Тема: Капли от блох__Какие выбрать? *

Ответить в теме
Страница 7 из 69 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1368
  1. Вверх #121
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
    Кстати, у кого есть отзывы об адвантейже? Очень хочу попробовать...
    Проверено. Работает
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь,довольна.
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Проверено. Работает
    Ну а чего у меня не работают...

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Мышулька Посмотреть сообщение
    Ну а чего у меня не работают...
    а вес кота случайно за 4 кг не зашкаливает?

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
    а вес кота случайно за 4 кг не зашкаливает?
    Котенок,1,200 где-то,ну вот позавчера обработали опять,пока еще кусает себя.

  5. Вверх #125
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    Я год назад еще читала, к сожалению не помню где,что официального производителя Фронтлайна закрыли, и сейчас это вовсе не французкий Фронтлайн, а кажется даже Россия подделывает!
    Из спреев покупала какоето польское средство, так себе....
    Ну а сейчас обработала адвантиксом! а подберашек барсом!
    Кстати мне в ветеренарке сказали, что адвантикс помогает не только от блох и клещей, еще отпугивает комаров, а укус комаров как известно может вызвать страшную болезнь дифляриоз!!!!
    Советую на это обратить внимание.
    Разговаривала с владельцем одного зоомагазина. Он сказал, что Фронтлайн сейчас на Украине разливают, по-моему в Броварах, могу ошибиться. Т.е. никто никого не обманывает, о подделке речь не идет. Продукция официальная, но от блох вообще сейчас не защищает. Не тратьте зря денег!
    Хотя про Адвантейдж я тоже самое слышала. Купила в Мистере Доге и тоже прокол.

    А кто-нибудь пользовался испанским средством ProMeris (Промерис). Мне его очень рекомендовали, действующее вещество там вроде совершенно другое, я имею в виду Фронтлайн. Где купить в Одессе только не знаю.
    Последний раз редактировалось Vodoroslia; 03.12.2009 в 16:23.

  6. Вверх #126
    Посетитель Аватар для Природа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Это тоже индивидуально. Многие берут капли за 5 грн. и довольны. Пробуйте разные

  7. Вверх #127
    Новичок Аватар для bird309
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    28

    По умолчанию блохи

    Мы живем в часном секторе, но кошка ( длинношорстая дворянка) на улицу не ходит, а беда в том что ее заедают блохи. Я и капельки в холку капала и в шампуни купала и вылавливала, а результата мало. С вечера выловлю, а утром такое впечатление что на нее их с пакетика посыпали. Вся чешится и плюс ко всему эти гадости стали нас за ноги кусать. Я бы может и терпела, но двое деток, все ножки покусаны, зуд страшный, ложимся вечером в кровать а они за ноги хватают, пол ночи чешишсья, жуть. Муж нервничает, злится..............
    Санитарные нормы дома нормальные, не подумайте что бомжи, но как вывести эту гадость??????????? Так чтоб и кошку не грызли и по дому не скакали? Не пускать кошку в спальню я не услежу, детки бегают дверь открывают, а кошка вроде и на кровать не ложиться но где-то на ковре почешится они видно и выпрыгивают , а нас потом да и ее саму грызут.
    Помогите советом как:
    - вывести эту гадость из дома,
    - избавить от них кошку.
    Может есть какой-то проверенный препарат который помог вам в такой ситуации?
    Спасибо.

  8. Вверх #128
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Они не с кошки выпрыгивают, они на нее прыгают, так же как и на вас..
    У вас есть подвал под домом?? Скорее всего у вас там поселились блохи, и дело тут не в кошке совсем..
    Была такая темка в домохозяйстве, по-моему, или в Жизни животных, точно не помню, поищите поиском..Там советовали, как избавиться...

  9. Вверх #129
    Живёт на форуме Аватар для Zyablik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,384
    Репутация
    4049
    Ой, у меня тоже был такой кошмар в начале осени. Видимо мы с собакой с улицы блох принесли. Хотя и кошку и собаку регулярно обрабатываю. Кошка из дому не выходит, собаку тоже не каждый день выгуливаю, она небольшая. Но когда начали блохи по квартире скакать, по кроватям, диванам - это был шок. Боролись около месяца. В ветеринарных магазинах продавцы мне говорили, что сейчас очень много таких случаев, то ли средства некачественные, даже самые дорогие, то ли блохи мутировали. В результате спаслись самым простым шампунем с дёгтем "Лапушка", помыли и по несколько раз в день вычесывали животных на белую простынь, и сразу давили гадов. Ну и квартиру - каждый день влажную уборку с дезинфекцией, диваны пылесосила и брызгала спреем. Все покрывала перестирывала. Потом одела им ошейники противоблошиные. И капли в холку раз в три месяца всё равно капаю. Как вспомню, так вздрогну, брррр.

  10. Вверх #130
    Новичок Аватар для bird309
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Они не с кошки выпрыгивают, они на нее прыгают, так же как и на вас..
    У вас есть подвал под домом?? Скорее всего у вас там поселились блохи, и дело тут не в кошке совсем..
    Была такая темка в домохозяйстве, по-моему, или в Жизни животных, точно не помню, поищите поиском..Там советовали, как избавиться...
    Нет, подвала у нас нет и пока небыло животных, проблем с блохами не возникало......

  11. Вверх #131
    Новичок Аватар для bird309
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Zyablik Посмотреть сообщение
    Ой, у меня тоже был такой кошмар в начале осени. Видимо мы с собакой с улицы блох принесли. Хотя и кошку и собаку регулярно обрабатываю. Кошка из дому не выходит, собаку тоже не каждый день выгуливаю, она небольшая. Но когда начали блохи по квартире скакать, по кроватям, диванам - это был шок. Боролись около месяца. В ветеринарных магазинах продавцы мне говорили, что сейчас очень много таких случаев, то ли средства некачественные, даже самые дорогие, то ли блохи мутировали. В результате спаслись самым простым шампунем с дёгтем "Лапушка", помыли и по несколько раз в день вычесывали животных на белую простынь, и сразу давили гадов. Ну и квартиру - каждый день влажную уборку с дезинфекцией, диваны пылесосила и брызгала спреем. Все покрывала перестирывала. Потом одела им ошейники противоблошиные. И капли в холку раз в три месяца всё равно капаю. Как вспомню, так вздрогну, брррр.
    Спасибо, буду пробовать.

  12. Вверх #132
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Согласна с Гелей, от одной кошки так много блох быть не может, где-то они в полу живут(((
    Вот здесь хит-парад средство от блох https://forumodua.com/showpost.php?p=6958803&postcount=52, но имхо - в Вашем случае надо еще подумать, как обработать полы. Тем же Больфо или Фронтлайном. Если не ошибаюсь, разложенные веточки полыни от блох помогают.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #133
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Всё верно, у natallika по этой ссылке - средства борьбы с блохами у кошек. Но в данном случае вам нужны средства для обработки помещений от паразитов.
    Самый надёжный и копеечный - покупаете в ветеринарке "Бутокс" в ампулах, разводите его по инструкции, по-моему, 1 ампула на 1 литр, спросите у продавца и моете пол. Пока пол влажный - ядовитый, высохнет - безопасный. Помещения, где проблематично мыть пол, например, бетонный, подметаете веником, постоянно смачиваемым в этом растворе.
    Одновременно с этим мероприятием обработайте кошку одним из средств для кошек.
    Веточки полыни, помидорные стебли, листья ореха, заговоры - очень мягкие средства борьбы, как и все народные.

  14. Вверх #134
    Новичок Аватар для bird309
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    28
    Спасибо девочки, буду пробовать.

  15. Вверх #135
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    "Бутокс" в ампулах, подтверждаю, что мытье полов с этим средством выводит блох! Полы у нас - просо линолеум, никаких ковров и ворсистых покрытий.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  16. Вверх #136
    Новичок Аватар для Kadira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    У меня знакомые столкнулись с похожей проблемой. Живут в частном секторе, две собаки и кот. Рядом с забором - соседский курятник, блох на домашних любимцах - тьма была. Помог "Бутокс", мыли два-три раза в день примерно неделю- полторы. И еще протирали все настойкой полыни. А на живность накапали адвоката.

  17. Вверх #137
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    У моей подруги та же ситуация в частном доме. Один кот, а блохи по всем комнатам расплодились. Она избавилась так: Адвантаж в холку коту и разводила ампулу в брызгалке для цветов с водой и пшикала на диваны, ковры, просто на пол. Через 3 дня блохи стали постепенно исчезать.

  18. Вверх #138
    Посетитель Аватар для puff
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Они не с кошки выпрыгивают, они на нее прыгают, так же как и на вас..
    У вас есть подвал под домом?? Скорее всего у вас там поселились блохи, и дело тут не в кошке совсем..
    Была такая темка в домохозяйстве, по-моему, или в Жизни животных, точно не помню, поищите поиском..Там советовали, как избавиться...
    Вам лучше вету позвонить. У моей подруги, зимой была такая ерунда, но с собакой. Все дезинфицировала, чуть ли себя уже хлоркой не поливала, без результата.Оказалось у псинки блохи на нервной почве.Могу сбросить хор. вета тел. в личку.Рада была помочь

  19. Вверх #139
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    А как могут быть блохи на нервной почве? Это ж совершенно разные вещи...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  20. Вверх #140
    Живёт на форуме Аватар для Zyablik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,384
    Репутация
    4049
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    А как могут быть блохи на нервной почве? Это ж совершенно разные вещи...
    Очень даже бывает. У детей, к примеру, вши бывают на нервной почве.
    Это не к тому, что они от нервов из головы вылазят Просто у кого нервная система не в порядке, или стрессы какие-то - те быстрее заражаются и вылечить сложнее. Как-то так. Механизм сама не понимаю.


Ответить в теме
Страница 7 из 69 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения