Тема: Покатушки на велосипедах по трассе здоровья и не только

Ответить в теме
Страница 1410 из 1535 ПерваяПервая ... 410 910 1310 1360 1400 1408 1409 1410 1411 1412 1420 1460 1510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,181 по 28,200 из 30700
  1. Вверх #28181
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    У зубов же плоскость соприкосновения с асфальтом меньше, поэтому сорваться может)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


  2. Вверх #28182
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Мало того. Зубы имеют обыкновение подгибаться и подламываться на асфальте. Ибо асфальт банально твёрже.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  3. Вверх #28183
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    1090
    Это с какой стороны посмотреть,асфальт ведь не гладкий шипы хорошо цепляются если они конечно не очень большие,а такие как hurricane и tunder burt,furious fred.Я когда на сликах катал,так в поворотах больше очковал чем на обычной резине.Даже когда въезжаешь на поребрик под углом на сликах колесо проскакиевает,а с шипами нет.

  4. Вверх #28184
    Постоялец форума Аватар для Shiadan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Суворовский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Мало того. Зубы имеют обыкновение подгибаться и подламываться на асфальте. Ибо асфальт банально твёрже.
    Особенно интересно ведут себя шипы рельсах,сам пару раз проверял, ну их в топку!
    По нашим дорогам ничего лучше марафонов и аналогов нет!!!
    жизнь разносилась как туфля...

  5. Вверх #28185
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Да-да, Марафоны знатно рулят. Я вот своей модификацией марафонов очень доволен. Разве что небольшая ложечка дёгтя есть, мои из-за тонкой боковины мало весят, зато не любят низкое давление. Думаю, ещё тыщ 5-7, максимум 10 проживут. Протектор останется хорошим, а боковины..
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  6. Вверх #28186
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Не на асфальте. Особенно нашем, присыпанном песочком и пылью. На грунтах - да. Особенно с контруклонами.
    Конечно все субъективно из моего слишком малого опыта...
    По если асфальт хорошо с песочком и пылью, то в повороте лучше сработают зубастики, а если достаточно чистый, даже ужасного качества в трещинах и выбоинах, то полуслики лучше будут держать.
    Я имел опыт на WTB Nano и Schwalbe Marathon Performance GreenGuard.

  7. Вверх #28187
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Года 4 назад на одном повороте, изрядно приправленным песком, из шестерых убрались двое. Оба на злой резине, минимум один из них сильно дольше меня на велосипеде. Трое проехавших нормально этот спуск с поворотом были на марафонах, кантрироках (я) и бигэпплах. Ещё один на спеш граунд контрол. Убрался первым нн+рара, вторым - мишлен Вайлд рокер или грипер, точно уже не вспомню. Обсуждение ричин было весьма бурным. Ибо уж больно странным казалось, почему так.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  8. Вверх #28188
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    А я на мокрой дороге на рельсах убрался именно на швальбе марафон кросс. Зато на шоссейных покрах ещё ни разу не приходилось.

  9. Вверх #28189
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Ездить надо аккуратней
    If you afraid to fly than I guess you never will

  10. Вверх #28190
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Года 4 назад на одном повороте, изрядно приправленным песком, из шестерых убрались двое. Оба на злой резине, минимум один из них сильно дольше меня на велосипеде. Трое проехавших нормально этот спуск с поворотом были на марафонах, кантрироках (я) и бигэпплах. Ещё один на спеш граунд контрол. Убрался первым нн+рара, вторым - мишлен Вайлд рокер или грипер, точно уже не вспомню. Обсуждение ричин было весьма бурным. Ибо уж больно странным казалось, почему так.
    Да это на каждой покатушке так бывает,на повороте где асфальт присыпан песком и немного гравием,передний тормоз жать нельзя,это я понял с 1 раза

  11. Вверх #28191
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    А я вот до сих пор не понял, и использую именно передний. У меня на один комплект колодок заднего колеса уходит 3-4 передних. Правда, использовать с умом нужно
    Сам факт того, что из трёх людей на злых покрышках двое убрались, а трое на городских - проехали.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  12. Вверх #28192
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220

    По умолчанию Покатушки на велосипедах по трассе здоровья и не только

    На швальбе марафон на асфальте в поворотах комфортнее, даже на мокрой, НО чистой дороге. И скорость выше. На швальбе Ральф рейсинг на том же покрытии - скорость на повороте сбавляю сильнее. Плюс к этому, Ральфы на асфальте стираются очень быстро.
    Последний раз редактировалось treetem; 26.05.2017 в 08:00.
    можете смеяться, а можете плакать, я тут сел конфетами покакать

  13. Вверх #28193
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    И РокетРоны тоже
    Прошлый комплект у меня тыщи за три-четыре ушёл, преимущественно асфальта. Нынешний живой только благодаря тому, что валяется в шкафу, измазанный герметиком
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  14. Вверх #28194
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    А я вот до сих пор не понял, и использую именно передний. У меня на один комплект колодок заднего колеса уходит 3-4 передних. Правда, использовать с умом нужно
    Сам факт того, что из трёх людей на злых покрышках двое убрались, а трое на городских - проехали.
    Ну все приходит с опытом,передний тормоз конечно эффективнее никто не спорит,но бывают моменты когда его лучше не использовать)

  15. Вверх #28195
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Лучше б написал что это за моменты такие)
    If you afraid to fly than I guess you never will

  16. Вверх #28196
    Постоялец форума Аватар для Shiadan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Суворовский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    На швальбе марафон на асфальте в поворотах комфортнее, даже на мокрой, НО чистой дороге. И скорость выше. На швальбе Ральф рейсинг на том же покрытии - скорость на повороте сбавляю сильнее. Плюс к этому, Ральфы на асфальте стираются очень быстро.
    Уже третий год езжу на марафонах, брал немного б/у, уже износ порядка 60\70%, и тем не менее контроль на уровне и в дождь в том числе!..
    жизнь разносилась как туфля...

  17. Вверх #28197
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Reddog Посмотреть сообщение
    Лучше б написал что это за моменты такие)
    Тут я тоже могу ответить, на себе ощутил. Когда едешь по горбатому несколько раз обледенелому грунтовому полю, а лёд только днём подтаял и к вечеру снова замёрз - гладенький-гладенький. Передний тормоз ВАААЩЕЕ НИЗЗЯ было трогать. Мож, был бы лёд ровный, обошлось бы, но на горбах копытных колесо тут же заблокировалось, дёрнулось в сторону и я разлёгся на боку
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  18. Вверх #28198
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Shiadan Посмотреть сообщение
    Уже третий год езжу на марафонах, брал немного б/у, уже износ порядка 60\70%, и тем не менее контроль на уровне и в дождь в том числе!..
    Мой напарник ездит на обычных марафонах с августа 2009 года. Практически не снимая. Один и тот же комплект. Сколько точно прошёл, не знает, но больше 30 тыщ. В прошлом году ругался, мол, совсем дырявые стали, за год дважды прокололся. Саморезом и шипом акации в боковину В этом пока не кололся. Вчера ещё хотел его колёса сфотографировать, но поленился, думал - с утра лучше, света больше. А он сегодня на машине приехал
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  19. Вверх #28199
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    На Куяльнике в Марафоны в переднее колесо залез шип 2 см между протектором. Заметил только спустя несколько дней, когда переобувал на другую резину. Герметик сработал. После Марафонов на Ральф рейсинг по асфальту вообще не комфортно ехать.
    можете смеяться, а можете плакать, я тут сел конфетами покакать

  20. Вверх #28200
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Reddog Посмотреть сообщение
    Лучше б написал что это за моменты такие)
    На скользких и мокрых поверхностях,но самый эпик это когда переезжают поребрик или другие препятствия и давят передний тормоз) Вот так и происходят жизненные уроки,которые хорошо запоминаются.


Ответить в теме
Страница 1410 из 1535 ПерваяПервая ... 410 910 1310 1360 1400 1408 1409 1410 1411 1412 1420 1460 1510 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения