Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 783 из 3199 ПерваяПервая ... 283 683 733 773 781 782 783 784 785 793 833 883 1283 1783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,641 по 15,660 из 63969
  1. Вверх #15641
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Доброе утречко!
    У меня сегодня был завтрак почти как у Пупсы на картинке))
    Тосты с брынзой , медом и персик.
    Ужин: Купила кролика 3 кг...Поделю на раза 4 (сколько там на нас двоих нужно)
    Закинула пока в нулевую камеру, вечером стушу в мульте со сливками и черносливом
    Оливье.
    Купила еще классную телятину 2 кг..и зачем? Теперь мяса на пару месяцев хватит...Учитывая, что еще рыба и печень ждут не дождутся внимания...
    Еле сдержалась не набрать творога-молока-колбас. Кушать реально не кому.
    Вчера сварила чуть пасты..и мы не ели...муж просто отбивную с хлебом, а я компот попила и микадку без ничего съела.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


  2. Вверх #15642
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Всем привет. На завтрак сырники, блинчики, чай с мятой и мелиссой, обед борщ с лавашом, компот из персиков и кизила , ужин салатик, шашлык.
    Неудачно спрыгнула с велика потянула колено в четверг, уже легче конечно, но блиииин обидно ((((((((((
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  3. Вверх #15643
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,790
    Репутация
    3863
    Ночи девочки, продайте плиз баночку вишневого варенья, к нам друзья из Германии приехали сильно просят))) а у меня нет.
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  4. Вверх #15644
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Доброе утро



    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #15645
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Девочки, всем привет! Я к вам снова за помощью.
    Много лет пользовалась обычным погружным блендером и, в целом, он меня полностью устраивал, но сейчас блендер плавно перекочевал к маме и я в поисках новой модели. Смотрю в интернет-магазинах, а там - мама дорогая - блендеры с шинковками, тестомесами, терками для драников, сеточками для измельчения продуктов кубиками и функцией колки для льда. И как-то захотелось так все и сразу иметь у себя на кухне)). Но проблема в том, что найти модель, которая включает в себя все вышеперечисленные насадки не получается - а я никак не могу определиться с тем, что мне важнее - сеточка, которая позволит без проблем получить тазик оливье или терка, благодаря которой я буду есть драники чаще чем раз в пол года, т.к. очень уж меня утомляет картошку вручную тереть)). Может быть кто-то посоветует модель, к которой можно докупать дополнительные насадки?
    Или лучше все-таки не заниматься ерундой, купить блендер в базовой комплектации, а потом замахнуться на покупку хорошего комбайна?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  6. Вверх #15646
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я к вам снова за помощью.
    Много лет пользовалась обычным погружным блендером и, в целом, он меня полностью устраивал, но сейчас блендер плавно перекочевал к маме и я в поисках новой модели. Смотрю в интернет-магазинах, а там - мама дорогая - блендеры с шинковками, тестомесами, терками для драников, сеточками для измельчения продуктов кубиками и функцией колки для льда. И как-то захотелось так все и сразу иметь у себя на кухне)). Но проблема в том, что найти модель, которая включает в себя все вышеперечисленные насадки не получается - а я никак не могу определиться с тем, что мне важнее - сеточка, которая позволит без проблем получить тазик оливье или терка, благодаря которой я буду есть драники чаще чем раз в пол года, т.к. очень уж меня утомляет картошку вручную тереть)). Может быть кто-то посоветует модель, к которой можно докупать дополнительные насадки?
    Или лучше все-таки не заниматься ерундой, купить блендер в базовой комплектации, а потом замахнуться на покупку хорошего комбайна?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Моя подруга к Брауну заказывала какие то доп. насадки через инет.
    Когда то давно я создавала тему про блендер. Почитайте, может там вам помогут

    Но как по мне то лучше купить блендер, а потом комбайн


    Всем привет
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  7. Вверх #15647
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Всем привет!
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    терка, благодаря которой я буду есть драники чаще чем раз в пол года, т.к. очень уж меня утомляет картошку вручную тереть))
    Вот, что сегодня приготовлю на ужин мужу)))Драники!
    Кролик в сметане есть.
    Утром купили дыню-это мне еда на целый день,обожаю ее, мне больше ничего не нужно)))

    Блендер..у меня много лет был и еще есть браун и хотя уже купила комбайн Кенвуд,рука не поднимается его выбросить)))

    Девочки, а кто занимается Амвей? Мне пару позиций нужно.Раньше девочка знакомая занималась, а сейчас нет никого..
    Конкретно это и еще для душ. кабин

    Или подскажите чем можно заменить, купив что-то подходящее по качеству в Метро
    Последний раз редактировалось Irinqa; 13.08.2017 в 10:14.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  8. Вверх #15648
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Мы заехали в Метро вчера поздно вечером, а там как раз поступение рыбки свежайшей! Купила тушку форели за 249грн кг- гарюня такая! - будет сегодня у нас прекраснейший обед - рыбка на гриле (или ужин). Пару стейков заморозила и подумываю сегодня мотнуться еще докупить, а то как-то давно ее такой красивой не было, а удобно, когда в морозилке есть - достала кусочек, малому на пару в мультю и еда готова, она ж так быстро готовится!
    Никак из соплей- кашля не вычухаемся, всей семьей. А тааааак уже хочется на море!

    P.S. а коль заговорили о технике, расскажите, часто ли хлебопечками пользуетесь? Что-то сегодня утром захотела.....нас трое, хлеба едим немного, но его жеж порезать нельзя, что в нео добавляют??? крошится, отваливается кусками.... нарезной покупать тоже не вариант - там на пакете такой список Е.....
    Последний раз редактировалось Косметика Израиль; 13.08.2017 в 10:29.

  9. Вверх #15649
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я к вам снова за помощью.
    Много лет пользовалась обычным погружным блендером и, в целом, он меня полностью устраивал, но сейчас блендер плавно перекочевал к маме и я в поисках новой модели. Смотрю в интернет-магазинах, а там - мама дорогая - блендеры с шинковками, тестомесами, терками для драников, сеточками для измельчения продуктов кубиками и функцией колки для льда. И как-то захотелось так все и сразу иметь у себя на кухне)). Но проблема в том, что найти модель, которая включает в себя все вышеперечисленные насадки не получается - а я никак не могу определиться с тем, что мне важнее - сеточка, которая позволит без проблем получить тазик оливье или терка, благодаря которой я буду есть драники чаще чем раз в пол года, т.к. очень уж меня утомляет картошку вручную тереть)). Может быть кто-то посоветует модель, к которой можно докупать дополнительные насадки?
    Или лучше все-таки не заниматься ерундой, купить блендер в базовой комплектации, а потом замахнуться на покупку хорошего комбайна?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Доброе утро!

    В хозяйстве нужен и погружной блендер и комбайн. Из погружных очень хороши кенвуд и браун максимальной мощности. И ножи должны быть острейшие и длинные. Потому как я купила к кенвуду ещё и бош, так в нем почему-то оказались мало того что тупые ножи, так ещё и коротенькие, а соответственно и плохо измельчает в сравнении с кенвудом. Поэтому модель надо присматривать в магазине, а купить можно уже в инетмагазине.

    На завтрак отбивные с помидорками и зеленью и чай с безешками.

  10. Вверх #15650
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    P.S. а коль заговорили о технике, расскажите, часто ли хлебопечками пользуетесь? Что-то сегодня утром захотела.....нас трое, хлеба едим немного, но его жеж порезать нельзя, что в него добавляют??? крошится, отваливается кусками.... нарезной покупать тоже не вариант - там на пакете такой список Е.....
    У меня много лет служила хлебопечка.
    Теперь пеку в духовке по Олиным рецептам.
    Но магазинный мы не едим от слова СОВСЕМ и ни в каком виде уже лет 10-12,терпеливо все ждут, когда испеку.
    А Хлебопечку без проблем загружали сами(сын или муж). Пекла раз в два дня, а иногда и каждый день,с разными семечками и маком улетал в тот же день)))
    Так что хлебопечка-это спасение и сохранение здоровья)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  11. Вверх #15651
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    И ножи должны быть острейшие и длинные. Потому как я купила к кенвуду ещё и бош, так в нем почему-то оказались мало того что тупые ножи, так ещё и коротенькие, а соответственно и плохо измельчает в сравнении с кенвудом.
    Да в блендере обязательно надо обращать внимание на ножи, иначе выброшенные деньги.

  12. Вверх #15652
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    P.S. а коль заговорили о технике, расскажите, часто ли хлебопечками пользуетесь? Что-то сегодня утром захотела.....нас трое, хлеба едим немного, но его жеж порезать нельзя, что в нео добавляют??? крошится, отваливается кусками.... нарезной покупать тоже не вариант - там на пакете такой список Е.....
    Что то не то с рецептом.
    У меня и режется и на горячие бутеры прекрасно.
    Единственное что, я сейчас не пеку. В этой жаре очень быстро перебраживают дрожжи и получается ерунда(((
    ---
    Приветы.
    А у меня что то с левой рукой((((
    Совершенно не могу ею двигать, про что то держать - это вообще речи не идет.
    Проснулась и такая фигня с самого утра((
    На завтра нам обещают ливень - грозы, однодневно.
    Вчера была хозяйка - окрошку сделала, тюльку засолила, перцы в томатной заливке сделала. сырников для сегодняшнего завтрака нажарила.
    Выползла с кухни в состоянии "бобик здох".
    Отвыкла.
    Как я буду через 3 недели въезжать в школьно-рутинны ритм? Не знаю.
    Села работать, работы очень много, надо успеть все сделать.
    И домашку на курсы сделать...
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  13. Вверх #15653
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    доброго дня! Я все по прежнему дачничаю) Питание очень простое, а иногда в обще ни чего и не ем кроме фруктового мороженка и кофе. Начала сезон заготовки заморозки и консервации. Помидорки разных сортов у соседа покупаю. Уже заморозила 12 литров аждики сырой и 15 кг. перебитых помидор. Сегодня еще аджику сделаю, а завтра уже буду крутить помидорки.
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Мы заехали в Метро вчера поздно вечером, а там как раз поступение рыбки свежайшей! Купила тушку форели за 249грн кг- гарюня такая! - будет сегодня у нас прекраснейший обед - рыбка на гриле (или ужин). Пару стейков заморозила и подумываю сегодня мотнуться еще докупить, а то как-то давно ее такой красивой не было, а удобно, когда в морозилке есть - достала кусочек, малому на пару в мультю и еда готова, она ж так быстро готовится!
    Никак из соплей- кашля не вычухаемся, всей семьей. А тааааак уже хочется на море!

    P.S. а коль заговорили о технике, расскажите, часто ли хлебопечками пользуетесь? Что-то сегодня утром захотела.....нас трое, хлеба едим немного, но его жеж порезать нельзя, что в нео добавляют??? крошится, отваливается кусками.... нарезной покупать тоже не вариант - там на пакете такой список Е.....
    Я тебя расстрою. Рыбу они получают как и все в среду)))))) Выкладка идет в четверг. Это им или с другого магазина перекидку сделали или со склада в зал выкладка шла) Какой калибровки она? Засолить ее можно? А то в прошлые выходные была по 199 за кг. маленькая на пожарить) 3 шт. завесили меньше 1 кг.


    Хлебопечкой не пользуюсь. Стоит уже лет 5 без дела. Когда купили, то вся семья за 3 месяца набрала от 10 до 20 кг. каждый. Ну сами понимаете, кто набрал почти 20))))) Сгоняла их с очень большими трудами.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  14. Вверх #15654
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Добрый день всем! Дочка сейчас звонила, в Брокарде хорошие скидки на Форда и помоему на Крид тоже, может кому надо. Наши мылыши уже бодрячок, так взрослые расклеились, по очереди болеем, гадство какое то. Навезла столько всего на дачу, а есть не могу, соседям поотдавала. Вот какая- то инфекция кишечная на нас напала, и я так поняла что она передается, так что скорей всего дело тут не в дыне. Сижу сегодня на чае и сухарях, такой себе разгрузочный день))

  15. Вверх #15655
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    У меня хлебопечка больше 6 лет, пользуюсь постоянно. Хлеб пеку часто(покупной не едим, малая ацетонила от него и купили печку), тесто на куличи в ней мешу, на рождественский калач тоже(и пеку его часо и просто так уж очень он вкусный).
    Все пройдет и это тоже...

  16. Вверх #15656
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Что то не то с рецептом.
    У меня и режется и на горячие бутеры прекрасно.
    Единственное что, я сейчас не пеку. В этой жаре очень быстро перебраживают дрожжи и получается ерунда(((
    ---
    Приветы.
    А у меня что то с левой рукой((((
    Совершенно не могу ею двигать, про что то держать - это вообще речи не идет.
    Проснулась и такая фигня с самого утра((
    На завтра нам обещают ливень - грозы, однодневно.
    Вчера была хозяйка - окрошку сделала, тюльку засолила, перцы в томатной заливке сделала. сырников для сегодняшнего завтрака нажарила.
    Выползла с кухни в состоянии "бобик здох".
    Отвыкла.
    Как я буду через 3 недели въезжать в школьно-рутинны ритм? Не знаю.
    Села работать, работы очень много, надо успеть все сделать.
    И домашку на курсы сделать...
    У меня такое было, Саша. Тяжести надо перестать таскать. Это сухожилие растянуто и сустав не совсем на своём месте. Надо дать покой руке и желательно вообще подвязать или хотя бы держать согнутой в локте и прижатой к телу. Когда попустит надо зарядку делать. Руки на уровне плеч и движения как будто гребёшь веслами. 300 раз за один подход. Так укрепляется сухожилие и мышцы близлежащие. Или махи вытянутыми руками в горизонтальной плоскости вперед-в стороны. Но это тяжелее гораздо 300 раз повторить.
    А вообще сначала к врачу надо. Может у тебя что иное. Мало ли похожих симптомов.

  17. Вверх #15657
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Что то не то с рецептом.
    У меня и режется и на горячие бутеры прекрасно.
    Единственное что, я сейчас не пеку. В этой жаре очень быстро перебраживают дрожжи и получается ерунда(((
    Я ж не про рецепты! я ж про магазинный..... поэтому мысль навеялась сутра - купить и печь дома. НО думаю, это очередная " хотелка" или нужная вещь?

    А я знаю, что Метро по вторникам получает рыбу. Заехали - не было. Сказали четко приехать на пятницу- субботу, машины не пришли. Перекидка... может быть, но уже ооочень свежая и даже кровь внутри - это радует! Размеры разные были - от мелкой до тушек 1-2кг и 3-4кг.
    Последний раз редактировалось Косметика Израиль; 13.08.2017 в 11:50.

  18. Вверх #15658
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Я хлебопечью пользовалась пока дети учились. Еды надо было готовить много и ХП очень выручала. С вечера загрузила - утром горяченький хлеб готов. Но потом я перешла на выпечку в духовке.

  19. Вверх #15659
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    У меня такое было, Саша. Тяжести надо перестать таскать. Это сухожилие растянуто и сустав не совсем на своём месте. Надо дать покой руке и желательно вообще подвязать или хотя бы держать согнутой в локте и прижатой к телу. Когда попустит надо зарядку делать. Руки на уровне плеч и движения как будто гребёшь веслами. 300 раз за один подход. Так укрепляется сухожилие и мышцы близлежащие. Или махи вытянутыми руками в горизонтальной плоскости вперед-в стороны. Но это тяжелее гораздо 300 раз повторить.
    А вообще сначала к врачу надо. Может у тебя что иное. Мало ли похожих симптомов.
    та я не таскаю ж. спина не дает.
    неприятная фигня такая, не люблю когда некомфортно
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #15660
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Мы заехали в Метро вчера поздно вечером, а там как раз поступение рыбки свежайшей! Купила тушку форели за 249грн кг- гарюня такая! - будет сегодня у нас прекраснейший обед - рыбка на гриле (или ужин). Пару стейков заморозила и подумываю сегодня мотнуться еще докупить, а то как-то давно ее такой красивой не было, а удобно, когда в морозилке есть - достала кусочек, малому на пару в мультю и еда готова, она ж так быстро готовится!
    Никак из соплей- кашля не вычухаемся, всей семьей. А тааааак уже хочется на море!

    P.S. а коль заговорили о технике, расскажите, часто ли хлебопечками пользуетесь? Что-то сегодня утром захотела.....нас трое, хлеба едим немного, но его жеж порезать нельзя, что в нео добавляют??? крошится, отваливается кусками.... нарезной покупать тоже не вариант - там на пакете такой список Е.....
    У нас хлебопечка в ходу уже лет 10. Пеку регулярно. Тесто на пиццу , булочки , вареники тоде там замешиваю. На вареники мягкое получается,нужно еще руками домесить, но все равно удобно.
    вот и сейчас хлеб печется.
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010


Ответить в теме
Страница 783 из 3199 ПерваяПервая ... 283 683 733 773 781 782 783 784 785 793 833 883 1283 1783 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения