Тема: Платинум Банк

Ответить в теме
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 657
  1. Вверх #521
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    А есть какие-то варианты перевести валюту с закончившегося депозита по безналу в другой банк? Кто-нибудь может быть узнавал?


  2. Вверх #522
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    на Skrill можно перевести,в электронные деньги,а затем вывести на валютную карту другого нормального украинского банка,но будут небольшие комиссии
    переводы в валюте внутри Украины запрещены

  3. Вверх #523
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    69
    Может кому-то пригодится.
    Как я забрала свой депозит
    Копирую свой отзыв на все сайты, чтобы никто больше не вляпался в этот "банк". Делюсь опытом как мне с кучей нервов, но все таки удалось забрать у них свои деньги.
    В день окончания депозита я (как и предписывает договор с банком) пришла в отделение и написала отказ от пролонгации договора и заявку на выдачу денег - в этом отказать не имеют права (сразу берите копии). Меня сначала долго прессовали на тему продлить договор. Затем заявили, что поскольку мой депозит перешел к ним из "проблемного" Финбанка, деньги мне не отдадут. На что я показала договор с Платинум банком, где никаких пунктов по этому поводу нет. После длительной безрезультатной дискуссии на эту тему, зам нач отделения "смилостивилась" и "пошла мне навстречу", заявив что максимум, что "она может для меня сделать" - это вернуть 10% вклада, а остальное продлить на самый короткий срок 2 недели. Я требовала всю сумму, несмотря на ее увещевания сообщить зачем мне так срочно нужны деньги. В конце концов я потребовала письменный отказ банка выдать мне всю сумму. И это возымело действие - у меня попросили 2 банковских дня, чтобы привезти всю сумму моего депозита.
    В нужный день оказалось, что из отпуска вышла начальник отделения и отменила решение моего вопроса своим заместителем! Но я предполагала такую непорядочность (банк имеет соответствующую репутацию), поэтому заранее проконсультировалась с юристами и знакомыми нерядовыми сотрудниками других банков. В результате мне пришлось в течение нескольких часов устранять правовую неграмотность сотрудников платинума, объясняя, что выуживание из клиента личной информации и обещания выплатить часть вклада в обмен на продление депозита - это статья 163 УК Украины (шантаж), а отказ вернуть всю сумму - статьи 190 (мошенничество) и 191 (присвоение личного имущества) УК, поэтому я сейчас вызываю наряд милиции и пишу соответствующее заявление, затем обращаюсь в суд и платинум не только отдает мне мой вклад, но и компенсирует недополученные за это время %% (ст 1061 Гражданского Кодекса и Постановление Верховного суда от 25.05.13), а также выплачивает пеню и штраф за просрочку. Также я пишу жалобу в НБУ, тк банк "не имеющий наличности" не может работать. Единственное, что взволновало начальницу отделения из всего перечисленного, это уголовное дело, которое будет открыто на нее (мне же не глава правления отказал вернуть мои деньги). Она позвонила своему начальству и "наличность" в банке нашлась! В течение нескольких дней мне все выплатили.
    Все обещанное я готова была сделать, тк предварительно позвонила во все инстанции: в 102 мне сказали, что пришлют наряд в течение считанных минут в отделение и составят там заявление (я далеко не первая, кто обратился к ним по такому вопросу); в НБУ попросили прислать жалобу с копиями договора, приходного чека, заявлений на выдачу наличных и тд заказным письмом или принести лично в канцелярию, чтобы они могли начать проверки и другие процедуры; в суде сказали, что после соответствующего постановления Верховного суда такие дела решаются вообще практически "автоматически". Так что не надо боятся отстаивать право на свои собственные деньги (которые платинум считает почему-то своими, а не клиентскими).

  4. Вверх #524
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6691
    а в каком отделении это было? похоже на Королева?

  5. Вверх #525
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    а в каком отделении это было? похоже на Королева?
    нет, это было не в Одессе, просто был опыт у людей, по-этому выложил.

  6. Вверх #526
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
    нет, это было не в Одессе, просто был опыт у людей, по-этому выложил.
    Сегодня редко какой банк может позволить себе беспроблемно возвращать депозиты, каждому сотруднику даются установки практически любой ценой удерживать деньги в банке. К сожалению, это типичная ситуация в кризисное время. Кто-то поведёт себя, как эта женщина, которую вы сюда перепостили, и вернёт всю свою сумму. Но большинство людей не будет связываться с таким "гембелем", а просто пойдёт на условия банка и будет забирать свои деньги постепенно. И это нормально, иначе наша банковская система просто рухнет под напором вкладчиков, желающих забрать свои деньги.
    Люблю мою Ирку

  7. Вверх #527
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Сегодня редко какой банк может позволить себе беспроблемно возвращать депозиты, каждому сотруднику даются установки практически любой ценой удерживать деньги в банке. К сожалению, это типичная ситуация в кризисное время. Кто-то поведёт себя, как эта женщина, которую вы сюда перепостили, и вернёт всю свою сумму. Но большинство людей не будет связываться с таким "гембелем", а просто пойдёт на условия банка и будет забирать свои деньги постепенно. И это нормально, иначе наша банковская система просто рухнет под напором вкладчиков, желающих забрать свои деньги.
    Я смотрю, давненько Вы по банкам не ходили. Сейчас только Платинум зажимает деньги вкладчиков, остальные все выдают. Уговаривают, конечно, суммы ограничивают, а так - отдают.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #528
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Я смотрю, давненько Вы по банкам не ходили. Сейчас только Платинум зажимает деньги вкладчиков, остальные все выдают. Уговаривают, конечно, суммы ограничивают, а так - отдают.
    неужели еще кто-то сдает деньги под депозиты?

  9. Вверх #529
    Постоялец форума Аватар для gellala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Я смотрю, давненько Вы по банкам не ходили. Сейчас только Платинум зажимает деньги вкладчиков, остальные все выдают. Уговаривают, конечно, суммы ограничивают, а так - отдают.
    И Платмнум отдаёт если хорошо прижать..не все конечно сразу,но забрать можно.сейчас %% платит в $$$. И то хорошо. Начал кредитовать, тоже не плохой показатель. Т.ч может асе ещё будет хорошо!
    Нет подписи))

  10. Вверх #530
    Местный житель Аватар для Sergolas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ты живёшь на крыше, а я этажом выше!
    Сообщений
    540
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    неужели еще кто-то сдает деньги под депозиты?
    сдают...пока не попадут!

  11. Вверх #531
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    неужели еще кто-то сдает деньги под депозиты?
    Сдают еще как, по этому вопросу сюда.

    Цитата Сообщение от gellala Посмотреть сообщение
    И Платмнум отдаёт если хорошо прижать..не все конечно сразу,но забрать можно.сейчас %% платит в $$$. И то хорошо. Начал кредитовать, тоже не плохой показатель. Т.ч может асе ещё будет хорошо!
    Сам с ним дела не имел, но судя по отзывам. Вы правы. Может и выплывет, как кусок дерьма в унитазе, не берусь предсказывать, однако нести туда деньги ни под какие % я бы не стал и другим не посоветовал.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  12. Вверх #532
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6691
    Сейчас опять сложности пошли с % в долларах(((((((((((

  13. Вверх #533
    Местный житель Аватар для Sergolas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ты живёшь на крыше, а я этажом выше!
    Сообщений
    540
    Репутация
    109
    Лучший банк- дома!

  14. Вверх #534
    Постоялец форума Аватар для gellala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Сейчас опять сложности пошли с % в долларах(((((((((((
    Ну не знаю .в пт получила .
    Нет подписи))

  15. Вверх #535
    Постоялец форума Аватар для gellala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Сдают еще как, по этому вопросу сюда.


    Сам с ним дела не имел, но судя по отзывам. Вы правы. Может и выплывет, как кусок дерьма в унитазе, не берусь предсказывать, однако нести туда деньги ни под какие % я бы не стал и другим не посоветовал.
    Я бы тоже уже не отнесла))ни за что!! Но судьба меня свела с платинуном добровольно принудиьнльно и я чувствую что надолго))
    Нет подписи))

  16. Вверх #536
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    553
    Репутация
    472
    В IV квартале 2015 года Platinum Bank выдал почти полмиллиарда гривен жителям Украины
    Эти средства стали реальным подспорьем украинцам в трудные времена. Банк предлагает клиентам оформление кредитов на товар или наличными, при этом предоставляя возможность "кредита с каникулами", т.е обеспечивает возможность при необходимости пропустить один или два ежемесячных платежа.
    21.01.16

  17. Вверх #537
    Местный житель Аватар для Sergolas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ты живёшь на крыше, а я этажом выше!
    Сообщений
    540
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    В IV квартале 2015 года Platinum Bank выдал почти полмиллиарда гривен жителям Украины
    Эти средства стали реальным подспорьем украинцам в трудные времена. Банк предлагает клиентам оформление кредитов на товар или наличными, при этом предоставляя возможность "кредита с каникулами", т.е обеспечивает возможность при необходимости пропустить один или два ежемесячных платежа.
    21.01.16
    выдал, но как и сколько нервов, знаю только я....

  18. Вверх #538
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Sergolas Посмотреть сообщение
    выдал, но как и сколько нервов, знаю только я....
    Это речь о кредитах.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #539
    Местный житель Аватар для Sergolas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ты живёшь на крыше, а я этажом выше!
    Сообщений
    540
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Это речь о кредитах.
    Значит всё ещё впереди....

  20. Вверх #540
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    611
    Ну что там с депозитами?Что слышно? Подруга с 28 декабря не может забрать маленький валютный вклад. И на Шевченко была, и в кол центр звонила. Только и говорят, что о проблеме знают...Ни о каком заказе и подкреплении не может быть и речи, это как?
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.


Ответить в теме
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения