Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 109 из 129 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2561
  1. Вверх #2161
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от †§€®@PђIM† Посмотреть сообщение
    Добрый день народ.. как сейчас обстановка чтоб уехать на ПМЖ в Россию. помимо загран паспорта какие еще надо документы и справки.. если собираюсь в России жениться собственно и прописаться и работать..оформлять надо здесь в консульстве или по месту прибытия? за ранее спасибо за ответ если кто знает...еще военник нужен на границе или нет? и как лучше на авто или самолетом?
    В какой регион? Если денится и тд - то берите и зангран и внутреннний и свидетельство о рождении (нужно будет в консульстве), военный билет тоже берите. Оформляйте брак там, по браку делайте временное проживание, потом ВИД. Это если по браку. Самолеты не летают, если что. Точнее дешевых нет и пока не будет. Поезда - уточняйте в какую сторону вам.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))


  2. Вверх #2162
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, с чего начать.
    Мать(пенсионерка), рождена в 1941 году в Новосибирске, проживала там же до 61 года.
    Хочет на года 2-3года уехать к сыну (Хабаровск), он гражданин России.
    Я так понимаю, что нужно получить временное проживание ?
    это оформляют на Украине, или ехать к сыну и там этим заниматься?
    спасибо
    оформляют там, конечно. Сын с ее документами приходит в УФМС и подает их в упрощенном порядке (не требуется справка о дохадах, тестирование и тд).
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  3. Вверх #2163
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    В какой регион? Если денится и тд - то берите и зангран и внутреннний и свидетельство о рождении (нужно будет в консульстве), военный билет тоже берите. Оформляйте брак там, по браку делайте временное проживание, потом ВИД. Это если по браку. Самолеты не летают, если что. Точнее дешевых нет и пока не будет. Поезда - уточняйте в какую сторону вам.
    По браку не получится. Нужно прожить 3 года и только тогда он считается действительным для получения документов.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  4. Вверх #2164
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    По браку не получится. Нужно прожить 3 года и только тогда он считается действительным для получения документов.
    ну почему же, по браку сделать рвп получится, и вид получить получиться. а вот гражданство получить по браку не получиться, т.к. нужно прожить 3 года в браке.
    при получении рвп будут проверять брак на фиктивность.
    верна

  5. Вверх #2165
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от †§€®@PђIM† Посмотреть сообщение
    Добрый день народ.. как сейчас обстановка чтоб уехать на ПМЖ в Россию. помимо загран паспорта какие еще надо документы и справки.. если собираюсь в России жениться собственно и прописаться и работать..оформлять надо здесь в консульстве или по месту прибытия? за ранее спасибо за ответ если кто знает...еще военник нужен на границе или нет? и как лучше на авто или самолетом?
    берете загран паспорт, военный билет и деньги, если есть смысл везти авто то на нем езжайте. В РФ если есть возможность быстро расписаться за 1 мес (30 дней со дня подачи заявления если не моряк и не в ожидании ребенка), и у вас еще есть 60 дней чтоб подать документы на РВП. За этот месяц ожидания брака - собираете необходимые документы для подачи на РВП ( мед сертификаты и проходите тестирование по русскому языку), потом как только расписываетесь подаете документы на РВП. и все у вас есть законное основание жить и работать в РФ. Потом можете подать по программе переселения- и вы как переселенец с рвп можете получить гражданство (не по браку, а как переселенец).

    Если есть время - можете подать документы на программу переселения в консульстве на Гагаринском плато. Там срок ожидания получения гражданства вроде бы(не знаю точно) 6 мес. таким образом, вы пропустите шаг рвп и экзамен по русскому языку, и сэкономите время получения гражданства. И потом как переселенец можете везти авто и все свои вещи по льготе, без растаможки
    верна

  6. Вверх #2166
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
    .
    при получении рвп будут проверять брак на фиктивность.
    как?
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  7. Вверх #2167
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    как?
    ну обещают проверять.
    Сначала смотрят дату регистрации брака.
    Это должно вроде бы выглядеть примерно так: приходят из УФМС по месту прописки (подающего документы на РВП или ВНЖ), и составляют акт со слов хотя бы троих соседей, проживают совместно супруги, ведут ли хозяйство, ругаются, общаются с соседями...
    Заходят к молодым. Смотрят на обстановку, на манеру общения между ними.
    НО УФМСники очень заняты, и никто никуда не выходит. Они просят привести супругу и хотя бы двоих соседей в УФМС, ведут с молодыми и соседями какую-то беседу, составляют акты в кабинетах.
    ПО ФАКТУ, как мне рассказывали, никто не приводил соседей и даже супругу. Просто задают провокационные вопросы кто подает на РВП. Типа как вы познакомились, почему так быстро приняли решение о совместной жизни, как вы добрались до ... ну типа вопросы все невзначай, но некоторые прокалывались, и тогда, составляли акт о фиктивности брака. Штрафуют обоих супругов и еще какие-то санкции... не знаю точно.
    верна

  8. Вверх #2168
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
    ну обещают проверять.
    Сначала смотрят дату регистрации брака.
    Это должно вроде бы выглядеть примерно так: приходят из УФМС по месту прописки (подающего документы на РВП или ВНЖ), и составляют акт со слов хотя бы троих соседей, проживают совместно супруги, ведут ли хозяйство, ругаются, общаются с соседями...
    Заходят к молодым. Смотрят на обстановку, на манеру общения между ними.
    НО УФМСники очень заняты, и никто никуда не выходит. Они просят привести супругу и хотя бы двоих соседей в УФМС, ведут с молодыми и соседями какую-то беседу, составляют акты в кабинетах.
    ПО ФАКТУ, как мне рассказывали, никто не приводил соседей и даже супругу. Просто задают провокационные вопросы кто подает на РВП. Типа как вы познакомились, почему так быстро приняли решение о совместной жизни, как вы добрались до ... ну типа вопросы все невзначай, но некоторые прокалывались, и тогда, составляли акт о фиктивности брака. Штрафуют обоих супругов и еще какие-то санкции... не знаю точно.
    Я на это плюнула и просто получила квоту из 2000 имеющихся на всю Москву) с первого раза)

    В заявлении на получение так и написала, что проживаю в браке с гражданином РФ по этой причине ее и прошу)
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  9. Вверх #2169
    Посетитель Аватар для Катеринна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Я на это плюнула и просто получила квоту из 2000 имеющихся на всю Москву) с первого раза)

    В заявлении на получение так и написала, что проживаю в браке с гражданином РФ по этой причине ее и прошу)
    На сколько я знаю, если вы в браке с гражданином РФ, то вам квота не нужна. Вы получаете РВП без учета вкоты

  10. Вверх #2170
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
    ну обещают проверять.
    Сначала смотрят дату регистрации брака.
    Это должно вроде бы выглядеть примерно так: приходят из УФМС по месту прописки (подающего документы на РВП или ВНЖ), и составляют акт со слов хотя бы троих соседей, проживают совместно супруги, ведут ли хозяйство, ругаются, общаются с соседями...
    Заходят к молодым. Смотрят на обстановку, на манеру общения между ними.
    НО УФМСники очень заняты, и никто никуда не выходит. Они просят привести супругу и хотя бы двоих соседей в УФМС, ведут с молодыми и соседями какую-то беседу, составляют акты в кабинетах.
    ПО ФАКТУ, как мне рассказывали, никто не приводил соседей и даже супругу. Просто задают провокационные вопросы кто подает на РВП. Типа как вы познакомились, почему так быстро приняли решение о совместной жизни, как вы добрались до ... ну типа вопросы все невзначай, но некоторые прокалывались, и тогда, составляли акт о фиктивности брака. Штрафуют обоих супругов и еще какие-то санкции... не знаю точно.
    понятно, слышала о таком, но не видела. Мы с супругом на разных фамилиях, никто не спрашивал соседей нашей большой коммуналки...

    Да, если в браке, то квота не нужна.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  11. Вверх #2171
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Arsenal_12 Посмотреть сообщение
    на пару дней не получится. В консульстве прием док-тов только по предварительной записи. Да и плюс когда свидетельство получать, то надо будет еще раз вернуться за ним.

    Те кто еще в Одессе и хочет в РФ скажут так, уже не рыпайтесь вы скорее всего уже опоздали. Ходят слухи в фмс, что со дня на день должно быть очень жесткое решение по вьезду граждан Украины. Вплоть до визового режима. Да и программу переселения для граждан Украины временно заблокируют. Это все из-за многочисленных жалоб россиян на неадекватное поведение граждан.
    надо же, въезжали в августе, сентябре, октябре 2015г. в Россию и как-то даже не почувствовали никаких проблем, ни с въездом , ни с возвращением.

  12. Вверх #2172
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Катеринна Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, если вы в браке с гражданином РФ, то вам квота не нужна. Вы получаете РВП без учета вкоты
    Об этом я узнала уже после получения.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  13. Вверх #2173
    Посетитель Аватар для Аля-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    96
    Доброе утро! На переселение подали с мужем почти уже год назад, и глухо, ничего!Сколько ждать?Да и подала год назад на подтверждение российского гражданства, неужели за год нельзя узнать где я была прописана, ксероксы все предоставила.Как быть в этой ситуации?

  14. Вверх #2174
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    а у нас новый атас)))
    ездили на Родину. Так на Харьковской границе обшманали так, что подумали, пусть хоть так будет, лишь бы на Украине тишина и спокойствие были. по 3 часа на каждой границе провели... на холоде стояли с вещами, как в церкви на Пасху... каждый со своим багажом, сумки открыты и для собаки и для сотрудников таможни. каждого по очереди вытряхивали .
    а обратно на поезде ехали, так как проблема с билетами на автобус была. Так чуть с поезда не сняли. пограничник прицепился к штампам в паспорте, что несколько раз границу пересекали в "зоне неподконтрольной Украине". по их словам, это нарушение! я говорю, так мы были на нейтральной территории, и что вроде как это не запрещено законами государств. начали спрашивать, с какой целью мы это делали. ответ что прошло 3 месяца и нам надо было продлить мигарционку, их не впечатлил.
    короче, прицепились на ровном месте, я даже расстерялась, что вообще находится на нейтральной территории - это "проблемы", противоречащие закону Украины!
    если бы не рядом дядюшка-грузин, у которого реально были проблемы с паспортом, и который откупился 3000 рублями, то и нас бы загребли. Я вот думаю, это был какой -то развод на деньги от погранцов, или реально мне надо теперь менять паспорт, чтоб там не было штампиков о пересечении границы в неугодным местах?
    верна

  15. Вверх #2175
    Посетитель Аватар для Аля-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Arsenal_12 Посмотреть сообщение
    А вы звонили в консульство? Или ждете звонка от них?
    Срок рассмотрения заявления на переселение - до 2-х месяцев. Звоните в консульство, а также в ФМС того региона, в который хотите переселиться.
    На счет гражданства два раза ездила и спрашивала, сказали повторно отправят и глухо.Сказали, что будут звонить.

  16. Вверх #2176
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
    . Я вот думаю, это был какой -то развод на деньги от погранцов, или реально мне надо теперь менять паспорт, чтоб там не было штампиков о пересечении границы в неугодным местах?
    Это был развод, который является, к сожалению, частым явлением именно на восточной границе Украины.Именно там больше всего отзывов о подобных вещах. Я бы заменила паспорт.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  17. Вверх #2177
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Это был развод, который является, к сожалению, частым явлением именно на восточной границе Украины.Именно там больше всего отзывов о подобных вещах. Я бы заменила паспорт.
    вряд ли развод. человек пересек границу украины в закрытом украиной пункте пересечения границы. не знаю что за это полагается, но нарушение имеет место.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #2178
    Новичок Аватар для uaione
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Был в УФМС два раза, приходил в 9 и не доходила очередь до меня, таджики говорят с пяти утра занимают очередь. Собрал пакет доков на гражданство, даже проверить не хотят, в час дня закрывает дверь и ничего слушать не хотят.
    Кстати если приходить в пять утра занимать очередь, стоять на улице, на морозе минус 20.

  19. Вверх #2179
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Arsenal_12 Посмотреть сообщение
    Ребят, есть те кто подавал на переселение в Курскую область?
    Поищите здесь http://back2russia.net/index.php/topic/685-pereselentcy-v-kurskuyu-oblast-iz-ukrainy-otzov/

  20. Вверх #2180
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    511
    Репутация
    48
    Чем отправить доверенность из России в Украину?


Ответить в теме
Страница 109 из 129 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения