Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1379 из 1478 ПерваяПервая ... 379 879 1279 1329 1369 1377 1378 1379 1380 1381 1389 1429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,561 по 27,580 из 29542
  1. Вверх #27561
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    а у меня с табунами Рили Ред живут. Собственно, у меня только одна трудность c Тедиками - держать pH не ниже 7, иначе раковины разрушаются. Стоят баллоны с СО2 и подбираю ..
    а как еще можно поднять жесткость?? камнями?
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..


  2. Вверх #27562
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    а как еще можно поднять жесткость?? камнями?
    ну тут дело не в жесткости воды (gH), а в ее реакции (ph). Тоже где то читал, что Тедикам подходит щелочная среда, а не кислая.

  3. Вверх #27563
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Камбалка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте компрессор на 125 л, тихий и мощный. Стоит Atec AR 2500, начал шумно рабртать и перестал пробивать распылитель.
    Попробуйте поменять распылитель для начала (бывает зарастает). Либо окуните в белизну и подержите пару минут, затем промойте водой, должно помочь.
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  4. Вверх #27564
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    тут скорей диафрагма на компрессоре порвалась вот и шум и потеря производительности

  5. Вверх #27565
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    ну тут дело не в жесткости воды (gH), а в ее реакции (ph). Тоже где то читал, что Тедикам подходит щелочная среда, а не кислая.
    да у нас на водопроводе раковины становятся хрупкими, вот и думаю может какие-то камни добавить типа Карпатские там продают или еще что-то, чтобы без химии
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  6. Вверх #27566
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Посоветуйте. Есть аквариумный фильтр Aquael fan mini с распылителем, но он делает просто струю. Есть отдельно распылитель на дно, который подключается узкой трубкой к компрессору. Можно ли этот распылитель подключить к фильтру? Где найти переходник с широкого сопла фильтра на трубку?

  7. Вверх #27567
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    да у нас на водопроводе раковины становятся хрупкими, вот и думаю может какие-то камни добавить типа Карпатские там продают или еще что-то, чтобы без химии
    Просто водопровод ? Ничего не подкисляет, - Со2 или торф или ещё что ? Какой pH ? У меня на водопроводе прекрасно живут, даже с небольшим co2

  8. Вверх #27568
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Посоветуйте. Есть аквариумный фильтр Aquael fan mini с распылителем, но он делает просто струю. Есть отдельно распылитель на дно, который подключается узкой трубкой к компрессору. Можно ли этот распылитель подключить к фильтру? Где найти переходник с широкого сопла фильтра на трубку?
    Крыльчатка фильтра распылитель от компрессора не продавит. Попробуйте поиграться с трубкой подачи воздуха!
    Мне на Aquael fan mini пришлось максимально уменьшить подачу воздуха, чтобы он заработал как надо.
    Я просто вставил верхний клапан в трубку подачи воздуха через кусочек полиэтиленовой пленки
    (тоесть, полностью перекрыл подачу воздуха) и аккуратно проткнул его тонкой иголкой )))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  9. Вверх #27569
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Просто водопровод ? Ничего не подкисляет, - Со2 или торф или ещё что ? Какой pH ? У меня на водопроводе прекрасно живут, даже с небольшим co2
    просто водопровод, трава, органика от рыб и все, сначала замечал на ампуляриях, потом их раздал, оставшиеся несколько штук умерли, а теперь у катушек панцырь хрупкий, тестов не проводил, подмена раз в 2 недели, примерно 25-30%
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  10. Вверх #27570
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    да у нас на водопроводе раковины становятся хрупкими, вот и думаю может какие-то камни добавить типа Карпатские там продают или еще что-то, чтобы без химии
    Ну, не знаю... У меня на слегка отстояном, а скорее подогретом ) водопроводе нормально живут и ампулярии, и тедики, и хелены со всякой разной брюхоногой живностью.
    Правда, когда в большой банке хелены доели физ, пришлось оставшихся тедиков и ампулярий отселять в креветочник. Так там у тедиков сексуальная револючия началась - уже и ампулярии с их (тедиков) яйцами ползают! ))
    Более того, пришлось в малявочнике снова разводить катушек, бо теперь хелен кормить надо... Но на недостаток кальция пока никто не жаловался! ))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  11. Вверх #27571
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... У меня на слегка отстояном, а скорее подогретом ) водопроводе нормально живут и ампулярии, и тедики, и хелены со всякой разной брюхоногой живностью.
    Правда, когда в большой банке хелены доели физ, пришлось оставшихся тедиков и ампулярий отселять в креветочник. Так там у тедиков сексуальная револючия началась - уже и ампулярии с их (тедиков) яйцами ползают! ))
    Более того, пришлось в малявочнике снова разводить катушек, бо теперь хелен кормить надо... Но на недостаток кальция пока никто не жаловался! ))
    вот и мне кажется что кальция должно быть в достатке, но его не хватает
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  12. Вверх #27572
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    вот и мне кажется что кальция должно быть в достатке, но его не хватает
    В водопроводе полно Кальция, около 60 мг/литр, даже не сомневайтесь. Там что-то другое. Ну тест на pH всё-таки стоило бы иметь.. хотя с другой стороны, таких историй немало..

  13. Вверх #27573
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    В водопроводе полно Кальция, около 60 мг/литр, даже не сомневайтесь. Там что-то другое. Ну тест на pH всё-таки стоило бы иметь.. хотя с другой стороны, таких историй немало..
    как специалисту поставлю вопрос по другому, что добавить, ну типа как я писал выше может Карпатский камень типа ракушняка???
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  14. Вверх #27574
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    как специалисту поставлю вопрос по другому, что добавить, ну типа как я писал выше может Карпатский камень типа ракушняка???
    Если Вы имеете ввиду вопрос поднимают ли жесткость воды камни типа "Карпатский", то нет. Максимум, что встречал - фонят силикатами. Но силикатов по обычным тестам не видно, только по диатомовым

  15. Вверх #27575
    Посетитель Аватар для Камбалка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от johnnybegood Посмотреть сообщение
    Попробуйте поменять распылитель для начала (бывает зарастает). Либо окуните в белизну и подержите пару минут, затем промойте водой, должно помочь.
    Промыла в белизне, не помогло, подсоединила др. распылитель — та же история, редкие струйки. Диафрагма целая, только соскальзывает с крепления, из-за этого и шумит. Всё-таки скланяюсь купить новый компрессор, помощнее, только не знаю какой.
    Последний раз редактировалось Камбалка; 22.01.2018 в 18:16.

  16. Вверх #27576
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Камбалка Посмотреть сообщение
    Промыла в белизне, не помогло, подсоединила др. распылитель — та же история, редкие струйки. Диафрагма целая, только соскальзывает с крепления, из-за этого и шумит. Всё-таки скланяюсь купить новый компрессор, помощнее, только не знаю какой.
    А какой объём аквариума? Пишут что надо производительность (0,8-1 х на литр). И какой столб воды, если больше 70см, то берите по мощнее чем по формуле. По шумности не подскажу, бывает что китаец работает тише чем немец. Как-то так.
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  17. Вверх #27577
    Посетитель Аватар для Камбалка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от johnnybegood Посмотреть сообщение
    А какой объём аквариума? Пишут что надо производительность (0,8-1 х на литр). И какой столб воды, если больше 70см, то берите по мощнее чем по формуле. По шумности не подскажу, бывает что китаец работает тише чем немец. Как-то так.
    Объём 125л, высота 40 см

  18. Вверх #27578
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Камбалка Посмотреть сообщение
    Объём 125л, высота 40 см
    Ну к примеру вот такой http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=1_194&products_id=11531
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  19. Вверх #27579
    Цитата Сообщение от johnnybegood Посмотреть сообщение
    А какой объём аквариума? Пишут что надо производительность (0,8-1 х на литр). И какой столб воды, если больше 70см, то берите по мощнее чем по формуле. По шумности не подскажу, бывает что китаец работает тише чем немец. Как-то так.
    у нас компрессор a fun
    такой: https://m.rozetka.com.ua/offer/3485691/

    действительно очень тихий и мощности хватает
    но у нас 100 л
    не знаю, как на 125, хватит ли. Может аналоги есть.

  20. Вверх #27580
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    264
    Привет, я уже давненько не в теме, поэтому не могу найти соответсвующую темку. Подскажите, пожалуйста, где можно заказать аквариумы по своим размерам. Заранее благодарен.
    прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!


Ответить в теме
Страница 1379 из 1478 ПерваяПервая ... 379 879 1279 1329 1369 1377 1378 1379 1380 1381 1389 1429 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения