Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1164 из 3203 ПерваяПервая ... 164 664 1064 1114 1154 1162 1163 1164 1165 1166 1174 1214 1264 1664 2164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,261 по 23,280 из 64060
  1. Вверх #23261
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Ну борщи ( да и супы )он реально вкусно готовит. Но это у него целый ритуал. Все на 3 часа выгоняются из кухни ( включая кота и собаку ), и шаманит там. Вся нарезка только вручную, никаких терок.Картошку кубиками, а все остальное соломкой. И так тоненько и ровно, как на корейскую морковку.
    Та ради такого я на весь день готова с кухни уйти !!!!!


  2. Вверх #23262
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    ну это , конечно , хорошо но я тоже такого мнения : не нравится , сам готовь ! Правда моим всегда всё нравится , БЛИН !
    А как тогда "расти над собой"?))) Я наоборот всегда спрашиваю, все ли нравится, нет ли "претензий"?)))) Но за 26 "с хвостиком" лет их практически не было)))) И вообще выбирать надо не мужа, а свекровь))). Ей нравилось все, что я готовила. Лишь бы не она сама.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #23263
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    А вот борщ это моя больная тема ! Я когда его готовлю , то у меня вся кухня в буряке ! Белые фасады в красную пятнышку даже на той высоте , куда мне в жизни не достать и это с учётом того , что у меня кухонная машина вобщем засранка я
    блин делай как с рыбой))) три в кульке)))))))))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  4. Вверх #23264
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Кухонная машина виновата)
    ТОЧНО !!!!!!

  5. Вверх #23265
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    У меня бы язык не повернулся сказать девушке, что моя мама лучше готовит)
    У меня свекровь всю жизнь поваром проработала. Так что я вполне адекватно реагировала на такие замечания. Но за свои слова он теперь расплачивается )))).
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  6. Вверх #23266
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    У меня свекровь всю жизнь поваром проработала. Так что я вполне адекватно реагировала на такие замечания. Но за свои слова он теперь расплачивается )))).
    А смысл из-за этого ругаться или обижаться? Если замечание еще и высказано в корректной форме, и человеком, который явно лучше разбирается в вопросе, или опыт большой имеет. Лишних знаний никогда не бывает.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #23267
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    УМНАЯ ЖЕНЩИНА !!!! а мне этот долбаный тяжеленный (падла) моющий пылесос так за собой надоело таскать , что я робота купила .
    Скажи , где купила и в какую цену? Давно хочу , но не знаю с какой сторро ны подойти к нему. Особенно на дачу хочу его. Мы на пляж, а он себе колбасит детское наследие))
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  8. Вверх #23268
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Скажи , где купила и в какую цену? Давно хочу , но не знаю с какой сторро ны подойти к нему. Особенно на дачу хочу его. Мы на пляж, а он себе колбасит детское наследие))
    В комфи шото за 7 тыщ . Дибот мини называется , китаец . Мне на 20 м кв кухни и 16 холла вполне хватает его заряда в полтора часа чтоб хорошо пропылесосить . Тем более что у меня собакен короткошерстный ,он эти колючки по всему дому раскидывает а я хожу босяком и собираю их на пятки . Так вот он их отлично вместе с пылью , крошками собирает . Правда мои волосы ем у на венички наматываются , приходится аккуратно срезать , а то он останавливается и матерится .

  9. Вверх #23269
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А как тогда "расти над собой"?))) Я наоборот всегда спрашиваю, все ли нравится, нет ли "претензий"?)))) Но за 26 "с хвостиком" лет их практически не было)))) И вообще выбирать надо не мужа, а свекровь))). Ей нравилось все, что я готовила. Лишь бы не она сама.
    Это про меня! Я такая буду!))))))))))))
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  10. Вверх #23270
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    В комфи шото за 7 тыщ . Дибот мини называется , китаец . Мне на 20 м кв кухни и 16 холла вполне хватает его заряда в полтора часа чтоб хорошо пропылесосить . Тем более что у меня собакен короткошерстный ,он эти колючки по всему дому раскидывает а я хожу босяком и собираю их на пятки . Так вот он их отлично вместе с пылью , крошками собирает . Правда мои волосы ем у на венички наматываются , приходится аккуратно срезать , а то он останавливается и матерится .
    Ясно, мне таки чуть по больше нужен. Ну займусь изучением этого вопроса. Думаю, года мне хватит на изучение или же на др потребую от друзей))
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  11. Вверх #23271
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Ясно, мне таки чуть по больше нужен. Ну займусь изучением этого вопроса. Думаю, года мне хватит на изучение или же на др потребую от друзей))
    тогда цена будет в районе 20 тыс наверное . Но мне большой не нужен был , этот в уголке так хорошо поместился . А в комнатах собакен редко ходит , я его туда не запускаю.

  12. Вверх #23272
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А смысл из-за этого ругаться или обижаться? Если замечание еще и высказано в корректной форме, и человеком, который явно лучше разбирается в вопросе, или опыт большой имеет. Лишних знаний никогда не бывает.
    У меня была золотая свекровь. Была для меня и мамой, и подругой. Замуж я выходила неумехой, могла яишницу пожарить и картошку, да и те подгорали. Всему меня свекровь научила. За много лет мы ни разу не поссорились. Она была очень мудрым человеком, старалась любую шероховатость в общении сгладить. И всегда говорила, что ей повезло с невесткой, а ее сыну с женой.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  13. Вверх #23273
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Это про меня! Я такая буду!))))))))))))
    Так я с ней неплохо ладила почти 20 лет. Если б муж не вмешивался, вообще жили б мы с ней душа в душу)))) А он всегда придет: "Мама, это она может у тебя спрашивать что и как, а не ты у нее... Почему ты никогда не поможешь на кухне???" Ну вот нужна она мне второй, пардон, попой, на тех 5 метрах?)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  14. Вверх #23274
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Вот хочу сегодня блинов напечь, но рецепта не знаю, да и в обще я не кулинар. Меня тут все раньше любили и знали, что для меня надо рецепты простые, но подробные. Есть условия у меня для готовки блинов: молоко 1%, жарить буду на кокосовом масле, и желательно диетические и тонкие. Было бы замечательно если бы их можно было бы запечь в духовке.
    Благодарю всех, кто откликнется!.
    Привет! Я тут уже выкладывала свой простейший рецепт без тонны яиц и т.д, тонкие и вкусные блинчики. Главное - блинница) вот лови. У меня мужу жареное низзя, жарю просто на хорошем антипригаре, смазываю маслом кисточкойя, кокосовым илм оливковым и салфеткой протираю, чтоб тока едва заметная пленочка была.
    Последний раз редактировалось aliska_leto; 13.02.2018 в 12:38.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  15. Вверх #23275
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Та ради такого я на весь день готова с кухни уйти !!!!!
    Навсегда!!!
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  16. Вверх #23276
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Талант ! у меня так не выходит
    Я таки нашла выход)) тру буряк и морковку в умывальнике )) ставлю тарелку и начинаю шаманить , все брызги и разбросанные кусочки внутри мойки.

  17. Вверх #23277
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Привет! Я тут уже выкладывала свой простейший рецепт без тонны яиц и т.д, тонкие и вкусные блинчики. Главное - блинница) вот лови. У меня мужу жареное низзя, жарю просто на хорошем антипригаре, смазываю маслом кисточкойя, кокосовым илм оливковым и салфеткой протираю, чтоб тока едва заметная пленочка была.
    Огроменное СПАСИБО!!!!!!!!! Реально ты меня сразу поняла!
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  18. Вверх #23278
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Огроменное СПАСИБО!!!!!!!!! Реально ты меня сразу поняла!
    На здоровье) ну молоко у меня тоже 1% если что. Вот чесн слово, наскока я рукожоп, ниче не рвалось и не пригорало.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  19. Вверх #23279
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Я таки нашла выход)) тру буряк и морковку в умывальнике )) ставлю тарелку и начинаю шаманить , все брызги и разбросанные кусочки внутри мойки.
    Потом их по мойке собираешь) Мойку стерилизуешь перед этим?))))))))) Леся, не бей меня сильно, меня просто рвет на части, ты же знаешь меня))))))))))))
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  20. Вверх #23280
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Вторая фотка с ингридиентами чот потерялась. Но я жарю ровно и половины)
    Поки в кожному з нас живе душа Українця


Ответить в теме
Страница 1164 из 3203 ПерваяПервая ... 164 664 1064 1114 1154 1162 1163 1164 1165 1166 1174 1214 1264 1664 2164 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения