Тема: Общение парикмахеров Одессы

Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709

    По умолчанию Общение парикмахеров Одессы

    Дорогие профессионалы!

    Не нашла подобной темы на форуме. Чтобы не задавать вопросы касательно нашей работы в темах, где идет больше общение с клиентом, создаю чисто профессиональную темку.
    Последний раз редактировалось ♥Sunny♥; 28.08.2015 в 15:36.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Начну первая. Меня уже давно мучает вопрос, а где можно в Одессе пройти повышение квалификации? Проходят ли какие-то мастер-классы, семинары? Искала в интернете, нашла лишь курсы в школах в Одессе и семинары в Киеве на базе школы Тарасюка и Дюденка.

    И второй вопрос. Я пока в декрете, работаю на дому. И очень часто сталкиваюсь с тем, что клиенты опаздывают. Причем прилично так, на полчаса, на сорок минут. И не те, кто первый раз приходят, а есть и среди постоянных такие. Объясняю, говорю, что у меня день расписан, клиент соглашается и в следующий раз приходит снова с опозданием и при этом говорит, ну вы же не в салоне работаете, куда вам спешить. Опытные мастера, расскажите, что делать в таких случаях?

    Я на других форумах читала, что есть мастера, которые говорят, что вы опоздали, я вас теперь не приму. Или вы опоздали, значит сушимся сами. Но я так не смогу сказать, не решусь, не тот характер у меня.

    Интересны ваши мнения.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    107
    Повышать квалификацию лучше всего в школе,мастер-классы и семинары проходят более поверхностно,так для общего развития.Я училась на повышении у Тарасюка и у Румянцевой,занятие практически целый день,сначала мастер стрижет-ты смотришь,пишешь,зарисовываешь схему,потом тебе предоставляют модель,и ты тут же отрабатываешь эту форму,под наблюдением мастера,который еще раз проговаривает все нюансы.А то бывает смотришь-все понятно,начал работать-стопор в каком-то месте.
    По цене приятней у Румянцевой,стрижки,чаще всего,преподает она лично,и оооооочень подробно объясняет,прям до каждой мелочи.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    107
    По поводу опозданий...я тоже в декрете. столько в салоне из-за этого проблем-и запись сдвигается,и нервы у мастера,и просить приходится-пожалуйста,не опаздывайте,ничего не помогает.Так что надо подстраиваться,а если уж сильно напрягает-то прощаться,по другому никак.Лучше оставлять время с запасом,по возможности,потому как опоздание не победить )))))ну,и смотря какие отношения с клиентом,может,некоторым и можно сказать "сушитесь сами" или " значит сегодня только челка"...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для green studio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варненская 17
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    у нас если клиент опоздал есть несколько вариантов ....либо обслуживает другой мастер, либо перезапись на другой день....но конечно же бывают и исключения и тогда девочки помогают друг другу чтоб не сбивать график роботы...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Добрый вечер. Хорошая тема. Спасибо создателю.
    Мой опыт работы небольшой. Школы повышения в Одессе есть - Марамакс, Тарасюк, Привалова. Можно брать весь курс, можно блоками. Мастер-классы и семинары я бы посещала те, что с отработкой.
    Что касается опозданий, этой проблемы у меня нет, т.к. бешенной записи пока тоже нет. Считаю, что на каждого клиента надо закладывать дополнительно 15 минут. Мне сложно понять как можно назначить 2 стрижки, например, в 14.00 и 14.30 и при этом чувствовать себя нормально. Всегда бывают форс-мажоры, пробки, дети, и т.д. Это не мой вариант.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Спасибо за ответы.

    Пока дочка совсем маленькая, нет возможности уйти на целый день на мастер-классы или семинары.

    Я начала смотреть мастер-классы в онлайне (это, конечно, не тот эффект, который можно получить очно).

    Самыми полезными лично для меня оказались следующие мастер-классы (у меня тоже опыт небольшой), делюсь ссылочками, возможно, кому-то тоже окажутся полезными.

    Vidal Sassoon ABC
    https://www.youtube.com/results?search_query=vidal+sassoon

    Парикмахер ТВ
    https://www.youtube.com/results?search_query=парикмахер+тв

    Артем Любимов. У него есть платные мастер-классы, но я нашла, где можно скачать бесплатно, только нужно в онлайне оформить подписку на его новости:

    * мастер-класс "Боб"
    http://al-hair.ru/bobpresent/

    * книга "Как завоевывать клиентов"
    http://al-hair.ru/book_al/

    * 2 диска из 11 бесплатно
    http://al-hair.ru/11video/

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,660
    Репутация
    4725
    Цитата Сообщение от майа Посмотреть сообщение
    Повышать квалификацию лучше всего в школе,мастер-классы и семинары проходят более поверхностно,так для общего развития.Я училась на повышении у Тарасюка и у Румянцевой,занятие практически целый день,сначала мастер стрижет-ты смотришь,пишешь,зарисовываешь схему,потом тебе предоставляют модель,и ты тут же отрабатываешь эту форму,под наблюдением мастера,который еще раз проговаривает все нюансы.А то бывает смотришь-все понятно,начал работать-стопор в каком-то месте.
    По цене приятней у Румянцевой,стрижки,чаще всего,преподает она лично,и оооооочень подробно объясняет,прям до каждой мелочи.
    поддержу про ак.тарасюка и Румянцеву. я была и там и там. Лора-просто зажигалка, вечный двигатель и очень позитивный, щедрый человек, отдающий знания без жадности. + у нее в 2 раза дешевле.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Дорогие коллеги! Поздравляю с профессиональным праздником! Желаю успехов, вдохновения и благодарных клиентов!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,660
    Репутация
    4725
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги! Поздравляю с профессиональным праздником! Желаю успехов, вдохновения и благодарных клиентов!
    ОГО!!!!!! а я и не вспомнила!
    С праздником, коллеги!!!!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Всем здравствуйте.Ответьте пожалуйста на тааой вопрос-стоит ли покупать для домашнего пользования moser 1400?Подкупает немецкий бренд и сборка,но отзывы в сетисамыепротиворечивые...Если покупать то на что обратить внимание?Может бывает не немецкая машинка?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.Ответьте пожалуйста на тааой вопрос-стоит ли покупать для домашнего пользования moser 1400?Подкупает немецкий бренд и сборка,но отзывы в сетисамыепротиворечивые...Если покупать то на что обратить внимание?Может бывает не немецкая машинка?
    У меня машинка GaMa GC550, стоила 650 грн. Брала только для стрижки мужа, папы и близких людей. Для таких целей очень себя оправдала, и по цене, и по качеству.
    А вообще изначально хотела брать тоже Moser, а потом пришли к тому, что муж против, чтобы я на дому мужчин стригла, поэтому взяли по совету парикмахера более дешевый вариант.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    У меня машинка GaMa GC550, стоила 650 грн. Брала только для стрижки мужа, папы и близких людей. Для таких целей очень себя оправдала, и по цене, и по качеству.
    А вообще изначально хотела брать тоже Moser, а потом пришли к тому, что муж против, чтобы я на дому мужчин стригла, поэтому взяли по совету парикмахера более дешевый вариант.
    Мне чего moser в душу запал))).Всё что я покупал немецкой сборки,чистокровный немец,служило долго и хорошо...Тьфу-тьфу))).

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для green studio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варненская 17
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Мне чего moser в душу запал))).Всё что я покупал немецкой сборки,чистокровный немец,служило долго и хорошо...Тьфу-тьфу))).
    я за moser, и наблюдая за мнением коллег, большинство его выбирают. главное берите у проверенного продавца и не попасть на китайский вариант. У меня вот эта модель для стрижки Moser Li-Pro,1884-0050 очень довольна!!!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от green studio Посмотреть сообщение
    я за moser, и наблюдая за мнением коллег, большинство его выбирают. главное берите у проверенного продавца и не попасть на китайский вариант. У меня вот эта модель для стрижки Moser Li-Pro,1884-0050 очень довольна!!!
    А Moser 1400,стоит взять для домашнего пользования?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    А Moser 1400,стоит взять для домашнего пользования?
    Если Вам она удобна в руке, и то что проводная - то вполне для дома подойдет.

  17. Вверх #17
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Если тема из общения парикмахеров превратится в "уход за волосами-2", я ее закрою.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для green studio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варненская 17
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    А Moser 1400,стоит взять для домашнего пользования?
    для дома вполне хватит


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения