Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1260 из 1982 ПерваяПервая ... 260 760 1160 1210 1250 1258 1259 1260 1261 1262 1270 1310 1360 1760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,181 по 25,200 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #25181
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10621
    Наша дорогая и любимая ,Юля Джулиан!

    ]
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹


  3. Вверх #25182
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Девочки ,подскажите,может ли быть так ,что на котах я лишай не вижу ,о он есть ? Пару дней назад были у нас гости. Котов они в общем-то и не трогали ,но вчера сообщили ,что у невестки лишай. Может он на котах в таких местах ,что я не вижу ? или так выглядит ,что я не понимаю ,что это лишай ?

  4. Вверх #25183
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    У невестки лишай точно не от ваших котов.
    За "пару дней" лишай не проявляется, тем более, что она, как вы пишете, котов не трогала; следите теперь, чтобы у ваших котов от не появился лишай ))

  5. Вверх #25184
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    У невестки лишай точно не от ваших котов.
    За "пару дней" лишай не проявляется, тем более, что она, как вы пишете, котов не трогала; следите теперь, чтобы у ваших котов от не появился лишай ))
    К сожалению, может появиться и за пару дней. Зависит от иммунитета. Я сразу же начинаю заливать йодом и он не распространяется дальше.
    Если упустить, то придется пить таблетки как минимум 2 недели
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  6. Вверх #25185
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21869
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #25186
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Какой хороший сюжет! Тоня молодец!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #25187
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Какой хороший сюжет! Тоня молодец!
    Она свою Пушку ещё на море выгуливает.... ))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  9. Вверх #25188
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    По просьбе Олечки Бёрн, которая не может с телефона зайти на форум, прошу репостнуть её крик о помощи ВКонтакте.
    Пожалуйста! Девушка по уши в долгах за своих подопечных...
    https://vk.com/wall258845832_3916
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #25189
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    У меня появились очень серьозные проблемы со здоровьем. У меня при обследовании обнаружили множественные опухоли в позвоночнике,патологический перелом 11позвонка.Неделю было так плохо,что я с большим трудом передвигалась по квартире,мне нельзя наклонятся. Сейчас я прохожу обследование и не знаю,что меня дальше ждет.Мне очень тяжело стало со всеми справлятся.
    На среду один из Олиных молоденьких котиков записан на кастрацию. У нас есть 100 гривен от Доброй Феи - нужно еще столько же. И есть еще две нестерилизованные молодые кошечки. Помогите, пожалуйста!
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #25190
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    На среду один из Олиных молоденьких котиков записан на кастрацию. У нас есть 100 гривен от Доброй Феи - нужно еще столько же. И есть еще две нестерилизованные молодые кошечки. Помогите, пожалуйста!
    я смогу помочь когда получу зарплату,на днях,но не знаю точно когда
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #25191
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Спасибо, Олечка, в любом случае пригодится.

    Если конкретно на кастрацию/стерилизацию - можно на мою карточку (носить котиков буду я - Оле нельзя ничего поднимать): 4731219100887383, Екатерина Бродская. Только отписывайтесь о переводах, пожалуйста.

    Если в целом помочь Оле и ее животным (полтора десятка котиков, две собачки, из которых одна очень большая, птички и морские свинки) - то на Олину: 5168757217671843, Будниченко.
    Последний раз редактировалось kat_od; 28.08.2016 в 17:27.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #25192
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    И я хочу поздравить нашу Юлю от себя и от всех нас!

    У тебя открытая душа,
    А характер — лучше не сыскать!
    Ты во всем чудесна, хороша —
    Дочь заботливая, любящая мать
    Мы тебе желаем ясных дней,
    Светлой радости, блистательных удач
    И отличного здоровья, и конечно
    Успешного решенья всех задач!


    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #25193
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Какой хороший сюжет! Тоня молодец!
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Она свою Пушку ещё на море выгуливает.... ))))))))
    Ну вы, девчонки, меня прям засмущали:old:
    На самом деле сюжет получился отличный - и спасибо огромное за это всей команде, которая над ним работала - Ксении - журналисту, Глебу - оператору(это те, кто работал непосредственно с нами) и всем, кто готовил и выпускал в эфир этот замечательный сюжет!!!
    А я что, нас таких много - тех, у кого поселились наши любимые "особенные" хвостики))))
    Надеюсь, что в следующий раз сюжет будет уже о других особенных хвостиках.

    Пы.сы. Очень хочется, чтобы этот сюжет хоть кого-то заставил понять, что такие животные - это не обуза, а ещё бОльшее счастье))) И, чтобы их не боялись усыновлять, ведь красота не снаружи, а внутри, как и у людей. Я говорю это везде, где только можно)
    Последний раз редактировалось ANTONINA_1978; 29.08.2016 в 00:50.

  15. Вверх #25194
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Юленька Джулиан, звонила тебе, хотела поздравить, но не дозвонилась.
    С днём рождения, солнышко!!!! Дай Бог, чтобы в твоём мире было всегда солнце, счастливые, любящие тебя люди, здоровые, толстые, холёные коты и кошечки, которые благодаря тебе стали домашними.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #25195
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Девочки ,подскажите,может ли быть так ,что на котах я лишай не вижу ,о он есть ? Пару дней назад были у нас гости. Котов они в общем-то и не трогали ,но вчера сообщили ,что у невестки лишай. Может он на котах в таких местах ,что я не вижу ? или так выглядит ,что я не понимаю ,что это лишай ?
    Не думаю, что Ваша невестка от Ваших котов заразилась, тем более, что она их даже не трогала. Мне 4 года назад котеночка лишайного подбросили, так мы его и гладили, и тискали, и с пальца кормили, он еще кушать не умел, ему месяца не было. Мы с мамой, таки, заразились, но у нас появилось по одной бляшке, там, где он нас умудрился поцарапать. И тоже, ничего страшного, пару раз клотримазолом смазали и забыли.

  17. Вверх #25196
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21869
    Света Лаврикова добавила 3 новых фото — с Юлией Хоменко и еще 4.
    1 ч · Киев ·

    .���� Сегодня вместе с Юлия Хоменко Денис Ярославский Ирина Мурга Станіслав Вітковський Андрей Руденко принимала участие в съемке программы "Один за всех" телеканала ��СТБ. Этот выпуск канал посвятил теме- "Живодеры- ПОЗОР ДЛЯ НАШЕГО ОБЩЕСТВА!!".
    ! Очень благодарна телеканалу, что он поднял этот волнующий всех нас вопрос!! Ждём программу в эфире примерно через две недели.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #25197
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    ПОЧЕМУ У НАШЕГО ОБЩЕСТВА НЕТ БУДУЩЕГО?

    Разговор в очереди магазина. Двое здоровых мужиков стоят за пивом, ухахатываются:
    — Я, короче, своим малым купил крольчонка. Маленький такой, рыженький, пушистый. Заводчик еще говорит: «Рано его от мамки забирать». А я говорю: «Пофиг! Главное, что моим понравится, он как игрушка». Мои его сразу купать потащили. Набрали полную ванну и утопили его, короче. Что я им сказал? Да ниче! Лучше б планшет купил за эти деньги!
    И смеется. И тот, другой, тоже смеётся.

    Цитаты о взаимосвязи «венца природы» и братьев меньших существуют веками: «праведник заботится о своей скотине, сердце же грешника не знает милосердия», «чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки», «величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным».

    Вот только всё время кажется, от этих выражений нет никакого толку.

    Но, надо же, виноват и «причем». Издевательства над животными происходят именно с этого молчаливого согласия и бла-бла-бла на тему «всем не поможешь».

    Вспомните — вы же ни разу не видели, как хозяин лупит со всей силы свою собаку на улице? Как дети, играя, бросают камни в кошек? Как в переходах продают задыхающихся в пластиковых контейнерах хомяков?

    Не знаете, что животных, которые работают в цирке, избивают? Не бывали в зоопарках, где зверей содержат в чудовищных условиях? Не слышали, что дельфины в естественной среде живут 25 лет, а в дельфинарии три года?

    Если ваш ответ на все эти вопросы «нет», вы либо лжете, либо относитесь к счастливой категории людей, дошедших в своем безразличии ко всему до стадии просветления. Я пока вижу и слышу каждый раз. И каждый этот раз думаю: «на какое будущее рассчитывает наглухо больное общество, в котором из поколения в поколение, с молоком матери, передается равнодушие и жестокость (в данном случае, это синонимы) к тем, кто слабее?»

    Это, например, моя личная сводка историй за последний месяц. Так сказать — к столу, приятного аппетита:

    Девушка, тоненькая, лет 16-17, заходит в набитый сотый автобус, за плечами рюкзак огромный, явно с фотоаппаратом, на руках котенок, крохотный совсем, в полотенце. Из ее разговора по телефону, зажатому между щекой и плечом, и внешнего вида малыша, выглядывающего из полотенца, ясно, что едут они в ветлечебницу — только подобрали с улицы детеныша.

    Садится на единственное свободное место, с облегчением стаскивает рюкзак, укладывает котенка на колени, он засыпает.

    Рядом появляется женщина с сыном лет 7-8. Нормальный такой, здоровый, взращённый на еде из «Макдака», мальчуган. Но нет, мамаша с кондуктором начинают вопить в один голос: «Ребенок стоит, а эта уселась со своим котом. Тьфу! Отношение к деткам! Растет будущая мать! Ни стыда не совести! Вставай! Эти чертовы зоофилы».

    Встает. Котенок просыпается, громко плачет, как маленький ребенок. Полный салон — все сидят, все молчат.

    ***

    Зоомагазин. Папа с сыном выбирают хомяка. Берут «вот того жирного и красивого, который больше всех бьется об стекло».
    Продавец спрашивает:

    — А в чем понесете?
    — А не в чем нам…
    — Ну ничего, я запакую...

    И засовывает хомяка в коробку из-под лампочки. Пихает его в голову, тот упирается лапками, коробка не закрывается. Но засовывает и закрывает.

    В ребенке — как в каждом маленьком человеке, еще не испорченном до конца родительским воспитанием — чужая боль отзывается:

    — Папа, папа, а может, не надо? Может, хомяку плохо там будет?
    — Неее… Ты что! Он же не чувствует ничего.

    Выношу к подъезду еду для мамы-кошки и ее пятерых котят. Крошечные, тощие, кости торчат. Мама такая же — худющая и несчастная.

    Вылезает из своего BMW женщина лет 35, с ней двое детей — с отсутствующими лицами. Тут же руки в боки и заявление:

    — Так вот кто тут еду им приносит! Вот из-за кого вся эта антисанитария тут плодится. Я их быстро отсюда уберу, средство знаю.

    Стоят дети, рот открыв, смотрят на маму и на котят, которые жмутся к своей, немного другой, маме.

    — Пойдемте, мои лапочки, подальше от заразы всякой, — говорит мамаша им.

    ***

    Ребенок с мамой ждут на остановке трамвая. С ними — маленький щенок бигля. Веселый, живой, вертится вокруг своей оси, повизгивает от радости.

    Ребенок с абсолютным остервенением на лице натягивает поводок, так что щенок начинает хрипеть. А потом бьет его поводком по мордочке, больно, размахиваясь.

    — Женщина, почему вы позволяете своему сыну издеваться над собакой?
    — Мой сын, моя собака! Пошла в ****, что хотим, то и делаем.

    ***

    Знакомая подобрала котенка. Человек, который продал его ей, сказал: «Не возьмешь, сегодня же его утоплю».

    Живет знакомая в общежитии, в отдельной, ясное дело, комнате. Но ее соседка, у которой пьяный муж традиционно устраивает дебоши и дети орут круглыми сутками, внезапно решила, что причина ее несложившейся в целом жизни именно этот маленький кот.

    Поэтому, когда его хозяйки не было дома, соседка выбросила котенка в мусоропровод: «А че он мяукал? Выбесил меня!»

    Кота нашли. Но «блохоноса» уже пообещали в ближайшее время отправить «обратно на улицу».

    ***

    Подруга забрала собаку у людей, которые хотели ее усыпить, потому что собрались переехать за границу, а «документы так долго и трудно оформлять, да и 10 лет ей уже».

    Собака была и есть в диком стрессе — предательство хозяев, смена места и человека, страх и непонимание ситуации.

    Но понемногу она заново начинает жить, кладет голову на колени своей спасительнице и долго-долго внимательно и благодарно смотрит ей в глаза.

    А я тем временем думаю: если бы усыпить решили, допустим, пожилого члена семьи, которого трудно перевозить в новое, более успешное будущее, как бы отреагировали СМИ?

    Если бы соседка по общежитию выбросила в мусоропровод чужого младенца, потому что он «орал»? Чем бы это для нее закончилось законодательно?

    Если бы ребенок из интереса жестоко избивал на глазах у мамы своего младшего брата, как бы она отреагировала на это?

    Если бы ребята постарше, играя, утопили в ванной ребенка помладше, какие слова нашли бы для них взрослые?

    Пока на эти вопросы можно дать вполне себе однозначные ответы, но это, поверьте, вопрос времени, не более.

    Когда одно поколение, равнодушное к чужой боли, растит следующее такое же, надо отдавать себе отчет в том, что будет только хуже.
    Хотите узнать, почему у нашего общества нет будущего? Посмотрите на больную и избитую кошку или собаку, живущую у вашего подъезда.

    Хотите, чтобы будущее появилось? Давайте строить его вместе.
    Бес справедливости - самый страшный.

  19. Вверх #25198
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    С днём рождения, солнышко!!!! Дай Бог, чтобы в твоём мире было всегда солнце, счастливые, любящие тебя люди, здоровые, толстые, холёные коты и кошечки, которые благодаря тебе стали домашними.
    Какие хорошие слова!) Можно я присоединюсь к ним?)))))

    Юленька! Счастья тебе!)))))

    Вложение 11440920
    Последний раз редактировалось BUSZ; 29.08.2016 в 07:22.

  20. Вверх #25199
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Яна Флайберд кинула ссылку мне.... расстроены мы ужасно...
    Вот как говорить об уровне жизни общества, когда такие существа обитают среди нас???!!!!! ((((((
    http://ecology.unian.net/salvationsp...ogo-barsa.html
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  21. Вверх #25200
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Яна Флайберд кинула ссылку мне.... расстроены мы ужасно...
    Вот как говорить об уровне жизни общества, когда такие существа обитают среди нас???!!!!! ((((((
    http://ecology.unian.net/salvationsp...ogo-barsa.html
    Как бы так выразиться, уже все матюки закончились. Что это.....хотят отобрать территорию, внутренние тёрки, или новый вид изощрённого живодёрства с лозунгом "спасти зверей в клетках от мук", или просто больная двуногая ходячая биомасса.
    Раечка, к сожалению зло прогрессирует, дальше хуже.


Ответить в теме
Страница 1260 из 1982 ПерваяПервая ... 260 760 1160 1210 1250 1258 1259 1260 1261 1262 1270 1310 1360 1760 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения