Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1069 из 1264 ПерваяПервая ... 69 569 969 1019 1059 1067 1068 1069 1070 1071 1079 1119 1169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,361 по 21,380 из 25269
  1. Вверх #21361
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Это точно один и тот же человек говорил?
    Да это все мое. По поводу условий есть какие то замечания?
    «Логіка – таблетка від зомбування»


  2. Вверх #21362
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Да это все мое. По поводу условий есть какие то замечания?
    Вы не поняли. Мне неинтересно продолжение беседы с Вами. И доказывать Вам что-либо мне не без надобности. И уж тем более, я Вам ничем не обязан. В общем,

    Джентльмены, я - пас! У меня закончились патроны!
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  3. Вверх #21363
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Любой пример – грубое, примитивное объяснение. Мне вообще-то больше нравится пример с человеком, погруженным в компьютерную реальность на 100%, который полностью живет жизнью своего героя. Но как Вы можете оценить мой пример с машиной, опять же, не зная, что за ним стоит, какие философские парадигмы?
    Росоховатский, кстати, этим примером баловался. И не он один. Но что это реально даёт?

  4. Вверх #21364
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    из теории вероятности по поводу больших чисел.

    Любую возможность предопределяет мощность множества событий. Чем мощнее множество, тем менее правдоподобные события могут в нем происходить.
    не находите связь с

    В обыденной жизни событие(самозарождения жизни) с такой ничтожной вероятностью воспринимаются как абсолютно невозможное. Однако в масштабах Вселенной такое событие является практически неизбежным.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  5. Вверх #21365
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Ultra_new, не спешите с Абсолютом. Логика, возможно, Вас подводит))

    Почему я не могу рассуждать о Боге как о концепции, в то же время не веря в Абсолют как нечто реальное?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2017 в 21:44 ----------

    ислам2, проблема пророка в том, что ада тоже нет, кроме того, который сами себе создаём.

    Но вот что ещё важно: Вы-то не пророк, а увещеваете. Это ли не заносчивость? И, это, как бы сказать... Добровольное распространение того, чего сами Вы не знаете, но хотите себя убедить в обратном. Окей, Вам это надо, верю. Например, чтобы как-то структурировать время и считать себя важным, этакий вариант авто-признания от мусульманства. Но других-то за что?))) Они Вас просят?))
    Цитата Сообщение от Ultra_new Посмотреть сообщение
    Покажите где, я не против усовершенствовать свою логику)))



    Простите, я не поняла, это к вопросу об отреченности или о чем вообще? Почему не можете рассуждать?
    Подразумевалось: а что же мне мешает? То есть, вполне себе могу. Или не могу?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от Ultra_new Посмотреть сообщение
    Завела новую тему и ответила Вам там.
    Смотрю Ваш профиль и не вижу новых тем. Её, возможно, уже удалили.

    Не проще ли отвечать в той же ветке, что и вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ultra_new Посмотреть сообщение
    Было бы желание разбираться...
    Я заметил, что Вы предложили LOVELENA прекратить дискуссию. Это оно и есть?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Та давайте уже на Ислам2 коллективно-анонимный донос напишем! Что он игиловский агент масада и вообще - путинский кадыровец!
    Пусть ему в жёлтых водах, в урановых рудниках, всё разъяснят!
    Нет. Его тоже нужно любить) Давай дадим ему время. Возможно, он догадается, что и 14 веков назад были учёные-анатомы, только назывались они иначе.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 23:12 ----------

    1)Не слыша тебя,я не слышу Аллаха?)))) Так может утверждать только Божий пророк))) 2)Мусульманином рождается каждый,но не каждый продолжает им оставаться! Вы из родившегося мусульманина по жизни превратились в не верующего человека!
    1) почему лишь пророк? Всякий мыслящий человек может это понимать. Впрочем, в определённом смысле, всякий человек, мусульманин или нет, и есть божий пророк.

    2) полнейшая надуманность. А давайте играть в "чей Бог круче"? Тоже игра, тоже условности.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ну мало ли, о них то всевышний ни слова не говорит в своей книжке.

    О какой могучей силе железа идет речь?
    ... разумеется, о той, которая помогает отрезать кусок мяса побыстрее. У них ещё поговорка есть, про три главных удовольствия в жизни, связанных с мясом...

    Про полезные вещества, которых много в мясе, вообще весело, как и про вредность хлеба.

    islam2, обратите внимание на китайцев. Особенно тех, что продают чай. В нём, по очень авторитетным утверждениям секты продавцов и потребителей чая, очень много полезных веществ. Практически вся полезность в чае. Возможно, что китайский бог сильнее мусульманского?

    Какая разница, что из этого усвоится, и как вообще эта полезность определялась. Сожгли, в золе каким-то научным методом определили массовые доли. Ведь именно так и происходит пищеварение

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ракар! Я не ученый,который сможет дать тебе утвердительный ответ. Скажу только самое главное,что если уж в Коране есть информация о ниспосылании на Землю железа,то козопасы в пустыне этого знать никак не могли. Этого вообще никто знать не мог! А учитывая тот факт,что данная информация есть только в Коране,то говорить о том,что пророку Мухаммеду об этом стало известно от мореплавателей или путешественников и им подобным,вообще не приходится. Следуя здравой логике можно легко понять,что если Всевышний ниспослал нам людям железо,то это уже доказывает существование самого Всевышнего,а так же все что мы имеем в наличии из других металлов,то это так же дар Всевышнего для нас. А какую конкретно могучую силу несут за собой остальные металлы,это уже нужно интересоваться не у меня! ЗЫ: ПРОБЛЕМА ТВОЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ,ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ ПОСТОЯННЫЕ ОТМАЗКИ И ПРИЧИНЫ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С СУЩЕСТВОВАНИЕМ ТВОРЦА ВСЕГО СУЩЕГО. И ТАКИХ КАК ТЫ ТУТ НЕ МАЛО. А ЧТО КАСАЕТСЯ ТВОЕГО БРАТА ПО ВЕРЕ БОРИ КАНАРЕЙКИНА,ТО ТАМ ВООБЩЕ МОЖНО ЖИЗНЕННУЮ КНИГУ ЗАКРЫВАТЬ НАВСЕГДА,ТАК КАК ДЛЯ НЕГО НИКОГДА И НИГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    Смущает Ваш тон, уважаемый друг) Вы точно не путаете себя с пророком?

    Вы и вправду думаете, что ни Боря, ни я, никто на Земле не задумывался за таких вопросов?) Что нет других пояснений, о которых Вы пока не слышали?

    У тех же фантастов масса мыслей на этот счёт, моделирование ситуаций. Вы бы как-то не циклились на Коране.

    ... Вот допустим, что Коран верен, и всё такое, и что дальше? Что это дало людям, тем более, что Корану уже столько лет, и тем хуже для него и мусульманства. Потому что слишком много веков на Земле не прекращается насилие, войны, безумие, и масса других болезней души. Это дискредитировало всех без исключения, кто тычет пальцем в лозунги. Неинтересно. Хочется просто жить, друг мой.

    И потому я в третий раз скажу: не слыша меня, Вы не слышите Аллаха.

    ))

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    1)Окей! Тогда я жду от тебя подтверждения о том,что о ниспосылании железа сказано еще где то,кроме Корана! Только информация твоя должна датироваться веками ранее,чем Коран,иначе твои слова станут как волчий вой в ночи! 2)Ах вот как ты заговорил о науке? Теперь ты решил прикрыться именно той информацией,которая изложена на исламском сайте и полностью с ней соглашаешься))))А раньше я помню ты резко отмахивался от научных открытий в Коране,изложенные на исламских порталах и нагло их называл притянутыми за уши! Что же сейчас сподвигло тебя Боря,резко принять истину данной науки? Истина Корана для тебя стала весомее и ты решил прикрыться наукой,объяснения которой я взял из исламского сайта?))))) И вдобавок тебе еще раз задам свой вопрос......КТО 14-ТЬ ВЕКОВ ТОМУ НАЗАД МОГ ЗНАТЬ О НИСПОСЫЛАНИИ ЖЕЛЕЗА,ЕСЛИ ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗЛОЖЕНА НА ТЕ ВРЕМЕНА ТОЛЬКО В КОРАНЕ?
    Вот, честно: да кому какое дело?)))))))))) Ниспослал, и спасибо, и Хвала!)) Вы нервы-то берегите)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я смотрю братцы-кролики,что не найдя веских аргументов,Вы уже и не знаете как и под какой личиной скрыть свою стыдобу. Вам атеистам объясняй или не объясняй,Вы всегда на своей волне. Для Вас нет истины! Только когда Вы получите то,что заслуживаете,только тогда Вы образумитесь. Но будет уже поздно!
    сказал тот, кто ни образумиться, ни тем более стыдиться не может?)) начинаю понимать, для чего эта тема))))))

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2017 в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Слово небеса на арабском языке звучит как нечто необъятное,которое охватить не возможно. Это и есть понятие космоса.А как понимали люди Коран в древности мне не известно. Я вижу сегодня перед собой тебя и Канарейкина и если даже после моих объяснений вы оба не в состоянии понять Коран,то что можно спрашивать у древних?)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2017 в 22:14 ----------

    Нет,ОН не злой,а справедливый! Справедливость ЕГО будет заключаться в том,что Вы не пожелали уверовать в Него,в ЕГО Слово! А так же за Ваши хиханьки,когда Вам пытались объяснить и рассказать. Ни одни объяснения,доводы Вас не устроили. Более того,Вы наглым образом меняете понимание текста и специально включаете образ валенка из Сибири. Даже лично Вы признав научные открытия по поводу железа,которые были взяты именно из ИСЛАСКОГО САЙТА,сделали вид,что ничего не заметили! Это только я Вам рассказал,за что уже Вас в Судный День по головке не погладят. А что Сам Всевышний Вам расскажет,то мне страшно даже представить!
    Зачем же так издеваться над людьми, чтобы только через 14 веков (или сколько?) они кое-как смогли понять, что же на самом деле значит Коран. Это уличение автора Корана в жестоком обращении с мусульманами.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2017 в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    С точки зрения физики человек любой религиозной общины это набор из гравитонов,протонов,немного нейтрино,чуть-чуть свободной энергии материи,за счёт которой обеспечивается связь между молекулами и атомами.
    Но интереснее то,что об этом имеет смысл говорить только в условиях сложившихся сейчас - температур,скорости,энергии,и т.д....(по Эйнштейну).
    Минус - 273,3 С ни одна конфессия не выдержит.
    можно чуть подробнее про нейтрино? я прямо млею от этого слова))

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2017 в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Идет речь о тех пределах,до которых человек хочет дойти,но не может. Ведь мы не можем полететь на соседнюю галактику,на это даже жизни 10-ти человек не хватит))). Но благодаря технологиям,человечество уже может что то сказать,определить,сделать определенные выводы. Ведь никто и никогда не сможет сказать,что находится далеко там,за пределами всех галактик. И Вы до сих пор считаете,что такое творение не имеет хозяина? А сравнение идет с нашей незначительной Землей только потому,что человек должен понимать от какой точки,ему нужно отталкиваться и при изучении всего этого обратить внимание,что даже вся Земля во Вселенной в 1000 раз меньше точки поставленной ручкой на бумаге.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2017 в 16:51 ----------

    Какое к черту трезвомыслие? Ты рассуждаешь хуже пьяного человека)))Пьяный ито слышит,что ему говорят,а у тебя на все только один ответ.....Не верю,нет докащательств и точка! Вот за это и будешь наказан! За твердолобие,за нежелание слышать,слушать,видеть,трезво рассуждать и многое другое!

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2017 в 16:53 ----------

    Общепринятой кем? Когда я тебе говорю об общепринятых терминологиях,ты в них тут же находишь загвоздку и нагло называешь их ПСЕВДО. Но если тебе подходит,то для тебя это уже правда великая и истина истин)))
    как много слов в духе "нагло"))

    преклонение перед масштабами? а если Вселенная - такой себе огромный саморазвивающийся организм? должна ли клетка организма преклоняться перед размерами организма? или лучше ей гордиться тем, что участвует в общем деле?)

    почему именно слово "хозяин"?)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2017 в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Это я вам предложил "включить рассудок". Теперь понимаю - зря. Не расстраивайтесь. В Вашей секте, если не ошибаюсь, верят в то, что человек - это кусок мяса и куча дерьма, некая говорящая обезьяна, которую после смерти сожрут опарыши. Да. Ну что Вам сказать. Если это каноны Вашей ре_лигии... даже не знаю, что Вам пожелать. Наверное, спелых бананов при жизни... и потом.... а потом Вам всё равно, что будет... без Вас.
    кариш, помнится, на мои слова о человеческих переживаниях Вы откомментировали, что и вещества могут вызвать такие переживания. Я воспринял как цинизм. Теперь, читая вот это от Вас, не знаю, что и думать))) Возможно, иногда, действительно, лучше рассудок не включать)))

    PS а в нике кариш ударение на куда?) я просто не знаю, и как человек простой спрашиваю, ничего не включая))

  6. Вверх #21366
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Смущает Ваш тон, уважаемый друг) Вы точно не путаете себя с пророком?
    Я бы удивился,если было наоборот и Вас во мне ничего не смущало

    Вы и вправду думаете, что ни Боря, ни я, никто на Земле не задумывался за таких вопросов?) Что нет других пояснений, о которых Вы пока не слышали?
    Я прекрасно понимаю,что и Вы и Боря думали за такие вопросы.....НО слишком поверхностно.То есть не серьезно) А пояснения возможно и есть,но Вы и Борис с удовольствием воспринимаете только те,которые Вам по душе!


    У тех же фантастов масса мыслей на этот счёт, моделирование ситуаций. Вы бы как-то не циклились на Коране.
    Фантаст он на то и фантаст,что живет одними выдумками.Как вообще можно фантастов воспринимать серьезно,если любая его мысль это просто выдумка?

    ... Вот допустим, что Коран верен, и всё такое, и что дальше?
    Как это что дальше? Если Коран верен и Вы относитесь к этому не серьезно,то в Судный День Вы окажетесь в числе тех,кто понесет серьезный урон и ущерб. Оно Вам надо? Не легче ли немного подтянуть свои ремешки в этой быстро проходящей жизни,чтобы потом уже довольствоваться вечными благами?
    Что это дало людям, тем более, что Корану уже столько лет, и тем хуже для него и мусульманства.
    Я Вас уверяю,кто живет именно по Корану,тот живет счастливой жизнью!
    Потому что слишком много веков на Земле не прекращается насилие, войны, безумие, и масса других болезней души.
    И что? Коран в этом виноват,или сами люди,которые считая себя верующими не желают жить так,как велит им Господь? Ваша беда в том,что Вы смотрите на самих людей и их поступки,вместо того,чтобы узнать как велит Коран на самом деле поступать людям? Если один урод убивает другого нормального человека,то это не означает,что его религия этому учит.Это означает,что сам человек такой моральный урод.И глядя на него недалекие разумом люди делают ошибочные выводы про всю религию и еще хуже,начинают другим это доказывать. [/QUOTE]

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2017 в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Вот, честно: да кому какое дело?)))))))))) Ниспослал, и спасибо, и Хвала!)) Вы нервы-то берегите)))
    Да нет же! Эти атеисты все прекрасно понимают и возразить уже не могут.Но все равно усиленно твердят,что никакого Создателя не существует. Признать не признаются,но продолжают гнуть свою ветку. Это же надо такой придумать,чтобы говорить.....Космос никто не создавал,потому что он в создании не нуждается.Хотелось бы уточнить; откуда у них такая информация? Кто им такое сказал? Что это за такая уверенность? Ответ на самом деле прост....Им так легче живется. Легче сказать,брякнуть и отойти в сторону.Вот я так считаю и точка.А ты парься как хочешь. Нет у атеистов никаких фактов и аргументов и никогда не будет.Потому что они живут и существуют по мыслям и выводам чужих людей.Если к примеру ученый сделал открытие и его открытие атеисту по душе и не противоречит его взглядам,то он такое ученого принимает и в десна целует.А если ученый разбил и разорвал своим открытием то,во что атеист верил и опирался,то такой ученый тут же попадает у него в разряд псевдоученого. Согласитесь,что легче изолировать такого ученого от своих жизненных принципов и не обращать внимания,чем публично вызвать его на диспут и опровергнуть его учение на весь мир. ЗЫ: И еще: у атеистов есть еще одна фишка...Как только вопросы для них становятся не выгодными и они не могут объяснить что и откуда появилось или произошло,то первой же защитной реакцией атеиста служит вопрос....А кто создал Бога? Смешно.Смешно потому,что они не могут объяснить сами для себя же обычное земное,но хотят узнать о том,кто вообще непостижим. Но самый прикол заключается в том,что если даже найдется тот,кто скажет откуда появился Бог,то они и там придумают тысячу отговорок и заковырок. Вот это и называется с их стороны....лишь бы не уверовать))

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2017 в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    я Вам предлагаю показать это на примере простейшей придуманной мною задачи,
    Вот в этом твоя беда и заключается,что ты вечно что то для себя придумываешь и оттого это тебе мешает принять Создателя и уверовать в Него! Даже когда истина тебя настигает и ты на самом деле ответа не находишь,то ты и Канарейкин,всегда пытаетесь придумать и тем самым избежать острых углов. Но всю жизнь такое продолжаться не может.Сам от себя никуда не сбежишь!

  7. Вверх #21367
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Создатель вправе создавать многовариантность, и мог внести ошибку в механизм эволюционного процесса,скажем, пятнадцать сотен лет тому....
    Что-то серьезное случилось в XVI веке? Или Вы к слову?
    Для особых благодарностей

  8. Вверх #21368
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    какое еще шулерство, пример взят с потолка и специально упрощен дальше некуда

    Кубики все разные, но у всех есть нужная грань(благоприятные условия для возникновения жизни), вероятности зарождения жизни для всех кубиков разные, потому берем усредненную.

    1*10^6 - количество планет в нашей галактике, на которых есть благоприятные условия для возникновения жизни, похожей на земную.
    1*10^-18 - усредненная вероятность зарождения жизни.

    Какая будет вероятность зарождения жизни в нашей галактике, решить можешь или нет?
    Продолжаете заниматься математическими изысканиями.
    р=1-(1-10^-18)^(10^6)
    где-то около нуля.
    Глоток из стакана естествознания делает нас атеистом, но на дне ожидает Бог

  9. Вверх #21369
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Продолжаете заниматься математическими изысканиями.
    р=1-(1-10^-18)^(10^6)
    где-то около нуля.
    Не могли бы Вы расписать решение?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  10. Вверх #21370
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы расписать решение?
    Какой ты нудный Ракар))) Твое неверие и скептицизм уже себе чашу подобрать не могут.Везде норовят вылиться наружу))

  11. Вверх #21371
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы расписать решение?
    p=10^-18 - есть вероятность жизни, q=1-p=1-10^-18 - есть невероятность, т.е. вероятность, что жизни нет. Произведение миллиона q - вероятность того, что на миллионе планет нет жизни. Обратное к нему событие - хотя бы на одной есть жизнь - её вероятность: 1-q*q*q*q*q*...миллион...*q=1-(1-p)^(10^6).
    Глоток из стакана естествознания делает нас атеистом, но на дне ожидает Бог

  12. Вверх #21372
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    кариш, помнится, на мои слова о человеческих переживаниях Вы откомментировали, что и вещества могут вызвать такие переживания.
    Да. Я писал о том, что есть таблетки "радости" , таблетки "грусти", таблетки "муки совести", "умиротворение" .... и ещё много всего... химического.

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Я воспринял как цинизм. Теперь, читая вот это от Вас, не знаю, что и думать))) Возможно, иногда, действительно, лучше рассудок не включать)))
    Возможно

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    PS а в нике кариш ударение на куда?) я просто не знаю, и как человек простой спрашиваю, ничего не включая))
    Хорошо, что Вы спрашиваете у Человека, как Человек. Ставьте ударение туда, куда хотите, хоть на согласные, хоть на несогласные. Мне всё равно. Главное, чтобы при этом не нарушались правила Одесского Форума.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #21373
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Хорошо, что Вы спрашиваете у Человека, как Человек. Ставьте ударение туда, куда хотите, хоть на согласные, хоть на несогласные. Мне всё равно. Главное, чтобы при этом не нарушались правила Одесского Форума.
    Я смотрю,что дотошные выводы и умозаключения нашего уважаемого Вампозавра,стали дотошными не только для меня

  14. Вверх #21374
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    islam2

    Как вообще можно фантастов воспринимать серьезно,если любая его мысль это просто выдумка?
    вот снова Вы не слышите Аллаха

    Я прекрасно понимаю,что и Вы и Боря думали за такие вопросы.....НО слишком поверхностно.То есть не серьезно) А пояснения возможно и есть,но Вы и Борис с удовольствием воспринимаете только те,которые Вам по душе!
    вот снова)) Ведь и Вы настаиваете, что только мусульмане слышат Аллаха. Или другие тоже могут?

    я бы не торопился так огульно, под копирку считать всех поверхностными))

    Как это что дальше? Если Коран верен и Вы относитесь к этому не серьезно,то в Судный День Вы окажетесь в числе тех,кто понесет серьезный урон и ущерб. Оно Вам надо? Не легче ли немного подтянуть свои ремешки в этой быстро проходящей жизни,чтобы потом уже довольствоваться вечными благами?
    Я предсказываю Вам блестящую карьеру страхового агента )))

    Я Вас уверяю,кто живет именно по Корану,тот живет счастливой жизнью!
    Я живу не по Корану, и счастлив. Не исключено, что я живу по Корану, и просто не знаю об этом?

    И что? Коран в этом виноват,или сами люди,которые считая себя верующими не желают жить так,как велит им Господь? Ваша беда в том,что Вы смотрите на самих людей и их поступки,вместо того,чтобы узнать как велит Коран на самом деле поступать людям? Если один урод убивает другого нормального человека,то это не означает,что его религия этому учит.Это означает,что сам человек такой моральный урод.И глядя на него недалекие разумом люди делают ошибочные выводы про всю религию и еще хуже,начинают другим это доказывать.
    И снова Вы в оскорбления скатываетесь, не желая вникнуть в мою мысль. Это Аллах велит или собственная слабость?

    У меня не только к мусульманским гуру претензии, у меня сразу ко всем)) Подчёркиваю: я говорю не обо всех людях и их поступках, а лишь о тех избранных товарищах, которые взяли на себя роль духовных пастырей. По букве и определению, как минимум. Но в реальности... Вот, скажем, христианские "наши" батюшки, отчего они жируют и не помогают народу, а только говорят "Бог простит"? Отчего они не на передовой борьбы со всем, что народ достало, и где народ не в силах справиться и им же порождённой властью? Тут в самый раз вмешаться, подправить образ мышления. Но что в реальности? Каждый сам за себя. Ложь, лицемерие. Дискредитация института... Кроме единиц. И не говорите мне, что в мусульманском мире иначе, не поверю. Людей объединяют их пороки. В противном случае, всё было бы иначе уже давно.

    все равно усиленно твердят,что никакого Создателя не существует
    Не-не. Не всё так просто)) Создателя многие не только не отрицают, но и хотели бы. А вот ад и рай, как и приписывание именно Создателю авторства Святых Писаний, тут уже сложнее. Не нужно это связывать, и Вы сможете понять куда больше людей точнее

    Хотелось бы уточнить; откуда у них такая информация? Кто им такое сказал? Что это за такая уверенность? Ответ на самом деле прост....Им так легче живется.
    Вы удивительно точно сформулировали ответ на вопрос "зачем некоторым людям Коран".

    Ведь так называемые атеисты задают Вам те же вопросы. Всё, что вас с ними разъединяет, это нежелание признать в атеистах таких же людей, слышаших Аллаха, как и Вы сами. Нехорошо. Некультурно))

    Если к примеру ученый сделал открытие и его открытие атеисту по душе и не противоречит его взглядам,то он такое ученого принимает и в десна целует.А если ученый разбил и разорвал своим открытием то,во что атеист верил и опирался,то такой ученый тут же попадает у него в разряд псевдоученого.
    Научные споры имеют одну особенность: предметность, и возможность доказательства экспериментом. С этой позиции, Ваши слова неполны и нуждаются в дополнениях

    Согласитесь,что легче изолировать такого ученого от своих жизненных принципов и не обращать внимания,чем публично вызвать его на диспут и опровергнуть его учение на весь мир.
    Вы невероятно продвинулись в описании позиции всякого человека, который не желает слышать другого. Включая Вас, в первую очередь. От себя скромно замечу, что кроме опровержений, есть ещё масса способов вести беседу. Вот если бы Вы их освоили...


    И еще: у атеистов есть еще одна фишка...Как только вопросы для них становятся не выгодными и они не могут объяснить что и откуда появилось или произошло,то первой же защитной реакцией атеиста служит вопрос....А кто создал Бога? Смешно.Смешно потому,что они не могут объяснить сами для себя же обычное земное,но хотят узнать о том,кто вообще непостижим.
    Общение с Вами становится всё более приятным. Вы всё чаще упоминаете непостижимость.

    Думаю, честный человек, будь то атеист или мусульманин, обратит самое пристальное внимание на эту вот непостижимость...

  15. Вверх #21375
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Я живу не по Корану, и счастлив. Не исключено, что я живу по Корану, и просто не знаю об этом?
    Вы немного меня не поняли и я заранее знал,что поймете меня не правильно. Человек,живущий по Корану счастлив только потому,что осознает какое вознаграждение его ожидает в Судный День,в который Вы вряд ли верите! А Вы живете не по Корану и счастливы только потому,что на самом деле не осознаете чем занимаетесь и куда в итоге приведут Вас Ваши деяния.Вы счастливы здесь и сейчас в земной жизни,но перед смертью,когда она подступит,к Вам придет озарение и Вы вспомните мои слова,но раскаяние Ваше уже принято не будет. Про таких как Вы Аллах говорит следующим образом......Знают эти люди явное в жизни ближней и как наслаждаться её прелестями и усладами. Но они ничего не ведают и никогда не задумываются о Судном Дне(Коран 30:7).
    У меня не только к мусульманским гуру претензии, у меня сразу ко всем))
    ТУт бы я ВАм посоветовал только одно.....Начните с себя и все чужие проблемы покажутся Вам ерундовыми)
    Вы удивительно точно сформулировали ответ на вопрос "зачем некоторым людям Коран".
    Ведь так называемые атеисты задают Вам те же вопросы. Всё, что вас с ними разъединяет, это нежелание признать в атеистах таких же людей, слышаших Аллаха, как и Вы сами. Нехорошо. Некультурно))
    По большому счету мне все равно слышат меня или нет. Я всего лишь реагирую на НЕ правоту атеистов,когда они мне заявляют,что все создано не Богом.Но кем создано,они ответить тоже не могут.Но в то же время считают себя правыми.Только непонятно на каком основании?))
    Научные споры имеют одну особенность: предметность, и возможность доказательства экспериментом.
    Вот и прекрасно! Когда так называемые псевдоученые опровергали наглую ложь ученых атеистов,то ученые атеисты ни разу не пригласили тех к себе,чтобы опровергнуть и доказать свою правоту.А ведь к примеру теория Дарвина давно уже разбита,но наши доблестные атеисты до сих пор с этим живут и даже не желают поинтересоваться кем и каким образом данная теория опровергнута и доказано обратное? Умный человек должен слушать и слышать всех,а не только то,что ему по душе.Но атеисты так поступать не желают.
    С этой позиции, Ваши слова неполны и нуждаются в дополнениях
    С этой позиции мои слова абсолютны полны и в дополнениях не нуждаются!

  16. Вверх #21376
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    . С этой позиции мои слова абсолютны полны и в дополнениях не нуждаются!
    Я Вас прекрасно понимаю, да..с Вашей позиции, Ваши слова абсолютно полны.
    Согласитесь друг мой, эти балбесы ждут большего от человека, который утверждает что бог с ним говорит через книгу, правда ведь забавно.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #21377
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я Вас прекрасно понимаю, да..с Вашей позиции, Ваши слова абсолютно полны.
    Я сомневаюсь,что Вы правильно понимаете.Ваше нахождение на форуме и Ваше поведение за столько лет нашего общения говорят об обратном.
    Согласитесь друг мой, эти балбесы ждут большего от человека, который утверждает что бог с ним говорит через книгу, правда ведь забавно.
    Как же эти балбесы могут ожидать большего,если они балбесы? Где это видано,чтобы балбес обладал здравым Разумом?

  18. Вверх #21378
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь,что Вы правильно понимаете.Ваше нахождение на форуме и Ваше поведение за столько лет нашего общения говорят об обратном.
    Как же эти балбесы могут ожидать большего,если они балбесы? Где это видано,чтобы балбес обладал здравым Разумом?
    Видите, понимаете, а хотите от них большего.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #21379
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Видите, понимаете, а хотите от них большего.
    Ну если барана можно научить чему то,то у балбесов шансов будет гораздо больше))

  20. Вверх #21380
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну если барана можно научить чему то,то у балбесов шансов будет гораздо больше))
    Поразительно, Вы не только самокритичный, а ещё добрый человек..да, шансов будет больше.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 1069 из 1264 ПерваяПервая ... 69 569 969 1019 1059 1067 1068 1069 1070 1071 1079 1119 1169 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения