Результаты опроса: Стоит ли покупать Квартиру в Уютном?

Голосовавшие
767. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    268 34.94%
  • Нет

    499 65.06%

Тема: ЖК Уютный 3-х секционный от Прогресс-строя

Ответить в теме
Страница 572 из 583 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 11642
  1. Вверх #11421
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от khrenov Посмотреть сообщение
    Рад, что тебя радует, правда не пойму к чему этот цинизм.
    На счет честности- не спорю. Только я не говорю о том, каким он себя считает. Я говорю о том, кто он есть на самом деле. Послушаем, наведем справки, подумаем, только тогда выберем.
    Я ведь написал, что вероятность того, что инициаторы пойдут в правление, есть. Но мы с тобой и с остальными должны проголосовать либо за них, либо против них. У тебя есть люди в доме, которым ты доверяешь? Предложи их. Предложи себя. Расскажи о себе на сборах. Глядишь и тебя выберут.
    А теперь об ОСМД. Когда ты, или я, или еще 370 таких как мы, поодиночке идем в управдом или в водоканал, то мы для никто и зовут нас никак. А когда идет глава ОСМД, то он представляет собой более 370 потребителей, заказчиков. Улавливаешь разницу?
    Считаешь, что все уже решено за нас? Согласен. Есть такие, кто уже нарисовал себе план. Но если он достоин, то я за него проголосую. Если нет, то я проголосую против.
    При всем уважении, но это переливание из пустого в порожнее. Я вам про то что необходимо собрать людей и не один раз, составить список вопросов которые интересуют народ, выработать какие то пути и расчеты решения этих вопросов. Показать и обьяснить это все людям. Да не спорю,это большая работа. Но мы вроде как и не арбуз покупаем. А вы мне про то что надо срочно создавать ОСМД и выбирать правление, а вот потом Заживем!! Одно и тоже каждые 4-6 месяцев с надеждой в этот раз наконец вымучать колличество голосов для создания ОСМД.


  2. Вверх #11422
    Постоялец форума Аватар для khrenov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Лангуст Посмотреть сообщение
    При всем уважении, но это переливание из пустого в порожнее. Я вам про то что необходимо собрать людей и не один раз, составить список вопросов которые интересуют народ, выработать какие то пути и расчеты решения этих вопросов. Показать и обьяснить это все людям. Да не спорю,это большая работа. Но мы вроде как и не арбуз покупаем. А вы мне про то что надо срочно создавать ОСМД и выбирать правление, а вот потом Заживем!! Одно и тоже каждые 4-6 месяцев с надеждой в этот раз наконец вымучать колличество голосов для создания ОСМД.
    Отлично.
    Вот и нужно прийти всем с вопросами, которые интересуют. Правда не знаю, чем это закончится кроме балагана как в прошлый раз.
    Вы постарайтесь отделить котлеты от мух. Для вас видимо создание ОСМД это моментальный отказ от Управдома. Но это не так. Это две разные вещи. ОСМД можно создать и не отказываться от Управдома.

  3. Вверх #11423
    Постоялец форума Аватар для khrenov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Лангуст Посмотреть сообщение
    При всем уважении, но это переливание из пустого в порожнее. Я вам про то что необходимо собрать людей и не один раз, составить список вопросов которые интересуют народ, выработать какие то пути и расчеты решения этих вопросов. Показать и обьяснить это все людям. Да не спорю,это большая работа. Но мы вроде как и не арбуз покупаем. А вы мне про то что надо срочно создавать ОСМД и выбирать правление, а вот потом Заживем!! Одно и тоже каждые 4-6 месяцев с надеждой в этот раз наконец вымучать колличество голосов для создания ОСМД.
    Прочтите еще раз внимательно регламент собрания. В нем четко указано, какие вопросы будут подниматься. Вопрос №2 как раз отвечает вашим пожеланиям. Если по нему не будет положительного решения, то и остальные пять не будут подниматься.

    Проведут учредительное собрание всех собственников квартир и/или нежилых помещений по адресу ул. Пестеля, 2 (здание Укрпочты) для расмотрения таких вопросов :
    1. Про обрання голови та секретаря зборів;
    2. Про створення об’єднання співвласників багатоквартирних будинків;
    3. Затвердження назви об’єднання співвласників багатоквартирних будинків;
    4. Про затвердження Статуту об’єднання співвласників багатоквартирних будинків;
    5. Вибори правління об’єднання;
    6. Вибори ревізійної комісії об’єднання;
    7. Про обрання уповноваженої особи для державної реєстрації об’єднання та підписання Статуту і супутніх документів.

  4. Вверх #11424
    Постоялец форума Аватар для khrenov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от alex204 Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР!
    Проживающие по адресу ул. М. Грушевского 39/1 корпус 3,4,5.
    17.09.2016г. В 18:00 Представители инициативной группы :
    3-й корпус: Пинчук Валентина Василъевна; Бимбаш Алексей Владимирович; Лысецкая Мария Игоревна;
    4-й корпус: Трифонова Виктория Юръевна; Ткаченко Николай Павлович; Петричко Светлана Николаевна;
    5-й корпус: Вашкевич Екатерина Василъевна; Рева Алла Григоръевна; Гарбуз Виталий Дмитриевич.
    Проведут учредительное собрание всех собственников квартир и/или нежилых помещений по адресу ул. Пестеля, 2 (здание Укрпочты) для расмотрения таких вопросов :
    1. Про обрання голови та секретаря зборів;
    2. Про створення об’єднання співвласників багатоквартирних будинків;
    3. Затвердження назви об’єднання співвласників багатоквартирних будинків;
    4. Про затвердження Статуту об’єднання співвласників багатоквартирних будинків;
    5. Вибори правління об’єднання;
    6. Вибори ревізійної комісії об’єднання;
    7. Про обрання уповноваженої особи для державної реєстрації об’єднання та підписання Статуту і супутніх документів.


    Заранее благодарны за участие и понимание !!! Алексей (063) 954 59 02
    Алексей,
    есть возможность выставить здесь черновик Устава, который будет обсуждаться и утверждаться? Можно сэкономить много времени, если ознакомиться с ним заранее.

  5. Вверх #11425
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Привет жильцам жк Уютный от жильца ЖК Фонтан. В связи с тем, что "творец" у нас общий, проблемы одинаковые и методы их решения, похоже, такжее одинаковые, у меня к вам просьба или вопрос. Можно ли пару объективных слов о эффективности работы у вас Упрвдома, о его заслугах и недостатках? Я слышал к примеру, что у вас провели модернизацию эл.сетей, замену котлов, уже установили часть недостающих лифтов. Правда ли это? Как это отразилось на ваших карманах? Какова в этом роль и заслуга Управдома? Большое спасибо.
    Последний раз редактировалось sovinform; 08.08.2016 в 21:52.

  6. Вверх #11426
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    417
    Заслуга в том что в 4-ом корпусе установили лифт за счет всех жильцов этого комплекса. А на следующий денег надо было больше -не нашлось. Да и жильци 3-го и 4-го корпуса сразу умнее стали. А сейчас,воду толчем. Хотим создать ОСМД. А дальше будь что будет ,бо программы у нас нет. У нас есть мухи и котлеты.
    Последний раз редактировалось Лангуст; 08.08.2016 в 22:16.

  7. Вверх #11427
    Посетитель Аватар для Accountant01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    74
    А что опять с водой???Задрали...

  8. Вверх #11428
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    417
    Группа будущих управителей вы где?
    Воды нет
    Что будет когда зимой не будет электричества?
    Где же Вы?

  9. Вверх #11429
    Посетитель Аватар для Accountant01
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    74
    Так что они сейчас могут сделать???Тоже что и мы с вами - ничего. . .

  10. Вверх #11430
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Лангуст Посмотреть сообщение
    Группа будущих управителей вы где?
    Воды нет
    Что будет когда зимой не будет электричества?
    Где же Вы?
    Уважаемый, Вы порядком надоели своими нападками на активистов по созданию ОСМД!!! Так с какой стати Вы их упоминание сейчас!! Попробуйте решить проблему с водой сами!!!

  11. Вверх #11431
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Лангуст Посмотреть сообщение
    Заслуга в том что в 4-ом корпусе установили лифт за счет всех жильцов этого комплекса. А на следующий денег надо было больше -не нашлось. Да и жильци 3-го и 4-го корпуса сразу умнее стали. А сейчас,воду толчем. Хотим создать ОСМД. А дальше будь что будет ,бо программы у нас нет. У нас есть мухи и котлеты.
    Ок. Я к тому, что до недавнего времени я был самым ярым сторонником ОСМД и ненавистным противником захода к нам Управдома, считал их в первую очередь крахоборами. В последнее время я стал чувствовать, что я не объективен. Объяснение простое. У нас за ОСМД все жильцы!!! ....Но только на словах. А как доходит до реальных дел - вообще ни одного не сыщешь. Никому нет дела до проблем своего же дома. Никто не хочет тратить свое время и брать на себя ответственность!
    Кроме того, стало понятно, что с неплательщиками наш ОСМД не справится и поставит под угрозу отключения весь дом! Со временем я стал понимать, что Управдом объективно может обладать рядом преимуществ перед ОСМД такие как:
    -профессионализм
    -наличие штатных сотрудников с соответствующей квалификацией, обслуживающих одновременно несколько объектов, что теоретически экономит средства на зарплату этим людям.
    -возможность временно покрывать долги должников дабы дом не отключали от услуг коммунальных предприятий
    -своевременное и эффективное решение многих хозяйственных вопросов в городских и других инстанциях.
    Тут наверное можно было бы еще что-то перечислить. Но пока я лишь предполагаю, что все это реально и хочу у узнать из вашего опыта, на сколько эти важные пункты реальны в вашем случае? Я вас не агитирую, но пытаюсь понять сам для себя, так ли страшен тот черт, как его малюют?
    А модернизация электросети и замена котлов тоже за счет жильцов произвели?
    Последний раз редактировалось sovinform; 08.08.2016 в 23:50.

  12. Вверх #11432
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    Со временем я стал понимать, что Управдом объективно может обладать рядом преимуществ перед ОСМД такие как:
    -профессионализм ...улыбнуло
    -наличие штатных сотрудников с соответствующей квалификацией ...та далеко им до той квалификации
    -возможность временно покрывать долги должников дабы дом не отключали от услуг коммунальных предприятий ...это не про нас
    -своевременное и эффективное решение многих хозяйственных вопросов в городских и других инстанциях. ...после перекрытия ул. Грушевского
    Мужчина, я всё понимаю. Вы такой рассудительный, ну не до такой же степени
    У нас тут, Алексей, и без Вас разберутся, а то получается "Я не сильно умею сказать, но хочу
    Не говорите людям, как им жить, и они не скажут, куда вам пойти!

  13. Вверх #11433
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Blisse Посмотреть сообщение
    Мужчина, я всё понимаю. Вы такой рассудительный, ну не до такой же степени
    У нас тут, Алексей, и без Вас разберутся, а то получается "Я не сильно умею сказать, но хочу
    Не говорите людям, как им жить, и они не скажут, куда вам пойти!

    Ах, да, забыл напомнить, что вам бы не мешало научиться читать внимательнее прежде, чем выдавать подобные перлы. А за объективную инфу спасибо. Я пока лично не сталкивался с Управдомом и мне очень важно понять, во что же мы вляпались и вляпались ли.
    Последний раз редактировалось sovinform; 09.08.2016 в 03:15.

  14. Вверх #11434
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    Уважаемый, пержде чем так позориться, научился бы внимательно читать. Там описаны вопросы и предположения, а не утверждения. Добавлю, что это общественная площадка для общего пользования и тебе не стоит спорить с правилами этого форума - нарвешся на модератора. Если не умеешь быть тактичным не лезь со своими советами. Я обращался к здравомыслящим людям, а не к тебе.
    Вы успели уже три раза отредактировать свой пост.....
    Ну, для начала бы научились смотреть пол на аве
    На счёт, кто тут позорится, я бы ещё поспорила.
    Вы, имели неосторожность засветится уже во многих темах касательно ЖК (Фонтан, Золотой берег, Жемчужина, Дом на Щорса.... продолжать????) И это ещё кто лезет с советами????
    Мигрировали бы уже в свой Израиль вместе с грустными и скучными людьми.
    Если бы не 4 утра, то я сделала бы Вам скандал и Вам было б весело, а так я не могу Вас слышать, потому что я не могу Вас видеть. Конец связи!
    Не говорите людям, как им жить, и они не скажут, куда вам пойти!

  15. Вверх #11435
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Blisse Посмотреть сообщение
    Вы успели уже три раза отредактировать свой пост.....
    Ну, для начала бы научились смотреть пол на аве
    На счёт, кто тут позорится, я бы ещё поспорила.
    Вы, имели неосторожность засветится уже во многих темах касательно ЖК (Фонтан, Золотой берег, Жемчужина, Дом на Щорса.... продолжать????) И это ещё кто лезет с советами????
    Мигрировали бы уже в свой Израиль вместе с грустными и скучными людьми.
    Если бы не 4 утра, то я сделала бы Вам скандал и Вам было б весело, а так я не могу Вас слышать, потому что я не могу Вас видеть. Конец связи!
    Я не стану спорить с Вами из уважения к Вашему полу, если Вы на этом настаиваете.

  16. Вверх #11436
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    417
    Господа не проходим мимо,звоним оставляем обращения в приемной Труханова по телефонам 048-705-55-55 или 15-35. Пишем на сайте если нет возможности позвонить.

  17. Вверх #11437
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    73
    Соседи, кто знает, что на этот раз с водой? в водоканале говорят, что нет никаких поломок.

  18. Вверх #11438
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    73
    Управдом у нас супер важная птица, дозвониться ему просто нереально!

  19. Вверх #11439
    Новичок Аватар для Bonnita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Из разговора с консьержем получила информацию, что поломались насосы. Вчера "группа здоровья" их, вроде как, починила, но потом они сломались опять(насосы). Сейчас снова чинють....

  20. Вверх #11440
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    73
    Сломалась автоматика со слов управдома.
    И не удивительно, бухие сантехники первая причина этой поломки!


Ответить в теме
Страница 572 из 583 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения