Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 190 из 308 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 6153
  1. Вверх #3781
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Katemach Посмотреть сообщение
    Ну в Харькове может и свои порядки.
    Только с какого перепугу обязаны открывать визу за один день? Только на основании КП? А то, что прибегают сразу визу делать на следующий день после получения и даже пары слов по-польски связать не могут - это в плюс должно засчитаться, чтобы визу за один день открыть? Мало того, что без регистрации и записи принимают, что еще и прям за пару часов сделать надо? Заявление с просьбой об открытии визы не в состоянии написать. Переписывают с шаблона, да еще и слово "шаблон" тоже списывают.
    Карту получили (еще не известно насколько "филькина грамота" из сообщества правдива) и язык забыли.
    Вы во Львове попытайтесь прийти в консульство без регистрации на основании КП.

    Это так, крик души...
    Ваше сообщение можно разделить на 2 части:
    1. в 2005 г. визу в Польшу можно было открыть за 1 день, на 1 месяц без всяких приглашений, только страховка (возле ворот). 9-13 - отдал паспорт. 15-16 - забрал с визой. 19.00 - поезд до Львова. Для ВСЕХ смертных. Во время визита в консульстве бывало максимум 2-3 человека. Это к вопросу
    <...> Только с какого перепугу обязаны открывать визу за один день? Только на основании КП? <...>
    я понимаю, что сейчас бОльшее кол-во желающих получить визу в Польшу. Но если человек подтвердил свою przynaleznosc do Narodu Polskiego, если он СВОЙ, то, наверно, и выдача визы должна происходить проще и быстрее.

    2. а вот это
    <...> А то, что прибегают сразу визу делать на следующий день после получения и даже пары слов по-польски связать не могут - это в плюс должно засчитаться, чтобы визу за один день открыть? Мало того, что без регистрации и записи принимают, что еще и прям за пару часов сделать надо? Заявление с просьбой об открытии визы не в состоянии написать. Переписывают с шаблона, да еще и слово "шаблон" тоже списывают.
    Карту получили (еще не известно насколько "филькина грамота" из сообщества правдива) и язык забыли.
    <...>
    жаба, которая Вас душит, очень выдает в Вас советского человека ))) "Я была на всех лекциях и мне "4", а этот 1 раз пришел и ему тожа???"
    а правомерность выдачи консулом Карт Поляка оставьте МИДу Польши - пусть они им занимаются.


  2. Вверх #3782
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Надо начинать с того, что найти документы прабабки и прадеда, подтверждающие то что они на самом деле были поляками, т.е. свидетельства о рождении, крещении, браке и для этого вероятно нужно поехать туда, где они жили и умерли, у кого остались их документы? В Одессе вряд ли чем-то помогут, нужны их документы( оригиналы), поэтому начинайте с их поиска.
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Х/З, позвоните в тот архив, пусть расскажут. Это будет вернее информация.
    если на форуме появились такие советчики, то старожилам здесь делать уже нечего
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Столько головной боли из-за карты поляка. Найдите работу, сделайте карту побуту и тоже нормально. Я еще понимаю, если документы на руках, а если надо за ними еще куда-то ехать.... У меня тоже польские корни и родственники есть, но документы моего прадеда с прабабкой не сохранились, ну а искать их по архивам, ну если бы гражданство дали, то возможно стала бы, а так нет.
    если бы Вы знали и опробовали все привилегии обладателя КП, то говорили бы иначе. За нее таки стОит поморочить себе голову.
    а проходить весь путь от раб.визы через czasowke - карту UE - гр-во - куда дороже, дольше и морочнее.

  3. Вверх #3783
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Это Вы вообще о чем??? Опять что-то у Вас кричит? "Кипит [Ваш] разум возмущенный"? Успокойтесь уже, пожалуйста! Насчет записи в консульство и каких-то выдуманных Вами переводов, так меня это абсолютно не волнует.
    Все абсолютно спокойны)). А переводы Ваши ЗА ДЕНЬГИ таки имели место быть - Вы убеждали кандидатов на получение КП в нобходимости перевода на польский язык документов,подтверждающих происхождение, и таким образом продавали НЕНУЖНУЮ услугу.

  4. Вверх #3784
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    Ваше сообщение можно разделить на 2 части:
    1. в 2005 г. визу в Польшу можно было открыть за 1 день, на 1 месяц без всяких приглашений, только страховка (возле ворот). 9-13 - отдал паспорт. 15-16 - забрал с визой. 19.00 - поезд до Львова. Для ВСЕХ смертных. Во время визита в консульстве бывало максимум 2-3 человека. Это к вопросу

    я понимаю, что сейчас бОльшее кол-во желающих получить визу в Польшу. Но если человек подтвердил свою przynaleznosc do Narodu Polskiego, если он СВОЙ, то, наверно, и выдача визы должна происходить проще и быстрее.

    2. а вот это

    жаба, которая Вас душит, очень выдает в Вас советского человека ))) "Я была на всех лекциях и мне "4", а этот 1 раз пришел и ему тожа???"
    а правомерность выдачи консулом Карт Поляка оставьте МИДу Польши - пусть они им занимаются.
    Софи, ну при чем тут "жаба"? Вы внимательно читали пост Katemach? Речь шла о нынешнем уровне подготовки кандидатов на przynależność do Narodu Polskiego, не говоря уже о том, чувствуют ли они эту самую przynależność...

  5. Вверх #3785
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Домицела Посмотреть сообщение
    Все абсолютно спокойны)). А переводы Ваши ЗА ДЕНЬГИ таки имели место быть - Вы убеждали кандидатов на получение КП в нобходимости перевода на польский язык документов,подтверждающих происхождение, и таким образом продавали НЕНУЖНУЮ услугу.
    Вы знаете, Вы со своей подругой меня просто поразили своими познаниями! Вот честно, даже не знаю, что сказать. Это примерно, как если любому обычному человеку сказать "А мы знаем, это ты взорвал самолет с Качиньским". Ну вот как на такое ответить? Я уже вспоминаю последние 10 лет жизни в отчаянных попытках вспомнить хоть что-то,похожее на то,что Вы пишете, и попытки пока безуспешны. Может,напомните? Вы же лучше знаете мою жизнь. А то пока что это напоминает лжесвидетельствование.

  6. Вверх #3786
    Новичок Аватар для Katemach
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    2. а вот это

    жаба, которая Вас душит, очень выдает в Вас советского человека ))) "Я была на всех лекциях и мне "4", а этот 1 раз пришел и ему тожа???"
    а правомерность выдачи консулом Карт Поляка оставьте МИДу Польши - пусть они им занимаются.
    Благодарю за Вашу наблюдательность. Фишка в том, что "советский человек" во мне даже не рождался )) в силу ряда причин...
    А МИД Польши действительно, пусть этим и занимается, правомерностью ;-)

  7. Вверх #3787
    Новичок Аватар для Katemach
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Это Вы вообще о чем??? Опять что-то у Вас кричит? "Кипит [Ваш] разум возмущенный"? Успокойтесь уже, пожалуйста! Насчет записи в консульство и каких-то выдуманных Вами переводов, так меня это абсолютно не волнует.
    Да конечно не волнует. Визу же недавно обновили себе по КП.

  8. Вверх #3788
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Katemach Посмотреть сообщение
    Да конечно не волнует. Визу же недавно обновили себе по КП.
    Может, Вы уже напишете нормально, в чем проблема? При чем тут моя Карта? Вы начали с переводов, теперь о визе... Я как-то не улавливаю Вашу глубокую мысль. Выражайтесь четче.

  9. Вверх #3789
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    а заболеть в Польше не боишься с дешевой страховкой?)
    оптимальный вариант - страховаться в Польше, но дороговато, если у нас, то оптимально в PZU, так как это польская дочка
    А я Твоего совета спрашивала? Какая Тебе разница зачем мне страховка??? Я задала вопрос адекватным людям.

  10. Вверх #3790
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    А я Твоего совета спрашивала? Какая Тебе разница зачем мне страховка??? Я задала вопрос адекватным людям.
    список составь и вывеси здесь - кто, по твоему мнению, адекватный, а кто нет
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  11. Вверх #3791
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Вы со своей подругой меня просто поразили своими познаниями! Вот честно, даже не знаю, что сказать. Это примерно, как если любому обычному человеку сказать "А мы знаем, это ты взорвал самолет с Качиньским". Ну вот как на такое ответить? Я уже вспоминаю последние 10 лет жизни в отчаянных попытках вспомнить хоть что-то,похожее на то,что Вы пишете, и попытки пока безуспешны. Может,напомните? Вы же лучше знаете мою жизнь. А то пока что это напоминает лжесвидетельствование.
    Такие термины,как "лжесвидетельствование", используют в суде. а не на форумах)).

  12. Вверх #3792
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Домицела Посмотреть сообщение
    Такие термины,как "лжесвидетельствование", используют в суде. а не на форумах)).
    Поэтому я и написала "напоминает". Так что, конкретики я не дождусь? То есть просто обвинить человека Вам Ваша чистая совесть позволяет, а признать, что ошиблись, нет?

  13. Вверх #3793
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    девочки, не заводитесь
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  14. Вверх #3794
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    если на форуме появились такие советчики, то старожилам здесь делать уже нечего

    если бы Вы знали и опробовали все привилегии обладателя КП, то говорили бы иначе. За нее таки стОит поморочить себе голову.
    а проходить весь путь от раб.визы через czasowke - карту UE - гр-во - куда дороже, дольше и морочнее.
    Извините, что зашла на Вашу территорию, старожилы.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  15. Вверх #3795
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Извините, что зашла на Вашу территорию, старожилы.
    не плюйте в колодец - пригодится напиться.

  16. Вверх #3796
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Поэтому я и написала "напоминает". Так что, конкретики я не дождусь? То есть просто обвинить человека Вам Ваша чистая совесть позволяет, а признать, что ошиблись, нет?
    Не ошиблась))

  17. Вверх #3797
    Новичок Аватар для Oleg59
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    35
    Президент Польши Лех Качиньский создал возможность для десятков тысяч поляков, их потомков, проживающих за пределами Польши, вернуть историческую справедливость.

  18. Вверх #3798
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    не плюйте в колодец - пригодится напиться.
    А в кого я плюнула? Ухожу из темы. Всем спасибо!
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  19. Вверх #3799
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Ох, да ж что ж такое, к чему все эти пререкания? Полнолуние так влияет, что ли? Тема всегда хорошо служила для помощи, ну а если кто-то что-то не так или не то написал, ну смысл превращать это все в стычки, что изменится? В споре рождается истина, но явно не в подобного рода спорах. Тем более мы не видим собеседника, а текст часто не передает ни посыла, ни истинной интонации того, кто это писал, можно напридумывать себе всякого ненужного.

  20. Вверх #3800
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Домицела Посмотреть сообщение
    Не ошиблась))
    А, ну это полностью в Вашем духе. Пожалуй, пора заканчивать этот разговор. Совершенно бессмысленно разговаривать с человеком, который позволяет себе высказывать такие обвинения, и при этом за свои слова не отвечает и не имеет смелости признать свои ошибки. Не могу понять,как люди могут так нагло врать, обвинять других и при этом чувствовать себя правыми!
    На Ваши сообщения буду отвечать, только если будет что-то конкретное,а не из разряда "Вы взорвали самолет, потому что я так решила".


Ответить в теме
Страница 190 из 308 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения