Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1193 из 2529 ПерваяПервая ... 193 693 1093 1143 1183 1191 1192 1193 1194 1195 1203 1243 1293 1693 2193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,841 по 23,860 из 50562
  1. Вверх #23841
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от md__margo__ Посмотреть сообщение
    она вообще не думает. она выполняет поставленную задачу
    Я боюсь но разъяренные мамы могут не дать ее выполнить..потому что она явно палку перегибает


  2. Вверх #23842
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    Где эти разьяренные мамы? Может там, в коридорах поликлиники, что очереди на прививку? Или те, что считают, что непривитым не место с их детьми? На данном этапе всех всё устраивает. Кого не устраивает, а их ну все меньше, ваши проблемы.....
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  3. Вверх #23843
    Частый гость Аватар для md__margo__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Разница между корью и дифтерией такая, что возбудитель дифтерии всегда и постоянно, так же как и палочка Коха кстати, присутствует в обществе, только вот само заболевание вызывает далеко не всегда, в отличие от кори или ветрянки, которой болеют практически все заразившиеся. Прививают дифтерийным токсином, который НИКАК не влияет на циркуляцию возбудителя, т.е. прививка никак не влияет на заражение и распространение самой дифтерии, лишь только может защитить от дифтерийного токсина, если он при попадании в организм вызвал болезнь. Меня просто возмущает то, что некоторые запрививочники всегда считают непривитых источником заразы и угрозой для привитых. Вы хоть туберкузезом от непривитых БЦЖ не боитесь заразится?
    так они и не знают, что БЦЖ , так сказать, не "защищает" от легочного туберкулеза, то бишь именно того, которого, у нас эпидемия

  4. Вверх #23844
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Спасибо и Вам!
    Я тоже стала писать отказы и мы так ходили в сад, но сейчас просто приперли к стенке.Сад государственный, а у нас очень хорошая и человечная зав,не хочется, чтоб у нее были неприятности. Мы так и не восстановились((( Сейчас интенсивно лечимся,занимаемся и маленькие успехи есть))) Но.. сделать прививку -это неизвестно что и как ,откат а то и не дай Бог. Но у МОЗа ж план мать их,,,((((
    а медотвод Вам не дают?

  5. Вверх #23845
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Где эти разьяренные мамы? Может там, в коридорах поликлиники, что очереди на прививку? Или те, что считают, что непривитым не место с их детьми? На данном этапе всех всё устраивает. Кого не устраивает, а их ну все меньше, ваши проблемы.....
    Меня не устраивает есть еще парочка человек у меня кумовья в Киеве - кума бучу поднимает такую.Я уже думаю , если и дальше так будет - соберу инициативу из таких же мама и в Раду. другого не вижу

  6. Вверх #23846
    Частый гость Аватар для md__margo__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Где эти разьяренные мамы? Может там, в коридорах поликлиники, что очереди на прививку? Или те, что считают, что непривитым не место с их детьми? На данном этапе всех всё устраивает. Кого не устраивает, а их ну все меньше, ваши проблемы.....
    Зря Вы так. Те , кто побежал прививаться, не сталкивались лично с бедой от прививок.. Возможно , по наслышке, возможно от соседей что-то слышали. Те, кто столкнулся с "чудо-последствиями" от вакцинации НИКОГДА и ни за что не будут прививать своих детей. И внукам расскажут и дай Бог правнукам.

  7. Вверх #23847
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от md__margo__ Посмотреть сообщение
    Зря Вы так. Те , кто побежал прививаться, не сталкивались лично с бедой от прививок.. Возможно , по наслышке, возможно от соседей что-то слышали. Те, кто столкнулся с "чудо-последствиями" от вакцинации НИКОГДА и ни за что не будут прививать своих детей. И внукам расскажут и дай Бог правнукам.
    Вот и я о том же ! Дай Бог никому не попасть на улицу Канатную 27 или в Разумовский переулок

  8. Вверх #23848
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Nastia_25 Посмотреть сообщение
    а медотвод Вам не дают?
    нет

  9. Вверх #23849
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает есть еще парочка человек у меня кумовья в Киеве - кума бучу поднимает такую.Я уже думаю , если и дальше так будет - соберу инициативу из таких же мама и в Раду. другого не вижу
    В минздраве тоже собираются пойти в Раду и привести наше законодательство к цивилизованным стандартам, где в отношении прививок уже нет "хочу-не хочу". И я (как мама) абсолютно их в этом поддерживаю. Именно в тех странах, где была всеобщая обязательная вакцинация, эти заболевания практически исчезли. Есть дети с жестким медотводом, но если остальные 95% привиты, болезнь распространяться не будет и эти дети тоже будут защищены.

  10. Вверх #23850
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Цитата Сообщение от md__margo__ Посмотреть сообщение
    Зря Вы так. Те , кто побежал прививаться, не сталкивались лично с бедой от прививок.. Возможно , по наслышке, возможно от соседей что-то слышали. Те, кто столкнулся с "чудо-последствиями" от вакцинации НИКОГДА и ни за что не будут прививать своих детей. И внукам расскажут и дай Бог правнукам.
    Сейчас каждый день прививаются тысячи детей. И массовых "чудо-последствий" почему-то не наблюдается. Заговор мировой закулисы?

    А непривитые дети, умершие от кори, точно не будут прививать своих детей и внуков, увы. И ответственность за их смерть лежит именно на их родителях.

  11. Вверх #23851
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    кому не безразлично поддержите https://petition.president.gov.ua/petition/42188
    думаю карантина не будет они же привили 95%---если объявят карантин-значит нужно будет признать что массовая вакцинация не подействовала-а это значит что противников вакцинации в будущем прибавится-они на это не пойдут.ИМХО

  12. Вверх #23852
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Цитата Сообщение от Gala Гала Посмотреть сообщение
    думаю карантина не будет они же привили 95%---если объявят карантин-значит нужно будет признать что массовая вакцинация не подействовала-а это значит что противников вакцинации в будущем прибавится-они на это не пойдут.ИМХО
    Если сейчас после массовой вакцинации заболевание пойдет на спад, значит она подействовала. Но у меня такое ощущение, что вам прямо хочется, чтобы и корью все переболели на 100%, и дифтерией, и паротитом, и столбняком.

  13. Вверх #23853
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    Если сейчас после массовой вакцинации заболевание пойдет на спад, значит она подействовала. Но у меня такое ощущение, что вам прямо хочется, чтобы и корью все переболели на 100%, и дифтерией, и паротитом, и столбняком.
    ЗДЕСЬ ОБСУЖДЕНИЕ ТЕХ РОДИТЕЛЕЙ ЧЬИМ ДЕТЯМ ПРОТИВОПОКАЗАНА ПРИВИВКА-А МЕДИКАМ СЕЙЧАС ПО-БАРАБАНУ...ДАН ПРИКАЗ-МЕДОТВОДЫ НЕ ДАВАТЬ! Вас никто не держит-идите прививайтесь

  14. Вверх #23854
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    960
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    В минздраве тоже собираются пойти в Раду и привести наше законодательство к цивилизованным стандартам, где в отношении прививок уже нет "хочу-не хочу". И я (как мама) абсолютно их в этом поддерживаю. Именно в тех странах, где была всеобщая обязательная вакцинация, эти заболевания практически исчезли. Есть дети с жестким медотводом, но если остальные 95% привиты, болезнь распространяться не будет и эти дети тоже будут защищены.
    Как примкнете к минздраву как мама, не забудьте поинтересоваться, почему у нас в Украине нет моновакцин, как в цивилизованных странах. Я как мама лично вас поддержу.

  15. Вверх #23855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    Если сейчас после массовой вакцинации заболевание пойдет на спад, значит она подействовала. Но у меня такое ощущение, что вам прямо хочется, чтобы и корью все переболели на 100%, и дифтерией, и паротитом, и столбняком.
    всей правды мы всё равно не услышим-по сми скажут так-как им скажут сказать...а добиться чтобы зафиксировали осложнение после прививки-практически не возможно в нашей стране!я лично с этим столкнулась.

  16. Вверх #23856
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Gala Гала Посмотреть сообщение
    ЗДЕСЬ ОБСУЖДЕНИЕ ТЕХ РОДИТЕЛЕЙ ЧЬИМ ДЕТЯМ ПРОТИВОПОКАЗАНА ПРИВИВКА-А МЕДИКАМ СЕЙЧАС ПО-БАРАБАНУ...ДАН ПРИКАЗ-МЕДОТВОДЫ НЕ ДАВАТЬ! Вас никто не держит-идите прививайтесь
    Про противопоказания в названии темы нет ни слова

  17. Вверх #23857
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Про противопоказания в названии темы нет ни слова
    в названии темы нет-но здесь большинство тех кто не может по-каким-то причинам делать прививку и соответственно от сюда название...что этим детям запрещено будет посещать школу. и даже тем детям у которых по анализам иммунитет к кори-все-равно требуют вторую прививку

  18. Вверх #23858
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    Сейчас каждый день прививаются тысячи детей. И массовых "чудо-последствий" почему-то не наблюдается. Заговор мировой закулисы?

    А непривитые дети, умершие от кори, точно не будут прививать своих детей и внуков, увы. И ответственность за их смерть лежит именно на их родителях.
    Те если от прививки то на враче .так ?
    И чем врач ответит если от прививки ?
    Руци разведет ? и фсьо ?

  19. Вверх #23859
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    В минздраве тоже собираются пойти в Раду и привести наше законодательство к цивилизованным стандартам, где в отношении прививок уже нет "хочу-не хочу". И я (как мама) абсолютно их в этом поддерживаю. Именно в тех странах, где была всеобщая обязательная вакцинация, эти заболевания практически исчезли. Есть дети с жестким медотводом, но если остальные 95% привиты, болезнь распространяться не будет и эти дети тоже будут защищены.
    А когда у нас будет цивилизованная поддержка родителей,чьи дети пострадали в следствии вакцинации? Когда будет вестись реальная статистика ПВО,как в цивилизованных странах? В какой цивилизованной стране можно использовать несертифицированную вакцину как было в 2008 году и в какой стране за такое никто бы не ответил, когда погиб ребенок и около 100 детей попали в больницы? Дети погибшего подростка в Краматорске тоже не будут привиты,потому что он умер после прививки от кори и детей у него не будет.
    Почему сейчас болеют и умирают взрослые люди от кори,на ком ответственность за их смерти? Если вашего ребенка заразит учитель,техничка, охранник,директор, работник столовой, кассир в магазине, работник цирка,в свое время получивший свою прививку,кто за это ответит или заразить могут только дети? В какой школе/саду массово заболели дети из-за непривитого ребенка?
    И повторюсь еще раз в этой теме, мой непривитый ребенок, проходил с вашим 3 года в сад и ничего смертельного с вашим ребенком не случилось.

  20. Вверх #23860
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    ...
    И повторюсь еще раз в этой теме, мой непривитый ребенок, проходил с вашим 3 года в сад и ничего смертельного с вашим ребенком не случилось.
    Не было угрожающей эпидемиологической ситуации.
    А сейчас она есть.

    И очень здорово, что есть возмущающиеся люди. Есть надежда, что в дальнейшем нашим детям будут вводить только качественные вакцины.
    Любой процесс должен быть под контролем.
    И вы не можете отрицать, что коллективный иммунитет имеет огромное значение.
    Сейчас они добились 95% привитых деток от кори.
    Здорово.
    Плохо, что это не единственная детская болезнь, от которой в Украине нет коллективного иммунитета.

    Многие с сарказмом смотрят на действия, которые применяются в борьбе со вспышкой заболевания. К сожалению, иначе не получалось. Очень низкий уровень сознательности у населения и очень высокий уровень недоверия к медицине. Что есть, то есть.
    Украина находится в самом центре Европы, в центре скопления всех болячек и нечистот...
    Границы открыты, выезд и въезд в страну без ограничений. Вот и ввозят нам всякую срань. И мы вынуждены с ней бороться. Иначе - пропадем.
    Приводить примеры, как было раньше, нецелесообразно.
    Сейчас по-другому.
    Вирусы атакуют, мы вынуждены с ними бороться.
    Последний раз редактировалось Vestna; 20.01.2018 в 01:36.


Ответить в теме
Страница 1193 из 2529 ПерваяПервая ... 193 693 1093 1143 1183 1191 1192 1193 1194 1195 1203 1243 1293 1693 2193 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения