Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 923 из 1178 ПерваяПервая ... 423 823 873 913 921 922 923 924 925 933 973 1023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,441 по 18,460 из 23556
  1. Вверх #1

  2. Вверх #18441
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,963
    Репутация
    6414
    Подскажите , если я хочу сдать половину снимаемого помещения в субаренду , где-то 15м.кв , мне это надо как-то оформить в налоговой , что для этого нужно .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


  3. Вверх #18442
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Подскажите , если я хочу сдать половину снимаемого помещения в субаренду , где-то 15м.кв , мне это надо как-то оформить в налоговой , что для этого нужно .
    Мы сдавали половину арендуемого нами офиса в бизнес-центре. Уведомляли только основного собственника и налоговые накладные, акты выписывали за услуги по аренде, регистрировали в реестре на общих основаниях. Претензий у налоговой к этому не было. Но знаю, что в пик отказов в ноябре 2017 нашему собственнику здания отказали в регистрации накладных на нас. Хотя это - их основной вид деятельности по всем документам. Разблокировали только в январе этого года. Что будет в этом году с марта - непонятно.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  4. Вверх #18443
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Какая площадь помещения? Есть ли другие помещения для сдачи у того же владельца? Примерная стоимость оренды?
    Площадь больше 100 м,для сдачи юр лицу.

  5. Вверх #18444
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    А сейчас для СПД есть ограничение по наличным рассчетам?

  6. Вверх #18445
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,626
    Репутация
    6473
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    А сейчас для СПД есть ограничение по наличным рассчетам?
    https://news.dtkt.ua/ua/state/cash-handling/47417?utm_source=news&utm_campaign=oldmain

  7. Вверх #18446
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Если СПД имеет кассовый аппарат и торгует техникой, он тоже не имеет права принимать от покупателя наличными 50 тыс грн одним чеком? Только с помощью карточки оплату нужно провести? Какой штраф предусмотрен, если будет кассовый чек на сумму свыше 50? Или на РРО ограничение 50 тыс в день с одним физ.лицом не применяется?
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  8. Вверх #18447
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Подскажите, пожалуйста, запуталась, если юридическое лицо арендует помещение у физ. лица , то необходимо удерживать НДФЛ и отражать в 1ДФ, а если наоборот, т.е. физ. лицо арендует помещение у юр. лица, то что тогда? Ничего не надо удерживать или тоже удерживается НДФЛ?

  9. Вверх #18448
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    4144
    Ребята, возник такой вопрос, помогите разобраться. ЕСВ в ведении налоговой с начала 2013 года, верно? Вопрос следующий. При комплексной проверке как далеко налоговая может доначислять ЕСВ? За период ранее 2013 может? А за период, закрытый прошлым актом комплексной проверки может? Кто в этой налогово-юридической казуистике разбирается - помогите плиз.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #18449
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    Площадь больше 100 м,для сдачи юр лицу.
    я там задал целый ряд уточняющих вопросов и задал их не просто так.
    ФОП на ЕН может сдавать до 300 кв.м. нежилой площади (всего). В зависимости от суммы этого потенциального дохода можно посчитать налог на 3й группе ЕН и соотнести его с налогом (НДФЛ+ВС) который придется заплатить при сдаче в аренду от лица собственника без регистрации в качестве ФОП. Тогда можно принимать решение какую форму выбрать для такого бизнеса.
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ребята, возник такой вопрос, помогите разобраться. ЕСВ в ведении налоговой с начала 2013 года, верно? Вопрос следующий. При комплексной проверке как далеко налоговая может доначислять ЕСВ? За период ранее 2013 может? А за период, закрытый прошлым актом комплексной проверки может? Кто в этой налогово-юридической казуистике разбирается - помогите плиз.
    Разве есть срок исковой давности по ЕСВ? "закрыт прошлым актом проверки" - это тезис из прошлой жизни. Сейчас нет никаких ограничений по поводу повтороной проверки ранее проверенного периода.

  11. Вверх #18450
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    когда то в законе о налоговой было такое, что налоговая может перепроверить уже проверенное только если против проверяющих возбуждено какое-то расследование вышестоящей инстанцией - сейчас такого нет разве ?

    __________________________________________________ _____________________

    Нам хотят вернуть нашу предоплату за товар , перечисленную в 2013 году ( заморожен был проект , надеялись на лучшее, но получилось , как всегда ).
    А что с НДСом будет в этом возврате ??
    Я не смогу уменьшит кредит, потому что они не смогут сделать корректировку . а корректировку они не смогут сделать, потому что не смогут зарегистрировать НН ( которую тогда не надо было регистрировать, а сейчас надо , для корректировки) - 1095 дней тю-тю.......
    А они вообще хоть как-то обязательство смогут уменьшить - или поезд ушел?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #18451
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    В порядке специфического бухгалтерского юмора ))



    (лист від 23.02.2018 г. № 765/6/99-99-12-02-03-15/ІПК)
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #18452
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    когда то в законе о налоговой было такое, что налоговая может перепроверить уже проверенное только если против проверяющих возбуждено какое-то расследование вышестоящей инстанцией - сейчас такого нет разве ?
    Это было в старом законе о налоговой службе. Даже тогда это было не панацеей, но, защищало в простых случаях. Сейчас аналогичной нормы нет вообще. Нет никакого смысла больше "заказывать проверки", хотя, некоторые, продолжают этим заниматься в приступе самообмана

    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Нам хотят вернуть нашу предоплату за товар , перечисленную в 2013 году ( заморожен был проект , надеялись на лучшее, но получилось , как всегда ).
    А что с НДСом будет в этом возврате ??
    Я не смогу уменьшит кредит, потому что они не смогут сделать корректировку . а корректировку они не смогут сделать, потому что не смогут зарегистрировать НН ( которую тогда не надо было регистрировать, а сейчас надо , для корректировки) - 1095 дней тю-тю.......
    А они вообще хоть как-то обязательство смогут уменьшить - или поезд ушел?
    Блин, что-то я не вижу выхода
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #18453
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Блин, что-то я не вижу выхода
    я пока вижу только возможность доплатить до 100% то, что заавансировали ещё в 2013 году , забрать - и потом придумывать, что с этим делать .
    Хоть государству родному ничего не достанется ... (((
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #18454
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Добрый вечер,на предприятии есть желание добавить код квед., нужно идти к госрегистратору. ?Кто сталкивался? какие нужны документы для этого и можно ли это сделать виртуально ? СПС.
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  16. Вверх #18455
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Natasha F Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,на предприятии есть желание добавить код квед., нужно идти к госрегистратору. ?Кто сталкивался? какие нужны документы для этого и можно ли это сделать виртуально ? СПС.
    Протокол сначала, где прописать какие Квэды хотите добавить. Протокол заверить у нотариуса. Потом с протоколом и заполненной формой № 3 к госрегистратору.
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  17. Вверх #18456
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,265
    Репутация
    1143
    реквизиты на уплату налога на прибыль те же, что и в прошлом году??

    и срок оплаты какой??

  18. Вверх #18457
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    76
    подскажите, налог на прибыль реквизиты для уплаты менялись или нет? не могу разобраться в этих таблицах...

  19. Вверх #18458
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Vitalena Посмотреть сообщение
    подскажите, налог на прибыль реквизиты для уплаты менялись или нет? не могу разобраться в этих таблицах...
    Зайдите в ел.кабинет и увидете

  20. Вверх #18459
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Vitalena Посмотреть сообщение
    подскажите, налог на прибыль реквизиты для уплаты менялись или нет? не могу разобраться в этих таблицах...
    Уже узнала - не менялись

  21. Вверх #18460
    Новичок Аватар для olg_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    40
    Добрый день , кто владеет информацией подскажите пожалуйста , при добровольном переходе из второй группы в третью единого налога нужно ли подавать расчет дохода за предыдущий календарный год ? кто может сталкивался на практике отзовитесь пожалуйста .Заранее спасибо


Ответить в теме
Страница 923 из 1178 ПерваяПервая ... 423 823 873 913 921 922 923 924 925 933 973 1023 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения