group/

  5. Вверх #4025
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от chmihal Посмотреть сообщение
    Набор взрослых на групповые тренировки вторник четверг в Evolution!
    Привет всем любителям настольного тенниса. Теперь у Вас есть возможность потренироваться и почувствовать атмосферу групповых занятий, тем более когда тренер у Вас Мастер Спорта Украины и Чемпион Украины Алексеенко Наталия!
    На тренировках Вам поставят технику, научат выполнять все элементы, выполнять Вы их будете постоянно с разными напарниками, что даст Вам возможность быстрее привыкать к разному отскоку!
    Так же Вам дадут необходимую физическую подготовку, для перемещений и усиления мышц кора. В конце тренировки поиграете на счет!
    Тренировки проходят в первом профессиональном клубе Evolution по адресу ул.Градоначальницкая 4.
    При себе необходимо иметь сменную обувь с НЕ черной подошвой и желание учиться!

    Телефон для справок 0638524438
    Тренировки проходят Вторник и Четверг с 19-00 до 20-30. Ждем всех желающих!
    http://tennis.od.ua/2018/03/21/group/
    Какая стоимость занятия?
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  6. Вверх #4026
    Посетитель Аватар для chmihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    36
    Наш Одесский Календарь мероприятий на апрель 2018г.!
    Приглашаем все клубы Одессы и Одесской области, желающие поучаствовать, присылать заявки, для внесения в Одесский календарь, на почту [email protected]

    http://tennis.od.ua/2018/03/27/tournament/

  7. Вверх #4027
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    Вчера после очередного раунда в клубном чемпе возникли разногласия с судьей там, где я вообще их никак не ожидал. Все видели момент одинаково, но правила знают по разному:
    Эпизод1: противник возвращает свечку с нижним сильным вращением аккурат мне под самую сетку с другого края стола (я даже не был уверен что мяч на моей стороне стукнулся или на его), но решил играть до последнего, пробежался вокруг стола и сбоку затушевал мяч на практически его высшей точке, но мяч уже вернулся на сторону противника. И мне после этого присудили поражение в розыгрыше... типа бумеранг запрещено добивать... Наш клубный чемпион, 75ти летний китаец однозначно сказал что бумеранг можно, но молодые голландцы из их команды и других клубов моего уровня согласились, что прав таки голландец судья. Спросили старших голландцев с чемпионской лиги, но с клуба соперника нашего китайца, те сказали политкорректно что не уверены в ответе... После этого капитан другой голландской команды наехал на меня, что я спорю с судьей и типа я так щас не только очко проиграю, но и весь матч. Пришлось соглашаться... думаю может с распечатанными правилами ходить на матчи.
    Эпизод2: наш лидер команды индус имеет очень специфическую сложную подачу, которая застает в расплох даже людей из чемпионской лиги. Мяч подбрасывает на метров шесть вверх, под самый потолок, но чтобы не нарушать правила подачи над столом то чуть страхуется и закидывает себе его за спину, и на автомате делает один шаг назад и когда мяч возвращается, то сильным боковым верхним вращением посылает мяч по диагонали на дальний угол противника. Я впечатлен такой подачей, в нашей лиге это дает более 50% эйсов с подачи, противники просто не могут подставить ракетку под мяч, очень непредсказуемо и необычно. Так вот в этом сезоне голландцы уже три раза аппелировали, что подача некорректно и записывали индусу проигрыш в розыграше, и заставляли больше так не подавать... при этом говорят что в правилах написано что при подаче мяч нужно подбрасывать вертикально вверх, а индус наш его чуть под углом за спину кидает, но ведь возвращается же он вертикально... вообщем каждый раз когда мне как капитану команды надо с этим разбираться, то игра стает нервной и лишает нас фокуса в игре. А подача действительно офигенная, все хочу с индусом ее разучить, чтобы делать что-то похожее. Такая скорость и вращение. Мне кажется что даже у нашего тренера африканского с олимпийским прошлым таких гадких подач я не видел за все время тренировок. А если подача действительно порченная то можно и не разучивать Что думаете?

  8. Вверх #4028
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    И еще по поводу подачи, ну вот нельзя же его идеально по 0 градусов подкидывать.... у всех есть наклон, просто все кидают около 16см а то и меньше, я просто никогда к этому не придираюсь что кто-то недокинул... а у Сандипа мяч летит на 6м. Простая геометрия показывает, что при такой высоте реально просто уже заметить что мяч не идеально вертикально подбрасывается. А вот на ихних низких подачах такой угол никто уже не измерит, а есть он у большинства.

  9. Вверх #4029
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Вчера после очередного раунда в клубном чемпе возникли разногласия с судьей там, где я вообще их никак не ожидал. Все видели момент одинаково, но правила знают по разному:
    Эпизод1: противник возвращает свечку с нижним сильным вращением аккурат мне под самую сетку с другого края стола (я даже не был уверен что мяч на моей стороне стукнулся или на его), но решил играть до последнего, пробежался вокруг стола и сбоку затушевал мяч на практически его высшей точке, но мяч уже вернулся на сторону противника. И мне после этого присудили поражение в розыгрыше... типа бумеранг запрещено добивать... Наш клубный чемпион, 75ти летний китаец однозначно сказал что бумеранг можно, но молодые голландцы из их команды и других клубов моего уровня согласились, что прав таки голландец судья. Спросили старших голландцев с чемпионской лиги, но с клуба соперника нашего китайца, те сказали политкорректно что не уверены в ответе... После этого капитан другой голландской команды наехал на меня, что я спорю с судьей и типа я так щас не только очко проиграю, но и весь матч. Пришлось соглашаться... думаю может с распечатанными правилами ходить на матчи.
    Эпизод2: наш лидер команды индус имеет очень специфическую сложную подачу, которая застает в расплох даже людей из чемпионской лиги. Мяч подбрасывает на метров шесть вверх, под самый потолок, но чтобы не нарушать правила подачи над столом то чуть страхуется и закидывает себе его за спину, и на автомате делает один шаг назад и когда мяч возвращается, то сильным боковым верхним вращением посылает мяч по диагонали на дальний угол противника. Я впечатлен такой подачей, в нашей лиге это дает более 50% эйсов с подачи, противники просто не могут подставить ракетку под мяч, очень непредсказуемо и необычно. Так вот в этом сезоне голландцы уже три раза аппелировали, что подача некорректно и записывали индусу проигрыш в розыграше, и заставляли больше так не подавать... при этом говорят что в правилах написано что при подаче мяч нужно подбрасывать вертикально вверх, а индус наш его чуть под углом за спину кидает, но ведь возвращается же он вертикально... вообщем каждый раз когда мне как капитану команды надо с этим разбираться, то игра стает нервной и лишает нас фокуса в игре. А подача действительно офигенная, все хочу с индусом ее разучить, чтобы делать что-то похожее. Такая скорость и вращение. Мне кажется что даже у нашего тренера африканского с олимпийским прошлым таких гадких подач я не видел за все время тренировок. А если подача действительно порченная то можно и не разучивать Что думаете?
    Пункт правил возврат: поданный или возвращенный мяч следует ударить так, чтобы он пролетел над или вокруг комплекта сетки... Так что судья прав. По поводу подачи все тоже верно : в правилах говорится, что мяч должен быть подброшен почти вертикально, а если он забрасывается за спину, то это существенное отклонение от вертикали

  10. Вверх #4030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Iddrasil Посмотреть сообщение
    Пункт правил возврат: поданный или возвращенный мяч следует ударить так, чтобы он пролетел над или вокруг комплекта сетки... Так что судья прав. По поводу подачи все тоже верно : в правилах говорится, что мяч должен быть подброшен почти вертикально, а если он забрасывается за спину, то это существенное отклонение от вертикали
    Все верно

  11. Вверх #4031
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Iddrasil Посмотреть сообщение
    Пункт правил возврат: поданный или возвращенный мяч следует ударить так, чтобы он пролетел над или вокруг комплекта сетки... Так что судья прав. По поводу подачи все тоже верно : в правилах говорится, что мяч должен быть подброшен почти вертикально, а если он забрасывается за спину, то это существенное отклонение от вертикали
    А чего ж тогда тут пишут так:
    пункт 3.7.1. Українських правил: "По поданому чи поверненому м'ячу треба вдарити так, щоби він пролетів над, нижче чи навколо комплекту сітки і торкнувся половини стола суперника одразу чи після торкання сітки."

    пункт 3.5.13.: "М'яч вважається тим, що пройшов "над чи навколо сітки", якщо він пролетів над, нижче або зовні виступаючої частини комплекту сітки поза столом, або якщо при поверненні по м'ячу ударили після того, як він відскочив назад над сіткою і знаходився на стороні суперника"

    http://table-tennis.kiev.ua/index.php/2011-10-19-09-40-25/7-2011-11-21-18-13-50/42------1-4
    Последний раз редактировалось chronoman; 02.04.2018 в 14:51.

  12. Вверх #4032
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    Насчет почти вертикально вверх: вы оцениваете это по отклонению угла (6м по вертикали и 50см по горизонтали за спину), или просто по отклонению по горизонтали? Потому что если по углу, то при подаче в 20см "недопустимое отклонение" будет в пределах пары см (20 * 0.5 / 12). Честно говоря по мне, так отклонение должно все таки меряться в градусах, а не в см. Но это так по физике если думать.

  13. Вверх #4033
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Насчет почти вертикально вверх: вы оцениваете это по отклонению угла (6м по вертикали и 50см по горизонтали за спину), или просто по отклонению по горизонтали? Потому что если по углу, то при подаче в 20см "недопустимое отклонение" будет в пределах пары см (20 * 0.5 / 12). Честно говоря по мне, так отклонение должно все таки меряться в градусах, а не в см. Но это так по физике если думать.
    Играйте в теннис и не берите дурного в голову

  14. Вверх #4034
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    А чего ж тогда тут пишут так:
    пункт 3.7.1. Українських правил: "По поданому чи поверненому м'ячу треба вдарити так, щоби він пролетів над, нижче чи навколо комплекту сітки і торкнувся половини стола суперника одразу чи після торкання сітки."

    пункт 3.5.13.: "М'яч вважається тим, що пройшов "над чи навколо сітки", якщо він пролетів над, нижче або зовні виступаючої частини комплекту сітки поза столом, або якщо при поверненні по м'ячу ударили після того, як він відскочив назад над сіткою і знаходився на стороні суперника"

    http://table-tennis.kiev.ua/index.php/2011-10-19-09-40-25/7-2011-11-21-18-13-50/42------1-4
    1.у каждой федерации своя редакция правил: в правилах на сайте ittf и в российских правилах такого пункта нет
    2. отклонение от вертикали либо есть либо нет, а его величина не имеет значения, так как не регламентируется правилами и остается на усмотрение судьи
    3. мы с вами обсуждаем применение правил в конкретной игровой ситуации, а не то, верно или нет они составлены, так что не стоит ломать себе голову тем какое отклонение от вертикали допустимо, как его измерить и вообще логичен ли данный пункт правил

  15. Вверх #4035
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    На сайте ITTF такой пунктик был до рефакторинга правил, насчет российских правил хм, а это тут причем. Мне на самом деле просто было интересно услышать от профи, кто в теме: почему этот пунктик остался со старых правил в украинском, и чем руководствовался ITTF когда отрефакторил про бумеранг. Как вариант: посчитали избыточным (и так понятно, что бумеранг можно забивать на основании оставленных других пунктов) или посчитали неправильным (бумеранг нельзя забивать, очко проиграно). А тут вы начали объяснять что и правила такого нет, мол нельзя и точка. Хотя как бы одесский форум, по украинским же правилам играете и по ним таки можно и нужно (как и сказал наш китайский чемпион, мол если бы не забил - то очко проиграно, а ты же забил, значит выиграл).
    Насчет требований - я технарь, всегда на требования смотрю через призму SMART-критерией. Одно из которых под буквочкой М-measurable (требование должно быть измеряемое). Поэтому в правилах "почти вертикально" меня сразу коробит.
    Ну вот ок, вот мы играем командой за вечер 10 игр, каждый по три одиночных и еще одна парная. 5 игр судим мы, 5 игр судит наши соперники. Ну вот такой бзык, их начинает умничать, мол "это не вертикально", при подаче с отклонением 1к10, и что мне потом, я сужу следующую игру и на все 100% его подач совершенно логично начинаю говоритьт такое же умное "это не вертикально", потому что при подаче на 16см его отклонение по горизонтале не дожно быть больше чем на 1.6см, это же меньше радиуса шарика! Абсолютно все подают с таким отклонением! Я уже молчу что много вижу что ина 16см не подкидывают. И что теперь, вот давайте запарывать нахер игру и будем умничать неизмеряемыми критериями. Я сторонник просто поиграть. Но что делать в таких случаях мне как капитану, портить окончательно вечер или вот идти на поводу хитрожопых, которым надо очко лишнее получить. У меня же в команде индус, испанец, китаец, мне ж им че то надо сказать мол пацаны, хер с ним, ну давайте подарим, или ты Сандип, не подавай так больше с этими... а ведь он эту подачу долго тренировал, она сложная но очень эффективная. И они все хотят стать чемпионами, чтобы в след. сезоне играть в более высокой лиге. Ну вот в этом сезоне мы стали чемпами досрочно за 3 раунда до окончания сезона, в след. сезоне более высокий класс, подарки сложнее же делать будет.

  16. Вверх #4036
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Играйте в теннис и не берите дурного в голову
    Заур, да я бы с удовольствием, я только за! Но есть мудаки коим очко надо нашарик взять, вот и портят вечер. А мне как капитану, надо как то это разруливать, бо ни я, ни мои члены команды не хотят так просто отдавать преимущество.

  17. Вверх #4037
    Посетитель Аватар для chmihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    36
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F001EF14-B3CD-425C-BA10-29A21E253320.jpg
Просмотров: 8
Размер:	39.4 Кб
ID:	12642592

  18. Вверх #4038
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    подскажите пожалуйста телефон клуба на Ласточкина 24а.
    А то в справочниках и на картах его нет, сайта нет, хотя говорят что есть...
    Спасибо !

  19. Вверх #4039
    Посетитель Аватар для chmihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    36
    С 19 по 22 апреля у нас в городе, пройдёт Клубный Чемпионат Украины, Детская Лига 3-й заключительный тур, где найсильнейшие кадеты мальчики и девочки (возраст 15 лет) будут бороться за призовые места для своих Клубов.
    Чемпионат будет проходить в спортзале ОНАС им. А.С.Попова.
    Приглашаем всех любителей настольного тенниса нашего города посмотреть на будущих чемпионов страны.
    Также приглашаем Вас принять непосредственное участие в этом чемпионате как судья.
    Подойдет игрок любого уровня! Вам не обязательно сидеть в зале целый день, звоните, говорите удобное время и Вас запишут именно на него! Звоните 0638524438!

  20. Вверх #4040
    Посетитель Аватар для chmihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    36

    По умолчанию Клубный Чемпионат Украины "Детская лига 2003-"

    Привет всем любителям настольного тенниса!
    19-22 апреля в спортзале ОНАС им.А.С. Попова прошел Клубный Чемпионат Украины среди кадетов!
    Одесса давно не видела такого масштабного детского мероприятия, тем более если учитывать тот факт, что это заключительный 3 тур!
    В КЧУ с первого тура принимало участие 45 команд по 3 человека.
    К 3му же туру осталось всего 29 команд!
    Пару слов об организации — её нет! Пришлось всё с нуля набирать, списки команд, таблицы, у главного судьи всё на бумажках и в «писюльках», а это уже 3 тур и 2018 год на дворе!
    Судьи. Спасибо местным теннисистам, Боброву Антону и Пясте Павлу, которые ответственно отнеслись и пришли помочь в проведении и посудили!
    Маргарита Шарапова из Авангарда привела воспитанников посмотреть и посудить! TTC Evolution привёл воспитанников посудить, на этом всё!
    Всем остальным ….
    Ну и от Одессы принимала участие одна команда, ДЮСШ 17, которая заняла своё почетное 12 место! Ни болельщиков, ни воспитанников кроме 3-х участников и тренера не было!
    11 команд девочек сыграли по кругу. 3 тура безоговорочная победа ХВУФК м. Херсон! 2 место по итогу 3х туров заняла команда ДЮСШ,№3 «Лідер» м.Київ, на 3м месте ДЮСШ Заліщики
    У мальчиков 2 финала. Первый финал — 8 команд! Чемпионом стала команда СДЮСШОР м.Рогатин. 2 место у СДЮСШОР «Прудкий м’яч» м.Львів и на 3м месте ДВУФК-ДЮСШ №13 м.Дніпро

    на сайте таблицы и фоточки http://tennis.od.ua/2018/04/24/k4u/


Ответить в теме
Страница 202 из 210 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения