Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2157 из 2894 ПерваяПервая ... 1157 1657 2057 2107 2147 2155 2156 2157 2158 2159 2167 2207 2257 2657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,121 по 43,140 из 57876
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #43121
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    69
    Добрый день! С присяги сегодняшней пару слов:" принимал Тину, с первого потока не сдали 8 чел. и со 2-го 8 - спрашивал сколько детей, учил, с кем, где, знаешь рум. язык." Только какая-то зацепка в чтении присяги - сразу начинались вопросы.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!


  3. Вверх #43122
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Только вышли со второго захода:-8 ещё в первом тоже 8 не сдали. Никакой жести : вопросов 0 только прочитать присягу. Если читали по слогам с ошибками задавался простой вопрос. Stiti romanesti , unde invatat если человек не понимал вопрос забирали паспорт.

  4. Вверх #43123
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Здравствуйте, скажите пожалуйста пользовался ли кто-то здесь услугами International biz как посредника? Буду очень признательна за информацию!

  5. Вверх #43124
    Посетитель Аватар для lelya111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от pet_paradise Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста пользовался ли кто-то здесь услугами International biz как посредника? Буду очень признательна за информацию!
    крайне не рекомендовала бы)
    Thea 21.10.2014

  6. Вверх #43125
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от pet_paradise Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста пользовался ли кто-то здесь услугами International biz как посредника? Буду очень признательна за информацию!
    Если полистать десяток страниц форума становится понятно кто является проверенным посредником. А чем через левого подавать проще самому.

  7. Вверх #43126
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    ЕЗдравствуйте скажите а на персональный цифровой код нужно подавать отдельно документы или он присваивается в момент оформления СОР без нашего участия? И вписывается в СОР там где оформляется или нужно его самому вписывать?

  8. Вверх #43127
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Pavel8 Посмотреть сообщение
    ЕЗдравствуйте скажите а на персональный цифровой код нужно подавать отдельно документы или он присваивается в момент оформления СОР без нашего участия? И вписывается в СОР там где оформляется или нужно его самому вписывать?
    СОР сразу с кодом идет. ничего дополнительно не нужно

  9. Вверх #43128
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Доброго времени суток, форумчане! Я новенький на этом форуме. Через месяц-полтора буду подавать документы на восстановление гражданства.
    Скажите пожалуйста, на сколько я понял, все эти люди, которые жалуются на строгость принимающих присягу типа Тину, сдают присягу в Бухаресте.
    Всем же известно, что в Бухаресте требуют высокий уровень знания языка.
    Почему же эти люди не подавали документы со сдачей присяги в консульствах Румынии в Украине, Молдове или России? Почему так много из них едут в Бухарест, когда под боком в Одессе есть родное консульство Румынии?

    Заранее благодарю за ответы.

  10. Вверх #43129
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nick.eu Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане! Я новенький на этом форуме. Через месяц-полтора буду подавать документы на восстановление гражданства.
    Скажите пожалуйста, на сколько я понял, все эти люди, которые жалуются на строгость принимающих присягу типа Тину, сдают присягу в Бухаресте.
    Всем же известно, что в Бухаресте требуют высокий уровень знания языка.
    Почему же эти люди не подавали документы со сдачей присяги в консульствах Румынии в Украине, Молдове или России? Почему так много из них едут в Бухарест, когда под боком в Одессе есть родное консульство Румынии?

    Заранее благодарю за ответы.
    Консульство Румынии в Украине не принимает присягу у украинцев. Их отправляют принудительно в Бухарест

  11. Вверх #43130
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Да ладно? Я и не знал.
    Я гражданин РФ, но живу в Одессе, поэтому и подавать документы буду с присягой в Одессе.
    Это значит, что почти все здесь, кто пишет о "новостях" с присяги, они сдавали в Бухаресте, да?
    А как найти отзывы тех, кто сдавали в Одесском консульстве?

  12. Вверх #43131
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Боюсь, ни разу таких отзывов не встречал. Были отчеты про сдачу в Питере и Москве для украинцев.

  13. Вверх #43132
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bune Посмотреть сообщение
    Боюсь, ни разу таких отзывов не встречал. Были отчеты про сдачу в Питере и Москве для украинцев.
    Но насколько я слышал, требования к языку в консульствах ощутимо меньше, чем если сдавать в Бухаресте. Или это скорее заблуждение?
    Последний раз редактировалось Nick.eu; 12.09.2017 в 23:06. Причина: опечатка

  14. Вверх #43133
    Новичок Аватар для Brand New Me2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nick.eu Посмотреть сообщение
    Да ладно? Я и не знал.
    Я гражданин РФ, но живу в Одессе, поэтому и подавать документы буду с присягой в Одессе.
    Это значит, что почти все здесь, кто пишет о "новостях" с присяги, они сдавали в Бухаресте, да?
    А как найти отзывы тех, кто сдавали в Одесском консульстве?
    Уже несколько лет всех отправляют на присягу в Бухарест. В консульствах Румынии в Украине или России вы может и сдадите присягу, но только через посредников и очень дорого!

  15. Вверх #43134
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Требование в консульстве одно: когда Вы к ним пришли - Вы должны объяснить им, зачем пришли. Ну, и поддержать разговор. То-бишь, в консульстве Вам ГАРАНТИРОВАННО придется говорить на румынском, а в АНК - как повезет.

  16. Вверх #43135
    Частый гость Аватар для Lisa-Katrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    п.Котовского
    Сообщений
    853
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Nick.eu Посмотреть сообщение
    Да ладно? Я и не знал.
    Я гражданин РФ, но живу в Одессе, поэтому и подавать документы буду с присягой в Одессе.
    Это значит, что почти все здесь, кто пишет о "новостях" с присяги, они сдавали в Бухаресте, да?
    А как найти отзывы тех, кто сдавали в Одесском консульстве?
    в консульство Вы можете подать документы. Принимать присягу и пр. Вы едете в Бухарест.

  17. Вверх #43136
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Nick.eu Посмотреть сообщение
    Но насколько я слышал, требования к языку в консульствах ощутимо меньше, чем если сдавать в Бухаресте. Или это скорее заблуждение?
    слышала что есть уже возможность сдачи в консульстве именно в Одессе, без требований по языку, но знаю что дорого (говорили что по цене ориентировочно как и в Питере)...

  18. Вверх #43137
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    Расскажу про вчерашнюю сдачу присяги.

    Попал в третий заход, самый большой. Не спросили ничего вообще. Просто вообще ничего. У некоторых спрашивали простые вопросы типа когда родился , есть ли дети, не более.

    Сдали даже те, кто еле-еле читал присягу. Многие читали присягу так, что уши вянут слушать. Ужасно коверкают слова, одна женщина при чтении присяги вместо României сказала "...Украины")
    Просто попросили сначала прочитать и все.

    Во втором заходе вроде пару человек не сдало.

    Куча людей в очереди языка не знало вообще или знало очень плохо, меня поразило, насколько люди не стремились с таким знанием языка ехать. Но, тем не менее, им повезло.

    На присягу мужчин могут не пустить в шортах
    Первые фамилии начали зачитывать не в 8, а ещё в 7 утра.

    Надеюсь, кому-то эта информация будет полезной.

    Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

  19. Вверх #43138
    Посетитель Аватар для BLUM82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    376
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    слышала что есть уже возможность сдачи в консульстве именно в Одессе, без требований по языку, но знаю что дорого (говорили что по цене ориентировочно как и в Питере)...
    зачем Вы такое пишите?, Вас же читаю не только постояльцы это ветки ) а ещё много других.... если очень хочется поделится такого рода информацией, напишите в ЛС..ну Вы же уже гражданка Румынии зачем Вы дискридитируете представительство властей Вашей второй страны в нашем городе ?)))

  20. Вверх #43139
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    у меня впечатление что в третьем заходе они уже уставшие за целый день и просто хотят чтобы весь этот срам уже побыстрее закончился...

  21. Вверх #43140
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    Ещё забыл добавить.
    Насколько я понял, те, кто не сдал во 1м и 2м заходе пошли в 3й заход сдавать ещё раз.
    Слышал про группу гагаузов, которые вообще читать не могли, их с первого захода учит отправили.

    Ещё в 3м заходе был парень, который раза три читал присягу и все плохо, в итоге микрофон передали дальше (у него ничего не спросили), и он просто прочитал её ещё раз в самом конце, когда закончили все остальные. Прочитал все так же плохо, но тем не менее.

    Последний заход зашёл где-то в 14.40, а сертификаты начали выдавать аж в 17:30 примерно. Очень много ожидания, пока все рассядутся, сдадут фотки и т.д.

    При входе в зал присяги охранник ("Гора" и ещё один) что-то спрашивают на румынском, но это ни на что не влияло, по знанию языка никто не рассаживал. Большинство не понимали, что охранники говорят, они просто посмеивались, если человек не знает языка, но не более.

    Одному особо непонятливому Гора на английском объяснил "Your photos is shit!", буквально так. У него что-то с фотографиями было не так.

    Гимн в конце почти никто не пел, его просто слушали.

    Перед чтением присяги домна сказала, что б все ставили ударения правильно, иначе не сдадите! Куча людей ставила тем не менее неправильно) никого не остановили, никому не задали ни одного доп.вопроса во время чтения присяги с микрофона. В худшем случае просто говорили начать читать сначала.

    Кстати, помимо текста присяги на экране проэктора, каждому выдавали ещё и бумажку с текстом присяги, можно было читать с нее.

    Вроде все.

    В общем, стоит ли учить язык или нет - решать каждому (я занимался с репетитором и не желаю, хоть меня ничего и не спросили. Все же мне было спокойнее). Но в любом случае правила чтения освоить стоит, и заучить присягу с правильным произношением. Даже это многим казалось избыточным, судя по всему.
    Последний раз редактировалось cyberheartr; 13.09.2017 в 08:51.


Ответить в теме
Страница 2157 из 2894 ПерваяПервая ... 1157 1657 2057 2107 2147 2155 2156 2157 2158 2159 2167 2207 2257 2657 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения