Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 43 из 70 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #841
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Просто Жужа Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста что делать...
    Есть любящая друг друга парочка волнистиков,вместе уже второй год,мальчику три ,ей два. Поставили домик,у них сразу начались ухаживания,в конце осени понеслись яички,но по нашей дурости(неопытности) домик стоял сильно близко к радиатору,предположительно,яица высохли((( мы долго переживали,поддерживали птичек всякими вкусняшками.....Недавно они опять стали интересоваться домиком,начались активные ухаживания,любовь день и ночь.......снесла первое яичко и на след.день выкинула его расклевав,потом и второе и третье.....продолжает рыться в домике и сидеть там все время, любовь тоже продолжается,что делать? сегодня нашли пятое яицо.....очень обидно...
    Забрать пока домик,пусть угомонятся?
    Кальция вроде хватает,делаю кашу и сыплю молотую скорлупу,есть камень минеральный,все грызут,ФРУКТЫ-ОВОЩИ....зерносмесь...В чем может быть проблема? на что внимание обратить? самец в домик не лезет,яйца разбивает самка...
    Что именно за минеральный камень? Содержит ли соли?

    Я бы домик пока снял, провел подготовку птиц к кладке.

    За месяц до гнездования давайте ежедневно летать не менее 2 часов. Плавно увеличивайте световой день до 12 - 15 часов.
    Дважды в неделю давайте вареное яйцо, пророщенное зерно, запаренный овес, нежирный творог. Каждый день зелень, овощи, фрукты.

    Через три-четыре недели можно повесить домик. Как только самка снесет первое яйцо, прекратить дополнительные подкормки, давать только корм.


  3. Вверх #842
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    камень какой-то обычный брали для волнистиков в зоомагазине...точно не скажу,большой мелок на проволочке.....
    до гнездования птички летали,но самочка пугливая очень,мальчик совсем ручной сразу из клетки и по рукам,а она боится,все время есть и творог и яйцо было,пока не прочитала что нельзя во время насиживания яйца давать
    День у них длинный они на подоконнике,спрятаны от прямого солнца,рассвет встречают и до вечера открыты
    Короче,сейчас им нужно сделать перерыв,домик снять,а им это не будет стрессом? они до сих пор несколько раз в день любятся очень активненько)))начнут прям на полу яйца бросать.
    Да,забыла,а еще она себе немного перышек на груди выщипала,это может быть стресс? мы 2 месяца как переехали в др.дом?
    я не волшебник,я только учусь....

  4. Вверх #843
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Просто Жужа Посмотреть сообщение
    камень какой-то обычный брали для волнистиков в зоомагазине...точно не скажу,большой мелок на проволочке.....
    до гнездования птички летали,но самочка пугливая очень,мальчик совсем ручной сразу из клетки и по рукам,а она боится,все время есть и творог и яйцо было,пока не прочитала что нельзя во время насиживания яйца давать
    День у них длинный они на подоконнике,спрятаны от прямого солнца,рассвет встречают и до вечера открыты
    Короче,сейчас им нужно сделать перерыв,домик снять,а им это не будет стрессом? они до сих пор несколько раз в день любятся очень активненько)))начнут прям на полу яйца бросать.
    Да,забыла,а еще она себе немного перышек на груди выщипала,это может быть стресс? мы 2 месяца как переехали в др.дом?
    Если это мелок для попугаев - тогда норм. Следите чтобы гастролиты не попадали в корм и соль. Белковые корма можно давать до того как она снесет яйца. Творог, вареное яйцо, проросшее зерно и я назвал в предыдущем сообщении доп. подкормками.

    Выщипывание может быть чем угодно - и стрессом, и недостатком необходимых веществ (и следствием наличия паразитов.)

  5. Вверх #844
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    спасибо большое за консультацию!!! будем наблюдать дальше!
    я не волшебник,я только учусь....

  6. Вверх #845
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Подскажите, пожалуйста, что это за птичка, какого возраста, чем ее кормить. и как ей можно помочь. Подобрали знакомые в другом городе, про "слетков не поднимать" не слышали. С птицами вообще у них опыта нет.

  7. Вверх #846
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Сделайте фото сбоку. Похож на птенца синицы. Сброшу сейчас телефон в личку. Звоните парню и везите в зоопарк прямо сейчас. Малыш сам есть не будет. Кормление спец. смесью из шприца прямо в зоб. Без спец. навыка такого выкармливания можно попасть не туда и оп погибнет. Отвезти надо прямо сейчас, т.к. без еды он не протянет. Завтра уже бессмысленно.

  8. Вверх #847
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Спасибо огромное за совет!!!!!!!!!!!

  9. Вверх #848
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Добрый день,обнаружила у попугайчика на крыле такую опухоль.Он уже хорошо в возрасте,лет 8-9,его когда-то подобрали,поэтому точный возраст неизвестен

    Буду очень благодарна за совет

  10. Вверх #849
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Репутация
    33
    Подскажите пожалуйста есть ли орнитолог, который может проконсультировать по интернету? Скайп видео фото, что угодно, возможности свезти птицу в город нету, а поведение настораживает.
    Life Style Coach

  11. Вверх #850
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от RiverFlow Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста есть ли орнитолог, который может проконсультировать по интернету? Скайп видео фото, что угодно, возможности свезти птицу в город нету, а поведение настораживает.
    098 626 5595. Наберите узнайте. Таксы нет, но если скажете ей "спасибо" на карту приватбанка - приветствуется. Она и так в запаре.

  12. Вверх #851
    Новичок Аватар для Crayfisch
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    27
    Репутация
    18
    Добрый день! Очень нужна помощь и совет к кому обратиться. Заболела птица, корелла, мальчик, возрастом примерно полтора года. Птица не активна, постоянно хохлится и спит, не ест и не пьёт сам (кормлю кашами по 2мл каждые два часа). К врачу пока не обращались, так как в прошлый раз это не помогло (был ещё один самец с теми же симптомами, умер). Болеет уже 7-8 день. Все это время кормлю вручную, так как птица теряет вес. Делали уколы катозала (0,07) + глюкоза (0,08) и глюкоза (0,07) + аскорбинка (0,01), а также давала тромиксин по 0,4 4 раза в день. (Такое лечение назначали прошлой птичке с такими же симптомами). Хочу сдать анализы на паразитов и глистов, копрограмму. Посоветуйте хорошего врача, который сможет действительно помочь птице и где можно сделать анализы по вменяемым ценам без обязательных осмотров, я не хочу платить снова 100 грн только за то, что я на 2 минуты зашла в кабинет и мне ничем не помогли. Буду очень благодарна вам!


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  13. Вверх #852
    Новичок Аватар для Crayfisch
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    27
    Репутация
    18
    [QUOTE=Crayfisch;67375199]Добрый день! Очень нужна помощь и совет к кому обратиться. Заболела птица, корелла, мальчик, возрастом примерно полтора года. Птица не активна, постоянно хохлится и спит, не ест и не пьёт сам (кормлю кашами по 2мл каждые два часа). К врачу пока не обращались, так как в прошлый раз это не помогло (был ещё один самец с теми же симптомами, умер). Болеет уже 7-8 день. Все это время кормлю вручную, так как птица теряет вес. Делали уколы катозала (0,07) + глюкоза (0,08) и глюкоза (0,07) + аскорбинка (0,01), а также давала тромиксин по 0,4 4 раза в день. (Такое лечение назначали прошлой птичке с такими же симптомами). Хочу сдать анализы на паразитов и глистов, копрограмму. Посоветуйте хорошего врача, который сможет действительно помочь птице и где можно сделать анализы по вменяемым ценам без обязательных осмотров, я не хочу платить снова 100 грн только за то, что я на 2 минуты зашла в кабинет и мне ничем не помогли. Буду очень благодарна вам!

    Ещё в кашу начала добавлять Трикси от диареи капли.

    Прикрепляю ещё фото помета на всякий случай, зелёный, много жидкости.



    Sent from my iPhone using Tapatalk

  14. Вверх #853
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    [QUOTE=Crayfisch;67375268]
    Цитата Сообщение от Crayfisch Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужна помощь и совет к кому обратиться. Заболела птица, корелла, мальчик, возрастом примерно полтора года. Птица не активна, постоянно хохлится и спит, не ест и не пьёт сам (кормлю кашами по 2мл каждые два часа). К врачу пока не обращались, так как в прошлый раз это не помогло (был ещё один самец с теми же симптомами, умер). Болеет уже 7-8 день. Все это время кормлю вручную, так как птица теряет вес. Делали уколы катозала (0,07) + глюкоза (0,08) и глюкоза (0,07) + аскорбинка (0,01), а также давала тромиксин по 0,4 4 раза в день. (Такое лечение назначали прошлой птичке с такими же симптомами). Хочу сдать анализы на паразитов и глистов, копрограмму. Посоветуйте хорошего врача, который сможет действительно помочь птице и где можно сделать анализы по вменяемым ценам без обязательных осмотров, я не хочу платить снова 100 грн только за то, что я на 2 минуты зашла в кабинет и мне ничем не помогли. Буду очень благодарна вам!

    Ещё в кашу начала добавлять Трикси от диареи капли.


    Звоните прямо сейчас в Абсолют, 073-468-06-24, попросите чтобы вас записали на завтра к Оксане Сергеевне. Записали именно на время, чтобы точно к ней попасть. Она только два раза в неделю там. На дом ее вызывать, в данном случае, нет смысла, потому что помимо необходимости осмотра, понадобятся анализы, как минимум копрология, может микроскопия и брать ее надо будет сразу от птицы. В случае микроскопии через две минуты вы оттуда не уйдете точно, т.к. она будет делаться минут 20-30.

    Я бы обратил внимание на условия содержания и кормление, учитывая наличие аналогичной ситуации с предыдущей птицей.
    Когда запишитесь, дайте знать во сколько, может я тоже подойду туда. Советовать что-то сейчас, в режиме интернета, при ее состоянии не вижу смысла.

    Пока что опишите подробно все о содержании предыдущего самца и этого, я передам это Оксане Сергеевне заранее, нам надо будет подумать:

    1. Что ест (пишите все, вплоть до комнатных цветов с названиями или фото, которые может грызть, соляных ламп или солевых камней, тащить что-то с кухонного стола и пр.);
    2. Какая клетка, из чего;
    3. Какие жердочки, из чего;
    4. Не попадают ли случайно в корм гастролиты (камни для птиц);
    5. Покупаете ли базарную или магазинную зелень, овощи/фрукты...
    6. Попадает ли к нему не специфическая для попугая еда, которую он начал любить?
    7. Как часто и по скольку летает?
    8. Какое освещение и как долго в течение дня у него есть;
    9. Что предшествовало заболеванию этой птицы и предыдущей, какие общие или похожие события могли быть?

    Или можете набрать ее на личный мобильный 098 626-55-95 и узнать не принимает ли она сегодня в центре или на Таирова и подъехать уже.

  15. Вверх #854
    Новичок Аватар для Crayfisch
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    27
    Репутация
    18

    По умолчанию Пернатые.Ответы на вопросы-Орнитолог

    [QUOTE=argo_info;67377522]
    Цитата Сообщение от Crayfisch Посмотреть сообщение



    Звоните прямо сейчас в Абсолют, 073-468-06-24, попросите чтобы вас записали на завтра к Оксане Сергеевне. Записали именно на время, чтобы точно к ней попасть. Она только два раза в неделю там. На дом ее вызывать, в данном случае, нет смысла, потому что помимо необходимости осмотра, понадобятся анализы, как минимум копрология, может микроскопия и брать ее надо будет сразу от птицы. В случае микроскопии через две минуты вы оттуда не уйдете точно, т.к. она будет делаться минут 20-30.

    Я бы обратил внимание на условия содержания и кормление, учитывая наличие аналогичной ситуации с предыдущей птицей.
    Когда запишитесь, дайте знать во сколько, может я тоже подойду туда. Советовать что-то сейчас, в режиме интернета, при ее состоянии не вижу смысла.

    Пока что опишите подробно все о содержании предыдущего самца и этого, я передам это Оксане Сергеевне заранее, нам надо будет подумать:

    1. Что ест (пишите все, вплоть до комнатных цветов с названиями или фото, которые может грызть, соляных ламп или солевых камней, тащить что-то с кухонного стола и пр.);
    2. Какая клетка, из чего;
    3. Какие жердочки, из чего;
    4. Не попадают ли случайно в корм гастролиты (камни для птиц);
    5. Покупаете ли базарную или магазинную зелень, овощи/фрукты...
    6. Попадает ли к нему не специфическая для попугая еда, которую он начал любить?
    7. Как часто и по скольку летает?
    8. Какое освещение и как долго в течение дня у него есть;
    9. Что предшествовало заболеванию этой птицы и предыдущей, какие общие или похожие события могли быть?

    Или можете набрать ее на личный мобильный 098 626-55-95 и узнать не принимает ли она сегодня в центре или на Таирова и подъехать уже.
    Добрый вечер, к сожалению, увидела вообще сообщение только сейчас, по какой-то причине его не было. Записаться, я конечно же, уже не имею возможности. Хотелось бы попасть на приём в центре (мы тут и находимся, ехать в абсолют очень далеко), но это уже дело второе. Завтра утром позвоню Оксане Сергеевне и договорюсь о встрече. Ещё хотелось бы узнать стоимость анализов, чтобы я как-то могла располагать средствами и знать к чему готовиться. Птица сегодня чувствует себя лучше намного, начала проявлять интерес, немного не квикать и копаться в еде.

    Вот информация о содержании:

    Сама птица у меня примерно с марта этого года и как содержалась прежде я не знаю, купила его уже взрослым. Корм по всей видимости ел самый обычный типа природа или что-то вроде того, у меня есть подозрения, что было ну слишком много семечек в рационе, птица очень упитанная.

    1. Ест в основном только сухой корм, интереса к овощам/ фруктам особого не проявляет. Корм я всегда покупала "Престиж", но ему не нравился и я стала покупать "Природа", семечки выбирала из него. Сегодня опять купила "Престиж". Никаких растений, пристрастий к обоям и тд нет. В клетке есть мел, панцырь каракатицы и сегодня повесила пемзу, но тоже особой заинтересованности не наблюдалось никогда.

    2. Клетка цинковая, не крашеная, поддон пластмассовый. Фото 1

    3. Жёрдочки деревянные, точно не знаю какое дерево, брали с улицы, но тщательно обрабатывали. Фото 3

    4. В корм не попадает ничего.

    5. Продукты все покупаем на привозе, но как я уже писала, он не ест.

    6. Не специфической едой не кормим, единственное, что он может съесть со стола, это соль.

    7. Выпускаем раза 4 в неделю по несколько часов он находится вне клетки. Бывает по-разному.

    8. Освещение естественное, без прямых солнечных лучей. Вечером обычный комнатный свет. Клетка стоит в кухонной части, у нас квартира студийного типа, выбора нет.

    9. Честно говоря, мне кажется ничего общего нет. Первую птицу я брала птенцом, у него было, как мне казалось, очень медленное развитие, очень долго оперялся, долго не было хохолка, хотя покупала я его двухмесячным, помет почти всегда был жидкий. Возможно у птицы уже были какие-то нарушения, о которых я не знала до покупки и скорее всего в какой-то момент они и обострились. Мне почему-то кажется, что проблема была из-за воды, в поилку попал кусочек сырой капусты с клюва и вода застоялась. Может причина в этом, хотя у второй птицы все было хорошо.

    Птица, которая у меня сейчас была уже взрослой, хорошо откормленный самец. Принеся домой уже заметила, что у него очень грязные перья и нет одного пальчика на лапке, брала не у заводчика, а с рук, у людей, которые этим профессионально не занимаются. Птица хорошо летает, рук не боится, к людям проявляет большой интерес. Возможная причина болезни переохлаждение, другого ничего в голову не приходит. Так случилось, что ночью был открыт балкон и резко похолодало из-за дождя, я сама очень замёрзла и думала, что заболею.

  16. Вверх #855
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    [QUOTE=Crayfisch;67382764]
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение

    Добрый вечер, к сожалению, увидела вообще сообщение только сейчас, по какой-то причине его не было. Записаться, я конечно же, уже не имею возможности. Хотелось бы попасть на приём в центре (мы тут и находимся, ехать в абсолют очень далеко), но это уже дело второе. Завтра утром позвоню Оксане Сергеевне и договорюсь о встрече. Ещё хотелось бы узнать стоимость анализов, чтобы я как-то могла располагать средствами и знать к чему готовиться. Птица сегодня чувствует себя лучше намного, начала проявлять интерес, немного не квикать и копаться в еде.

    Вот информация о содержании:

    Сама птица у меня примерно с марта этого года и как содержалась прежде я не знаю, купила его уже взрослым. Корм по всей видимости ел самый обычный типа природа или что-то вроде того, у меня есть подозрения, что было ну слишком много семечек в рационе, птица очень упитанная.

    1. Ест в основном только сухой корм, интереса к овощам/ фруктам особого не проявляет. Корм я всегда покупала "Престиж", но ему не нравился и я стала покупать "Природа", семечки выбирала из него. Сегодня опять купила "Престиж". Никаких растений, пристрастий к обоям и тд нет. В клетке есть мел, панцырь каракатицы и сегодня повесила пемзу, но тоже особой заинтересованности не наблюдалось никогда.

    2. Клетка цинковая, не крашеная, поддон пластмассовый. Фото 1

    3. Жёрдочки деревянные, точно не знаю какое дерево, брали с улицы, но тщательно обрабатывали. Фото 3

    4. В корм не попадает ничего.

    5. Продукты все покупаем на привозе, но как я уже писала, он не ест.

    6. Не специфической едой не кормим, единственное, что он может съесть со стола, это соль.

    7. Выпускаем раза 4 в неделю по несколько часов он находится вне клетки. Бывает по-разному.

    8. Освещение естественное, без прямых солнечных лучей. Вечером обычный комнатный свет. Клетка стоит в кухонной части, у нас квартира студийного типа, выбора нет.

    9. Честно говоря, мне кажется ничего общего нет. Первую птицу я брала птенцом, у него было, как мне казалось, очень медленное развитие, очень долго оперялся, долго не было хохолка, хотя покупала я его двухмесячным, помет почти всегда был жидкий. Возможно у птицы уже были какие-то нарушения, о которых я не знала до покупки и скорее всего в какой-то момент они и обострились. Мне почему-то кажется, что проблема была из-за воды, в поилку попал кусочек сырой капусты с клюва и вода застоялась. Может причина в этом, хотя у второй птицы все было хорошо.

    Птица, которая у меня сейчас была уже взрослой, хорошо откормленный самец. Принеся домой уже заметила, что у него очень грязные перья и нет одного пальчика на лапке, брала не у заводчика, а с рук, у людей, которые этим профессионально не занимаются. Птица хорошо летает, рук не боится, к людям проявляет большой интерес. Возможная причина болезни переохлаждение, другого ничего в голову не приходит. Так случилось, что ночью был открыт балкон и резко похолодало из-за дождя, я сама очень замёрзла и думала, что заболею.
    С ней конечно созвонитесь, на дом ее вызвать можно для осмотра птицы на месте, но анализы, если по результатам осмотра сочтет их нужными, она сможет сделать только в условиях клиники.

    Рекоммендовать другого орнитолога в Одессе, к сожалению, не могу. Есть ветеринары так же работающие периодически с птицами, но это не самый лучший вариант. Птицей должен заниматься только человек специализирующийся на орнитологии, а для этого надо работать в первую очередь только с птицами, во вторую постоянно учиться, повышая квалификацию.
    У нее лечатся Одесситы, удаленно консультируются со всей Украины, с России, вплоть до Норильска.

    По продуктам. Старайтесь давать продукты купленные у бабушек, которые выходят на дорожки или рынок буквально с горсткой чего-то неказистого. Огурцы, морковка и пр. У них явно нет денег на гербициды, такие как раундап и пр. Это наиболее безопасная еда для птиц. Все остальное - риск. Массовое производство овощей и фруктов, нацеленное на продажу, включая продукцию частников (о супермаркетах вообще не говорю), предполагает использование химикатов.

    Соль для птиц смертельна. Печень накроется моментально. Поэтому все содержащее соль, включая декоративные солевые лампы с подсветкой всегда должно быть спрятано.

    К опасным продуктам относятся и гастролиты (мелкие камушки для переваривания зерна). Попугаям они запрещены, т.к. у них иная специфика питания. Если попугай получает гастролиты, это приводит к непроходимости и гибели птицы.

    В отношении освещения. Достаточный световой день ПРЕДЕЛЬНО важен для обменных процессов, линьки. Причем не световой день в понимании дневного освещения или ламп, важны именно открытые солнечные лучи.
    Старайтесь выставлять клетку на солнце (исключая конечно прямое в 12.00 дня). Через оконное стекло проходит не весь спектр ультрафиолета, фактически только UVA.
    UVB, участвующий в образовании 7-дегидрохолестерина, оконные стекла не пропускают. Поэтому с одной стороны птица вроде бы была на солнце, с другой... Потом начинаются проблемы со здоровьем.

    Отдельно по некоторым не освещаемым аспектам содержания, можете почитать в посте, который я написал на 36 странице этой темы, примерно посередине, его номер #708 http://forumodua.com/showthread.php?t=65204&page=36&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED

  17. Вверх #856
    Новичок Аватар для Crayfisch
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    27
    Репутация
    18
    [QUOTE=argo_info;67383123]
    Цитата Сообщение от Crayfisch Посмотреть сообщение

    С ней конечно созвонитесь, на дом ее вызвать можно для осмотра птицы на месте, но анализы, если по результатам осмотра сочтет их нужными, она сможет сделать только в условиях клиники.

    Рекоммендовать другого орнитолога в Одессе, к сожалению, не могу. Есть ветеринары так же работающие периодически с птицами, но это не самый лучший вариант. Птицей должен заниматься только человек специализирующийся на орнитологии, а для этого надо работать в первую очередь только с птицами, во вторую постоянно учиться, повышая квалификацию.
    У нее лечатся Одесситы, удаленно консультируются со всей Украины, с России, вплоть до Норильска.

    По продуктам. Старайтесь давать продукты купленные у бабушек, которые выходят на дорожки или рынок буквально с горсткой чего-то неказистого. Огурцы, морковка и пр. У них явно нет денег на гербициды, такие как раундап и пр. Это наиболее безопасная еда для птиц. Все остальное - риск. Массовое производство овощей и фруктов, нацеленное на продажу, включая продукцию частников (о супермаркетах вообще не говорю), предполагает использование химикатов.

    Соль для птиц смертельна. Печень накроется моментально. Поэтому все содержащее соль, включая декоративные солевые лампы с подсветкой всегда должно быть спрятано.

    К опасным продуктам относятся и гастролиты (мелкие камушки для переваривания зерна). Попугаям они запрещены, т.к. у них иная специфика питания. Если попугай получает гастролиты, это приводит к непроходимости и гибели птицы.

    В отношении освещения. Достаточный световой день ПРЕДЕЛЬНО важен для обменных процессов, линьки. Причем не световой день в понимании дневного освещения или ламп, важны именно открытые солнечные лучи.
    Старайтесь выставлять клетку на солнце (исключая конечно прямое в 12.00 дня). Через оконное стекло проходит не весь спектр ультрафиолета, фактически только UVA.
    UVB, участвующий в образовании 7-дегидрохолестерина, оконные стекла не пропускают. Поэтому с одной стороны птица вроде бы была на солнце, с другой... Потом начинаются проблемы со здоровьем.

    Отдельно по некоторым не освещаемым аспектам содержания, можете почитать в посте, который я написал на 36 странице этой темы, примерно посередине, его номер #708 http://forumodua.com/showthread.php?t=65204&page=36&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED
    Хорошо, спасибо Вам. У меня в клетке обычный мелок, пемза и панцырь каракатицы, это все можно оставлять?

    Клетка стоит на столе напротив окна, но палящие солнечные лучи на неё не попадают, просто рассеянный солнечный свет. Окна без штор. Я буду выносить их на балкон до 12, так будет нормально?

    Солевых камней и тд в квартире не присутствует. А то, что он может своровать крупицу соли со стола, это не разрешать? Я думала у них какая-то потребность в этом.

  18. Вверх #857
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    [QUOTE=Crayfisch;67383275]
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение

    Хорошо, спасибо Вам. У меня в клетке обычный мелок, пемза и панцырь каракатицы, это все можно оставлять?

    Клетка стоит на столе напротив окна, но палящие солнечные лучи на неё не попадают, просто рассеянный солнечный свет. Окна без штор. Я буду выносить их на балкон до 12, так будет нормально?

    Солевых камней и тд в квартире не присутствует. А то, что он может своровать крупицу соли со стола, это не разрешать? Я думала у них какая-то потребность в этом.
    Мелок, пемза, панцирь можно оставлять. Подоконник + вынос на свежий воздух и солнце до 12.00 - это будет для него прекрасно.
    От любой соли в любых количествах отгоняйте, равно как и от еды с солью.
    Подумайте на счет самочки когда поправится. Нормальный гормональный фон, залог его здоровья. На контакности его, наличие самочки не отразится.
    Птенцами они то же не закидают. Все в меру.

  19. Вверх #858
    Новичок Аватар для Crayfisch
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    27
    Репутация
    18

    По умолчанию Пернатые.Ответы на вопросы-Орнитолог

    [QUOTE=argo_info;67384106]
    Цитата Сообщение от Crayfisch Посмотреть сообщение

    Мелок, пемза, панцирь можно оставлять. Подоконник + вынос на свежий воздух и солнце до 12.00 - это будет для него прекрасно.
    От любой соли в любых количествах отгоняйте, равно как и от еды с солью.
    Подумайте на счет самочки когда поправится. Нормальный гормональный фон, залог его здоровья. На контакности его, наличие самочки не отразится.
    Птенцами они то же не закидают. Все в меру.
    Да самочку надо приобрести, он живет в одной клетке с другой кореллой (мы думали, что самочка, но оказалось, что самец). Вот так нам попадаются одни самцы. Птенцов мы не боимся, наоборот не против.

    Записалась к Оксане Сергеевне на 3 часа в Абсолют сегодня.
    Последний раз редактировалось Crayfisch; 13.07.2017 в 10:05.

  20. Вверх #859
    Новичок Аватар для gnik74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Не знаю кому как повезло с орнитологом,но мне еще не попадался грамотный знающий свое дело.В Айболите Серов может только витамины прописывать.Лечил птичку у Алексанрова Борис Петровича .Проблемы с лапкой ,осмотрел и прописал мазь.Осмотр 200 гр.прошел месяц,состояние птички не улучшилось,позвонил записался на осмотр,осмотрели прописали новую мазь.Прошло 3 недели как мажу другой мазью, эфекта никакого.Решил показать Кузнецовой Оксане Сергеевне расказал о болезни птицы,так она начала грузить сделать анализ кала,узи.Когда сказал что делал анализ кала сказала что надо свежий анализ, а не собирать как говорят в Айболите 2-3 дня.В клинику приехать даже не придложила.Сказала что сама приедет.Сразу придупредила,что выезд на осмотр на таирово стоит 250 гр.Не все врачи ветеринары меркантильные.В Айболите есть хирург Дерменко Дмитрий Петрович,врач от бога.Оперировал мою собачку.Был разрыв сустава.Не грузил лекарствами дорогостоищими.Отношение к животным как своим питомцам.Дай бог ему здоровья,и сил чтоб помогал нашим братьям меньшим.Не знаю кому как но для меня мои питомцы это члены моей семьи.И хотелось бы уж если заболели,то лечили бы хорошие знающие свое дело ветврачи.
    Последний раз редактировалось gnik74; 15.07.2017 в 21:10.

  21. Вверх #860
    Новичок Аватар для Ololo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    добрый вечер!

    около девяти часов вечера подобрали стрижа, вроде взрослого, лежал с расправленными крыльями, правое сам сложить не может.
    есть ли орнитолог на поселке котовского, который мог бы завтра принять? хотелось бы как можно раньше это сделать. буду благодарна за контакты врачей.


Ответить в теме
Страница 43 из 70 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения