Тема: Комиссионный магазин (как думаете?)

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    496
    Репутация
    110
    ну специфика маг от 3 грн немного другая. Если делать комиссионный, то нишевый, имхо. Сейчас таки да, много детских комиссионок, надо что-то другое. Можно еще придумать комиссионку по посуде, например. Если там будет что-то из цептера или раритеты какие девятсот забытого года производства - сам туда загляну Вариантов море, но нужна фишка.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от mobix Посмотреть сообщение
    ну специфика маг от 3 грн немного другая. Если делать комиссионный, то нишевый, имхо. Сейчас таки да, много детских комиссионок, надо что-то другое. Можно еще придумать комиссионку по посуде, например. Если там будет что-то из цептера или раритеты какие девятсот забытого года производства - сам туда загляну Вариантов море, но нужна фишка.
    что-что, а посуду (кроме антиквариата) ни в жизть не куплю б/у....это как б/у трусы ИМХО

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Tekila San-Rais
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    80
    У меня 2 детских комиссионных магазина и вот сейчас на Таирова еще один открываем а на Степовой взрослую комиссионку. Кому интересно могу рассказать.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Marine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Tekila San-Rais Посмотреть сообщение
    У меня 2 детских комиссионных магазина и вот сейчас на Таирова еще один открываем а на Степовой взрослую комиссионку. Кому интересно могу рассказать.
    Здравствуйте! Меня тоже интересует идея открытия комиссионки. Насколько прибыльно это и стоит ли развиваться в этом направлении? Я ориентируюсь на детскую комиссионку. Опыта в бизнесе, правда, у меня нет, пока только желание Возможно, не в Одессе, а в небольшом городке. Сколько нужно денег иметь в начале?

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для тиффани
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    21
    тот же вопрос! хочу открыть детскую комиссионку в Одессе или магазин детской одежды. расскажите, как? сколько нужно денег для этого? буду очень признательна.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    72
    сейчас не вижу смысла, вся Украина завалена дешевым секонд хэндом...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Добрый день. Я загорелась недавно идеей открыть детскую комиссионку, причем не в Одессе, а в одном из районных центров области. Как у Вас сложилось с этим делом? Какие подводные камни существуют, можете поделиться? Заранее благодарю
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Добрый день. Я загорелась недавно идеей открыть детскую комиссионку, причем не в Одессе, а в одном из районных центров области. Как у Вас сложилось с этим делом? Какие подводные камни существуют, можете поделиться? Заранее благодарю
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2706
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я загорелась недавно идеей открыть детскую комиссионку, причем не в Одессе, а в одном из районных центров области. Как у Вас сложилось с этим делом? Какие подводные камни существуют, можете поделиться? Заранее благодарю
    Загореться можно, только для того, чтобы начать что-либо считать нужно понимать откуда будете брать товар. Имею небольшой опыт в этом, 2008г. начала с этого. Тогда это было хоть как-то актуально. Учить или советовать не буду, поскольку придерживаюсь мысли, что если очень чего-то хотеть и делать, конечно - то получится... или получите опыт, который тоже безусловно будет полезен для какого-то следующего этапа в вашей жизни. Почему я ушла от "комиссионки" - столкнулась с тем, что совсем "г..но" - людям не нужно, даже очень бедным, что-то интересное люди "отрывают" от сердца и не могут никак сложить цену (цена заявляется владельцем). Кроме того, все знакомые будут вас заваливать своими "чудо-вещами". Еще мне добавил решительности в окончании жизни "комиссионки" - запах! Не стану описывать, сами поймете. И так могу долго писать. В общем, прежде чем мечтать об открытии - вы должны четко иметь в голове понимание 1-е: какая категория товара, 2-е: откуда наполнение,3-е: ориентирование в ценах при приеме товара и др. Да, раньше на комиссионный товар,в т.ч. и детский не нужно было иметь гигиен.высновки и сертификаты. А это любили "просить" УБЭПовцы...
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Спасибо огромное за отзыв. Немного разложили мне по полочкам. Однозначно согласна, что все подряд брать не нужно, по поводу наполнения товаром советовали мне помимо товаров взятых на комиссию, найти поставщика детского стока. Как Вы думаете? По поводу "гигиен.высновки и сертификаты" можете поподробнее, пож. Кто их выдает, насколько проблематично, затратно и волокитно их получить?
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Tekila San-Rais
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Загореться можно, только для того, чтобы начать что-либо считать нужно понимать откуда будете брать товар. Имею небольшой опыт в этом, 2008г. начала с этого. Тогда это было хоть как-то актуально. Учить или советовать не буду, поскольку придерживаюсь мысли, что если очень чего-то хотеть и делать, конечно - то получится... или получите опыт, который тоже безусловно будет полезен для какого-то следующего этапа в вашей жизни. Почему я ушла от "комиссионки" - столкнулась с тем, что совсем "г..но" - людям не нужно, даже очень бедным, что-то интересное люди "отрывают" от сердца и не могут никак сложить цену (цена заявляется владельцем). Кроме того, все знакомые будут вас заваливать своими "чудо-вещами". Еще мне добавил решительности в окончании жизни "комиссионки" - запах! Не стану описывать, сами поймете. И так могу долго писать. В общем, прежде чем мечтать об открытии - вы должны четко иметь в голове понимание 1-е: какая категория товара, 2-е: откуда наполнение,3-е: ориентирование в ценах при приеме товара и др. Да, раньше на комиссионный товар,в т.ч. и детский не нужно было иметь гигиен.высновки и сертификаты. А это любили "просить" УБЭПовцы...
    Запах легко убирается на ночь ставится кварцевая лампа а утром проветриваете помещение.У меня магазины,никакого запаха нет.ттт

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    спасибо за совет, запомню на будущее))))))))
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения