Тема: Одеський міжнародний кінофестиваль 10 – 18 липня 2015 (ОМКФ 2015)

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 42 из 42
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Faet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    20

    По умолчанию 18.07.2015

    Последний день ОМКФ-2015 удался, я посмотрел 4 замечательных фильма.
    Итак, моя последняя рецензия в этом году.

    1. Моя мати
    Пусть не идеальный, но довольно таки хороший фильм. Его главная идея - пережить с главными героями то, что должны переживать все дети, внуки, правнуки - то, что неизбежно. При этом атмосфера фильма не заводит зрителя в трагический тупик отчаяния и страданий, а дарит надежду и оставляет в состоянии светлой грусти.
    P.S. Мне этот фильм был близок ещё и потому, что я пережил и переосмыслил подобное... этой зимой умерла моя любимая и единственная бабушка. Ездили мы с ней полгода и по больницам разным, и по врачам именитым, пробовали альтернативные методы... но то, что неизбежно, то должно случиться, как бы нам всем этого не хотелось. И не взирая на стихийный снегопад в канун этого Нового года, перекрытые дороги, транспортный коллапс, я был с ней за 100 километров от Одессы до её последнего вздоха...
    (Извините за офф-топ.)

    2. 10 мільярдів
    Интересный документальный проект о растущей численности населения планеты, его губительной деятельности и последствиях этого взаимного процесса на будущее нашей планеты. очень интересный и познавательный фильм. Качественно и красиво снят. Рекомендую к просмотру.
    По поводу организации.
    Первый прокол. Снова не понимаю организаторов расписания, которые ставят фильм 2015 года в красный зал, а в это время в большом синем зале на 516 мест идёт фильм Джима Шеридана "Поле" 1990 года (!). Где логика? Естественно, на "10 миллиардов" получился переаншлаг. Я вынужден был сидеть на ступеньках, на которых тоже было , мягко говоря, очень не свободно. Выбрав себе уголок у стенки и решив его занять, ребята, которые сидели рядом, сказали мне ,что этот уголок занят. Вместе посмеялись над тем, что дожили - уже углы занимаем, а не места в зале!
    Второй прокол. Часть фильма почему-то была без субтитров. Те, кто знал английский тем нормально, но основная часть явно не владела им на должном уровне. Потому что , когда субтитры всё же появились, публика эмоционально отреагировала, некоторые громко сказали "Наконец-то. Спасибо большое!" с неприкрытой интонацией неудовлетворения работой тех.персонала. Причём первый раз субтитры пропали где-то 2-3 минуты, то второй раз их не было около 10 минут (!). А это довольно много для фильма, согласитесь! Ведь за это время успеваешь потерять сюжетную нить хода мысли и получить отрицательные эмоции. И зачем такое делать?

    3. Чому я?
    Фильм снят по реальным событиям о прокуроре, который пытался работать против преступных правил правительственного клана, честно выполняя свои данные народом полномочия и не взирая на чин требовал равенство перед законом...
    Если воспринять "за чистую монету" всю изложенную информацию в фильме о том, в какой модели государственного управления мы живём, то вместе с главным героем погружаешься в безвыходный практически шизофренический жуткий мир системы "невидимых" кукловодов, жёстких клановых правил бандитских элит во власти, бессовестного предательства, повсеместных заговоров, пошаговой слежки спецслужб и полного отсутствия надежды на победу этого монстра...
    Хоть и пессимистический, но вполне хороший фильм. Подходит и под наши нынешние реалии.

    4. Ан
    Японский фильм. Трогательная драма. очень хорошо, что организаторы выбрали этот фильм на закрытие. Как раз нам всем сейчас , во время нелюбви - злобы, ненависти, вранья, войны - надо напомнить кое о чём... Этот фильм скромно напоминает зачем мы пришли в этот мир . Ведь мы пришли сюда для любви и благодарности. Каждый день должен быть наполнен ими. А мы в погоне за призрачными ценностями, навязанными тёмным миром, не замечаем многого и "убиваем" понапрасну дни, которые отведены нам на любовь и благодарность.

    На следующий сеанс фильма-призёра конкурсной программы не пошёл, т.к. мне ни один фильм не понравился настолько, чтобы его смотреть дважды. Выиграл фильм "Мустанг", его и показывали.

    ***
    Итак, за всё время проведения ОМКФ-2015 мне удалось с фестивальным бейджем и переменным успехом ( а иногда и с приключениями!) посетить 39 киносеансов - посмотреть 36 полнометражных фильмов.


  2. Вверх #42

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения