Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 944 из 3199 ПерваяПервая ... 444 844 894 934 942 943 944 945 946 954 994 1044 1444 1944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,861 по 18,880 из 63961
  1. Вверх #18861
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    А никто не делал курагу фаршированную орехом?? ЕЕ не надо запаривать??
    Мое Счастье - 23.08.2008


  2. Вверх #18862
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21825
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    А никто не делал курагу фаршированную орехом?? ЕЕ не надо запаривать??
    наверно, смотря какая курага. Если турецкая и сухая, то думаю нужно
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  3. Вверх #18863
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Вечерок добрый!)))
    Была только что в Метро.
    Спрашиваю в мясном отделе "А говяжья печень бывает?"
    Мне такие-В заморозке.
    Нашла,офигела от цены..утиная 56 грн/кг, говяжья 44 грн/кг.Производство написано Украина
    Взяла по упаковке на пробу,теперь жалею, что утиной только 0.5 кг((( Печень классная, но говяжью только молоть,хотя пленок в ней почти нет,но боюсь,что твердовата будет.
    Утиную завтра сделаю с яблоками, а говяжью всю пущу на паштет, утром на бутеры как находка будет.
    Да и по такой цене на всякие печеночные оладьи-тортики ,отлично.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 13.11.2017 в 17:00.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  4. Вверх #18864
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18030
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    наверно, смотря какая курага. Если турецкая и сухая, то думаю нужно
    Насколько я помню, раньше чернослив всегда продавался с косточкой и его запаривали, чтобы ее свободно вытащить и дальше начинять орехами с медом и пр. С курагой все зависит от вкуса. Не распаренная будет лучше держать форму.
    На днях пекла самый ленивый в своей жизни рулет. Тщательно протирается творожная начинка, как на ватрушки (на 400 г творога 1 яйцо, пару ложек сахара, ваниль или другой ароматизатор - лимонный сок и пр.). Распределяется по большому противню духовки тонким слоем на смазанном пергаменте. Заливается бисквитным тестом на 3 яйца. При взбивании яиц с сахаром добавить пару ложек кипятка для эластичности. Можно в тесто добавить ложку какао. Печется 15 минут на 180 С. Переворачивается начинкой вверх и сворачивается рулетом в горячем виде. Сверху, когда остынет, можно по вкусу залить глазурью или посыпать пудрой, какао и пр. Годится творог и слегка "подуставший", т. к. он проходит тепловую обработку. Сахар можно заменить сгущенкой. На начинку до скручивания можно выложить кусочки фруктов, орехов и пр. По сравнению с обычным рулетом выпадает несколько манипуляций и довольно много времени.

  5. Вверх #18865
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    А сейчас я чернослив беру без косточки, а курага с орехом это тема!! Я мою хорошо чернослив если нужно запариваю, и фарширую орехом, сверху взбитыми сливками. Я такое обожаю.
    Утром ели творожок и пили воду с лимоном , обед суп, оливье, ужин семга запеченная, булгур, квашенные помидоры. Открыла баночку сегодня огурчиков маринованных в томате, что вам сказать, очень пожалела что сделала мало. Такая вкуснятина, я вообще делаю закрутки всех овощей и фруктов, а вот с огурцами не дружила, получались мягкие, никакие, а тут, хрустят, сок томатный вкусный, полбанки нет уже.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  6. Вверх #18866
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18030
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    А сейчас я чернослив беру без косточки, а курага с орехом это тема!! Я мою хорошо чернослив если нужно запариваю, и фарширую орехом, сверху взбитыми сливками. Я такое обожаю.
    Если уж совсем побагатому и вредно для фигуры, то орешек макается в мед, этой же стороной вставляется в чернослив или курагу, а сверху - взбитая сметана или сливки с пудрой или ложкой сахара. Очень близко ко вкусу детства ела его в "Шерлоке" на Полькой угол Бунина. У них его подают в таких полу-мячиках изо льда. Но была я там давненько. Как-то редко бываю в том районе.

  7. Вверх #18867
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Девы, у меня полбанки пива скучает, надумала я сделать луковые кольца в пивном кляре.
    Скажите, пожалуйста, как их делать? Лук просто резать кольцами, макать в муку, в кляр, и жарить?
    Или эти кольца надо как-то предварительно обработать (замариновать, сбрызнуть чем-то и т.п.)?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #18868
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,740
    Репутация
    215134

    Доброе утро!




    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #18869
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Всем доброе утро!

    приготовила вчера таки чернослив с орехом , залила его сметаной с сахаром) ну и курагу орехами нафаршировала. просто как конфетки - делают же такие конфеты. а тут чистое здоровье - без лишних непонятных глазурей))

    ни чернослив, ни курагу не варила, и даже кипятком не заливала. просто помыла хорошо и просушила. они были и так вкусные и мягкие, подумала если я их еще варить буду- то вообще вареные сливы получатся)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  10. Вверх #18870
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37895
    неее..не вареные. Слива и орех пропитываются вином.
    Совсем другой вкус.
    Привет.
    Девочки, дайте плиз, рецепт кекса с апельсинами. Мне надо их утилизировать, кислые.

  11. Вверх #18871
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    http://forumodua.com/showthread.php?t=140473&page=30 классная темка была, что то ее позабыли. Я сюда частенько заглядываю.

  12. Вверх #18872
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    .
    Девочки, дайте плиз, рецепт кекса с апельсинами. Мне надо их утилизировать, кислые.
    Я Олин люблю. Только почитай комменты
    Привет всем!
    Дома я сегодня))) Работы выше крыши,белье все перегладить сложить и еды на пару дней наготовить.
    Печень на паштет уже маринуется,мультя варит оливье (мясо внизу,овощи на пару),спасибо Хаки.
    Замочила горох на суп.
    Попробую сама использовать мини-духовку и сделаю тарт с творогом и персиками(в заморозке лежат).
    И хлеб хочу свой в духовке,постараюсь сделать))
    Из салатов будет пекинка+помидоры+апельсин,заправка фр.горчица+оил+мед,соль
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  13. Вверх #18873
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18030
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    неее..не вареные. Слива и орех пропитываются вином.
    Совсем другой вкус....
    Есть разные рецепты - с вином и без вина. В том старом детском без вина пропаривать кипятком не обязательно, если чернослив уже без косточек и не сильно пересушенный.

  14. Вверх #18874
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Меня в репу часто спрашивают,когда я все успеваю)))
    Никаких секретов нет. В заморозке всегда лежат заготовки для тартов/пирогов,сладких и не сладких. Делаю двойную-тройную и больше порцию раскатываю порционно в диски и подписываю для чего.
    Дам тут пару ссылок на любимые:
    НЕ сладкие:
    Кубете, также с брынзой/соленым творогом с зеленью и тд и с брокколи вкусняшка))
    Не сладкое тесто для сладких пирогов, самое популярное у нас)
    Сладкие основы: С сахаром и сахарной пудрой.
    Сладкие основы использую в галетах и вот сегодняшнем тарте с творогом.
    Обожаю Пупсин рецепт пеку очень часто с него рогалики,начинка любое густое повидло.

    Таким образом у меня никогда не пропадает сметана) Масло и сметану беру у бабушек-молочниц, (которые с деревни приезжают попидхаты),сразу 2-3 кг. Одним замесом наделала заготовок и радуюсь).
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  15. Вверх #18875
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3860
    Всем мммрриветы!
    Я третий день зомби-мама и зомби-жена. Малого свозила утром на рентген - хоть там хорошо, до воспаления легких/пневмонии не дошло. Всю ночь тупо не сплю- мелочь кашляет, меня подкидывает.
    По готовке на сегодня уже все сделано: пюре с луковой зажаркой, мужу купаты, мне карпик в духовке, потушила кислую капусту (завтыкала, что купила и она малось притомилась в ожидании внимания). У сына есть суп и гречка.
    Надо бы испечь чего-то, но в доме только сахар в кубиках... Посмотрела Ирину подборку выше - нет сметаны... Буду думать.

  16. Вверх #18876
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Посмотрела Ирину подборку выше - нет сметаны... Буду думать.
    Понимаю, что ты зомби)))
    Без сметаны тоже есть в подборке)
    А по поводу сметаны, как то сделала,заменив скисшим домашним молоком(оно густое) тоже душевненько получилось,масла чуть больше взяло и муки
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  17. Вверх #18877
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Понимаю, что ты зомби)))
    Без сметаны тоже есть в подборке)
    А по поводу сметаны, как то сделала,заменив скисшим домашним молоком(оно густое) тоже душевненько получилось,масла чуть больше взяло и муки
    Я его две недели назад ваяла... Придется сахар из кубиков дробить)))
    Да, в этом пироге тесто прекрасно, очень оно мне нравится!

  18. Вверх #18878
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Что-то мои пытаются заболеть и чтобы поддержать, так сказать иммунитет сварила клюквенный морс. Первый раз так варила. Ягоды хорошо помыть и перетереть через сито, у меня насадка для ягод и томатов в кухонной машине, так что мне легче. Выдавить сок. Оставшийся жмых в кастрюльку залить водой и закипятить, потом добавить мед по вкусу и собственно отжатый ранее клюквенный сок. Я добавила сахар, когда закипал клюквенный жмых и подождала когда чуть остынет и только тогда добавила полученный клюквенный сок, чтобы витаминов больше сохранить . Получается просто бомбезно.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  19. Вверх #18879
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37895
    я так всегда морс варю) только жму картофеледавилкой)
    Но вот мед не добавляла. Мысль!

  20. Вверх #18880
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Приветы, кулинары!
    Я все еще в вихре проблем и событий, никак не могу войти в привычный спокойный ритм.
    Сегодня успела под вечер сварить овощной супчик с брокколи и котлеты из домашнего петуха (мужу моему друг двух петухов подогнал в честь дня, я один мамам разделила, а второй, аот, на котлеты и бульоны пошел). Котлетосы божественные!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 944 из 3199 ПерваяПервая ... 444 844 894 934 942 943 944 945 946 954 994 1044 1444 1944 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения