Тема: Windows. Вопрос-ответ

Ответить в теме
Страница 383 из 416 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 8310
  1. Вверх #7641
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Chernobl Посмотреть сообщение
    насчет философи согласен , но тем что я пользуюсь что-то не очень нравится когда половина прог не работают или вылетают.(LIVE CD Windows 10 PE (x64) v.4.5.1 by Ratiborus)
    Все программы во мной используемой сборке работают, так как сам пользуюсь у нерадивых юзеров, у которых "ааааааа... фсё пропало... !!"


  2. Вверх #7642
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    Все программы во мной используемой сборке работают, так как сам пользуюсь у нерадивых юзеров, у которых "ааааааа... фсё пропало... !!"
    нашел, качаем, глянем

  3. Вверх #7643
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Chernobl Посмотреть сообщение
    нашел, качаем, глянем
    Там есть очень подробная инструкция, как всё сделать и записать на флешку. С картинками. Желательно её прочитать до установки

  4. Вверх #7644
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Damant, quod non intelegunt

  5. Вверх #7645
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    в это сложно поверить но

    Microsoft возобновила поддержку операционной системы Windows XP
    Microsoft под давлением корпоративных и рядовых домашних пользователей вынуждена пойти на беспрецедентный шаг — возобновление поддержки устаревшего программного продукта.


    Речь идёт об операционной системе Windows ХР. Эта платформа, напомним, вышла больше пятнадцати лет назад — 25 октября 2001-го. Сразу после релиза операционная система начала стремительно набирать популярность. По данным Net Applications, Windows XP была самой распространённой операционной системой на компьютерах с доступом в Интернет вплоть до августа 2012 года.
    Основная поддержка Windows ХР была остановлена ещё в апреле 2009 года. Спустя ещё пять лет — в апреле 2014-го — прекратилась расширенная поддержка ОС. С тех пор пользователи не получали обновлений безопасности.
    Но Windows ХР пока не собирается уходить на покой. По статистике уже упомянутой компании Net Applications, в феврале 2017-го эта операционная система находилась на третьем месте по популярности в мире с долей 8,45 %, уступая только Windows 7 (48,41 %) и Windows 10 (25,19 %).

    С Windows ХР продолжают работать не только домашние пользователи, но и корпорации. Так, именно эта ОС применяется на многих современных банкоматах. Поэтому отсутствие свежих патчей для уязвимостей в Windows ХР ставит под угрозу важные элементы IT-инфраструктуры.
    В такой ситуации Microsoft вынуждена сделать исключение из собственных правил и возобновить выпуск апдейтов для устаревшей ОС. Сообщается, что вторая фаза расширенной поддержки продлится до апреля 2022 года. Таким образом, пользователи будут получать обновления ещё пять лет.

    Более того, те клиенты, которые ранее перешли на Windows 10 из-за отсутствия поддержки Windows ХР, смогут вернуть заплаченные деньги и продолжить использование пятнадцатилетней платформы.

  6. Вверх #7646
    Частый гость Аватар для lockon1978
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    685
    Репутация
    63
    это не первоапрельская шутка запоздалая?

  7. Вверх #7647
    Посетитель Аватар для TafT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    483
    Репутация
    790
    Лучше ХРюши врядли что то будет. Если она будет продолжать существование параллельно с 7,8,10 и т.д. - это очень хорошо для 90 % пользователей ПК....

  8. Вверх #7648
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    вспоминаю пользователей 98se
    You Will Respect My Authoritah!

  9. Вверх #7649
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от TafT Посмотреть сообщение
    Лучше ХРюши врядли что то будет. Если она будет продолжать существование параллельно с 7,8,10 и т.д. - это очень хорошо для 90 % пользователей ПК....
    наврятли -90% не на ХР. Ну да есть такая навязанная привычка из прошлого, -все старое хорошее, но почему то многие яростники её в последнее время, все чаще любят пользоваться.
    Как по мне 10 корявая, на Украинском вообще жесть полная а не перевід(переклад), но то , что она лучше и удобнее Хпешки это точно.(не считая древних компов - это повод не забывать модернизироваться )

    Единственное что б..., так освежил моник.

    [/url]
    Последний раз редактировалось Chernobl; 11.04.2017 в 10:28.

  10. Вверх #7650
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Цитата Сообщение от Chernobl Посмотреть сообщение
    наврятли -90% не на ХР. Ну да есть такая навязанная привычка из прошлого, -все старое хорошее, но почему то многие яростники её в последнее время, все чаще любят пользоваться.
    Как по мне 10 корявая, на Украинском вообще жесть полная а не перевід(переклад), но то , что она лучше и удобнее Хпешки это точно.(не считая древних компов - это повод не забывать модернизироваться )
    Ось, в частности ХР, это достаточно гибкая штука для того, чтобы её не сравнивать со счётами и не сравнивать возможности _дальнейших_ оптимизаций и улучшений оси с ними же))) И таки да -старое, но хорошее)) За почти 15 лет причёсывания её только стадо Аленей не смогло бы "причесать")) И улучшать её есть куда) И повышать надёжность и защиту - тоже) Правда станет требовательнее, но всё же для тех, кто не имеет возможности либо не видит целесообразности апгрейда, либо/и в своё потратился на такой тип лицензии, который не предполагал перехода на более "современную" ось, это отличный выход продолжить использование этой оси и повременить с конкретным апгрейдом. Первые билды ХРюши были гораздо покладистее по требованиям, но и сами по себе гораздо проще и худее) Со временем ХР обрастала новыми возможностями и прочим что требовало есесно бОльших ресурсов))

    А по поводу модернизаций... Скажу одно - софт (я здесь не о игрушках и о чём то ресурсозвисимом очень) пишут так специально, чтобы массировать у конечного потребителя вынужденное "желание" тратить кровные на апгрейды.

    ЗЫ: вспомнился, к примеру, досовский редактор "Word and Deed" - в нём много лет назад существовали функции такие, которых появились лишь спустя годы в том же МС офисе, а размер его был до 700 кб На то время мсофис был на порядок объёмнее и на порядок "глупее") Хотя конечно сравнивать размер софтин для абсолютно разных осей и не совсем корректно, но всё же))
    Последний раз редактировалось Denis Rozmosh; 11.04.2017 в 11:00.
    Мурррсье :-)

  11. Вверх #7651
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    987
    лучшее враг хорошего (с)
    работает не трогай (с)

  12. Вверх #7652
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Denis Rozmosh Посмотреть сообщение
    Ось, в частности ХР, это достаточно гибкая штука для того, чтобы её не сравнивать со счётами и не сравнивать возможности _дальнейших_ оптимизаций и улучшений оси с ними же))) И таки да -старое, но хорошее)) За почти 15 лет причёсывания её только стадо Аленей не смогло бы "причесать")) И улучшать её есть куда) И повышать надёжность и защиту - тоже) Правда станет требовательнее, но всё же для тех, кто не имеет возможности либо не видит целесообразности апгрейда, либо/и в своё потратился на такой тип лицензии, который не предполагал перехода на более "современную" ось, это отличный выход продолжить использование этой оси и повременить с конкретным апгрейдом. Первые билды ХРюши были гораздо покладистее по требованиям, но и сами по себе гораздо проще и худее) Со временем ХР обрастала новыми возможностями и прочим что требовало есесно бОльших ресурсов))

    А по поводу модернизаций... Скажу одно - софт (я здесь не о игрушках и о чём то ресурсозвисимом очень) пишут так специально, чтобы массировать у конечного потребителя вынужденное "желание" тратить кровные на апгрейды.

    ЗЫ: вспомнился, к примеру, досовский редактор "Word and Deed" - в нём много лет назад существовали функции такие, которых появились лишь спустя годы в том же МС офисе, а размер его был до 700 кб На то время мсофис был на порядок объёмнее и на порядок "глупее") Хотя конечно сравнивать размер софтин для абсолютно разных осей и не совсем корректно, но всё же))
    Да, софт тоже подстраивается к модернизации и усовершенствовании. а объемы это не проблема такая как это было 15 лет назад(40Гб вау, кому н*х тот NTFS. FAT32 все поклонники старого его обожали, и многие не понимали почему не лезет файл большого объема), а модернизация это и есть суть, одно из них, жизни: учись, учись, улучшать, становись лучше, желай быстрее и проще... А без абгрейда топтаться на месте это не выход, а вынужденная мера побочного эфекта держась за старое.
    Хотя и странно, покупают смартфоны а не кнопочные телефоны, не считая куража.
    Последний раз редактировалось Chernobl; 11.04.2017 в 11:47.

  13. Вверх #7653
    Посетитель Аватар для Pravdist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    377
    Репутация
    264
    Меня например ХРюша устраивает. Три компа, два из них старые, даже семёрку не тянут, а с ХР очень даже..!
    Женщина должна жить с мужчиной, а не на форуме!

  14. Вверх #7654
    Посетитель Аватар для gera1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    348
    Репутация
    102
    Народ , подскажите плиз !
    Лет 10 сидел на Internet Explorer . Сейчас перешел на CHROME . И есть проблемка которая меня пипец как бесит .
    Если я открываю несколько окон и в одном из них меняю язык, то автоматом , в CHROME, меняется язык во всех окнах .
    В Explorer Язык можно было установить в каждом окне какой хочешь . Как это можно сделать в Chrome ?
    Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется!

  15. Вверх #7655
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    987
    Лет 10 сидел на Internet Explorer


    https://www.mozilla.org/ru/firefox/desktop/

  16. Вверх #7656
    Посетитель Аватар для gera1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    348
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ХИУГ Посмотреть сообщение
    Ну так вы мне на вопрос дайте ответ(((
    Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется!

  17. Вверх #7657
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от gera1 Посмотреть сообщение
    Ну так вы мне на вопрос дайте ответ(((
    Насколько мне известно, то никак. В Хроме не реализована такая функция.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  18. Вверх #7658
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Ну так вы мне на вопрос дайте ответ(((
    здесь нет людей сидящих на IE 10 лет на нем сложно и месяц просидеть плеваться хочется
    мне даже непонятен вопрос зачем может понадобиться то что вам нужно

  19. Вверх #7659
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от gera1 Посмотреть сообщение
    Народ , подскажите плиз !
    Лет 10 сидел на Internet Explorer . Сейчас перешел на CHROME . И есть проблемка которая меня пипец как бесит .
    Если я открываю несколько окон и в одном из них меняю язык, то автоматом , в CHROME, меняется язык во всех окнах .
    В Explorer Язык можно было установить в каждом окне какой хочешь . Как это можно сделать в Chrome ?
    Меняете язык чего? где? для чего?

  20. Вверх #7660
    Посетитель Аватар для gera1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    348
    Репутация
    102
    Забиваю информацию на сайты . К примеру . Открыты две вкладки на два разных сайта . Один - русскоязычный , втрой- англо . Пишу в первом -на русском , во втором надо обязательно каждый раз переключать на английский , возвращаюсь в старую вкладку-опять надо переключаться на русский . В explorer я мог иметь в двух вкладках два разных языка
    Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется!


Ответить в теме
Страница 383 из 416 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПРО WINDOWS!
    от SaNyK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 11:15
  2. Одесский WINDOWS
    от Dimichhh в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 19:46
  3. Фигня с Windows ME
    от Ruslan.V. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 23:25
  4. Очередная дыра в Windows.
    от Lray в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 16:22
  5. Windows XP SP2 RC1 (Build 2096)
    от NEtPuMp в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 10:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения