Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2369 из 2981 ПерваяПервая ... 1369 1869 2269 2319 2359 2367 2368 2369 2370 2371 2379 2419 2469 2869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,361 по 47,380 из 59609
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #47361
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    502
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Сказал на 12 недель , почему плохо , есть какие-то риск , врач как-то непонятно сказал , что он сам боится , может не стоит вообще начинать , она мне сегодня по телефону сказала , что где оставляет если не вернется , я уже начинаю нервничать стоит ли вообще начинать .
    Это не просто плохо, это очень плохо!! Почитайте форум в начале, всё поймёте! А тут ещё и возраст с Ф4.
    Государственная программа, слов нет! Институт эпидемиологии и инфекционных болезней(( Готовы людей и дальше феронами гробить.
    Всё подробно изложено Мыколой -


    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Ф4 и 12 недель интерферон-соф-рибы это несерьёзно. Вероятность вылечиться низкая! Но дело даже не в этом - Ф4 судя по всему полный, а в этом случае назначение что интерферонов, что рибавирина под большим вопросом, т.к. могут быть осложнения и в этом случае придётся останавливать терапию и потом перелечиваться.

    И вообще схему интерферон-соф-рибы убрали ещё 3 года назад из рекомендаций из-за: а. низкой эффективности, б. побочных эффектов (которые могут остаться на всю жизнь).

    Все или почти все с Ф4 на программе делают следующее: фероны (и рибы желательно тоже) продают или просто кому-то дарят, кому надо (а таких хватает) и докупают даклатасвир и софосбувир так чтоб хватило на 24 недельный курс.

    Что и Вам советую.
    Последний раз редактировалось DimaXX; 22.09.2017 в 03:12.


  3. Вверх #47362
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,963
    Репутация
    6414
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Ф4 и 12 недель интерферон-соф-рибы это несерьёзно. Вероятность вылечиться низкая! Но дело даже не в этом - Ф4 судя по всему полный, а в этом случае назначение что интерферонов, что рибавирина под большим вопросом, т.к. могут быть осложнения и в этом случае придётся останавливать терапию и потом перелечиваться.

    И вообще схему интерферон-соф-рибы убрали ещё 3 года назад из рекомендаций из-за: а. низкой эффективности, б. побочных эффектов (которые могут остаться на всю жизнь).

    Все или почти все с Ф4 на программе делают следующее: фероны (и рибы желательно тоже) продают или просто кому-то дарят, кому надо (а таких хватает) и докупают даклатасвир и софосбувир так чтоб хватило на 24 недельный курс.

    Что и Вам советую
    .
    Ребята если можно напишите мне в личку сколько это будет стоить , может что-то придумаем . Что-то я уже совсем расстроилась , она и так очень тяжело больной человек , инвалид 2-й группы , у нее была опухоль в голове , удалена часть щитовидки , больные суставы и т.д.

    Ребята может есть какие-то фонды где могут помочь хоть частично ?
    Последний раз редактировалось byyf; 22.09.2017 в 09:48.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  4. Вверх #47363
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    Спасибо большое за полезный ответ! Таких тонкостей о созданиях сайта не знала, в дальнейшем буду учитывать. Они сейчас в первую очередь идут в поисковике)

  5. Вверх #47364
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от Еленаosen2017 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за полезный ответ! Таких тонкостей о созданиях сайта не знала, в дальнейшем буду учитывать. Они сейчас в первую очередь идут в поисковике)
    Если они идут в первую очередь в поисковике, значит за рекламу заплачены колоссальные деньги, а это, в свою очередь, значит, что там скорее всего очень дорого...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  6. Вверх #47365
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    748
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Ребята если можно напишите мне в личку сколько это будет стоить , может что-то придумаем . Что-то я уже совсем расстроилась , она и так очень тяжело больной человек , инвалид 2-й группы , у нее была опухоль в голове , удалена часть щитовидки , больные суставы и т.д.

    Ребята может есть какие-то фонды где могут помочь хоть частично ?
    Скажите , а мама не льготник случайно? Лекарства какие-то терапевт никогда бесплатные не выписывал?
    Если да, то попробуйте выбить софосбувир . С июля софосбувир появился в списке лекарств , которые выписывают льготной категории. Муж чернобылец, мы решили попробовать . Я такого цирка давно не видела! Лекарство есть, а выписывать отказываются))) комиссии какие-то созывают))) это главврач 20 пол-ки... А ещё в разговоре сказала - на лекарства выделяют определенную сумму, а вы получите свой препарат , а другие без лекарств останутся. Мужу выписывали от давления экватор, его в новом списке уже заменили на более дешёвый аналог.Омез, от печени , от суставов. Все выписывали , а сейчас ерунда осталась в этих списках. С ними можно конечно поругаться и добиться, так как они не имеют права отказывать или пишут отказ в письменном виде. Я еле уговорила мужа не связываться , сейчас терапия ,да и давление у него, нужно поберечь себя. Вот постанова кабинета министров, кому интересно
    http://www.apteka.ua/article/405577
    Последний раз редактировалось НаТа_ЛиЯ 76; 22.09.2017 в 10:20.
    Муж 3а ф4 18,8кпа софдак коп 24нед без врача старт 11.06
    УВО12 -уво24-

  7. Вверх #47366
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    В Янко медикал,как я понимаю, не фиброскан, а эластометрия, что немного отличается. Уточните у них.
    это одно и то же, но дело не в этом - такое впечатление, что у них неправильно настроен прибор (фиброскан).
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  8. Вверх #47367
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5313
    Цитата Сообщение от pelyuhsn Посмотреть сообщение
    День 35, самочувствие супер-пупер прекрасное!!!!!! РОШЕ УЛЬТРАМИНУУУУССССС!!!!!!!
    ПЕРВАЯ ПОБЕДААААА!!!!!!!!
    УУУУУУРРРРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
    Мои вам поздравления!! Рада за вас
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  9. Вверх #47368
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,963
    Репутация
    6414
    Звонила по поводу скидочных купонов по номеру ниже , девушка там уже не работает .
    - Филатова 14, пн, ср, пт 30 94 67, вт и чт 093 981 33 70

    Ребята , а что это за общественная организация "100% життя" и как их найти у них тоже есть купоны .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  10. Вверх #47369
    Посетитель Аватар для alexmi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Звонила по поводу скидочных купонов по номеру ниже , девушка там уже не работает .
    - Филатова 14, пн, ср, пт 30 94 67, вт и чт 093 981 33 70

    Ребята , а что это за общественная организация "100% життя" и как их найти у них тоже есть купоны .
    я уже второй день вообще никуда дозвониться не могу ))
    1b. F4 ПВТ2
    (Sof+Dac+рибы= 12нед) Начало 12.09.2016
    + (Sof+Dac= 12нед)

  11. Вверх #47370
    Посетитель Аватар для alexmi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    107
    люди добрые, если кто сможет добыть талончик, и на меня возьмите плиззз.., с меня шоколадка ))

  12. Вверх #47371
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от НаТа_ЛиЯ 76 Посмотреть сообщение
    Скажите , а мама не льготник случайно? Лекарства какие-то терапевт никогда бесплатные не выписывал?
    Если да, то попробуйте выбить софосбувир . С июля софосбувир появился в списке лекарств , которые выписывают льготной категории. Муж чернобылец, мы решили попробовать . Я такого цирка давно не видела! Лекарство есть, а выписывать отказываются))) комиссии какие-то созывают))) это главврач 20 пол-ки... А ещё в разговоре сказала - на лекарства выделяют определенную сумму, а вы получите свой препарат , а другие без лекарств останутся. Мужу выписывали от давления экватор, его в новом списке уже заменили на более дешёвый аналог.Омез, от печени , от суставов. Все выписывали , а сейчас ерунда осталась в этих списках. С ними можно конечно поругаться и добиться, так как они не имеют права отказывать или пишут отказ в письменном виде. Я еле уговорила мужа не связываться , сейчас терапия ,да и давление у него, нужно поберечь себя. Вот постанова кабинета министров, кому интересно
    http://www.apteka.ua/article/405577
    писала не один раз, повторюсь. папа чернобылец 1 категории, инвалид по сердечной части была вторая группа, сейчас я ему сделала 1 т.к. он болен миеломной болезнью(по простому говоря рак крови). есть такая аптека, чернобыльская, там выдают все необходимые лекарства любых производителей бесплатно, на счет софа не знаю. очень дорогие у них не брала. но брала конкор, он на сегодняшний день дороговат для пенсионеров и много других. обязаны выдать вам список в вашей районной поликлинике с рецептами всех необходимых лекарств и вы туда их относите, они эти рецепты оставляют у себя, потом вам перезванивают, когда уже лекарства у них в наличии. попытка не пытка, но мне выдали все необходимое. находится аптека на втором этаже на жуковского вроде бы там платная поликлиника, если не ошибаюсь.

  13. Вверх #47372
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Ребята , а что это за общественная организация "100% життя" и как их найти у них тоже есть купоны .
    Может быть "Разом за життя"?
    Тогда Пастера 8 в подвале пн, чт, с 11:00 Олег 095-917-04-44

  14. Вверх #47373
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,963
    Репутация
    6414
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Может быть "Разом за життя"?
    Тогда Пастера 8 в подвале пн, чт, с 11:00 Олег 095-917-04-44
    Нет именно "100% життя" , это Киевская организация и они открылись в Одессе .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  15. Вверх #47374
    Посетитель Аватар для Alexsasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение

    Отзывы о центре на Новосельского не очень...
    А я как раз на Новосельского делала) В середине темы увидела хороший отзыв Wertebre об этом центре, вот и пошла (до отрицательных отзывов, видимо, еще не дочитала)) Я, вообще-то, впервые делала, поэтому сравнить не с чем, но и эластография, и биохимия для фибротеста совпали (F 0 по шкале METAVIR). И врач понравился - компетентный и с чувством юмора) Может быть, те, кому не понравилось, приходили неподготовленными?

  16. Вверх #47375
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    748
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Len4iк Посмотреть сообщение
    писала не один раз, повторюсь. папа чернобылец 1 категории, инвалид по сердечной части была вторая группа, сейчас я ему сделала 1 т.к. он болен миеломной болезнью(по простому говоря рак крови). есть такая аптека, чернобыльская, там выдают все необходимые лекарства любых производителей бесплатно, на счет софа не знаю. очень дорогие у них не брала. но брала конкор, он на сегодняшний день дороговат для пенсионеров и много других. обязаны выдать вам список в вашей районной поликлинике с рецептами всех необходимых лекарств и вы туда их относите, они эти рецепты оставляют у себя, потом вам перезванивают, когда уже лекарства у них в наличии. попытка не пытка, но мне выдали все необходимое. находится аптека на втором этаже на жуковского вроде бы там платная поликлиника, если не ошибаюсь.
    Если этот пост предназначен мне, то я вас не читала. В теме с мая месяца. Поверьте , по чернобыльскому вопросу я осведомлена более чем) муж мой первой категории инвалид 2 группы.Вы наверное не очень в этом вопросе осведомлены, но чернобыльские аптеки есть в каждом районе)наша в киевском районе , в 20 поликлинике. И с июля список лекарств , которые выписывают льготной категории (чернобыльцы являются льготой категорией) упразднили! Лучше ознакомьтесь по ссылке! Мужу тоже выписывали дорогие лекарства , сейчас уже не будут. Мне ваш пост не несёт никакой информации, вы лучше ознакомьтесь с новым списком. По нему врач выписывает тот список , о котором вы писали. И потом в аптеку и , когда появляются лекарств вам звонят. На данный момент , в связи изменениям , выписывают только два рецепта в месяц. Муж каждый месяц выписывает от давления , леотон , ещё много всяких дорогих, но уже все , только по новому списку. И Соф обязаны выписывать , он есть в списке, с июля, но как я уже писала , нужно добиваться, может разозлюсь и сделаю это)))) просто если получится, то не известно когда его получим, а у мужа до конца ноября терапия, потом он нам не нужен.
    Муж 3а ф4 18,8кпа софдак коп 24нед без врача старт 11.06
    УВО12 -уво24-

  17. Вверх #47376
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    549
    Репутация
    59
    День 38, самочувствие хорошее ( идет смена погоды, глаза краснючие)
    1b, F 1-2, SoviHep/DaciHep, УВО24

  18. Вверх #47377
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от Alexsasha Посмотреть сообщение
    А я как раз на Новосельского делала) В середине темы увидела хороший отзыв Wertebre об этом центре, вот и пошла (до отрицательных отзывов, видимо, еще не дочитала)) Я, вообще-то, впервые делала, поэтому сравнить не с чем, но и эластография, и биохимия для фибротеста совпали (F 0 по шкале METAVIR). И врач понравился - компетентный и с чувством юмора) Может быть, те, кому не понравилось, приходили неподготовленными?
    подготовка к эластографии не требуется.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  19. Вверх #47378
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от НаТа_ЛиЯ 76 Посмотреть сообщение
    Если этот пост предназначен мне, то я вас не читала. В теме с мая месяца. Поверьте , по чернобыльскому вопросу я осведомлена более чем) муж мой первой категории инвалид 2 группы.Вы наверное не очень в этом вопросе осведомлены, но чернобыльские аптеки есть в каждом районе)наша в киевском районе , в 20 поликлинике. И с июля список лекарств , которые выписывают льготной категории (чернобыльцы являются льготой категорией) упразднили! Лучше ознакомьтесь по ссылке! Мужу тоже выписывали дорогие лекарства , сейчас уже не будут. Мне ваш пост не несёт никакой информации, вы лучше ознакомьтесь с новым списком. По нему врач выписывает тот список , о котором вы писали. И потом в аптеку и , когда появляются лекарств вам звонят. На данный момент , в связи изменениям , выписывают только два рецепта в месяц. Муж каждый месяц выписывает от давления , леотон , ещё много всяких дорогих, но уже все , только по новому списку. И Соф обязаны выписывать , он есть в списке, с июля, но как я уже писала , нужно добиваться, может разозлюсь и сделаю это)))) просто если получится, то не известно когда его получим, а у мужа до конца ноября терапия, потом он нам не нужен.
    я с вами делюсь своим опытом, как было у меня с папой. аптека сама набрала и сказали что ему положено. мы от нашего государства ничего бесплатного не ждем, да и добиваться себе дороже. все покупаем сами.. соф и дак я и не искала, что мне кто то даст для него. мы прошли терапию уже больше года как.
    реакция мне ваша не понятна, тема вроде как доброжелательная, а вы мне как будто грубите...видимо тут больше нет того доброжелательного настроя, что был раньше.

  20. Вверх #47379
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    748
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Len4iк Посмотреть сообщение
    я с вами делюсь своим опытом, как было у меня с папой. аптека сама набрала и сказали что ему положено. мы от нашего государства ничего бесплатного не ждем, да и добиваться себе дороже. все покупаем сами.. соф и дак я и не искала, что мне кто то даст для него. мы прошли терапию уже больше года как.
    реакция мне ваша не понятна, тема вроде как доброжелательная, а вы мне как будто грубите...видимо тут больше нет того доброжелательного настроя, что был раньше.
    Раньше Соф не давали... Только по гос программе. И я свой пост писала для byyf, они пытаются вылечить маму, а так как судя по ситуации купить два курса Соф+дак сложно, почему не воспользоваться такой возможностью? Это замечательно , что вы не ждете помощи от государства и сами покупаете. А есть люди которые не могут... И их к сожалению большинство... Мы смогли кое как выкрутится на лечение мужа. Но если есть возможность трясонуть государство , которое и так нас ... То я , например , этим всегда воспользуюсь! А чернобыльцы это отдельная тема , вы и сами знаете... Моя свекровь в свои 68 инвалид всего чего только можно, а свекра уже нет в живых... Рак... Пока будут льготы и возможность ими воспользоваться - будем пользоваться.
    Пы.Сы. где вы видели в моем посте грубость по отношению к вам?
    Вы считаете мой пост не доброжелательным? Именно мой?!
    Последний раз редактировалось НаТа_ЛиЯ 76; 22.09.2017 в 19:53.
    Муж 3а ф4 18,8кпа софдак коп 24нед без врача старт 11.06
    УВО12 -уво24-

  21. Вверх #47380
    Посетитель Аватар для Alexsasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    подготовка к эластографии не требуется.
    Я тоже так думала) А когда позвонила записаться, то девушка предупредила: за день до исследования исключить продукты, содержащие дрожжи, черный хлеб, молоко, творог, сырые овощи и фрукты и еще не помню что, приходить строго натощак и даже не курить + пить эспумизан за день и в день исследования. Я удивилась и начала искать по сайтам, на некоторых писали, что подготовка не нужна, а на других, что подготовка идентична подготовке к узи органов брюшной полости, т. е. все эти рекомендации. Я не очень дисциплинированная, но в это раз решила все сделать правильно)) А на обследовании врач сказал, что я была первой пациенткой в тот день, у которой все так хорошо видно))


Ответить в теме
Страница 2369 из 2981 ПерваяПервая ... 1369 1869 2269 2319 2359 2367 2368 2369 2370 2371 2379 2419 2469 2869 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения