Тема: ЖК Гольфстрим. Генуэзская,24. Будова

Ответить в теме
Страница 182 из 333 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 6646
  1. Вверх #3621
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Точнее, наверное, сказать ВИСЕЛО... Делайте выводы.
    Мне интересно и как владельца квартиры заставили это снять? Просьбой, судом, паяльником...?))) самоуправство это уголовная статья и хищение, а заставить владельца снять кондеи за кот как говорят в Одессе - было упЛОчено... Ну не знаю. Я уже молчу о древних планировка в наших домах и цене за квадрат, когда как на нашем пятачке сегодня квартиру у Кивана можно в заданном доме взять за 800-900 долл при срочной продаже. Мне интересно как тетя и дядя с управдома мне в квартиру прийдут и будут рассказывать где мне и что устанавливать ...)))


  2. Вверх #3622
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    речь о 2 комнатной. в гостиной делается кухня студия с угловым диваном и полуторным разложным для гостей, есть вторая хозяйская комната-спальня, ее никто не трогает и кухня, переделанная под жилую комнату, по метражу будет детской с балконом...
    Но у соседей под / над вами в гостиной может быть спальня и они Вашей перепланировке не обрадуются (я бы не обрадовался). Да и по действующему законодательству это запрещено. Хотя кого волнуют эти законы? А вдруг пока закончите перепланировку у нас в стране поборят коррупцию? Тогда, как минимум при продаже квартиры, прийдется переделывать обратно

  3. Вверх #3623
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от grey911 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как лучше организовать принудительную вентиляцию в ванной и туалете через один вент. какал? Пока остановился на канальном вентиляторе (устанавливается прямо в вент. канал) и от него одна труба с выводом в потолке ванной и туалета. Только вот не знаю будет ли естественная вентиляция при выключенном вентиляторе
    А зачем ставить вентилятор? Каналы новые, естественной тяги должно хватить. У меня на старой квартире и в туалете и в ванной стоят вентиляторы... Что они есть, что их нет... В моем случае. Туалет и ванну буду объединять... У меня с этим вопрос проще решается

  4. Вверх #3624
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от grey911 Посмотреть сообщение
    Но у соседей под / над вами в гостиной может быть спальня и они Вашей перепланировке не обрадуются (я бы не обрадовался). Да и по действующему законодательству это запрещено. Хотя кого волнуют эти законы? А вдруг пока закончите перепланировку у нас в стране поборят коррупцию? Тогда, как минимум при продаже квартиры, прийдется переделывать обратно
    Пардон, а причем тут соседи? Я же коммуникации не к ним в квартиру завожу? Трубы изолируются по полу утапливаются, по потолку камуфлируются либо натяжным потолком либо гипсом и тоже изолируются тк гул как раз может быть от вытяжки на всю свою квартиру, а не у соседей, ведь между соседями перекрытия залитые полы, с шумовибросуперпупер материалами, как написано в рекламных проспектах СК

  5. Вверх #3625
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    А при продаже новый хозяин скажет вам спасибо за то, что кухню с 11 в 25 квм превратили... Зачем все возвращать в зад? Не пойму? Я покупал сам квартиру, где в техпаспорте и в реале был иначе пристроен балкон и что? Точно также регистрируется право собственности, в чем проблема?)

  6. Вверх #3626
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    ...на нашем пятачке сегодня квартиру у Кивана можно в заданном доме взять за 800-900 долл при срочной продаже.
    После просмотра видео как горят в Киеве дома утепленные пенопластом (а именно по такой технологии строятся жемчужины) я в эти "факелы" ни ногой. Да и пенопласт далеко не лучший утеплитель - по мне так стеклофибробетонные панели Будовы и безопаснее и эффективнее. Да и прелести свободной планировки оценил недавно в 5 жемчужине - слышно разговоры соседей даже не на повышенных тонах

  7. Вверх #3627
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    А при продаже новый хозяин скажет вам спасибо за то, что кухню с 11 в 25 квм превратили... Зачем все возвращать в зад? Не пойму? Я покупал сам квартиру, где в техпаспорте и в реале был иначе пристроен балкон и что? Точно также регистрируется право собственности, в чем проблема?)
    То есть Вы тоже сомневаетесь, что мы скоро поборем коррупцию? Особенно, если мы сами ее поощряем

  8. Вверх #3628
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от grey911 Посмотреть сообщение
    После просмотра видео как горят в Киеве дома утепленные пенопластом (а именно по такой технологии строятся жемчужины) я в эти "факелы" ни ногой. Да и пенопласт далеко не лучший утеплитель - по мне так стеклофибробетонные панели Будовы и безопаснее и эффективнее. Да и прелести свободной планировки оценил недавно в 5 жемчужине - слышно разговоры соседей даже не на повышенных тонах
    Ой сосед ой... Вы еще наверно не знаете, что вашу квартиру от соседской квартиры по смежной стенке отделяет тонеханький газобетон, такой же как и в вашей ванной и туалете, так что в вашей спальне вы всегда будете в курсе всех кухонных разговоров ваших соседей либо справа либо слева. так что по хорошему надо их шумо изолировать как раз этим пенопластом или ватой. Технологии что у Кивана что у Будовы одинаковы, они партнеры практически по многим стройкам и по подрядам. То, что у Кивана холлы по богаче это да..

  9. Вверх #3629
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от grey911 Посмотреть сообщение
    То есть Вы тоже сомневаетесь, что мы скоро поборем коррупцию? Особенно, если мы сами ее поощряем

    Где в моем посте слово о коррупции?))) я лишь написал о том, что по документам все остается как прежде)

  10. Вверх #3630
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    По ходу нам эта коррупция еще нужнее чем чиновникам, которые с нее живут. Есть спрос - будет и предложение

  11. Вверх #3631
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    Ой сосед ой... Вы еще наверно не знаете, что вашу квартиру от соседской квартиры по смежной стенке отделяет тонеханький газобетон, такой же как и в вашей ванной и туалете, так что в вашей спальне вы всегда будете в курсе всех кухонных разговоров ваших соседей либо справа либо слева. так что по хорошему надо их шумо изолировать как раз этим пенопластом или ватой. Технологии что у Кивана что у Будовы одинаковы, они партнеры практически по многим стройкам и по подрядам. То, что у Кивана холлы по богаче это да..
    У меня с соседями одна общая стена, да и та железобетон. Стройку 11-12 жемчужин наблюдал с котлована и ничего общего с технологиями Будовы не наблюдал

  12. Вверх #3632
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    В предыдущих домах Будовы, конечно, были нарекания на протекание фасада, но надеюсь, что они сделали выводы

  13. Вверх #3633
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    Ой сосед ой... Вы еще наверно не знаете, что вашу квартиру от соседской квартиры по смежной стенке отделяет тонеханький газобетон, такой же как и в вашей ванной и туалете, так что в вашей спальне вы всегда будете в курсе всех кухонных разговоров ваших соседей либо справа либо слева. так что по хорошему надо их шумо изолировать как раз этим пенопластом или ватой. Технологии что у Кивана что у Будовы одинаковы, они партнеры практически по многим стройкам и по подрядам. То, что у Кивана холлы по богаче это да..
    Ну о каком газобетоне, граничащем с соседом Вы говорите? Ещё и тонеханький....

  14. Вверх #3634
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Ну о каком газобетоне, граничащем с соседом Вы говорите? Ещё и тонеханький....
    Какими стенами квартиры отделены друг от друга на одном этаже?

  15. Вверх #3635
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    Какими стенами квартиры отделены друг от друга на одном этаже?
    Друг от друга железобетонными

  16. Вверх #3636
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    Ой сосед ой... Вы еще наверно не знаете, что вашу квартиру от соседской квартиры по смежной стенке отделяет тонеханький газобетон, такой же как и в вашей ванной и туалете, так что в вашей спальне вы всегда будете в курсе всех кухонных разговоров ваших соседей либо справа либо слева. так что по хорошему надо их шумо изолировать как раз этим пенопластом или ватой..
    Ага, чтоб изнутри горело не хуже, чем снаружи

  17. Вверх #3637
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Друг от друга железобетонными
    Ну не совсем так, по моей стене в спальне смежной с соседской кухней как раз в промежутке монолита заложен газобетон

  18. Вверх #3638
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    Ой сосед ой... Вы еще наверно не знаете, что вашу квартиру от соседской квартиры по смежной стенке отделяет тонеханький газобетон, такой же как и в вашей ванной и туалете, так что в вашей спальне вы всегда будете в курсе всех кухонных разговоров ваших соседей либо справа либо слева. так что по хорошему надо их шумо изолировать как раз этим пенопластом или ватой. Технологии что у Кивана что у Будовы одинаковы, они партнеры практически по многим стройкам и по подрядам. То, что у Кивана холлы по богаче это да..
    Не говоря уже о том, что 1-2 жемчужины получают тепло и горячую воду от Аркадийского Дворца, а в СДПД включена плата за аренду земли, на которой построены дома, и обещанные общие кладовки на каждом этаже,которые начали распродавать через год после сдачи дома и многое другое. Зайдите на их ветку почитайте

  19. Вверх #3639
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так, по моей стене в спальне смежной с соседской кухней как раз в промежутке монолита заложен газобетон
    1метр по ширине, если говорить откровенно, правда? И не такого газобетона по ширине, как в ванной и туалете, а в раза 3 толще...Не понимаю, откуда может быть столько негатива к тому, что сам приобрёл...

  20. Вверх #3640
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от grey911 Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о том, что 1-2 жемчужины получают тепло и горячую воду от Аркадийского Дворца, а в СДПД включена плата за аренду земли, на которой построены дома, и обещанные общие кладовки на каждом этаже,которые начали распродавать через год после сдачи дома и многое другое. Зайдите на их ветку почитайте
    Не спорю, а вы это к чему? Выбрал Будову, сюда же отнес деньги. Строят хорошо, есть ньюансы как везде. я от соседей буду изолироваться по вышеуказанному примеру, а кто у кого свет берет и от кого записан - какая разница? Свет вода у Кивана есть? есть...)) ну так..))


Ответить в теме
Страница 182 из 333 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения