Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 254 из 308 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 6153
  1. Вверх #5061
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Снова вопрос по карте побуту, если я поменяла работодателя, с предыдущим работодателем подавались, но децизии еще не было и я не стала ее ждать, отправила в уженд письмо о смене работодателя и адреса корреспонденции, то работодатель тоже должен зглосить в уженд, что я ушла или моего письма достаточно? И еще, если написать о возврате ужендовых денег, то нужны ли копии чеков об оплате, я их не сделала, а оригиналы в деле, или этих оригиналов достаточно? Если кто что знает, напишите.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!


  2. Вверх #5062
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Настика, у Вас такие трудные вопросы, что Вы скоро сами будете консультировать! Кто ж Вам тут что-то сможет посоветовать?

  3. Вверх #5063
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Настика, у Вас такие трудные вопросы, что Вы скоро сами будете консультировать! Кто ж Вам тут что-то сможет посоветовать?
    Ну может кто-то сталкивался. Я спрошу у правника конечно. Просто я себя хочу обезопасить, чтобы все было сделано как надо.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  4. Вверх #5064
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Расскажите пожалуйста кто прикидывал по деньгам жить семье из двух взрослых и одного ребенка в Варшаве. И какие мин и макс зарплаты по городу. Информация от поляков приятелей 3-4тыс.для поляков. А от наших инфа другая кто говорит 2потолок. А ктото в магазине одежды консультантом 4тыс. Съем жилья, страховка, коммуналка и недешевое питание чтото цифры не радуют. Плюс переоформление карты на другого работодателя 150 долларов в ужонд платить( И сколько сейчас стоит нанять фургончик перевезти вещи? Спасибо

  5. Вверх #5065
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    И еще вопрос знающим кто сталкивался: закончился труд договор.карта побыту есть. после этого работник уехал в отпуск домой на 1,5мес. И во время отпуска еще раз съездил в Польшу. Т.е. границу пересекал 4раза. Работодатель документы в ужонд не отдавал. Думая что после отпуска оформят новый договор. По приезду работник решил сменить работодателя. Но в ужонде сказали что первый работодатель подаст документы числом окончания договора, т.е во время отпуска пересечение границы было нелегальным как и теперешнее нахождение в Польше. Все это грозит депортацией. Есть в этом правда или не похоже?

  6. Вверх #5066
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста кто прикидывал по деньгам жить семье из двух взрослых и одного ребенка в Варшаве. И какие мин и макс зарплаты по городу. Информация от поляков приятелей 3-4тыс.для поляков. А от наших инфа другая кто говорит 2потолок. А ктото в магазине одежды консультантом 4тыс. Съем жилья, страховка, коммуналка и недешевое питание чтото цифры не радуют. Плюс переоформление карты на другого работодателя 150 долларов в ужонд платить( И сколько сейчас стоит нанять фургончик перевезти вещи? Спасибо
    В Варшаве очень дорого жить, квартиру снимать только 2 тыс будет стоить, чтобы семья жила. А платят нашим не очень, если конечно не какой-то специалист. У меня знакомые живут и не очень довольны, еще и садики дорогие, не знаю какой у вас ребенок, если школа то бесплатно.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  7. Вверх #5067
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    109
    Подскажите пожалуйста перечень документов для открытия студенческой визы или где можно это узнать. Заранее всем спасибо!

  8. Вверх #5068
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    Veronika8, в визовом центре на Канатной, 22, есть услуга "Консультация". На входе в зал сообщаете сотруднику центра о том, что Вам нужна консультация по такой-то стране. Вам выдадут талон про номер в электронной очереди. На экране отслеживаете номер окна, к которому надо подходить. Работники центра очень доходчиво объясняют все моменты, связанные с документами и сроками.
    Там, перед центром, очень много помогаторов. Тоже конечно незаменимые люди в определенных ситуациях.
    Но, если сроки не горят, можно спокойно все сделать самостоятельно.
    Удачи!

  9. Вверх #5069
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от VILONNA Посмотреть сообщение
    Veronika8, в визовом центре на Канатной, 22, есть услуга "Консультация". На входе в зал сообщаете сотруднику центра о том, что Вам нужна консультация по такой-то стране. Вам выдадут талон про номер в электронной очереди. На экране отслеживаете номер окна, к которому надо подходить. Работники центра очень доходчиво объясняют все моменты, связанные с документами и сроками.
    Там, перед центром, очень много помогаторов. Тоже конечно незаменимые люди в определенных ситуациях.
    Но, если сроки не горят, можно спокойно все сделать самостоятельно.
    Удачи!
    Огромное спасибо!

  10. Вверх #5070
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от vasya_poopkin Посмотреть сообщение
    привет всем у кого перевыданные Польшей права можете посмотреть там код 71 есть или нет? на какой строк вам их выдали?
    по последним данным - на 15 лет.

  11. Вверх #5071
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Мое личное фото , Fashion House Outlet на окраине города , в торговом центре около 140 брэндовых бутика-парковка забитая ,бедные поляки <...>
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    И это на главных улицах городов, в центрах туристических зон, где все вылизано для привлечения туристов... К сожалению фото не передают запахи... Вот она - настоящая Польша...
    оч смешно читать, как мужики на форуме меряются своими Польшами
    и еще интереснее, что турист - отговаривает ехать, а другой (живет там?) - восхваляется (хотя обычно наоборот).
    - - - - -
    у каждого - своя история. Сравните, что Вам дает Ваша прошлая страна и будущая (или настоящая), и САМИ решите, где лучше.
    конечно, лучше жить в Кремле, чем быть там дворником.

  12. Вверх #5072
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    В Варшаве очень дорого жить, квартиру снимать только 2 тыс будет стоить, чтобы семья жила. А платят нашим не очень, если конечно не какой-то специалист. У меня знакомые живут и не очень довольны, еще и садики дорогие, не знаю какой у вас ребенок, если школа то бесплатно.
    2 тысячи чего? Злотых?
    И что значит "дорогие садики"? В Кракове частные сады, коих большинство, стоят от 500 до 800-900 злотых примерно. В Варшаве дороже?

  13. Вверх #5073
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    2 тысячи чего? Злотых?
    И что значит "дорогие садики"? В Кракове частные сады, коих большинство, стоят от 500 до 800-900 злотых примерно. В Варшаве дороже?
    Да, именно так, Настика правильно написала. 2000 злотых зарплата бывает очень часто. И садики в Варшаве точно дороже! Даже не знаю, есть ли хоть один садик там за 500 злотых. Но точно знаю, что есть и дороже 1000.

  14. Вверх #5074
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    2 тысячи чего? Злотых?
    И что значит "дорогие садики"? В Кракове частные сады, коих большинство, стоят от 500 до 800-900 злотых примерно. В Варшаве дороже?
    Конечно злотых, а платят нашим обыкновенным рабочим максимум 15 в час, а чаще 10-14 в зависимости от работы. А в Варшаве садики дороже, там не меньше 1000 будет, там все дорого, у меня там живут знакомые, они недовольны. Если быть супер спецом за хорошие деньги, ну тогда да, можно и в Варшаве жить. Хотя я вот знаю одного поляка, он живет в Лодзи, а на работу ездит в Варшаву, а жить там не хочет.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  15. Вверх #5075
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    И что значит "дорогие садики"? В Кракове частные сады, коих большинство, стоят от 500 до 800-900 злотых примерно. В Варшаве дороже?
    в Варшаве с сентября должньі подешеветь;
    примерно на 100 злотых в месяц https://leewadia.wordpress.com/2017/05/23/дитячі-садки-подешевшають/
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  16. Вверх #5076
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    109
    Кто недавно открывал студенческую визу через Одесском консульство? Пожалуйста, поделитесь опытом. Как на практике все происходило? Слышала, что раньше было много отказов пр учебным видам. Как ситуация сейчас?

  17. Вверх #5077
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Всем привет.
    На завод в Польшу нужно 10 человек, только мужчины, от 24 лет. (грузчики) Очень срочно!!!
    Зп 720 у.е. , контракт 6 мес. Жилье и еда за счет компании. Вакансия бесплатная, визу делаете сами.
    Люди нужны были еще вчера, работы много, не справляемся. Поспрашивайте знакомых, может кому будет интересно...

  18. Вверх #5078
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Настя35 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    На завод в Польшу нужно 10 человек, только мужчины, от 24 лет. (грузчики) Очень срочно!!!
    Зп 720 у.е. , контракт 6 мес. Жилье и еда за счет компании. Вакансия бесплатная, визу делаете сами.
    Люди нужны были еще вчера, работы много, не справляемся. Поспрашивайте знакомых, может кому будет интересно...
    Местность?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  19. Вверх #5079
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Гданьск
    Грузчики на расфасовку орехов и сухофруктов
    если есть связи в агентствах, можете брать с людей деньги за вакансию.
    я от прямого работадателя
    визу открываете сами

  20. Вверх #5080
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Настя35 Посмотреть сообщение
    Гданьск
    Грузчики на расфасовку орехов и сухофруктов
    если есть связи в агентствах, можете брать с людей деньги за вакансию.
    я от прямого работадателя
    визу открываете сами
    Боже сохрани, со своих же и деньги брать? Так предложу.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!


Ответить в теме
Страница 254 из 308 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения