Продается сайт знакомств

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 854 из 1177 ПерваяПервая ... 354 754 804 844 852 853 854 855 856 864 904 954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,061 по 17,080 из 23536
  1. Вверх #1

  2. Вверх #17061
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18008
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    С Лимитом у всех все хорошо? у меня декларация по ндс регистрационный лимит сожрала. до того как я налоговую успела зарегить, решила обнулить деку, подала нову звитню. минус еще больше стал.
    я в шоке, причем минус стал равен ровно НО за июнь, как это может быть
    Плохо с лимитом. У меня сегодня показал минус 31000 с копейками. Не регистрирует больше ничего. Вчера приняли декларацию и 11 накладных. А сегодня такое. И откуда это взялось никто объяснить не может. Это значит они мне "подмахивали" накладные, пока не спохватились или как? Было бы смешно, если бы кто-нибудь мог объяснить сей фенОмен.


  3. Вверх #17062
    Посетитель Аватар для dananenavist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    435
    Репутация
    50
    Добрый день! Подскажите, кто уже смог разблокировать накладные? Весь перечень документов отправлять в Уведомлении? Я с ума схожу сканировать документы!!!!!
    Жить, как говорится хорошо...

  4. Вверх #17063
    Частый гость Аватар для Mermaid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bora-Bora
    Возраст
    40
    Сообщений
    510
    Репутация
    323
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по кодам кп, обязательно ли называть полное наименование должности с тем что указано в скобках, допустим есть должность техник-лаборант код кп 3111, и старший лаборант с таким же кодом , можно ли использовать приставку Старший, и не будет ли ошибкой не писать в скобках (хiмiчнi та фiзичнi дослiдження), так же само менеджер з логiстики, код кп 1475.4, обязательно ли писать менеджер(управитель )з логiстики?
    Ночью некоторые авто думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха

  5. Вверх #17064
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от dananenavist Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, кто уже смог разблокировать накладные? Весь перечень документов отправлять в Уведомлении? Я с ума схожу сканировать документы!!!!!
    Да (
    Все документи касающиеся данноц нн и опериции в ней

  6. Вверх #17065
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Плохо с лимитом. У меня сегодня показал минус 31000 с копейками. Не регистрирует больше ничего. Вчера приняли декларацию и 11 накладных. А сегодня такое. И откуда это взялось никто объяснить не может. Это значит они мне "подмахивали" накладные, пока не спохватились или как? Было бы смешно, если бы кто-нибудь мог объяснить сей фенОмен.
    все очень просто, вы сдали декларацию, и включили в нее , не зарегистрированные НН, образовался показатель "Превышение НО над сумою податку" именно этот показатель сожрал Ваши деньги.
    у Вас есть в декларации не зарегистрированные наложки?

  7. Вверх #17066
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    589
    Я сегодня утром сдала нову звітну пустую, обнулила все показатели и мой лимит мне вернулся, сейчас регю ту наложку, что проскочила не зарегистрированная, если отклонят , сдам новую деку без нее, но в обязательства точно не включу, там 40 000 ндс живыми деньгами, лучше потом через уточненку и 3% штрафа

  8. Вверх #17067
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    1142
    у меня просрочка регистрации налогового кредита, и выходит к оплате на 100тыс. больше.....это жесть заачем делать закон если он не успевает....и как его можно 4 дня подписывать, понимая, что пол страны его ждут?????????????

  9. Вверх #17068
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18008
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    все очень просто, вы сдали декларацию, и включили в нее , не зарегистрированные НН, образовался показатель "Превышение НО над сумою податку" именно этот показатель сожрал Ваши деньги.
    у Вас есть в декларации не зарегистрированные наложки?
    Нет. Я как раз все зарегистрировала, получила подтверждения в Медке и только потом сдала декларацию.
    Специально проверила. Последняя накладная зарегистрирована на 3 часа раньше декларации. Все равно минус.
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 20.07.2017 в 13:55.

  10. Вверх #17069
    Посетитель Аватар для Пум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Плохо с лимитом. У меня сегодня показал минус 31000 с копейками. Не регистрирует больше ничего. Вчера приняли декларацию и 11 накладных. А сегодня такое. И откуда это взялось никто объяснить не может. Это значит они мне "подмахивали" накладные, пока не спохватились или как? Было бы смешно, если бы кто-нибудь мог объяснить сей фенОмен.
    Как предположение, вам изменили сумму овердрафта.

  11. Вверх #17070
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18008
    Цитата Сообщение от Пум Посмотреть сообщение
    Как предположение, вам изменили сумму овердрафта.
    Овердрафт не меняли. Но действительно "ниоткуда" вылезла сумма "перевищення" более 45000. Регистрировала вчера вперемешку накладные июня и июля, т. к. пришли долгожданные накладные от поставщика. Может сугубо по времени что-то сыграло? Но вроде бы само наличие этого "перевищення" - как бы не криминал. Думаю, рассосется как-то.))) Время на регистрацию оставшихся накладных еще есть. Спасибо всем, кто проявил участие к проблеме.

  12. Вверх #17071
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Овердрафт не меняли. Но действительно "ниоткуда" вылезла сумма "перевищення" более 45000. Регистрировала вчера вперемешку накладные июня и июля, т. к. пришли долгожданные накладные от поставщика. Может сугубо по времени что-то сыграло? Но вроде бы само наличие этого "перевищення" - как бы не криминал. Думаю, рассосется как-то.))) Время на регистрацию оставшихся накладных еще есть. Спасибо всем, кто проявил участие к проблеме.
    Я вообще не понимаю что происходит, сегодня обнулила деку, зарегила налоговую, потом опять подала нову звітню, уже правильную, и мне тоже опять нарисовали -80 000,00, от куда оно берется, елки палки, уже сил нет

  13. Вверх #17072
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18008
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю что происходит, сегодня обнулила деку, зарегила налоговую, потом опять подала нову звітню, уже правильную, и мне тоже опять нарисовали -80 000,00, от куда оно берется, елки палки, уже сил нет
    Я немного разобралась после получения ответа на запрос J1301902 в Медке в разрезе операций на электронном счете за тот день, когда возникла проблема. Этот минус возникает в зависимости от того, в каком порядке регистрируются накладные и декларация. Т. е. можно подать все вОвремя, а система их будет принимать, как бог на душу положит. Из-за разбега во времени и происходят все эти перекосы. Но гембель это создает реальный. Оно не наказуемо, но теперь придется ждать, пока эта сумма перекроется реальным входящим НДС. Иначе придется или доплачивать, или штрафы платить за просрочку.

  14. Вверх #17073
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я немного разобралась после получения ответа на запрос J1301902 в Медке в разрезе операций на электронном счете за тот день, когда возникла проблема. Этот минус возникает в зависимости от того, в каком порядке регистрируются накладные и декларация. Т. е. можно подать все вОвремя, а система их будет принимать, как бог на душу положит. Из-за разбега во времени и происходят все эти перекосы. Но гембель это создает реальный. Оно не наказуемо, но теперь придется ждать, пока эта сумма перекроется реальным входящим НДС. Иначе придется или доплачивать, или штрафы платить за просрочку.
    как это??? из за этих перекосов у меня украли 80 000 рег. лимита. Только что с инспектором построчно сверили все, она мне сказало что все верно, расхождений нет, и сама не понимает от куда этот минус.

  15. Вверх #17074
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    1142
    а если я отправила деку по НДС и не заполнила инфу о рег лимите??? подавать нову звитну?

  16. Вверх #17075
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я немного разобралась после получения ответа на запрос J1301902 в Медке в разрезе операций на электронном счете за тот день, когда возникла проблема. Этот минус возникает в зависимости от того, в каком порядке регистрируются накладные и декларация. Т. е. можно подать все вОвремя, а система их будет принимать, как бог на душу положит. Из-за разбега во времени и происходят все эти перекосы. Но гембель это создает реальный. Оно не наказуемо, но теперь придется ждать, пока эта сумма перекроется реальным входящим НДС. Иначе придется или доплачивать, или штрафы платить за просрочку.
    всмысле??? ничего не поняла?

  17. Вверх #17076
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18008
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    всмысле??? ничего не поняла?
    Конкретно у меня декларация была зарегистрирована в налоговой по времени раньше, чем несколько июньских накладных, хотя послала я их практически одновременно и лимит на тот момент позволял. И пометки на всех НН стоят о регистрации. В результате возникло как бы превышение суммы НДС по накладным над суммой, отраженной в декларации. Так происходит уже не в первый раз. Механизм регистрации в налоговой - вещь загадочная. Ситуация в принципе должна отрегулироваться со временем. Но можно попасть на просрочку регистрации, если теперь вОвремя не придет достаточное количество входящих накладных. Как-то так.

  18. Вверх #17077
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    1142
    ТАк, вот уменя не все нн зарегестрировани за июнь, сдала деку, вылезло перевыщення и лимит меньше.....и что я теперь не смогу зарегестрировать июнь??????

  19. Вверх #17078
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18008
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    ТАк, вот уменя не все нн зарегестрировани за июнь, сдала деку, вылезло перевыщення и лимит меньше.....и что я теперь не смогу зарегестрировать июнь??????
    Если лимита не хватает на регистрацию июня, то пока не сможете. Я на эту тему дозвонилась сегодня в налоговую в Киев. Он у меня вообще вылез отрицательный. Сказали, что пока не смогу.

  20. Вверх #17079
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Если лимита не хватает на регистрацию июня, то пока не сможете. Я на эту тему дозвонилась сегодня в налоговую в Киев. Он у меня вообще вылез отрицательный. Сказали, что пока не смогу.
    это какой-то бред(( съело 200тыс.
    так если я сейчас изменю деку и но и нк, смогу позже ведь уточнить?

  21. Вверх #17080
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    589
    А если я июнь успела весь зарегить, но лимит минусовой, июль смогу?


Ответить в теме
Страница 854 из 1177 ПерваяПервая ... 354 754 804 844 852 853 854 855 856 864 904 954 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения