Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1131 из 1376 ПерваяПервая ... 131 631 1031 1081 1121 1129 1130 1131 1132 1133 1141 1181 1231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,601 по 22,620 из 27511
  1. Вверх #22601
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Автарке Посмотреть сообщение
    Скажу больше - цельная дверь - гарантия долговечности и более-менее геометрии. (Она все-равно гуляет)
    Конечно) Жестко закрепленная перемычка никак не влияет на жесткость рамки)) Есть такая дисциплина в высших учебных заведениях. Она называется сопромат. Может нужно подтянуть азы теории, а затем уже рассуждать? И что за дверь, если она все равно гуляет? Почему у меня ничего не гуляет? Наверное эти самые зловредные импосты мешают. В топку их - дверь должна гулять. Делаем без перемычек.


  2. Вверх #22602
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Да бросьте вы)) Импост не сказывается на работоспособности двери)) Нормально работающих дверей с импостами большинство. Возможно у вас и очень мало работающих дверей, так как с целью экономии импост не ставите.
    Юмор странный у вас )) Я как раз ставлю почти всегда, но если просят не ставить - не ставлю. Я не про свои, а вцелом. Где бываю - обращаю внимание на двери, и большинство - как минимум просевшие, закрываются с трудом, все-равно есть импост или нет.

  3. Вверх #22603
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Alint Посмотреть сообщение
    Где бываю - обращаю внимание на двери, и большинство - как минимум просевшие, закрываются с трудом, все-равно есть импост или нет.
    Ну, от провисания никуда не деться. Другое дело, как часто нужно регулировать и можно ли обойтись только регулировкой двери. Если створка станет бочонком? А если створок две (штульп) и они обе на бочку похожи или на ромб? А если еще и на производстве на 5 мм створку в плюсе сделали?
    Импост не панацея - это доп.условие того, что створка дольше будет оставаться в своей геометрии. Страховка.

  4. Вверх #22604
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Alint Посмотреть сообщение
    Юмор странный у вас )) Я как раз ставлю почти всегда, но если просят не ставить - не ставлю. Я не про свои, а вцелом. Где бываю - обращаю внимание на двери, и большинство - как минимум просевшие, закрываются с трудом, все-равно есть импост или нет.
    Ну не все равно, есть усилитель или нет. Если так рассуждать, то все равно есть металл внутри или нет.... ведь все равно просевшие.
    Все зависит от нагрузки на дверь и качества сборки-установки.
    Но при прочих равных условиях, дверь дополнительно усиленная армировкой и усилительными профилями прослужит дольше, что правда не означает, что ее никогда не нужно регулировать.
    Весь спор тут в том, что довольно многочисленная группа людей и вы в том числе (что странно) упираете на то, что импост ставить не нужно. Вот и спор.
    И тут же выясняется, что вы его все же устанавливаете и при том почти всегда.

  5. Вверх #22605
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну не все равно, есть усилитель или нет. Если так рассуждать, то все равно есть металл внутри или нет.... ведь все равно просевшие.
    Все зависит от нагрузки на дверь и качества сборки-установки.
    Но при прочих равных условиях, дверь дополнительно усиленная армировкой и усилительными профилями прослужит дольше, что правда не означает, что ее никогда не нужно регулировать.
    Весь спор тут в том, что довольно многочисленная группа людей и вы в том числе (что странно) упираете на то, что импост ставить не нужно. Вот и спор.
    И тут же выясняется, что вы его все же устанавливаете и при том почти всегда.
    Может быть я не совсем точно высказал свою позицию. Я не за то что импост в двери не нужен, и ничего не дает. А за то, что качественная дверь вполне может работать и без него, если заказчик видит свою дверь цельной - нет проблем. Будет дороже на цену 2,0мм армирования (немного).
    Есть ньюансы, такие как штульпы, створки шириной больше метра, ламинация на которую весь день лупит солнце, тут ситуация другая. Но типовые балконные двери или небольшие входные - вполне могут работать долго и нормально без импоста. Я это наблюдал и на своих дверях и на других. Вместе с тем, импост не спасет от плохой сборки, установки и дешевых комплектующих.
    Итого, имеем три сценария:
    1) Эконом двери (дешевый пластик, тонкая армировка, дешевая фурнитура) - импост нужен, хотя и он не спасет от проблем, но, возможно, их минимизирует.
    2) Штульпы, створки шириной больше метра, ламинация на которую весь день лупит солнце - импост нужен.
    3) Типовые двери качественной сборки, монтажа, компплектующих - обойдутся и без него.
    Я не хочу вас убеждать что так и только так, я так вижу, у вас может быть другой опыт и другое мнение.

  6. Вверх #22606
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Alint Посмотреть сообщение
    Может быть я не совсем точно высказал свою позицию. Я не за то что импост в двери не нужен, и ничего не дает. А за то, что качественная дверь вполне может работать и без него, если заказчик видит свою дверь цельной - нет проблем. Будет дороже на цену 2,0мм армирования (немного).
    Есть ньюансы, такие как штульпы, створки шириной больше метра, ламинация на которую весь день лупит солнце, тут ситуация другая. Но типовые балконные двери или небольшие входные - вполне могут работать долго и нормально без импоста. Я это наблюдал и на своих дверях и на других. Вместе с тем, импост не спасет от плохой сборки, установки и дешевых комплектующих.
    Итого, имеем три сценария:
    1) Эконом двери (дешевый пластик, тонкая армировка, дешевая фурнитура) - импост нужен, хотя и он не спасет от проблем, но, возможно, их минимизирует.
    2) Штульпы, створки шириной больше метра, ламинация на которую весь день лупит солнце - импост нужен.
    3) Типовые двери качественной сборки, монтажа, компплектующих - обойдутся и без него.
    Я не хочу вас убеждать что так и только так, я так вижу, у вас может быть другой опыт и другое мнение.
    Будем считать, что договорились)

  7. Вверх #22607
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    А в окно со створкой 800*1700 нужен импост?
    Личное - в дневнике.

  8. Вверх #22608
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    А в окно со створкой 800*1700 нужен импост?
    Если окно имеет общие габариты 1600 на 1700h - непременно.

  9. Вверх #22609
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Если окно имеет общие габариты 1600 на 1700h - непременно.
    Подловили
    Следует читать так "А в оконную створку 800*1700 нужен импост? "
    Личное - в дневнике.

  10. Вверх #22610
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Про подловил.
    Всем хорошего настроения

    Личное - в дневнике.

  11. Вверх #22611
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    650
    Подскажите что можно сделать со старыми окнами. Точнее не старыми, после строителей, балконная дверь с окном, стекла энергосберегающие. Их можно где то сплавить? жалко выбрасывать

  12. Вверх #22612
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    А как по вашему балконы держатся?^)))
    На балконах последних этажей иногда нет верхней плиты, и тогда Вы предлагаете опирать пристраиваемую крышу на окна?
    Как выяснилось, обсуждается именно этот вариант... правда на первом этаже... ))

  13. Вверх #22613
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от amiho Посмотреть сообщение
    Подскажите что можно сделать со старыми окнами. Точнее не старыми, после строителей, балконная дверь с окном, стекла энергосберегающие. Их можно где то сплавить? жалко выбрасывать
    Строителям. Они поставят в следующий дом.

  14. Вверх #22614
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от amiho Посмотреть сообщение
    Подскажите что можно сделать со старыми окнами. Точнее не старыми, после строителей, балконная дверь с окном, стекла энергосберегающие. Их можно где то сплавить? жалко выбрасывать
    Дайте объявление в этой ветке http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=1497. За небольшие деньги и самовывоз.
    Я там себе окна от строителей купил в хоз.блок.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  15. Вверх #22615
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Подловили
    Следует читать так "А в оконную створку 800*1700 нужен импост? "
    Зачем спрашиваешь, если знаешь ответ?

  16. Вверх #22616
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    На балконах последних этажей иногда нет верхней плиты, и тогда Вы предлагаете опирать пристраиваемую крышу на окна?
    Как выяснилось, обсуждается именно этот вариант... правда на первом этаже... ))
    У меня путаются мысли)) На верхнем этаже нет верхней плиты, но правда это первый этаж..... Это какой то сарай?))
    Когда нет верней плиты, точнее она есть но короткая, ее нужно наращивать. Вертикальные стационарные стойки совершенно не нужны. Так конечно проще сварить, но с утеплением и изоляцией этих кусков металла будет большая проблема. Выйдет паршиво в плане утепления и вид будет еще тот. Конечно можно применить вариант Б. Берем пластиковый кожух от стойки - разрезаем его и надеваем на то, что наварено. Проблема в том, что в форкамерную стойку все это может не влезть, а так где камер нет и утепления нет, но внешне нормально.

  17. Вверх #22617
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Зачем спрашиваешь, если знаешь ответ?
    Хочу понять логику. И ту грань габаритов, когда точно нужно ставить. И почему
    Личное - в дневнике.

  18. Вверх #22618
    В договоре одного из дилеров завода на букву "Пэ" есть интересная сносочка:

    Заказчик информирован о необходимости выполнения при монтаже изделий наружных гидроизоляционных и внутренних пароизоляционных работ в соответствии с ДСТУ Б В.2.6.-79.2009. Исключительно по желанию заказчика рассчитан монтаж упрощенным способом - с применением только крепежных элементов и монтажной пены.

    За монтаж дилеры завода на букву "Пэ" хотят 10% от стоимости окна, что как бы вполне стандартно.
    Проведут ли дилеры завода на букву "Пэ" установку окна как нужно, или эту фразу нельзя убрать из договора, мы не уточнили, но интересно, как обстоят дела с монтажом в других компаниях?
    Кто из вас делает монтаж по ДержСтандарту, а не просто "пену и гвозди"?
    Есть ли компании, которые могут сделать откосы (пластиковые с сендвич-панелей, или на худой конец гипсокартон или штукатурные) и самое главное, дать гарантию на объект "окно", а не только на пластик и стекло?

  19. Вверх #22619
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Хочу понять логику. И ту грань габаритов, когда точно нужно ставить. И почему
    Ну тогда изначально определи разницу между окном и дверью. Тогда понимание само появится))

  20. Вверх #22620
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Катерина Храмеева Посмотреть сообщение
    В договоре одного из дилеров завода
    Монтаж с применением паро-гидро-изоляции является доп. опцией. В ДСТУ - это рекомендация к применению, а не обязательное условие и применять их или нет - это уже на усмотрение заказчика. Есть ряд нюансов, когда такой вид монтажа невозможно применить. Все зависит от состояния проемов. Зачастую проблема в старом фонде, когда окно демонтируют, разбивают откосы. Откосы неровные и к таким "покоцаным" откосам невозможно применить ПСУЛ и ленты не приклеиваются. В этом случе либо без паро-гидро-изоляции, либо предварительно подготовить проем, т.е. выравнивать. И тут как-раз и неудобство. Т.к. надо сначала демонтировать окно, отштукатурить проем. И только после того, кк штукатурка высохнет, устанавливать окна.


Ответить в теме
Страница 1131 из 1376 ПерваяПервая ... 131 631 1031 1081 1121 1129 1130 1131 1132 1133 1141 1181 1231 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения