Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 265 из 466 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 9315
  1. Вверх #5281
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    126
    Репутация
    81
    Месяц пью эутирокс 25. На этой неделе покрошилось 2 зуба. Может это быть как-то связано, или я себя накрутила?


  2. Вверх #5282
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Kseniala Посмотреть сообщение
    Месяц пью эутирокс 25. На этой неделе покрошилось 2 зуба. Может это быть как-то связано, или я себя накрутила?
    Наверняка накрутили. Вы принимаете тот гормон, который должен вырабатывать ваш организм.

  3. Вверх #5283
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Kseniala Посмотреть сообщение
    Месяц пью эутирокс 25. На этой неделе покрошилось 2 зуба. Может это быть как-то связано, или я себя накрутила?
    А я после Вашего вопроса поискала в интернете и нашла, что заболевания щитовидной железы могут вызывать и проблемы с зубами(( В частности, смотрите вот здесь:
    https://shakti-osher.livejournal.com/23073.html
    http://www.meddr.ru/zubochelustnaya_..._diffuzno-tok/
    Последний раз редактировалось La Rissa; 08.03.2018 в 06:10.

  4. Вверх #5284
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от La Rissa Посмотреть сообщение
    А я после Вашего вопроса поискала в интернете и нашла, что заболевания щитовидной железы могут вызывать и проблемы с зубами(( В частности, смотрите вот здесь:
    https://shakti-osher.livejournal.com/23073.html
    http://www.meddr.ru/zubochelustnaya_..._diffuzno-tok/
    Заболевание щитовидной железы бьет по всему организму, и у каждого человека в отдельности находит слабое место. И вызывает обострение болезни отдельного какого-то органа.

  5. Вверх #5285
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12624
    Цитата Сообщение от La Rissa Посмотреть сообщение
    А я после Вашего вопроса поискала в интернете и нашла, что заболевания щитовидной железы могут вызывать и проблемы с зубами(( В частности, смотрите вот здесь:
    https://shakti-osher.livejournal.com/23073.html
    http://www.meddr.ru/zubochelustnaya_..._diffuzno-tok/
    Не только с зубами, но и с волосами, например. Только вряд ли это произойдет через месяц после начала приема эутирокса.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  6. Вверх #5286
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    На сколько я поняла, что симптомы могут идти впереди самой болезни. У меня все началось именно с зубов, тоже покрошились нижние несколько совершенно здоровых зубов. Пока я искала причину в чем дело, подключились волосы, ресницы, брови... Короче капец. И только спустя, более чем через год щитовидка дала сбой. Так что вряд ли это от эутирокса. Главное подобрать правильную дозу и не экономить, а как можно чаще сдавать анализы и смотреть, как организм реагирует. Я в свое время пила тоже Л тироксин, в дозировке 25. Сдавала гормоны каждые две недели. И корректировали дозу по показателям. И все было в отличном состоянии.

  7. Вверх #5287
    Новичок Аватар для Jusik1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    21
    Здравствуйте! Подскажите, кто-то делал биопсию в диспансере на Винниченка, 3? Какая стоимость?

  8. Вверх #5288
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    На сколько я поняла, что симптомы могут идти впереди самой болезни. У меня все началось именно с зубов, тоже покрошились нижние несколько совершенно здоровых зубов. Пока я искала причину в чем дело, подключились волосы, ресницы, брови... Короче капец. И только спустя, более чем через год щитовидка дала сбой. Так что вряд ли это от эутирокса. Главное подобрать правильную дозу и не экономить, а как можно чаще сдавать анализы и смотреть, как организм реагирует. Я в свое время пила тоже Л тироксин, в дозировке 25. Сдавала гормоны каждые две недели. И корректировали дозу по показателям. И все было в отличном состоянии.
    В том то и дело, что проблемы возникают от нехватки гормона, а принимая гормон в правильной дозе, человек восполняет его недостаток и проблемы должны прекратиться.

  9. Вверх #5289
    Постоялец форума Аватар для Аннеточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    1113
    Посоветуйте!!сделала Узи на винниченко 3-ни одного узла не обнаружили,смотрел всего 1,5 минуты)6 специалистов до диспансера находили узлы и все было...как считаете ,стоит ли доверять Узи там либо переделать?
    секундочку,секундочку,корону поправлю...

  10. Вверх #5290
    Новичок Аватар для КатяКача
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Юлинька)) Посмотреть сообщение
    девочки кто оперировался в Киеве, киньте ссылку где и у кого. Созрели удалить, замучали качели эти уже(((
    Здравствуйте, не знаю актуально ещё или нет. Но я вот как раз в Киеве, после операции. Однозначно советую этот центр http://uamedic.com/?page_id=9 Приехала сначала в институт на Вышгородской 69, но там место на операцию было только на май. Потом сразу поехала сюда и нужно было сразу сюда ехать , а не в институт. В понедельник сразу положили, взяли все анализы, УЗИ и т.д. Всё было в норме для операции, поэтому во вторник утром прооперировали, в среду как огурчик. Сейчас лежу в палате отдыхаю. Советую оперироваться у Шляхтыча и Боженко, анестезия - Мельник. Врачи супер!
    Последний раз редактировалось КатяКача; 16.03.2018 в 19:09.

  11. Вверх #5291
    Частый гость Аватар для Юлинька))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от КатяКача Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не знаю актуально ещё или нет. Но я вот как раз в Киеве, после операции. Однозначно советую этот центр http://uamedic.com/?page_id=9 Приехала сначала в институт на Вышгородской 69, но там место на операцию было только на май. Потом сразу поехала сюда и нужно было сразу сюда ехать , а не в институт. В понедельник сразу положили, взяли все анализы, УЗИ и т.д. Всё было в норме для операции, поэтому во вторник утром прооперировали, в среду как огурчик. Сейчас лежу в палате отдыхаю. Советую оперироваться у Шляхтыча и Боженко, анестезия - Мельник. Врачи супер!
    Спасибо что ответили!!! И можно ценники в личку?

  12. Вверх #5292
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    23
    Доброго времени суток!
    У сына, 22 года, диагноз - токсическая аденома ЩЖ, трийодтирониновый тиреотоксикоз легкая форма. Лечимся у Ковтуна Валерия Николаевича. Узи показало один узел 2,6 мм. Врач рекомендует удалять однозначно. Сейчас гормоны привели в норму, можно оперировать. Однако, судя по отзывам, в Одессе не очень хочется.
    Склонны ехать в Киев. Подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать на консультацию и, при необходимости, операцию - в институт эндокринологии им. Комисаренко или в Городской Центр Эндокринной хирургии?
    Буду очень благодарна за ваши советы и рекомендации из собственного опыта.
    Если кто-то может поделиться информацией о ценовой политике в Киеве, напишите, пожалуйста, в личку.

    Всем здоровья и добра!

  13. Вверх #5293
    Новичок Аватар для КатяКача
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Odovganyuk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    У сына, 22 года, диагноз - токсическая аденома ЩЖ, трийодтирониновый тиреотоксикоз легкая форма. Лечимся у Ковтуна Валерия Николаевича. Узи показало один узел 2,6 мм. Врач рекомендует удалять однозначно. Сейчас гормоны привели в норму, можно оперировать. Однако, судя по отзывам, в Одессе не очень хочется.
    Склонны ехать в Киев. Подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать на консультацию и, при необходимости, операцию - в институт эндокринологии им. Комисаренко или в Городской Центр Эндокринной хирургии?
    Буду очень благодарна за ваши советы и рекомендации из собственного опыта.
    Если кто-то может поделиться информацией о ценовой политике в Киеве, напишите, пожалуйста, в личку.

    Всем здоровья и добра!
    Лучше ехать в центр на Петра Запорожца 26, я выше кидала ссылку. В институте толпы, на операцию вас сразу не возьмут. Да и ценовая политика немного выше , чем в центре. Цены пишу в личку. Пытайтесь попасть на операцию к Шляхтычу и Боженко. Отзывы о них в интернете говорят сами за себя.

  14. Вверх #5294
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от КатяКача Посмотреть сообщение
    Лучше ехать в центр на Петра Запорожца 26, я выше кидала ссылку. В институте толпы, на операцию вас сразу не возьмут. Да и ценовая политика немного выше , чем в центре. Цены пишу в личку. Пытайтесь попасть на операцию к Шляхтычу и Боженко. Отзывы о них в интернете говорят сами за себя.
    Спасибо вам огромное!

  15. Вверх #5295
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    подскажите пожалуйста, при повышении АТПО чуть больше, чем в 2 раза (81 при норме 34) назначение л-тироксина обязательно, или можно еще без гормонов побороться?
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  16. Вверх #5296
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от КатяКача Посмотреть сообщение
    Лучше ехать в центр на Петра Запорожца 26, я выше кидала ссылку. В институте толпы, на операцию вас сразу не возьмут. Да и ценовая политика немного выше , чем в центре. Цены пишу в личку. Пытайтесь попасть на операцию к Шляхтычу и Боженко. Отзывы о них в интернете говорят сами за себя.
    Пожалуйста, напишите и мне цены в личку.

  17. Вверх #5297
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89538
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, при повышении АТПО чуть больше, чем в 2 раза (81 при норме 34) назначение л-тироксина обязательно, или можно еще без гормонов побороться?
    При повышенных антителах гормоны не назначают.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  18. Вверх #5298
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    При повышенных антителах гормоны не назначают.
    спасибо! не все написала ((( ТТГ тоже повышен - 7,7 при норме 4,2. так нужно назначать?
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  19. Вверх #5299
    Людоедочка Аватар для Эллoчкa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украіна - Европа
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    3404
    По свежим анализам у меня тироксин на самом низком уровне нормы. А я принимаю его 50 мг в сутки.
    Скажите, у кого то было впечатление что купленные у нас лекарства возможно подделка и не работают?
    Чтобы желания исполнялись, их надо желать.

  20. Вверх #5300
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    спасибо! не все написала ((( ТТГ тоже повышен - 7,7 при норме 4,2. так нужно назначать?
    Не мучайтесь пейте гормоны, при таком ТТГ без них лично мне очень плохо было. Берите в пример тот же инсулин, тоже гормон и если принимать живут долго и намного лучше. А антитела понизить сложно, я чуть выше бросала ссылку на канал киевского врача на ютубе где он рассказывает основы болезни и что откуда.
    От антител лично я сижу на безглютеновой диете, вроде помогает, но тут все индивидуально и могут даже на том же уровне остаться.

    Цитата Сообщение от Эллoчкa Посмотреть сообщение
    По свежим анализам у меня тироксин на самом низком уровне нормы. А я принимаю его 50 мг в сутки.
    Скажите, у кого то было впечатление что купленные у нас лекарства возможно подделка и не работают?
    Я была нарвалась на подделку в январе, причем даже почти закончила пластинку. Сходила обсудила это с врачом, она подтвердила, что бывает и как бы отследить сложно.


Ответить в теме
Страница 265 из 466 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения