Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1151 из 1233 ПерваяПервая ... 151 651 1051 1101 1141 1149 1150 1151 1152 1153 1161 1201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,001 по 23,020 из 24653
  1. Вверх #23001
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Объясни пожалуйста.
    Оля, для стейка Солсбери ты тоже берешь зрелую говядину?
    Сахар и сахарная пудра - это одно и тоже вещество в разной форме. Если представить сахар и пудру в виде сахарных кристаллов, то в одном и том же весе у сахара будет 100 кристаллов, а у пудры 10000 (цифры условны, просто для понимания). При замесе теста сахарная пудра, благодаря большому количеству мелких кристаллов, успевает практически полностью раствориться и связать жидкость из составляющих теста. А сахар растворяется только частично, т.к. его кристаллы значительно крупнее. Во время выпечки, когда тесто нагревается, кристаллы сахара продолжают растворяться, при этом образуется что-то вроде сиропа, поэтому печенье расплывается.
    И, кроме того, в состав любой сахарной пудры входит 3-3,5% крахмала, который усиливает её влагоемкость и дополнительно поглощает влагу из теста.

    Зрелую говядину я беру сейчас практически для всего, кроме разве, что тушения. Мне она значительно вкуснее.

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Спасибо, я ещё вчера сделала, понравились. Запах стоял как перед Пасхой, запах выпечки, плюс цедра и сок от цитрусовых в сиропе, обалдеть. Пока подходило тесто,я сделала закуску из помидор, баклажан и перца, нет слов...пальчики оближешь. Даже рассол рука не поднимается выливать, сегодня на обед как раз было картофельное пюре с курицей, овощи и рассол отлично его дополнили.
    Да, закуска эта такая, когда читаешь рецепт, то сложно понять, насколько вкусной она получится)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #23002
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сахар и сахарная пудра - это одно и тоже вещество в разной форме. Если представить сахар и пудру в виде сахарных кристаллов, то в одном и том же весе у сахара будет 100 кристаллов, а у пудры 10000 (цифры условны, просто для понимания). При замесе теста сахарная пудра, благодаря большому количеству мелких кристаллов, успевает практически полностью раствориться и связать жидкость из составляющих теста. А сахар растворяется только частично, т.к. его кристаллы значительно крупнее. Во время выпечки, когда тесто нагревается, кристаллы сахара продолжают растворяться, при этом образуется что-то вроде сиропа, поэтому печенье расплывается.
    И, кроме того, в состав любой сахарной пудры входит 3-3,5% крахмала, который усиливает её влагоемкость и дополнительно поглощает влагу из теста.
    Вот оно как работает. Очень интересно. Спасибо)

  3. Вверх #23003
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,920
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Оля, а это крылья от какого производителя?
    Иногда хочется именно жареных крылышек, без мокрого маринада, но в духовке
    (200 °C ставлю с конвекцией) всё равно выделяется жидкость,
    я иногда посередине процесса просто сливаю её из противня.
    Обязательно попробую сухую выдержку, у нас такие крылья часто бывают,
    блюдо удобное для готовки и поедания
    На Киевском есть очень достойные крылья по 75 гривен. Вход со стороны Марио
    Почитала о говядине . Возможно по этому у меня не очень получилось мясо для салата с тыквой, тк была телятина. НО! дети проявили фантазию и придумали свои рецепты, кто с креветками, кто с гребешками) Будем экспериментировать и созидать ))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #23004
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сахар и сахарная пудра - это одно и тоже вещество в разной форме.
    Ну вот, ювелирные отличия...Спасибо!
    Мне песочное тесто не поддаётся, сложнее, чем дрожжевое.
    Там ложка воды туда-сюда не так важно, дрожжи исправят, а в песочном как то , добавив эту ложку, запорола всё тесто.
    О грустном( почитала первую страницу о песочном тесте) У нас пропал из продажи смалец, отличный был от ЧПК, в любое тесто добавлял качества .

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    На Киевском есть очень достойные крылья по 75 гривен. Вход со стороны Марио
    Торри, спасибо большое! Направление верное - Киевское.
    Я обычно брала Нашу рябу, как то и не обращала внимания , что бывают фермерские крылья отдельно и в больших количествах.Не особо и подходила, мне их продукция иногда неправильно пахнет.

  5. Вверх #23005
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Оля, а про говядину можешь пободробнее написать. Вот вроде и выбираю красивую и мягенькую , а как приготовлю - ну подошва подошвой. Как выбрать правильную?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #23006
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    На Киевском есть очень достойные крылья по 75 гривен. Вход со стороны Марио
    Почитала о говядине . Возможно по этому у меня не очень получилось мясо для салата с тыквой, тк была телятина. НО! дети проявили фантазию и придумали свои рецепты, кто с креветками, кто с гребешками) Будем экспериментировать и созидать ))
    В этот салат я как раз использую телятину, а не говядину)) Но экспериментировать и созидать всегда приятно.

    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Ну вот, ювелирные отличия...Спасибо!
    Мне песочное тесто не поддаётся, сложнее, чем дрожжевое.
    Там ложка воды туда-сюда не так важно, дрожжи исправят, а в песочном как то , добавив эту ложку, запорола всё тесто.
    О грустном( почитала первую страницу о песочном тесте) У нас пропал из продажи смалец, отличный был от ЧПК, в любое тесто добавлял качества .
    Песочное тесто просто нужно понять, ощутить что оно любит, а что не очень))
    А смалец я никогда и не покупала, всегда сама делаю, сразу 2-3 литровые баночки по 0,7, их мне надолго хватает.

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, а про говядину можешь пободробнее написать. Вот вроде и выбираю красивую и мягенькую , а как приготовлю - ну подошва подошвой. Как выбрать правильную?
    Для большинства блюд с говядиной, кроме супов и тех блюд, что требуют длительного тушения мяса я сейчас покупаю только зрелую говядину. Зрелая это не значит, что корова умерла своей смертью. Это чаще всего говядина специального откорма, после забоя которой, мясо посещается в специальные камеры для сухого созревания на несколько недель. Благодаря этому вкус его становится ещё более насыщенным, а само оно более мягким, под влиянием естественных процессов, происходящих в нем. Мясо при этом прилично теряет в весе, да и используется для сухого созревания изначально говядина высокого качества, поэтому на выходе она стоит в 2 -2,5 раза обычной, незрелой говядины. На рынке она не продаётся, если что, там только свежий забой, что для вкуса говядины не есть гуд.
    Покупаю я такую говядину чаще всего в Метро, её сразу видно по цене, она стоит 300+ грн за 1 кг, ТМ Foodworks, та серия, на которой есть такой золотистый значок,

    мясо всегда мягкое, практически всегда с той или иной степенью мраморности (это фото именно этой говядины)


    Еще сейчас есть говядина сухого созревания в Ле-сильпо.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #23007
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Оля, спасибо огромное за рецепт чизкейка.
    Получился очень вкусный, над коржиком нужно поработать еще, конечно. Но сам вкус,ммммм, блаженство.
    Хочу в следующий раз сделать с соленой карамелью, люблю ее в чизах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171101_211743.jpg
Просмотров: 40
Размер:	49.0 Кб
ID:	12389363

  8. Вверх #23008
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Вот мне тоже про мясо было интересно, но стеснялась спросить. Готовила говядину в сливочном соусе с грибами, все вкусно, но мясо жестковатое (я взяла говяжий окорок, на вид очень красивый, я в мясе пока не очень хорошо ориентируюсь, в рецепте указана мягкая телячья вырезка (антрекот или филейка), думала, может в этом причина).

  9. Вверх #23009
    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо огромное за рецепт чизкейка.
    Получился очень вкусный, над коржиком нужно поработать еще, конечно. Но сам вкус,ммммм, блаженство.
    Хочу в следующий раз сделать с соленой карамелью, люблю ее в чизах.
    Да, разнообразить вкус тут уже можно самыми разными добавками) Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже про мясо было интересно, но стеснялась спросить. Готовила говядину в сливочном соусе с грибами, все вкусно, но мясо жестковатое (я взяла говяжий окорок, на вид очень красивый, я в мясе пока не очень хорошо ориентируюсь, в рецепте указана мягкая телячья вырезка (антрекот или филейка), думала, может в этом причина).
    Нужно понимать, что телятина и говядина - это совершенно не одно и тоже. Это два разных мяса, с разным вкусом, характеристиками и поведением при термообработке. Если в заголовке рецепта указана телятина, то и рассчитан он именно под неё.
    И второй момент - это выбор отруба, филейка и антрекот - это совершенно не окорок. И эти отрубы не взаимозаменяемы, окорок не годится для приготовления, которое рассчитано на 5-10 мин, как в рецепте телятины в сливочном соусе. Разные отрубы ведут себя совершенно по-разному и для каждого существует свой идеальный способ приготовления, универсальности тут нет. Ну или нужно быть готовым к сухости, жестковатости и прочему.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #23010
    Морковно-томатный крем-суп с имбирем

    Морковка идеально подходит для крем-супов из-за своей кремовой и шелковистой текстуры после отваривания и пюрирования. Но, в тоже самое время, вкус и аромат вареной морковки слишком навязчивый и прямолинейный, хочется его как-то смягчить, оттенить и даже отправить на второй план. С этой ролью прекрасно справляются помидоры, чья кислинка прекрасно смягчает сладость вареной моркови, а их аромат как раз справляется тем, чтобы морковь не выпирала так ярко! Получается очень нежный суп, но при этом с довольно ярким характером

    800 г морковки, очистить и крупно нарезать
    1 кг мясистых помидор, обдать кипятком, снять кожицу и крупно порубить
    1 луковица, мелко порубить
    3 см корня имбиря, мелко нарезать
    пол-пучка кинзы
    150 г сливок 30%
    0,25 ч.л. молотого кумина
    оливковое масло, соль, перец
    1 ст.л. кунжутного масла



    В сотейнике нагреть оливковое масло и обжарить лук, морковку и имбирь до прозрачности лука. Добавить нарезанные помидоры, готовить 2-3 мин, чтобы помидоры пустили сок. Влить 800 мл воды, посолить, поперчить, довести до кипения и готовить под крышкой, на медленном огне 15-20 мин.
    Кинзу вымыть, оставить несколько веточек для подачи, остальные порубить. Добавить кинзу в сотейник и варить еще 5 мин.
    Суп снять с огня и пюрировать погружным блендером до гладкой, однородной текстуры. Посолить и поперчить по вкусу.
    В холодные сливки добавить щепотку соли и кумин и взбить до мягких пиков
    Разлить суп по тарелкам, выложить в каждую немного взбитых сливок, капнуть несколько капель кунжутного масла, украсить листиками кинзы.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #23011
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Напишу и я отзыв) Наверное каждую неделю есть хоть одно блюдо из Олиных рецептов.
    На этой неделе готовила суп из бараньих ребрышек с сельдереем, очень вкусный и уютный суп был, как раз под стать ветренной погоде, согревающий) Сегодня был сладкий перец, фаршированный мясом и булгуром, всё очень просто и в тоже время непривычно и вкусно. Обычно в вареном фаршированом перце сам перец не ем (вообще перец не очень люблю), а только начинку, а тут ела, очень вкусный получился.
    Еще пекла маффины с черникой и клюквой. И был салат из печеной картошки, сладкого перца и рукколы, очень сытное полноценное блюдо, к нему запекла пару бедрышек куринных и отличный ужин. Вопрос по салату: первый раз покупала домой рукколу, брала в Метро, и местами прилично она горчила в салате. Так же не должно быть? Где купить не горькую, на базаре лучше?
    Спасибо за множество рецептов, за то, что у нас есть возможность разнообразить наше меню!
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  12. Вверх #23012
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Для Blanka.

    Мои домашние рукколы едят очень много. Все лето беру на рынке у зеленщиков ( и сейчас ). Летом пучок был 5 гр., а сейчас-10гр. Я так понимаю, что горечь в рукколе, это нормально. Но заметила, что чем крупнее листики ( бывают листики, как у крупного одуванчика ), тем меньше горечи. Но в магазине листики всегда маленькие, поэтому стараюсь брать только на рынке, да и дешевле...
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  13. Вверх #23013
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Олечка, добрый день!
    Штоллены уже начали обсуждать?)) Пару страниц назад пролистала и не увидела
    Можешб подсказать по муке, что лучше взять? Хочу на выходных творить)) никогда не пекла такое, да и не пробовала

  14. Вверх #23014
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    О, и я хотела спросить о Штолленах. Когда их начинать готовить, чтобы они дозрели к новогодним праздникам.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  15. Вверх #23015
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Покупаю я такую говядину чаще всего в Метро, ТМ Foodworks.
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    И второй момент - это выбор отруба, филейка и антрекот - это совершенно не окорок.
    Я тоже покупаю говядину Foodworks в Метро, не Selected, а обычную.
    Кроме того, что мясо хорошее и правильные отрубы, так ещё и чёткая маркировка с указанием части туши и назначения данного куска.
    На рынке так разрубят и порежут, что вполне продадут более дешевую часть туши за дорогую.

  16. Вверх #23016
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,920
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    О, и я хотела спросить о Штолленах. Когда их начинать готовить, чтобы они дозрели к новогодним праздникам.
    О! Возможно и я в этом году , наконец - то!!! решусь)) Кто бы выписал волшебный пендаль, а то страшно)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #23017
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Напишу и я отзыв) Наверное каждую неделю есть хоть одно блюдо из Олиных рецептов.
    На этой неделе готовила суп из бараньих ребрышек с сельдереем, очень вкусный и уютный суп был, как раз под стать ветренной погоде, согревающий) Сегодня был сладкий перец, фаршированный мясом и булгуром, всё очень просто и в тоже время непривычно и вкусно. Обычно в вареном фаршированом перце сам перец не ем (вообще перец не очень люблю), а только начинку, а тут ела, очень вкусный получился.
    Еще пекла маффины с черникой и клюквой. И был салат из печеной картошки, сладкого перца и рукколы, очень сытное полноценное блюдо, к нему запекла пару бедрышек куринных и отличный ужин. Вопрос по салату: первый раз покупала домой рукколу, брала в Метро, и местами прилично она горчила в салате. Так же не должно быть? Где купить не горькую, на базаре лучше?
    Спасибо за множество рецептов, за то, что у нас есть возможность разнообразить наше меню!
    Перец вкусный тут, потому что запеченный, в нем больше вкуса и меньше влажности.
    Руккола и должна быть с легкой горчинкой, её вкус такой - редисочно-горчичный, слегка пощипывающий язык. Я, наоборот, совершенно не люблю, когда руккола просто, как трава, не имеет остроты.

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый день!
    Штоллены уже начали обсуждать?)) Пару страниц назад пролистала и не увидела
    Можешб подсказать по муке, что лучше взять? Хочу на выходных творить)) никогда не пекла такое, да и не пробовала
    Я по муке из той, что в магазинах сейчас не большой специлист. Мы для требовательных изделий в кондитерскую покупаем итальянскую муку, мешками, её нет в магазинах, но у нас она есть, поэтому у меня нет нужды испытывать то, что сейчас стоит на полках.
    Но думаю, что желтая Макфа должна подойти, как и раньше подходила.

    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    О, и я хотела спросить о Штолленах. Когда их начинать готовить, чтобы они дозрели к новогодним праздникам.
    В начале декабря

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    О! Возможно и я в этом году , наконец - то!!! решусь)) Кто бы выписал волшебный пендаль, а то страшно)
    Объединяйся с кем-то из темы и пеките совместным марафоном)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #23018
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    О! Возможно и я в этом году , наконец - то!!! решусь)) Кто бы выписал волшебный пендаль, а то страшно)
    Не бойтесь! Я тоже в первый раз боялась, но все получилось. Уже 2 года подряд пекла и в этом году тоже буду. У Оли рецепт настолько подробно расписан, что не ошибетесь.

    По теме - на ужин кюфта, очень душевно с пюре получилось

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171102_184511[1].jpg
Просмотров: 42
Размер:	100.8 Кб
ID:	12391851

  19. Вверх #23019
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,815
    Репутация
    6284
    Оля, здравствуйте. Очень нравится Ваша тема . Огромное спасибо за возможность приготовить что-то особенное. Один из 3-х тортов приготовленных на ДР для сотрудников Ваш. Всем очень понравился. Спасибо Вам за возможность поделиться с нами своим трудом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20171030_09_19_57_Pro.jpg
Просмотров: 103
Размер:	100.7 Кб
ID:	12391890Нажмите на изображение для увеличения
Название: торт.jpg
Просмотров: 52
Размер:	134.4 Кб
ID:	12391891

  20. Вверх #23020
    Посетитель Аватар для fruktoza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    169
    Девочки вроде где то видела рецепт печенья человечки, а теперь не могу найти, помогите.


Ответить в теме
Страница 1151 из 1233 ПерваяПервая ... 151 651 1051 1101 1141 1149 1150 1151 1152 1153 1161 1201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения