Тема: Ветряная оспа

Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 995
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    16

    По умолчанию Ветряная оспа

    Девочки подскажите, кто сталкивался с проблемой рубцов после ветрянки. Как избавлялись от них?
    Девочки 4 мес. переболела ветрянкой. На лице имеется очень большая ямка на переносице размером с полгорошины углубление большое (была сдерта корочка) ранка еще заживает.
    Будет ли шрам и можно ли чем-то (мазями, кремами контрактубекс или солкосерилом) ускорить процесс заживления в этом возрасте, чтобы его не было.
    С какого возраста консультация детского косметолога?


  2. Вверх #2
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Надо же! В 4 месяца ребенок заболел ветрянкой? а мне врач говорила, что дети до 1,5 лет не болеют.....Шрамы уйдут, тем более в таком возрасте кожа быстро восстанавливается. Мы всей семье переболели в сентябре прошлого года, у детей следов уже нет. Можно Спасателем смазывать или Бороплюсом.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    не волнуйтесь. никаких шрамов не будет. У меня малый в 12 лет переболел и ничего, все зажило. а насчет мазать - не спешите. для такой малышки каждая мазь нагрузка на организм. когда мой болел прочла все что можно на эту тему. поняла что купать можно и зеленкой мазать без фанатизма и все будет хорошо!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    я заразила свою младшую сестру, когда той было месяцев 8... та, естественно,расчесала ранки... ранка около крыльев носа видна до сих пор, хотя конечно, не так как в детстве (сестре сейчас 23).так что лучше проконсультироваться у врача, может и стоит чем-то помазать...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    спасибо за советы большое...
    Да я тоже думала не заболеем, грудью кормлю и я болела в детстве ветрянкой антитела вроде какие-то должны были защетить.

    Там где не здерла корочку все затянулось, а там где здерла образовались краторы, места не удачные на лице, над губой и на переносице. Просто жаль девочку только начинает жить и лицо в шрамах.

    А где у нас есть места с хорошим детским косметологом?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Дочка (4 года) весной тоже переболела ветрянкой. Расчесала две ранки, одна на груди, под мышкой, другая на лбу, прямо между глаз (при том основательно). На лбу остался не просто шрам, а ямка. Первые дни сильно переживала, консультировалась у педиатра, та всплеснула руками и сказала: что поделаешь с возрастом может пройдет. Посоветовала летом загарать, места язвочек загорят и их не будет видно.
    А мазь Бороплюс хорошая, пользуюсь постоянно, хорошо помогает при ожогах, комариных уксах, царапинах и т.п., но к сожалению в данном случае бесполезна.

  7. Вверх #7
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28143
    Шрамы хорошо затягивает Контрактубекс.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    У меня с детства осталась на лице на всю жизнь.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для leliki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Шрамы хорошо затягивает Контрактубекс.
    контротубекс не поможет. Я дочку в течении месяца!мазала 2 раза на день,ямки не ушли. Потом с врачем разговаривала,она сказала,что контротубекс смягчает рубцы которые над поверхностью возвышаются(бугорки)а при ветрянке остаются ямыкраторы так называемые.

  10. Вверх #10
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28143
    Цитата Сообщение от leliki74 Посмотреть сообщение
    контротубекс не поможет. Я дочку в течении месяца!мазала 2 раза на день,ямки не ушли. Потом с врачем разговаривала,она сказала,что контротубекс смягчает рубцы которые над поверхностью возвышаются(бугорки)а при ветрянке остаются ямыкраторы так называемые.
    Нам помогло, затянуть на носике. Хотя начала мазать через 3 месяца после ветрянки.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Mashany Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, кто сталкивался с проблемой рубцов после ветрянки. Как избавлялись от них?
    Девочки 4 мес. переболела ветрянкой. На лице имеется очень большая ямка на переносице размером с полгорошины углубление большое (была сдерта корочка) ранка еще заживает.
    Будет ли шрам и можно ли чем-то (мазями, кремами контрактубекс или солкосерилом) ускорить процесс заживления в этом возрасте, чтобы его не было.
    С какого возраста консультация детского косметолога?
    Когда корочка сойдёт мажте контратубексом 1-2 раза в день.Я своей 5 ямочек убрала,как и не было.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    У меня старшая дочка заболела, когда ходила в садик (у них тогда вся группа дружно переболела), и младший от нее заразился, когда ему еще годика не было. Оба болели сильно, было много высыпаний, на сынишку вообще было страшно смотреть, плакали с ним вместе - как вспомню, так вздрогну Несколько небольших ямочек было, мазали каким-то кремом, название не помню - найду, напишу

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Обязательно напишите. У дочки прямо между глаз остался шрам от язвочки. При чем очень глубокий, она сильно расесала, а потом корочку здерла

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Обязательно напишите. У дочки прямо между глаз остался шрам от язвочки. При чем очень глубокий, она сильно расесала, а потом корочку здерла
    Вот, нашла - Крем Avene Cicalfate
    http://beautystore.com.ua/shop/UID_18708_.html

    Правда, покупали мы его гораздо дешевле, а использовали совсем чуточку.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Большое спасибо, обязательно попробую

  16. Вверх #16
    ОЛЛЛЕНЬКА
    гость

    По умолчанию ВЕТРЯНКА

    Сыну 10 лет, 2 дня темп.-38,5, сегодня обсыпало. Мажем зеленкой, а лицо мазью ГЕРПЕВИР, амизон - 3 р. в день. Я сама не болела в детстве, сказали есть прививка-сыворотка для взрослых. Кто знает где делают и сколько стоит???? ПОДСКАЖИТЕ

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Боюсь вас расстроить, но по моему прививку делать поздно. С ребенком ведь вы общались тогда когда у него был инкубационный период. Так что скорее всего заболеете. У нас дети болели в 4,8 и в 10 мес. Ужас! Я с ними чуть не чекнулась. Удачи вам и терпения!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    я болела в 11 классе, мама ветрянкой не болела, и от меня не заразилась, так что не переживайте.... я думаю, все обойдется!
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    я тоже не болела ветрянкой, а малый из садика принес, я не заболела, может потому что я дома была всего пару часов в день ну и плюс ночью и спала в другой комнате, еще я пила арбидол..

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от ОЛЛЛЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Сыну 10 лет, 2 дня темп.-38,5, сегодня обсыпало. Мажем зеленкой, а лицо мазью ГЕРПЕВИР, амизон - 3 р. в день. Я сама не болела в детстве, сказали есть прививка-сыворотка для взрослых. Кто знает где делают и сколько стоит???? ПОДСКАЖИТЕ
    Не все болеют ветрянкой, так что не переживайте раньше времени


Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения