Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1531 из 2030 ПерваяПервая ... 531 1031 1431 1481 1521 1529 1530 1531 1532 1533 1541 1581 1631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,601 по 30,620 из 40586
  1. Вверх #30601
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Lenochka83 Посмотреть сообщение
    Нет, только вкладка и коронка. На ОРВИ не похоже, никогда язык так не реагировал и общее самочувствие норм. Терпеть уже нет сил, сегодня уже слюну не могу глотнуть сильно густая, хожу плююсь. Подскажите реально заменить металлическую вкладку и коронку на гипоаллергенные материалы или это уже приговор для зуба?
    Проблематично достать вкладку, но возможно. Зависит от того насколько хорошо постарался доктор, который её устанавливал.


  2. Вверх #30602
    Постоялец форума Аватар для Lulushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    983
    Не удивляйтесь, но у меня вот такой необычный вопрос) Кто лечил зубы у Баса в Профиденте (знаю, что здесь такие люди есть)), а потом нашел другого врача и доволен им не менее, чем Басом? Чтобы щадяще лечил, высверливал по минимуму как Бас. Очень хочу найти врача, чтобы лечил как он, но к нему можно было бы попасть не ожидая по две недели, а не позже одного-двух дней. Может за счет более высокой цены, например.
    Имейте совесть!

  3. Вверх #30603
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62822
    Цитата Сообщение от Lenochka83 Посмотреть сообщение
    Нет, только вкладка и коронка. На ОРВИ не похоже, никогда язык так не реагировал и общее самочувствие норм. Терпеть уже нет сил, сегодня уже слюну не могу глотнуть сильно густая, хожу плююсь. Подскажите реально заменить металлическую вкладку и коронку на гипоаллергенные материалы или это уже приговор для зуба?
    Если вкладку можно полностью перекрыть по всему периметру коронкой, то есть вариант, чтобы ее оставить... Ограничиться изготовлением безметалловой коронки.
    По поводу извлечения вкладки из зуба, при правильном ее изготовлении и фиксации, достать ее практически невозможно... В видео для демонстрации - вкладка практически не имеет ножки (в идеале длина д.б. 1/2-2/3 длины корня), толщина остатков цемента свидетельствует об отсутствии максимального соответствия конфигурации вкладки форме отпрепарированного зуба, да и работа врача ультразвуковой эндонасадкой с торца края фиксации вкладки свидетельствует о слабой структуре цемента либо бесполезности проведения этой процедуры. Основная точка приложения для расфиксации вкладки была работа ультразвуковой насадкой по культе вкладки. К слову, в моей практике, когда крайне необходимо было достать вкладку, однажды было затрачено 3 посещения по 1 часу работы. Мои же вкладки вообще не подлежат извлечению...)))

  4. Вверх #30604
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Если вкладку можно полностью перекрыть по всему периметру коронкой, то есть вариант, чтобы ее оставить... Ограничиться изготовлением безметалловой коронки.
    По поводу извлечения вкладки из зуба, при правильном ее изготовлении и фиксации, достать ее практически невозможно... В видео для демонстрации - вкладка практически не имеет ножки (в идеале длина д.б. 1/2-2/3 длины корня), толщина остатков цемента свидетельствует об отсутствии максимального соответствия конфигурации вкладки форме отпрепарированного зуба, да и работа врача ультразвуковой эндонасадкой с торца края фиксации вкладки свидетельствует о слабой структуре цемента либо бесполезности проведения этой процедуры. Основная точка приложения для расфиксации вкладки была работа ультразвуковой насадкой по культе вкладки. К слову, в моей практике, когда крайне необходимо было достать вкладку, однажды было затрачено 3 посещения по 1 часу работы. Мои же вкладки вообще не подлежат извлечению...)))
    Можно на металлическую вкладку устанавливать безметалловую коронку?

  5. Вверх #30605
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62822
    Цитата Сообщение от Lenochka83 Посмотреть сообщение
    Можно на металлическую вкладку устанавливать безметалловую коронку?
    Можно.

  6. Вверх #30606
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Здравствуйте. Подскажите пжл, в субботу обратилась в институт стоматологии в субботу на предмет умеренной боли в верхней левой части, но точно понять не могла. Пришла на прием к доктору, которая была на смене, она осмотрела и сказала, что это надо 6 и 7 удалять нерв и чистить каналы, там кариозная полость, я согласилась. С воскресенья болит 6 при употреблении твердой пищи, в понедельник связалась по телефону и описала ситуацию, мне предложили при ухудшении ситуации начать курс антибиотика - далацин, вот пью его 3 день, ухудшение было просто в общем состоянии и немного начала подниматься температура. Вот на 3 день, при употреблении твердой пищи и надавливании болит эта 6-ка. Антибиотик на 5 дней, но меня все равно настораживает, что на 3 день я чувствую проблему, как и на 1-й.
    Скажите, что я не понимаю в данной ситуации?
    13/11)))

  7. Вверх #30607
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    Вот на 3 день, при употреблении твердой пищи и надавливании болит эта 6-ка. Антибиотик на 5 дней, но меня все равно настораживает, что на 3 день я чувствую проблему, как и на 1-й.
    Скажите, что я не понимаю в данной ситуации?
    Нарастает инфекционный процесс. Вы все правильно понимаете.
    "А если найду?.." (c)

  8. Вверх #30608
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Dr. Evil Посмотреть сообщение
    Нарастает инфекционный процесс. Вы все правильно понимаете.
    надеется, что на 5 день приема антибиотика все пройдет - не имеет смысла?
    13/11)))

  9. Вверх #30609
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    надеется, что на 5 день приема антибиотика все пройдет - не имеет смысла?
    Не, ну мож случится Чудо и встанут перед Вами: Асклепий, Гигиена и Панацея и при поддержке Аполлона устранят инфекцию.
    "А если найду?.." (c)

  10. Вверх #30610
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Dr. Evil Посмотреть сообщение
    Не, ну мож случится Чудо и встанут перед Вами: Асклепий, Гигиена и Панацея и при поддержке Аполлона устранят инфекцию.
    (((.
    Ладно, я поняла, как мне понять дальнейшие действия стоматолога, т.е. мне должны снять пломбу и опять чистить каналы ?
    Последний раз редактировалось Mishel'ka; 27.04.2017 в 17:51.
    13/11)))

  11. Вверх #30611
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    (((.
    Ладно, я поняла, как мне понять дальнейшие действия стоматолога, т.е. мне должны снять пломбу и опять чистить каналы ?
    Снимок есть?
    "А если найду?.." (c)

  12. Вверх #30612
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Dr. Evil Посмотреть сообщение
    Снимок есть?
    телефон не оч. передал качество
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8681.jpg
Просмотров: 21
Размер:	86.0 Кб
ID:	12019504Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8679.jpg
Просмотров: 21
Размер:	64.8 Кб
ID:	12019505
    13/11)))

  13. Вверх #30613
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Это мягко говоря. Установите на экране монитора (лучше планшета ю, если есть) белый цвет, приложите к нему снимок и сфотографируйте в фокусе. Должно получится что-то вроде этого:
    Последний раз редактировалось Dr. Evil; 27.04.2017 в 18:41.
    "А если найду?.." (c)

  14. Вверх #30614
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    добрый вечер
    посоветуйте хорошего и внимательного врача-ортодонта, район любой кроме Поселка.
    отсутствуют зачатки верхних двоек, из-за чего сверху пошел "забор", плюс кучность зубов снизу
    хотелось бы сходить на консультацию к нескольким врачам,и что выбрать способ лечения
    спасибо

  15. Вверх #30615
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от BI_ONDA Посмотреть сообщение
    добрый вечер
    посоветуйте хорошего и внимательного врача-ортодонта, район любой кроме Поселка.
    отсутствуют зачатки верхних двоек, из-за чего сверху пошел "забор", плюс кучность зубов снизу
    хотелось бы сходить на консультацию к нескольким врачам,и что выбрать способ лечения
    спасибо
    Почитайте тему ортодонтическую, там есть отзывы, координаты, явки, пароли.

  16. Вверх #30616
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от BI_ONDA Посмотреть сообщение
    добрый вечер
    посоветуйте хорошего и внимательного врача-ортодонта, район любой кроме Поселка.
    отсутствуют зачатки верхних двоек, из-за чего сверху пошел "забор", плюс кучность зубов снизу
    хотелось бы сходить на консультацию к нескольким врачам,и что выбрать способ лечения
    спасибо
    Тут ключевыми вопросами являются ваш возраст и то, согласны ли вы пройти ортодонтическое лечение, после которого понадобится имплантация, потому что просто перемоделировать косметически имеющиеся тройки в двойки не получится...и таки нужен грамотный ортодонт.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  17. Вверх #30617
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Доброй ночи,дорогие форумчане,подскажите,кто-то бывал у Лизачевой Аллы Борисовны и довольны ли работой,мне порекомендовала моя стоматолог,но не могу найти ни одного отзыва...

  18. Вверх #30618
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    *Лихачёвой

  19. Вверх #30619
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от -Tanya- Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,дорогие форумчане,подскажите,кто-то бывал у Лихачевой Аллы Борисовны и довольны ли работой,мне порекомендовала моя стоматолог,но не могу найти ни одного отзыва...
    В этой теме достаточно хороших отзывов об этом докторе. Алла Борисовна - стоматолог-пародонтолог.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #30620
    Мамадарагая

    Аватар для lucaCarati
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    16,709
    Репутация
    139875
    Цитата Сообщение от -Tanya- Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,дорогие форумчане,подскажите,кто-то бывал у Лизачевой Аллы Борисовны и довольны ли работой,мне порекомендовала моя стоматолог,но не могу найти ни одного отзыва...
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    В этой теме достаточно хороших отзывов об этом докторе. Алла Борисовна - стоматолог-пародонтолог.
    http://forumodua.com/showthread.php?...0#post59351152

    http://forumodua.com/showthread.php?...0#post47072216

    Научитесь пользоваться опциями форума, это не сложно ) и будут Вам отзывы.
    Igualmente


Ответить в теме
Страница 1531 из 2030 ПерваяПервая ... 531 1031 1431 1481 1521 1529 1530 1531 1532 1533 1541 1581 1631 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения