Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1244 из 1315 ПерваяПервая ... 244 744 1144 1194 1234 1242 1243 1244 1245 1246 1254 1294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,861 по 24,880 из 26285
  1. Вверх #24861
    Посетитель Аватар для Sacrobambino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    Конечно рано, лучше начинать с небольшого количества кефира и творога.
    Ох, кто-то ей сказал, что это нужно, чтобы у неё молоко хорошее было и его больше было. Смешно. У меня стаж кормления грудью почти 4,5 года и сейчас кормлю. До полугода ребёнка всегда ела только творог 5% и кефир 0%. Но кто-то ей сказал, что надо пить козье молоко и она пьёт, хоть никогда его не пила и не любит. Когда я сказала, что рановато, то со мной не согласились и потребовали статью с доказательствами)))
    Мамины-папины бусинки
    07.06.2012
    16.06.2014


  2. Вверх #24862
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Чай с молоком можно. Но не знаю будет ли вкусно чай с козьим молоком . Тем более если ей не нравится, зачем себя заставлять. Можно заменить чем то другим.
    А на ребенке как то отражается, что она пьет чистое молоко (аллергия или жидкий стул)?
    Просто даже если логично подумать.
    В рацион матери как и в рацион ребенка в начале прикорма уж точно в первую очередь не вводят молоко, а начинают с творожка, йогурта, кефира, безмолочные каши. А только потом вводят каши на воде с добавлением молока.
    Последний раз редактировалось SVETA150; 10.11.2016 в 03:01.

  3. Вверх #24863
    Посетитель Аватар для Ksusha731
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    611
    Доброй ночи, Кристиночка, подскажи пожалуйста . Нам сейчас 10 мес . На НГ собираюсь с мужем на 4 дня уехать, думаю сворачивать ГВ, как то плавно могу это сделать? Молока не особо много , с 6 мес у нас недобор по весу был , в 7 мне казалось , что оно пропадёт. Но ещё есть

  4. Вверх #24864
    Посетитель Аватар для Alenyshka86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    186
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, одна грудь ужасно болит во время кормления, и сосок становится белым. Что можно с этим сделать?

  5. Вверх #24865
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Sacrobambino Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете козье молоко мамочке, у которой малышу и 2-х недель нет, можно пить? Мне кажется рановато.
    Очень интересный вопрос! Мое мнение такое. Козье молоко один из полезных и ценных продуктов, оно на 100% усваивается, повышает иммунитет и тд. Но есть одно но, это его жирность от 4 до 9%, т.е. выше коровьего. До 3 месяцев малыша, я рекомендую магазинную! молочку. Молоко 2,5% жирности, творог 5%, сметана 10-15%, интересно, что скажут другие девочки.
    Последний раз редактировалось Мариэлька; 10.11.2016 в 09:57.

  6. Вверх #24866
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Ksusha731 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, Кристиночка, подскажи пожалуйста . Нам сейчас 10 мес . На НГ собираюсь с мужем на 4 дня уехать, думаю сворачивать ГВ, как то плавно могу это сделать? Молока не особо много , с 6 мес у нас недобор по весу был , в 7 мне казалось , что оно пропадёт. Но ещё есть
    Да, если вы твердо решили. Уже сейчас уходить от дневных кормлений, постепенно оставив только одно ночное. Грудь слегка подцеживать при необходимости. Пить чай с мятой.

  7. Вверх #24867
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Alenyshka86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, одна грудь ужасно болит во время кормления, и сосок становится белым. Что можно с этим сделать?
    Опишите немного подробнее свои ощущения, т.к. это может быть молочница, а может вазоспазм.

  8. Вверх #24868
    Посетитель Аватар для Ksusha731
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Да, если вы твердо решили. Уже сейчас уходить от дневных кормлений, постепенно оставив только одно ночное. Грудь слегка подцеживать при необходимости. Пить чай с мятой.
    Пока твёрдо не решила ��, с другой стороны, если я на 4 дня уеду, то можно будет подцеживать и молоко останется?

  9. Вверх #24869
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Ksusha731 Посмотреть сообщение
    Пока твёрдо не решила ��, с другой стороны, если я на 4 дня уеду, то можно будет подцеживать и молоко останется?
    Конечно останется. Только следить за грудью, не допускать уплотнений.

  10. Вверх #24870
    Посетитель Аватар для Н.Ната
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Репутация
    693
    По поводу питания мамы поделюсь своим опытом,ребёнка сыпало на молочное,хлеб,курицу,фрукты-овощи свежие.Ела я утром овсянку,в обед супчик с кусочком мяса,вечером гречка,картошка или рис. Никаких перекусов,только чай несладкий.Есть хотелось ужасно,спасал ещё изюм немного. При этом молока ребёнку хватало вполне,каждых два часа на груди до месяцев восьми.В промежутках ели прикорм по чуть-чуть. Только вот к году стали перерывы дольше. И на пугалки,что молоко не жирное или нахватает,я не реагировала,теперь диатез прогрел и я кушаю все.

  11. Вверх #24871
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Очень интересный вопрос! Мое мнение такое. Козье молоко один из полезных и ценных продуктов, оно на 100% усваивается, повышает иммунитет и тд. Но есть одно но, это его жирность от 4 до 9%, т.е. выше коровьего. До 3 месяцев малыша, я рекомендую магазинную! молочку. Молоко 2,5% жирности, творог 5%, сметана 10-15%, интересно, что скажут другие девочки.
    А я скажу так. Козье молоко ну очень с неприятным "ароматом" и его не каждый сможет употреблять. Польза огромная, есть пить в охотку. А если через силу, то вряд ли у мамы будет настроение. Всегда есть варианты и возможность найти другие полезные продукты. Желаю мамочке терпения и сил с улыбкой отбить атаки. Кто рекомендует - пусть сам пьет!!!

  12. Вверх #24872
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Gal23ka Посмотреть сообщение
    А я скажу так. Козье молоко ну очень с неприятным "ароматом" и его не каждый сможет употреблять. Польза огромная, есть пить в охотку. А если через силу, то вряд ли у мамы будет настроение. Всегда есть варианты и возможность найти другие полезные продукты. Желаю мамочке терпения и сил с улыбкой отбить атаки. Кто рекомендует - пусть сам пьет!!!
    Вы меня не поняли) Я против козьего молока из-за его высокой жирности.
    И я так понимаю, это мамочка сама пьет, ее не заставляют.
    После трех месяцев можно.
    Последний раз редактировалось Мариэлька; 10.11.2016 в 13:49.

  13. Вверх #24873
    Новичок Аватар для Delanara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    46
    Репутация
    92
    А у меня вопрос, сколько будет в груди молоко, если уже давно не кормлю, а если надавлю, то выступают капельки молока. Ничего не беспокоит и не болит.

  14. Вверх #24874
    Посетитель Аватар для Sacrobambino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли) Я против козьего молока!
    И я так понимаю, это мамочка сама пьет, ее не заставляют.
    Она пьёт, потому что ее родители говорят, что надо, чтобы молоко пожирнее было и его было больше)))) А я, вредная, доказываю, что жирное оно, поэтому нельзя.
    Мамины-папины бусинки
    07.06.2012
    16.06.2014

  15. Вверх #24875
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Очень интересный вопрос! Мое мнение такое. Козье молоко один из полезных и ценных продуктов, оно на 100% усваивается, повышает иммунитет и тд. Но есть одно но, это его жирность от 4 до 9%, т.е. выше коровьего. До 3 месяцев малыша, я рекомендую магазинную! молочку. Молоко 2,5% жирности, творог 5%, сметана 10-15%, интересно, что скажут другие девочки.
    Ты же знаешь, я ем все подряд)))) И считаю, что кормящей маме можно все, но (!) в умеренных количествах. Думаю, что чашка козьего молока в день не повредит

  16. Вверх #24876
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Delanara Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос, сколько будет в груди молоко, если уже давно не кормлю, а если надавлю, то выступают капельки молока. Ничего не беспокоит и не болит.
    До 2 лет после окончания ГВ, а иногда и дольше бывает. Главное, что ничего не болит, не беспокоит.

  17. Вверх #24877
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Ты же знаешь, я ем все подряд)))) И считаю, что кормящей маме можно все, но (!) в умеренных количествах. Думаю, что чашка козьего молока в день не повредит
    Я тоже мало ограничивалась))) такое баклажаны, грибы, дыня...А вот козье молоко не могу, пахнет оно мне...даже от самой чистой козы, и брынзу чисто козью не могу

  18. Вверх #24878
    Посетитель Аватар для Alenyshka86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Опишите немного подробнее свои ощущения, т.к. это может быть молочница, а может вазоспазм.
    Очень больно когда начинает сосать, потом вроде ничего, но неприятно. После того как покушает соски еще мин 5 белые. А после кормления, когда молоко начинает набиратся в груди прям как прострелы, подергивает там - отдает в подмышку. На соскахни налета, ни ран нету. Причем болит только одна грудь

  19. Вверх #24879
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Alenyshka86 Посмотреть сообщение
    Очень больно когда начинает сосать, потом вроде ничего, но неприятно. После того как покушает соски еще мин 5 белые. А после кормления, когда молоко начинает набиратся в груди прям как прострелы, подергивает там - отдает в подмышку. На соскахни налета, ни ран нету. Причем болит только одна грудь
    http://gvinfo.ru/vasospasm_jn
    Почитайте тут

  20. Вверх #24880
    Посетитель Аватар для Alenyshka86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    http://gvinfo.ru/vasospasm_jn
    Почитайте тут
    Да, боль такая как в статье описано. Тоесть это может быть и молочница и вазоспазм одновременно? У ребенка была молочница во рту на прошлой неделе, сейчас вроде все ок. Получается надо лечить молочницу ? Я 2 дня уже мажу соски нистатиновой мазью, но еффекта ноль, прочитала что она от молочницы . Чем лечить?


Ответить в теме
Страница 1244 из 1315 ПерваяПервая ... 244 744 1144 1194 1234 1242 1243 1244 1245 1246 1254 1294 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения