Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 248 из 356 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 7106
  1. Вверх #4941
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Шпетаусзидлеры-паровозы (расово верные немцы). Немецкий паспорт выдаётся через пару недель, наличие иных паспортов на это никак не влияет. Но они на 99% уже внутри, причём уже лет 20...25.

    Возможно, политбеженцы, но про таких из Украины 8+ летней выдержки - не слыхал.
    Баварские евреи ещё).


  2. Вверх #4942
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Баварские евреи ещё).
    Слышал, что контингентным год-два назад хотели эту лавочку прикрыть. Но если сорвалось, и всё осталось по старому, то и им тоже.

  3. Вверх #4943
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Например то, что после штампа "на ПМЖ" я могу гражданский паспорт оставить себе.
    Там еще что-то было про согласие родителей кажется. Т.е. про его необязательность. Покращення, чо
    Пушкин жив не хуже Цоя

  4. Вверх #4944
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    а каковы ваши профессиональные планы? я так понимаю, что вы преподаватель? просто для работы в Г. по данной специализации необходимо пере/доучиваться - вот так сразу наши диплому, увы, не котируются.
    Чем я сейчас и занимаюсь, уже второй год)
    Чтобы работать учителем в Германии, нужно иметь право преподавать 2 предмета. Мой английский как основной предмет признали полностью, вот сейчас 4й семестр учусь в уни, на музыкальном факультете.
    Хотя с прошлого года появилась возможность работать только с одним предметом- Quereinsteiger. Нужно на сайте schuldienst зарегестрироваться и подать документы. Я вот подала заявку и жду. Очень большая нехватка учителей в школах.
    Но с немецким сложнее. Обычно его не засчитывают полностью. Моей подруге засчитали английский по диплому ( а он шел как второй язык), теперь преподает английский в начальной школе.
    А я преподаю немецкий детям- беженцам)))), учусь в уни и жду положительный ответ из мин образования )))
    Последний раз редактировалось Skripka; 01.05.2017 в 09:44.

  5. Вверх #4945
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Но с немецким сложнее. Обычно его не засчитывают полностью. Моей подруге засчитали английский по диплому ( а он шел как второй язык)
    Ну да, с иностранным дипломом преподавать немецкий язык немецким детям в немецких школах это как-то... хз. Хотя на курсах (особенно интеграционных) мне часто встречались преподаватели немецкого иностранцы. А в школах такое есть?

  6. Вверх #4946
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Ну да, с иностранным дипломом преподавать немецкий язык немецким детям в немецких школах это как-то... хз. Хотя на курсах (особенно интеграционных) мне часто встречались преподаватели немецкого иностранцы. А в школах такое есть?
    Боже, не дай бог!
    Humanity

  7. Вверх #4947
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Ну да, с иностранным дипломом преподавать немецкий язык немецким детям в немецких школах это как-то... хз. Хотя на курсах (особенно интеграционных) мне часто встречались преподаватели немецкого иностранцы. А в школах такое есть?
    Жена три недели назад пошла на курсы немецкого, преподает Сербка, которая училась в Германии, но как ни страннно "доучивала" немецкий в Сербии. Нам ее порекомендовали знакомые немцы, которых она готовит для различных экзаменов, типа второго образования или повышения квалификации)))

  8. Вверх #4948
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    Жена три недели назад пошла на курсы немецкого, преподает Сербка, которая училась в Германии, но как ни страннно "доучивала" немецкий в Сербии. Нам ее порекомендовали знакомые немцы, которых она готовит для различных экзаменов, типа второго образования или повышения квалификации)))
    а что немцы тоже сдают языковые экзамены по немецкому в своей стране? новость)

  9. Вверх #4949
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    а что немцы тоже сдают языковые экзамены по немецкому в своей стране? новость)
    Вы не поверите)). Это обязательный предмет в школьной программе.

  10. Вверх #4950
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    а что немцы тоже сдают языковые экзамены по немецкому в своей стране? новость)
    В Украине не так ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  11. Вверх #4951
    Постоялец форума Аватар для Alani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    а что немцы тоже сдают языковые экзамены по немецкому в своей стране? новость)
    В Украине ученики сдают ЗНО по украинскому )

  12. Вверх #4952
    Постоялец форума Аватар для Alani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
    Чем я сейчас и занимаюсь, уже второй год)
    Чтобы работать учителем в Германии, нужно иметь право преподавать 2 предмета. Мой английский как основной предмет признали полностью, вот сейчас 4й семестр учусь в уни, на музыкальном факультете.
    Хотя с прошлого года появилась возможность работать только с одним предметом- Guereinsteiger. Нужно на сайте schuldienst зарегестрироваться и подать документы. Я вот подала заявку и жду. Очень большая нехватка учителей в школах.
    Но с немецким сложнее. Обычно его не засчитывают полностью. Моей подруге засчитали английский по диплому ( а он шел как второй язык), теперь преподает английский в начальной школе.
    А я преподаю немецкий детям- беженцам)))), учусь в уни и жду положительный ответ из мин образования )))
    А в чём причина? Низкая зарплата?

  13. Вверх #4953
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Вы не поверите)). Это обязательный предмет в школьной программе.
    я не совсем это имела в виду (Goethe-Institut/telc и иже с ними) .. как-то про школу не подумала)
    Последний раз редактировалось CatWoman; 27.04.2017 в 07:58.

  14. Вверх #4954
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Alani Посмотреть сообщение
    А в чём причина? Низкая зарплата?
    Цитата Сообщение от Alani Посмотреть сообщение
    А в чём причина? Низкая зарплата?
    Не уверена, но мне кажется, что причина в том, что немцы обленились, молодое поколение. Им легче сделать аусбильдунг 2-3 года и работать продавцом или плотником. В больницах много иностранцев - врачей, думаю, по той же причине.
    Работа учителей хорошо оплачивается, если возраст и здоровье позволяет- учителя становятся гос. служащими , с хорошим соц. пакетом и оплатой. Мне это уже не светит в силу возраста)))
    Может быть, такая ситуация не во всех землях, но у нас в Нижней Саксонии сейчас просто швах с учителями.

    По поводу русских учителей немецкого. Моя подруга- одна из них. Так вот, к ней часто очень обращаются немцы ( в том числе, ее муж), чтобы она проверила грамматику , лексику и стилистику. Конечно, акцент у нее есть, но специалист она отличный. За что и ценят.
    Преподает на интеграционных курсах и детям- беженцам в школе.
    По поводу своего английского скажу, что он тоже на порядок выше, чем у учителей английского в моей же школе ( без хвастовства). Но... Без бумажки ты букашка. Вот поэтому и пытаюсь впрыгнуть в немецкую систему образования и закрепиться...

    Да, забыла написать :очень много требуется учителей для беженцев, главное, чтобы был признанный диплом педагога и уровень немецкого, конечно. Но под это Блаукарту точно не дадут

  15. Вверх #4955
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    На одних курсах на одном из мероприятий встречалась русише-училка. У нее, если не путаю, было право преподавать до с2. Понятное дело, что сама она великолепно разговаривала.
    Но акцент... Вот реально - с первого слова было понятно, что "наши люди"
    Я не против иностранных учителей на начальный уровнях, хоть русских, хоть индусов если нормально объясняют. Там пусть хоть кто проверяет или глагол на нужном месте. Но на высоких уровнях, скажем B2+, когда большую часть времени проводят в "бла-бла", а не делании и проверке упржнений - явно иностранец преподаватель это уже странновато
    Пушкин жив не хуже Цоя

  16. Вверх #4956
    Постоялец форума Аватар для Alani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    1167
    Skripka, а английский учат с какого класса в среднем? И слышала, что популярен русский в школах, правда ли? Как второй иностранный что ли? Мало верится...

  17. Вверх #4957
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Alani Посмотреть сообщение
    Skripka, а английский учат с какого класса в среднем? И слышала, что популярен русский в школах, правда ли? Как второй иностранный что ли? Мало верится...
    Могу по Берлину сказать. 2-й иностранный (английский или французский на выбор) с 1 класса по выбору школы, с 3 класса обязательно. Русский как 2й или 3й иностранный есть в 12 из 114 гимназий.
    Подозреваю, что в восточных землях школ с русским языком на порядок больше, чем в западных.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 27.04.2017 в 11:28.

  18. Вверх #4958
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Alani Посмотреть сообщение
    Skripka, а английский учат с какого класса в среднем? И слышала, что популярен русский в школах, правда ли? Как второй иностранный что ли? Мало верится...
    Английский с 3 класса. Русский идет факультативом в гимназиях как третий иностранный язык. В свое время я бросила факультет славистики поэтому и ушла на "музыку"

  19. Вверх #4959
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
    Английский с 3 класса. Русский идет факультативом в гимназиях как третий иностранный язык. В свое время я бросила факультет славистики поэтому и ушла на "музыку"
    не всегда так... у знакомой ребенок учит русский в Realschule русский (класс 6-7).

  20. Вверх #4960
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Там еще что-то было про согласие родителей кажется. Т.е. про его необязательность. Покращення, чо
    а можно подробнее о необязательности согласия родителей и желательно со ссылкой на закон, буду очень признательна
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было


Ответить в теме
Страница 248 из 356 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 348 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения