Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1111 из 1264 ПерваяПервая ... 111 611 1011 1061 1101 1109 1110 1111 1112 1113 1121 1161 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,201 по 22,220 из 25269
  1. Вверх #22201
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Так каждое писание битком набито доказательствами своей истинности ))) вдобавок в каждом из них очередной Бог лично говорит "истинно говорю я вам..." ))) причем вся система вполне самодостаточна и непротиворечива - истинность содержания книги доказывается существованием книги, а истинность книги в целом подтверждается содержанием.
    Тогда почему достопочтеннейший Ислам2 не желает принимать как доказательство предложенную мною Книгу?
    Она тоже в твердом переплете и в ней написано, что она - правильная Книга!)


  2. Вверх #22202
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    PS исламу2

    как вообще я могу к Вам формировать отношение, хоть какое, если Вы не понимаете ничего из сказанного? Я выделил какую-то мысль, тогда высказанную форумчанином чел, завтра это будет неизвестно кто, неважно. Важнее, что я мысль читаю саму по себе, а не отношусь к мысли каким-то заранее преднастроенным образом, потому что чел якобы "плохой". А раз так, то все его мысли - "плохие" (Вы же так это подаёте?)

    Разумеется, у меня есть воспоминания, формирующие какие-то настройки, но есть и некие презумпции невиновности )) И понимание об искажении информации. Возможно, всё, что пишет чел, было неверно понято. Возможно, всё, что пишет чел, вообще никем ни разу понято не было. Просто оттого, что есть такая штука как искажение информации. К примеру, я предполагаю, что в своё время между мной и форумчанином чел произошло некоторое недоразумение по теме Кастанеды)) Но это не мешает мне читать новые сентенции форумчанина чел непредзвзято (насколько это в моих силах), чего и Вам желаю.

    Вы в принципе не воспринимаетесь, уважаемый ислам2, потому что Ваша манера вести беседу не содержит в себе шансов к диалогу, рассматриванию мыслей отдельно от того, кто их сказал. И отдельно от Корана! На Коране свет клином не сошёлся.

    Вы не можете справиться с собой. Вам постоянно необходимо из всякой беседы, из любого, что бы ни было сказано, выскочить с ещё одной цитатой из Корана, и с определённым осуждением всех тут неверных)))) Ах, какой восторг!)

    Кто же это выдержит дольше одного раза?) Кто сможет читать Вас без мычания и ржания, если вообще будет читать? Так что, уважаемый, у Вас тут строго зеркальные отношения с самим собой. Сами рассказываете, сами что-то думаете, испытываете... Никому это неинтересно. Только скуку развеять ))

    А уж Ваши "глубокомысленные" пассажи о проблемах, подсознании и прочем - это вообще курам на смех.
    :) отстрел вампиров окончен

  3. Вверх #22203
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    А уж Ваши "глубокомысленные" пассажи о проблемах, подсознании и прочем - это вообще курам на смех.


    смотреть со звуком

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2018 в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Тогда почему достопочтеннейший Ислам2 не желает принимать как доказательство предложенную мною Книгу?
    Она тоже в твердом переплете и в ней написано, что она - правильная Книга!)
    Видимо, потому, что у него в инвентаре только одна ячейка для книги такого уровня ) но не могу не заметить, что раньше в этой ячейке у него было Евангелие )))
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #22204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    У кого башня небезнадёжна, тот и так всё поймёт.
    Да? Вы считаете,что здесь такие есть?))))
    А кричать на публику, обличая Вас в каких-то там поползновениях... Нет смысла. Всё равно Вы будете заниматься ерундой.
    Такие выводы могут делать только те,кто обладает безнадежной башней!

    Вот почему меня аяты эти не парят.
    Аяты Вас не парят по нескольким причинам.....1) Вы неверующий. 2) Неверующие суть те,кто не обладает должным Разумом. 3) А вот Вам и ответ Самого Всевышнего........"Напротив, это — ясные аяты в груди тех, кому даровано знание, и только беззаконники отвергают Наши знамения"(Коран 29:49). Теперь Вы понимаете да,что для Всевышнего Вы не только являетесь неверующим,а еще и беззаконником!

    Одного лишь жаль. Вашего времени. И этих усилий в никуда.
    Вот это Вы правильно заметили.Тратить на Вас свое драгоценное время я больше не стану!

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2018 в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Все писания априори выдуманы человеком, пока не доказано обратное.
    Ты же не можешь доказать, что одно из сотен писаний - твое, - написано богом?
    Боря! Я еще раз тебе задаю один и тот же вопрос.....За 4 года нашего общения,хоть раз для тебя выплыло какое то доказательство,или какой то факт,с которым ты согласился? Нет,такого не было и быть не могло.Означает ли это,что в этом виноват был именно я? Нет,не означает,так как благодаря данным фактам и предложениям большая половина человечества не придерживается твоих взглядов. Означает ли это,что это ты такой человек,для которого любые факты противоречащие твоим взглядам тут же отвергаются тобой? Да,это именно так

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2018 в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    PS исламу2
    Я Вам уже все сказал! Поэтому успокойтесь и хватит уже развивать тут демагогию!
    Разумеется, у меня есть воспоминания, формирующие какие-то настройки
    Все настройки уже расстроены.Разговоры между нами окончены,

    Вы в принципе не воспринимаетесь, уважаемый ислам2,
    Кому надо,тот не воспринимает,а кто должен,то за ним не заржавеет.Ну а если я не воспринимаюсь беззаконником,как Вас называет Всевышний,то я это перетерплю
    И отдельно от Корана! На Коране свет клином не сошёлся.
    Ошибаетесь уважаемый и скоро Вы об этом узнаете......."От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон"(Коран 3:85)

    Вы не можете справиться с собой. Вам постоянно необходимо из всякой беседы, из любого, что бы ни было сказано, выскочить с ещё одной цитатой из Корана, и с определённым осуждением всех тут неверных)))) Ах, какой восторг!)
    А Вас это не радует только потому,что с каждой новой цитатой Вы видите свое же отражение)))))

    Кто же это выдержит дольше одного раза?) Кто сможет читать Вас без мычания и ржания, если вообще будет читать?
    Мычать и ржать будут только люди недалекие.А умный бы на Вашем месте призадумался.Так что сетовать нужно на себя самого,а не на меня!
    Так что, уважаемый, у Вас тут строго зеркальные отношения с самим собой. Сами рассказываете, сами что-то думаете, испытываете... Никому это неинтересно. Только скуку развеять ))
    Вы не правильно выражаетесь.Правильнее с Вашей стороны будет сказать так.....Уважаемый Ислам2! Вы зря тут теряете время и энергию,так как все те, с которыми Вы общаетесь суть люди неверующие! Они Вас никогда не услышат и слушать не пожелают.Нет,не потому что Вы говорите неправильные вещи,а потому что у них нет должного разума,чтобы осознать и понять то,к чему Вы их призываете.Поэтому можно смело заявлять--тут не с кем разговаривать!

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2018 в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Так каждое писание битком набито доказательствами своей истинности )))
    Интересно было бы узнать о какой конкретно истинности ведется речь?
    вдобавок в каждом из них очередной Бог лично говорит "истинно говорю я вам..." )))
    Не врите уважаемый,в Коране таких слов нет
    причем вся система вполне самодостаточна и непротиворечива - истинность содержания книги доказывается существованием книги, а истинность книги в целом подтверждается содержанием.
    Я продолжу,можно? Истинность книги в целом подтверждается содержанием......которое в дальнейшем смогла доказать наука.Но проблема лишь в том,что те,кто не желает ознакомиться с данными доказательствами,сочли эту науку лживой,а ученным приписали приставку "псевдо" Правда же так легче жить и продолжать НЕ верить в Бога?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2018 в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Тогда почему достопочтеннейший Ислам2 не желает принимать как доказательство предложенную мною Книгу?
    Она тоже в твердом переплете и в ней написано, что она - правильная Книга!)
    Я ее с удовольствием приму,если ты сможешь доказать мне ее значимость и докажешь,что автор ее говорит такие вещи,с которыми трудно будет не согласиться.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2018 в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Одним - реальность, другим - сказки для маленьких)))
    (Пояснение для Ислама2: сказки устраивают тебя)
    https://www.youtube.com/watch?v=XhWEXlBCRuU

  5. Вверх #22205
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=islam2;69758580]
    Боря! Я еще раз тебе задаю один и тот же вопрос.....За 4 года нашего общения,хоть раз для тебя выплыло какое то доказательство,или какой то факт,с которым ты согласился? Нет,такого не было и быть не могло.Означает ли это,что в этом виноват был именно я? Нет,не означает,так как благодаря данным фактам и предложениям большая половина человечества не придерживается твоих взглядов. Означает ли это,что это ты такой человек,для которого любые факты противоречащие твоим взглядам тут же отвергаются тобой? Да,это именно так
    Это потому, что все "факты", предложенные тобой за 4 года таковыми в действительности не являются)))

    Что до "половины человечества" то это очередная твоя гиперболизация. Муульман значительно меньше, чем половина человечества. И количество тут ничего не доказывает. 3000 лет назад ВСЕ человечество было язычниками. Но ты же отвергаешь политеизм??)))


    Я ее с удовольствием приму,если ты сможешь доказать мне ее значимость и докажешь,что автор ее говорит такие вещи,с которыми трудно будет не согласиться.
    Я могу это легко доказать!
    В самой этой книге сказано, что она правдива!
    Это не доказательство?))))))))

  6. Вверх #22206
    Новичок Аватар для The Problem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Слушай Гремлин, я так понял тут материться нельзя, но картики с матами я имею право скидывать да ?))))
    Если нет, то забань пожалуйста сам себя, так будет справедливо))
    Или я буду всех ........ на Английском языке)

    [MOD] Грубое самомодерирование



    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2018 в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Забавляет, когда боговеры тянут ролики из сети смонтированные такими же боговерами, да цитаты из книги для них написанной и утверждают что это факты существования их божественных живностей. При том, что им говорят что это несколько не то, что принято понимать под фактами..на что они оскорбляются в своих истинных религиозных чувствах.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2018 в 20:39 ----------


    Напомните мне, какие из аргументов и фактов, Вы смогли предоставить за эти два счастливых дня, которые привели Вас к подобному пониманию?
    Я не папугай, что бы повторять тебе по 100 раз. Почитай переписку, если страдаешь провалами в памяти.
    Последний раз редактировалось grremlin; 16.03.2018 в 22:38.

  7. Вверх #22207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Это потому, что все "факты", предложенные тобой за 4 года таковыми в действительности не являются)))
    Не являются только для тебя и таких как ты.Ты почему неправильно выражаешься?)))

    Что до "половины человечества" то это очередная твоя гиперболизация. Муульман значительно меньше, чем половина человечества. И количество тут ничего не доказывает.
    Количество доказывает то,что Ислам на сегодняшний день самая быстро развивающаяся религия!
    3000 лет назад ВСЕ человечество было язычниками. Но ты же отвергаешь политеизм??)))
    Я отвергаю политеизм сегодня и сейчас,так как уже давно доказана их ложь.А ложь Ислама никем и никогда доказана быть не может.Истину с лица земли не сотрешь!!!
    Я могу это легко доказать!
    В самой этой книге сказано, что она правдива!
    Это не доказательство?))))))))
    Прекрасно! Я же не ты,чтобы сразу все отвергать. Но у меня есть некоторые вопросы.....1) Кем написано,что данная книга правдива? 2) И что такого создал этот автор в данном мире,что к рукам человечества это отношения не имеет? Например в моей Книге там сказано,что Бог создал моря и океаны! А что создал твой автор?

  8. Вверх #22208
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    "От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон"(Коран 3:85)
    А что подразумевается под словами - Последняя жизнь?

  9. Вверх #22209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Суфия Посмотреть сообщение
    А что подразумевается под словами - Последняя жизнь?
    Нужно смотреть тафсир.Но как правило это либо имеется в виду Судный День,либо уже распределение после Судного Дня,когда каждый получит свое сполна и ни с кем не поступят несправедливо.

  10. Вверх #22210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    159
    islam2 «Тому, кто делал пожертвование и был богобоязнен, кто признавал наилучшее, Мы облегчим путь к легчайшему. А тому, кто был скуп и полагал, что ни в чём не нуждается, кто счёл ложью наилучшее, Мы облегчим путь к тягчайшему» (Коран, 92:5-10) ( передал Муслим, №2647)

    Кому деньги то нести? Вам ? Хочу пожертвовать 2 гривны вам

  11. Вверх #22211
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    ислам2, Ваши слова не имеют ценности, так как они соединяются изъянами. Даже поясню: не всякий верующий привязывает себе к ногам гири в виде коранов и всяких других пророческих изысканий, диссертаций и протча))

    Поэтому, да, не тратьтесь, ни на меня, ни вообще ... Вот только чем же Вы тогда займётесь?))))))))) Вы же уже по уши подсели на разговор с самим собой и выдуманными неверными
    :) отстрел вампиров окончен

  12. Вверх #22212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Negrya Посмотреть сообщение
    islam2 «Тому, кто делал пожертвование и был богобоязнен, кто признавал наилучшее, Мы облегчим путь к легчайшему. А тому, кто был скуп и полагал, что ни в чём не нуждается, кто счёл ложью наилучшее, Мы облегчим путь к тягчайшему» (Коран, 92:5-10) ( передал Муслим, №2647)

    Кому деньги то нести? Вам ? Хочу пожертвовать 2 гривны вам
    Давай я сам тебе дам 20 гривен и ты больше никогда не будешь мне морочить голову. А то я смотрю ты потихонечку стал позволять себе лишнее и обычный диалог переходит в разряд необычного.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2018 в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    ислам2, Ваши слова не имеют ценности, так как они соединяются изъянами. Даже поясню: не всякий верующий привязывает себе к ногам гири в виде коранов и всяких других пророческих изысканий, диссертаций и протча))
    А Вы кто по жизни то будете,чтобы такого рода делать заявления?))

    Поэтому, да, не тратьтесь, ни на меня, ни вообще ... Вот только чем же Вы тогда займётесь?))))))))) Вы же уже по уши подсели на разговор с самим собой и выдуманными неверными
    Так я же Вам еще пару дней тому назад предлагал прекратить общаться на эту тему.Я смотрю,что Вы никак угомониться не можете))

  13. Вверх #22213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    159
    islam2 Что же лишнего я себе позволил? мало? Нет просто я смотрю что Коран та же Библия только в профиль
    Все теже обещания рая за пожертвования ( десятины и тд
    А зачем мне посредник в виде Христа или Ислама второго? Я буду общаться с Богом без вас гебята,извините

  14. Вверх #22214
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Давай я сам тебе дам 20 гривен и ты больше никогда не будешь мне морочить голову. А то я смотрю ты потихонечку стал позволять себе лишнее и обычный диалог переходит в разряд необычного.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2018 в 17:09 ----------

    А Вы кто по жизни то будете,чтобы такого рода делать заявления?))

    Так я же Вам еще пару дней тому назад предлагал прекратить общаться на эту тему.Я смотрю,что Вы никак угомониться не можете))
    А зачем переходить на меня? Я ж не спрашиваю кто по жизни Вы. В контексте веры в Бога мы оба части Творения. Или не так?

    Кстати, о вере в Бога. Вы напираете на укоренившийся шаблон, мол, некто или верит или не верит в существование Аллаха, и если да (верит), то (якобы следовательно) Коран - истина. Но это ж необязательно

    Можно верить себе в Бога и не заморачиваться Кораном Или иными ... херитеджами... наследством так скэать. Там есть много чего интересного, но ежли так тупоголово это тулить, то и получается обратный аффэкт)

    В том, чтобы не привязываться, есть немало полезного Можно вдруг додуматься до того, что в этой жизни, здесь и сейчас, есть уже всё для развития человека. Следовательно, всё неслучайно. Надо только увидеть. И усилия как раз нужны в этом, а не в том, чтобы протулить гражданам очередной сборник откровений.

    Можно также додуматься до того, что как раз те, кто тулят, на самом деле не верят. Как же может верующий в Творца так ненавидеть его творение?))) Только если шайтан его попутал...

    Но Вы, уважаемый, не тратьтесь. Оно Вам не надо же) Вам бы внимание к себе привлечь, позадирать прохожих, вот и радость. Чем бы ни тешились))))
    :) отстрел вампиров окончен

  15. Вверх #22215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Negrya Посмотреть сообщение
    islam2 Что же лишнего я себе позволил? мало? Нет просто я смотрю что Коран та же Библия только в профиль
    Для начала я не сборщик пошлин и мне лично ничего предлагать не нужно,особенно на форуме.Вот что лишнее в Ваших словах. Если по Библии речь идет о десятине,то по Корану такого нет.Нет такого понятия как десятина-это во первых.А во вторых,только один раз в год каждый мусульманин делает пожертвования в пользу бедных 0,1% того,что у него отложено в наличности.А если отложенной наличности нет,то пожертвование состоит из 2-х кг риса или другого зерна.Это очень много?

    А зачем мне посредник в виде Христа или Ислама второго? Я буду общаться с Богом без вас гебята,извините
    Я чего то не понял? А тебя что тут за уши тянут в религию разве? Или может я тебе открыто заявлял или заявляю что ради Бога прими же ты Ислам в конце то концов? Запомни раз и навсегда так,чтобы я больше никогда не повторял......"В религии принуждения нет"(Коран 2:255)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2018 в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    А зачем переходить на меня? Я ж не спрашиваю кто по жизни Вы. В контексте веры в Бога мы оба части Творения. Или не так?
    Конечно же так.Только разница в том,что одно творение Божье предъявляет постоянные претензии к творению другому,несмотря на то,что другое творение не понимает суть данных претензий))

    Кстати, о вере в Бога. Вы напираете на укоренившийся шаблон, мол, некто или верит или не верит в существование Аллаха, и если да (верит), то (якобы следовательно) Коран - истина. Но это ж необязательно
    Для Вас это необязательно,для другого обязательно.Каждому свое!

    Можно верить себе в Бога и не заморачиваться Кораном
    Это то же самое,как купить самый крутой телевизор,но инструкции по пользованию к нему не иметь.Будете методом тыка изучать))
    Как же может верующий в Творца так ненавидеть его творение?))) Только если шайтан его попутал...
    Вы путаете как всегда.Здесь нет тех,кого бы я ненавидел. Но здесь очень много тех,кто вызывает во мне глубокое сожаление.И сожаление это удваивается,когда я реально вижу безнадежность этого человека. А когда еще и этот безнадежный человек несет очередную ерунду и при этом громко кричит о своей фальшивой правоте,то тогда данное глубокое сожаление еще и перемешивается с чувством горечи и тяжелейшего вздоха с моей стороны.В такие минуты я только и обращаюсь к Богу с вопросом.....какое же количество безнадежных и ограниченных людей ОН вообще создал на этой планете,если вполне достаточно получить взрыв мозга только от постояльцев Одесского форума? ЗЫ: Даже появление тут на форуме какого то там новичка под ником "Проблема" привело к тому,что тот открыто заявил мне,как ему хватило всего пару дней,чтобы понять о сущности местной публики. И тут же прозвучал вопрос.....А что Вы уважаемый Ислам2 здесь вообще делаете годами? Наверное это было последней каплей,так как уже ни одного мусульманина и ни одного христианина здесь не осталось.Они все уже давно поняли,что тут на форуме в теме "Религия" о самой религии и Боге, на самом деле общаться не с кем. Все вокруг сами себя называют и считают верующими,но на самом деле таковыми не являются.Любой напор,любой натиск на них,тут же выводит их неверие наружу.

  16. Вверх #22216
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Для начала я не сборщик пошлин и мне лично ничего предлагать не нужно,особенно на форуме.Вот что лишнее в Ваших словах. Если по Библии речь идет о десятине,то по Корану такого нет.Нет такого понятия как десятина-это во первых.А во вторых,только один раз в год каждый мусульманин делает пожертвования в пользу бедных 0,1% того,что у него отложено в наличности.А если отложенной наличности нет,то пожертвование состоит из 2-х кг риса или другого зерна.Это очень много?

    Я чего то не понял? А тебя что тут за уши тянут в религию разве? Или может я тебе открыто заявлял или заявляю что ради Бога прими же ты Ислам в конце то концов? Запомни раз и навсегда так,чтобы я больше никогда не повторял......"В религии принуждения нет"(Коран 2:255)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2018 в 11:22 ----------

    Конечно же так.Только разница в том,что одно творение Божье предъявляет постоянные претензии к творению другому,несмотря на то,что другое творение не понимает суть данных претензий))

    Для Вас это необязательно,для другого обязательно.Каждому свое!

    Это то же самое,как купить самый крутой телевизор,но инструкции по пользованию к нему не иметь.Будете методом тыка изучать))
    Вы путаете как всегда.Здесь нет тех,кого бы я ненавидел. Но здесь очень много тех,кто вызывает во мне глубокое сожаление.И сожаление это удваивается,когда я реально вижу безнадежность этого человека. А когда еще и этот безнадежный человек несет очередную ерунду и при этом громко кричит о своей фальшивой правоте,то тогда данное глубокое сожаление еще и перемешивается с чувством горечи и тяжелейшего вздоха с моей стороны.В такие минуты я только и обращаюсь к Богу с вопросом.....какое же количество безнадежных и ограниченных людей ОН вообще создал на этой планете,если вполне достаточно получить взрыв мозга только от постояльцев Одесского форума? ЗЫ: Даже появление тут на форуме какого то там новичка под ником "Проблема" привело к тому,что тот открыто заявил мне,как ему хватило всего пару дней,чтобы понять о сущности местной публики. И тут же прозвучал вопрос.....А что Вы уважаемый Ислам2 здесь вообще делаете годами? Наверное это было последней каплей,так как уже ни одного мусульманина и ни одного христианина здесь не осталось.Они все уже давно поняли,что тут на форуме в теме "Религия" о самой религии и Боге, на самом деле общаться не с кем. Все вокруг сами себя называют и считают верующими,но на самом деле таковыми не являются.Любой напор,любой натиск на них,тут же выводит их неверие наружу.
    А и вправду, зачем только верить, ещё и текстам, которые написал какой-то непонятный древний грек, испив поутру вина?

    Если можно чувствовать самостоятельно. Всем сердцем. Каждой клеткой тела. Всем собой чувствовать Творение.

    Вы почему-то избегаете этого момента, хотя совершенно же ясно: Вы из армии тех, кто напирает на истинность писаний- единственно и только писаний. Из тех, кто отрицает всякое значение отдельно взятого человека. Из тех, кто округляет этого человека относительно массы таких человеков, приравнивая его - отдельно взятого этого - к нулю.

    И ставя, и ставя им градусники /перечёркнуто/ ... и впаривая, и впаривая ...

    Инструкция, говорите?) Всё Вам простота мерещится Творение сравнить с телевизором - это таки показатель уровня развития, скажу я Вам. Вы, часом, не ошиблись дверью? Тут вроде как не децкий сад для умственно отсталых))

    Ну, хорошо, Бог с Вами, пусть будет инструкция!

    Представьте тогда, что у Вас есть сад с апельсинами в таком месте, где среди этих апельсинов постоянно достаточно зрелых плодов. И у Вас даже есть слуги, готовые по первому Вашему мановению выжать сок тех плодов для Вас и поднести его Вам, дабы Вы его вкусили, свежий, настоящий, оригинальный, Ваш.

    Представили?

    А теперь, внимание, на сцену является... агент канадской фирмы, с сияющим лицом достающий из штанов /перечёркнуто/ из заплечной сумки... ну, разумеется, литру цукерного нектару "Сандора"! И предлагает Вам её купить! Как великую ценность! Обменять на душу, к примеру.

    И шо Вы такому идиёту скажете?))

    PS а ежли телевизор не крутой?)))))))

    /напевает... "Вольному - воля, а спасённым - рай! "/
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 19.03.2018 в 01:16.
    :) отстрел вампиров окончен

  17. Вверх #22217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Представьте тогда, что у Вас есть сад с апельсинами в таком месте, где среди этих апельсинов постоянно достаточно зрелых плодов. И у Вас даже есть слуги, готовые по первому Вашему мановению выжать сок тех плодов для Вас и поднести его Вам, дабы Вы его вкусили, свежий, настоящий, оригинальный, Ваш.
    Представили?
    Да,представил!

    А теперь, внимание, на сцену является... агент канадской фирмы, с сияющим лицом достающий из штанов /перечёркнуто/ из заплечной сумки... ну, разумеется, литру цукерного нектару "Сандора"! И предлагает Вам её купить! Как великую ценность! Обменять на душу, к примеру.
    И шо Вы такому идиёту скажете?))
    Вот примерно тем же самым занимаетесь именно Вы.Вам подают натуральный продукт,а Вы пытаетесь его оспорить,впаривая неизвестно что. И что же тогда я должен Вам сказать?

  18. Вверх #22218
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Да,представил!

    Вот примерно тем же самым занимаетесь именно Вы.Вам подают натуральный продукт,а Вы пытаетесь его оспорить,впаривая неизвестно что. И что же тогда я должен Вам сказать?
    Вам намекают, что Коран просрочен..пророк Иса, согласно Библии говорил что он последний пророк и все кто будет говорить о себе в таком ключе, будут лжепророками.
    А если представить, что намекают на то, мол нафига вообще тот Коран нужен..при живом то Аллахе, то это в Вашем случае вообще невозможно представить.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #22219
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Да,представил!

    Вот примерно тем же самым занимаетесь именно Вы.Вам подают натуральный продукт,а Вы пытаетесь его оспорить,впаривая неизвестно что. И что же тогда я должен Вам сказать?
    Сейчас говорят: наглость не второе счастье, а первое и единственное. Вижу, что Вы это прекрасно сознаёте и пользуетесь напропалую)) Ну, хоть это освоили)) По уровню)))

    Напомню, всё же: Вам было по вкусу, что полным идиотом Вас не считают. Но Вы не желаете оказать ту же услугу "неверным" тут.

    При такой позиции сильно неумно ожидать от "неверных" собеседников иной реакции, чем полное неприятие.

    Мой свежевыжатый сок - это моя жизнь. А Вы со своими вещаниями тулите мне Сандору. Вот сами её и вкушайте. Или так "вкусно", что самому пить неохота, и очень надо впарить окружающим?

    Изюм как раз в том, что всё давно известно. Подход Ваш сильно попахивает. Протух, аднака. Да и в исламе Вы не сильны. Так, цитатки на промокашке.
    :) отстрел вампиров окончен

  20. Вверх #22220
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=islam2;69759211]
    Не являются только для тебя и таких как ты.Ты почему неправильно выражаешься?)))
    Для всех - не является. просто прочие в отличие от тебя, говорят, что это просто объект их слепой веры, что фактов им и не нужно.
    А ты все твердишь о лживых хохлах и прочих подобных "фактах"))

    Количество доказывает то,что Ислам на сегодняшний день самая быстро развивающаяся религия!
    В свое время культ Зевса очень быстро развивался. И что?)))

    Я отвергаю политеизм сегодня и сейчас,так как уже давно доказана их ложь.

    А предъявить доказательства можешь?)))
    А ложь Ислама никем и никогда доказана быть не может.
    Ты только что сказал, что ложь в исламе есть, просто ее нельзя доказать)))))))))))))))
    Браво))))))))))))))

    1) Кем написано,что данная книга правдива?

    Об этом сказано в самой Книге!


Ответить в теме
Страница 1111 из 1264 ПерваяПервая ... 111 611 1011 1061 1101 1109 1110 1111 1112 1113 1121 1161 1211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения