Тема: Дворовой "кот-ученый" Сеня. Помогите вылечить!

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию Дворовой "кот-ученый" Сеня. Помогите вылечить!

    скопировано с флудильни

    http://forumodua.com/showthread.php?t=1740026&p=60968163&viewfull=1#post60968163

    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! я сегодня "влипла" в очередное приключение...
    С лета, во время вступительной кампании, в ВУЗ прибился дворовой интеллигентный котик. Абсолютно не чужд человеческого общения, культурный и ненавязчивый, но - со своим характером и достоинством. Тусовался он в кабинете приемной комиссии - его там кормили и милостивно разрешали ему поспать). Но на ночь, конечно же, его выставляли за дверь заведения. Каждый день он приходил - его впускали, а вечером уходил. Культурно просился, если надо было выйти в туалет, нигде не гадил и никуда не лез, ничего не сбрасывал,не портил - очень воспитанный котик. Возможно, даже когда-то был "чейный"... Так прошло лето... В сентябре котик снова появился и стал ждать под кабинетом, где летом его так хорошо принимали и все недоумевал, чего ж его туда не пускают? Я стала его во дворике внутреннем подкармливать. Кот быстро сообразил из какого кабинета я выхожу и стал меня поджидать там. Потом, поздже, мое непосредственное начальство разрешило ему "поселиться" в нашем кабинете. Он, так же, как и летом - утром приходил к нам, кушал и ложился отдыхать. А вечером его выпроваживали... Днем он мог спокойно ходить по заведению, охранники у нас нормально относятся к животным и не выгоняли его... даже в эти жуткие морозы и метели позволили им греться в холе на креслах (им - потому как еще один товарищ к нам прибился мужского полу, но он куда-то пропал...я его практически не вижу...). Правда, наш товарищ "кот ученый" успел отличиться тем, что зашел в буфет и выскочил из-за спины студентов прямо на стол! потом, видимо, некому было его вуовремя выпустить во двор (возможно, ночью остался в помощении и его не заметили) - он наделал на первом этаже лужу... конечно же, это никому не понравилось , на кота нажаловались и... поступил "указ" вывезти его... Мы стали его всячески "прятать" и, уходя по окончании рабочего дня, выпускали его на улицу через окно, чтобы он не шастал по самому заведению. Так и жили. Слава Богу, пока что его никто не вывез. И даже очень хорошо, а то не известно, чем бы это кончилось.
    Вчера кот пришел как обычно и попросил кушать. Поел. А он из тех товарищей, что ест ВСЕ подряд (и пакетики, и сушку, и сырое мясо...) и побольше... Но аппетит вчера у него был как-то не очень... я подумала, что уже его кто-то покормил... Вечером выпустили - ооооочень не хотел выходить... и лег на землю прямо под окном... я удивилась, но подумала, что не выспался... ушла домой.
    Сегодня утром снова пришел. Мявкнул возле миски - я открыла пакетик, а он... понюхал... сел НАД миской... чуть-чуть полизал соус и... не стал кушать... я ему сушку предложила - та же реакция... В обед сотрудница угостила мяском (она на базаре покупает для своих хвостов и всегда угощает и кота и он всегда с большим удовольствием все это съедает) - ноль реакции! я уже забеспокоилась... не похоже это на него... целый день спал... я ушла на заседание, прихожу - а он весь горячий... глазки-щелки...дышит приоткрытым ртом... Плохо коту явно... Я бегом домой за переноской и в клинику.
    Отвезла кота в Зоолайф - это ближайшая, куда я успевала до закрытия...
    Имеем: температура 41,3 и... при пальпации обнаружена явно сильно увеличенная печень...
    Я думала, что он, может, сожрал что-то не то и траванулся... или в туалет не может сходить... НО... тут что-то посерьезней... Кишечник особых опасений не вызвал... во время пальпации какашки непроизвольно вышли... в них видны глисты (что, конечно, не удивительно)... мочевой не переполненый...
    Александр Петрович сразу сказал, что нужно УЗИ, но печень однозначно увеличена и это чувствуется.
    Температура - значит, вирус... Но КАКОЙ??? нужны анализы... других симптомов никаких я не заметила...
    Нос, уши - чистые, в ротовой полости язв, вроде, не обнаружили...
    В поясничном отделе позвоночника явно какие-то проблемы - коту больно при дотрагивании. Орал на всю приемную. Я и раньше замечала, что когда гладила его по спине в районе хвоста, он кричал и мог и лапой с когтями заехать... Возможно, это последствия удара машиной (или еще чем-то?кем-то?), потому как мы его не единожды видели через окно кабинета на противоположной стороне улицы. И еще у него был поврежден нижняя часть хвоста -скорее всего, кто-то дверью прищемил... (или та же машина...) кончик отсох и сам отпал...

    В общем, проблема вот в чем. В таком состоянии вернуть кота на улицу на ночь глядя я никак не могла. Бог весть где он мог бы забиться и пришел ли бы завтра?
    Спасибо Александру Петровичу, что согласился оставить кота в клинике!
    НО...ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???
    коту явно нужна медпомощь и ему нужны анализы (ОКА, биохимия) и УЗИ - это минимум чтобы можно было поставить диагноз.. Коту нужно лечение. Делать уколы кот не даст - он товарищ с характером. Ему в клинике даже пришлось подколоть лекарство, т.к. он НЕ давал себя нормально осмотреть - вырывался сильно, не возможно было удержать... Таблетки в рот ему просто так не запихнешь. Вывод - кота надо лечить в стационаре... сколько - я не врач и сказать не могу...

    Вопрос №1 - ГДЕ взять финансы? я сейчас в ооочень затруднительном положениии в силу целого ряда причин... у самой нет финансов лечить саму себя... и я никак не ожидала, что у кота обнаружатся такие проблемы... думала, ну, съел чего-то не то...ну, сделаем клизму и т.д. и я верну его на место... ага.. не тут-то было...
    Я даже не спросила у врача сколько надо заплатить за осмотр, т.к. я меня в кармане реально было всего 10 грн - на дорогу туда и обратно...

    Вопрос №2 - кота завтра надо забирать и куда-то перевозить... КУДА???
    раз температура - это инфекционный стационар... а в Лисе - панко...
    В Эксвет на косультацию денег нет... но и инфекционного стационара там тоже нет и там нас по-любому не оставят...
    К себе домой забрать НЕ МОГУ НИКАК - у меня сидит на передержке кот Томас с ВИК... да и не справилась бы я сама с лечением такого строптивого кота...

    и вот ЧТО мне теперь с этим котом делать??? если честно - я в панике и.. в ступоре одновременно...
    денег - НЕТ... я могу только завтра расчитаться в Зоолайфе и то - с денег на питание для Томаса (а ему на след. неделе надо корм заказывать...), а без денег нас нигде не примут....
    но и выпустить кота в таком состоянии на улицу нельзя... все равно он (если будет в состоянии) придет ко мне... и я не смогу спокойно смотреть на то, что коту плохо...
    Сеня до болезни - усиленно работает за меня)




    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    фото Сени здесь (кот под действием лекарства, поэтому вид такой...)
    перезагрузила фото заново. Это мы вчера в клинике на приеме...



    Последний раз редактировалось Megiona; 12.02.2016 в 15:32.

  2. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Hvarshat Посмотреть сообщение
    Отправила 100 грн. для Сенечки. Пусть поправляется поскорее!
    спасибо большое! денежка есть!
    Предыдущие поступления все тоже дошли - скрин выложен выше. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Norysya; 14.02.2016 в 12:00.


  3. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию чек из клиники за 12 февраля



    Чек не оплачен. Долг 458,05 грн

  4. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию чек за 13 февраля



    Чек не оплачен. Долг 460,95 грн минус 100 грн (Джулиан занесла в клинику)= 360, 95.

    Общая сумма долга за два дня - 819,00 грн

  5. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    А это вчера вынесли мне Сенечку - он был не в настроении... норовил сбежать... и общаться особо желания не имел...




    отворачивался от камеры... и вспышка ему не понравилась... поэтому глазки прищурены...

  6. Вверх #25
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Чек за вчера, занесла 100 гривен Сенечке, пусть поправляется
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Краткий отчет.
    приход:
    12.02 - 120 грн от знакомых наличными
    13.02 - 40+50+100+100=290 на карту
    13.02 - 100 грн Джулиан (наличными в клинику)
    СПАСИБО огромное всем, кто смог перечислить денежку!
    расход:
    чек из Зоолайфа - 166 грн
    бимохимия в Эксвете - 187 грн
    Итого: 353 грн (оплачен)

    353-120 (первые поступления)=233 грн долг (эти деньги я должна вернуть)
    190-165,62 (реамберин и урсохол)=24,28 (округлила-25) грн остаток на карте

    Итого остаток: 25 грн+100 (последнее поступление)=125 грн. На эти деньги куплю сегодня еще лекарства.

    Общая сумма прихода за 12/13 февраля: 510 грн
    Общая сумма расходов за 12/13 февраля: 518 грн+819 грн = 1337 грн
    Долг: 233+819=1052 грн

    и это БЕЗ учета сегодняшнего дня лечения в клинике... не говоря уже о последущих...

    ОЧЕНЬ просим помощи!

  8. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    забыла выставить чек за покупку вчера реамберина и урсохола:

  9. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Чек за вчера, занесла 100 гривен Сенечке, пусть поправляется
    Юлечка, спасибо Вам огромное за помощь! Ваши 100 грн отражены и в общем чеке.
    Я очень надеюсь, что Сеня пойдет на поправку!

  10. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Танечка- вернусь, буду в клинике у Китти, оставлю денежки чуть на Сеню и проведаю тоже. Что ему кушать советуют?

  11. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Оксаночка, спасибо большое!
    Ему не помешало бы сейчас кушать корм Hepatic, но... он дорогой и я не уверена, что смогу найти наразвес (взять немного на пробу), а кот от сушки отказывается... а в пакетиках я этого корма не нашла вообще...
    Его в клинике кормят "Феликсом" и сказали что можно приносить любой в пакетиках...

    Сейчас еду к нему, завесу еще кое-что из лекарств

  12. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Танечка- не увидела ссылки на пост в контакте? Есть?

  13. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Вот есть на странице Тани https://vk.com/id15144886?w=wall15144886_5319

    Занесла Сене всё, что обещала. Завтра сказали уже начнут использовать.

  14. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Я только сегодня смогла создать пост по Сене... и то... как-то у меня не так ссылка на тему отображается, как в других постах... я первый раз делаю это самостоятельно и... не понимаю, что делаю не так... раскидать нигде не успела еще... только закрепила у себя на странице...
    Буду благодарна если кто-то сможет помочь репостами и покидает по группам!
    Спасибо большое Саше и Оле за помощь лекарствами! Мне все показали ))
    Я еще завезла флакон реосорбилакта 200 мл, 5 ампул В12, цефотаксим 2 флакона, рантак 2 ампулы, но-шпиц 3 ампулы.
    Еще нужен будет реосорбилакт 2флакона точно по 200 мл и цефотаксим еще нужен...
    Чеки все есть, но смогу выложить только завтра...
    По поводу корма - разговаривали с врачом Евгенией, она попросила по возможности принести Сене мягкий Гастро интестинал, т.к. пакетики для него, все-таки, жирноваты... но за не имением диетических, пока что дают простые... Можно попробовать сушку гастроинтестинал - Сеня сегодня соизволил покушать обычный сухой корм.
    И, вообще, он сегодня гораздо веселее выглядит, что, конечно, радует ). Моча тоже стала немного светлее. Радоваться пока еще рано, но, похоже, что медикаменты начинают действовать и это хорошо.
    Самого Сеню я увидеть не смогла, т.к. он как раз был на вечерней капельнице.
    Последний раз редактировалось Norysya; 14.02.2016 в 20:04.

  15. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    По финансам ситуация следующая:
    На карте было в остатке 125 грн (плюс свои добавила)- на них я купила препараты на сумму 119, 61+15, 14=135, 75 грн
    Сегодня поступлений на карту не было.
    100 грн дала для Сени моя подруга, 200 грн я одолжила - 300 грн оплатила в клинике и взяла чек за сегодня.
    Общая сумма долга в клинике за три дня составила 929, 30 грн (((((
    плюс еще одолженые деньги, котопые тоже надо вернуть - 233+200=433грн ((((
    И это мы лечится только второй день... еще три дня капельниц, а потом предстоит повторный анализ печеночных показателей и еще анализ кала нужен. ..
    Поэтому ОЧЕНЬ прошу помочь коте, кто может!

  16. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    22
    Репутация
    30
    Отправила 105 грн. Пусть скорее поправляется!

  17. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от RC99 Посмотреть сообщение
    Отправила 105 грн. Пусть скорее поправляется!
    Спасибо Вам большое! Денежка пришла!

  18. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    Вот есть на странице Тани https://vk.com/id15144886?w=wall15144886_5319

    Занесла Сене всё, что обещала. Завтра сказали уже начнут использовать.
    Перепост сделала- побольше отзывчивых людей котику в друзья!

  19. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Я еще завезла флакон реосорбилакта 200 мл, 5 ампул В12, цефотаксим 2 флакона, рантак 2 ампулы, но-шпиц 3 ампулы.
    Еще нужен будет реосорбилакт 2флакона точно по 200 мл и цефотаксим еще нужен...
    Чеки все есть, но смогу выложить только завтра...
    чек за покупку лекарств:


    чек за пребывание в Лисе за 14.02:

  20. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Самого Сеню я увидеть не смогла, т.к. он как раз был на вечерней капельнице.
    а вот и Сенечка вчера. Спасибо большое сотруднице клиники (простите, не знаю имени...), которая любезно согласилась запечатлеть котю на мой телефон


  21. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    поступления на карту:
    14.02
    21:15 - 105 грн
    23:54 - 30 грн

    15.02
    07:41 - 50 грн
    Итого: 185 грн

    На работе, благодаря репостам вконтакте, смогли собрать наличными от неравнодушных сотрудников 370 грн
    Итого у меня на руках 185+370=555 грн
    На эти деньги я докуплю еще лекарства, корм диетический хоть немного и остаток завезу в Лис на погашение долга. Заодно узнаю новости по его самочувствию.

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, кто помогает коте!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения