Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 28 из 398 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 7950
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #541
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    после 40 в колл-центры не берут в ЕС думаю так же всё таки работа там это для молодёжи
    ну и потом куда этим людям "податься"???? Какой опят они приобретут в этих колл центрах?


  3. Вверх #542
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    ну и потом куда этим людям "податься"???? Какой опят они приобретут в этих колл центрах?
    так можно рассуждать о любой работе

  4. Вверх #543
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    в Бельцах) а что в Кишинёве уже в среднем платят такие зарплаты?на обычных вакансиях
    Не знаю в среднем. Младший сын получал 600 евро в турецкой игровой фирме. Сейчас в Киеве 1000 евро получает в финской фирме.
    У него профессия - гейм дизайнер.
    А старший (о котором речь) - обычный компьютерщик, которых сейчас пруд пруди. Знающий. Сейчас работает, как художник. Тоже пруд пруди.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  5. Вверх #544
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    ну и потом куда этим людям "податься"???? Какой опят они приобретут в этих колл центрах?
    Я думаю, хороший опыт.
    В колл-центрах надо быть вежливыми, понимать чужие проблемы. Надо быть знающим и уметь эти знания высказать словами. Вы пробовали консультировать по телефону? Объяснить как в программе произвести какие-то действия, например?
    Сын это постоянно делает, он и работает во многих медийных программах и умеет объяснить, как работать.
    Когда учишь и объясняешь другим, сам повышаешь свой уровень.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  6. Вверх #545
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Не знаю в среднем. Младший сын получал 600 евро в турецкой игровой фирме. Сейчас в Киеве 1000 евро получает в финской фирме.
    У него профессия - гейм дизайнер.
    А старший (о котором речь) - обычный компьютерщик, которых сейчас пруд пруди. Знающий. Сейчас работает, как художник. Тоже пруд пруди.
    знакомый из Николаева , сидя дома за монитором ,рисует персонажей для компьютерных игр для иностранной компании у которой офис в Киеве , название компании не говорит,платят ему 800 евро в месяц,хотя у него соответствующего образования нет

  7. Вверх #546
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Я думаю, хороший опыт.
    В колл-центрах надо быть вежливыми, понимать чужие проблемы. Надо быть знающим и уметь эти знания высказать словами. Вы пробовали консультировать по телефону? Объяснить как в программе произвести какие-то действия, например?
    Сын это постоянно делает, он и работает во многих медийных программах и умеет объяснить, как работать.
    Когда учишь и объясняешь другим, сам повышаешь свой уровень.
    С такими скиллсами его должны взять...

  8. Вверх #547
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    .
    а вы работаете супервайзером в колл-центре в Германии или обычным оператором ?

  9. Вверх #548
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    а вы работаете супервайзером в колл-центре в Германии или обычным оператором ?
    обычным эдвайзером

  10. Вверх #549
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    С такими скиллсами его должны взять...
    Прислали тесты. Создаётся впечатление, что не возьмут. В русском варианте набрал то ли 75 то ли 76 баллов. Это не проходные. Вопросы по Windows были, в которой сын уже лет 7 не работает, у него МАС.

    Сейчас проходит английский вариант. Скорее всего тоже не наберёт.
    Так что зря тут все переживали.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 16.05.2015 в 00:04.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  11. Вверх #550
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    знакомый из Николаева , сидя дома за монитором ,рисует персонажей для компьютерных игр для иностранной компании у которой офис в Киеве , название компании не говорит,платят ему 800 евро в месяц,хотя у него соответствующего образования нет
    Да, сын тоже хотел бы, но у него свой стиль и такой не требуется. Он подавал в некоторые компании запросы. Тоже рисует на планшете.
    Сейчас рисует скетчи. Для себя. Скетч каждый день. Выкладывает в интернет.
    http://www.kostiuck.net/sketch/
    и вот такое https://www.behance.net/kostiuck

    На каждый рисунок создаёт видео
    https://www.youtube.com/watch?v=wbia-NaGN5I
    https://www.youtube.com/watch?v=j-OlLEE_mvc
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  12. Вверх #551
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Evangelica, не расстраивайтесь раньше времени. Не думаю, что на эту вакансию такой уж большой конкурс

  13. Вверх #552
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Evangelica, не расстраивайтесь раньше времени. Не думаю, что на эту вакансию такой уж большой конкурс
    Да мы не расстраиваемся. Тут дело такое - да-да, нет-нет. Это же не вопрос жизни и смерти. В любом варианте есть свои плюсы и минусы (которые мне тут уже расписали ).
    Как говорится, всё, что ни делается - к лучшему.
    Скорее всего по этим цифрам идёт первичный отсев. Поживём - увидим.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  14. Вверх #553
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Да мы не расстраиваемся. Тут дело такое - да-да, нет-нет. Это же не вопрос жизни и смерти. В любом варианте есть свои плюсы и минусы (которые мне тут уже расписали ).
    Как говорится, всё, что ни делается - к лучшему.
    Скорее всего по этим цифрам идёт первичный отсев. Поживём - увидим.
    каков ответ пришёл вашему сыну из колл-центра?

  15. Вверх #554
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    внимание тех кто едет в польшу на клубнику на испытательный срок вас точно кинут не ведитесь, лично я не ездял просто такое истории слышал да и зароботки там понты вобще ,продолжаю искать нормальную работу в развитых странах имею на всё около 800 евро надеюсь хватит , пока что все хотят денег наперёд ну а я их отправляю
    хороший румын-богатый румын

  16. Вверх #555
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    каков ответ пришёл вашему сыну из колл-центра?
    Пока ответ не пришёл. Я думаю, скорее всего и не придёт, потому что в тесте уже был результат - не прошёл, не набрал нужное количество баллов.

    Сын на этот счёт не расстраивается. Но считает, что он подходит для этой работы, а этот тест не показывает его способность к работе с людьми, как консультанта. Он ожидал какого-либо живого контакта - по скайпу или телефонного разговора, где можно точнее определить насколько человек готов отвечать, какой у него голос, какая речь.
    Возможно даже резюме никто и не читал, потому что там у него есть опыт техподдержки в компьютерном салоне.
    В Праге он проходил интервью на работу оператором в форексе лично и его сразу отметили и приняли. Но там перед работой проходишь трёхдневный тренинг и практически бесплатно месяц работаешь, и потом зарплата от выработки, я уже писала.
    Здесь же другие первоначальные требования. Сын особо не был готов на вопросы по Windows, например, да ещё по одной из старых версий. Он давно перешёл на MAC. Обычно о названии кнопок и не задумывается, а когда рассказывает процесс кому-то, уже в самой программе это делает и объясняет.

    Интересно, кто-то ещё с нашего форума подал?
    Последний раз редактировалось Evangelica; 18.05.2015 в 15:28.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  17. Вверх #556
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от vasya_poopkin Посмотреть сообщение
    внимание тех кто едет в польшу на клубнику на испытательный срок вас точно кинут не ведитесь, лично я не ездял просто такое истории слышал да и зароботки там понты вобще ,продолжаю искать нормальную работу в развитых странах имею на всё около 800 евро надеюсь хватит , пока что все хотят денег наперёд ну а я их отправляю
    Испытательных сроков на такой работе вообще не должно быть. Зарплата - от результата, сколько набрал, столько и заработал.
    Но и испытательный срок должен оплачиваться.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  18. Вверх #557
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Испытательных сроков на такой работе вообще не должно быть. Зарплата - от результата, сколько набрал, столько и заработал.
    Но и испытательный срок должен оплачиваться.
    без лоха ... - дальше все знают , ещё и жыли за свой счёт
    хороший румын-богатый румын

  19. Вверх #558
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от vasya_poopkin Посмотреть сообщение
    внимание тех кто едет в польшу на клубнику на испытательный срок вас точно кинут не ведитесь, лично я не ездял просто такое истории слышал да и зароботки там понты вобще ,продолжаю искать нормальную работу в развитых странах имею на всё около 800 евро надеюсь хватит , пока что все хотят денег наперёд ну а я их отправляю
    в смысле, уже даже несчастным сборщикам клубники в ЕС хотят устраивать испытательный срок?

  20. Вверх #559
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Пока ответ не пришёл. Я думаю, скорее всего и не придёт, потому что в тесте уже был результат - не прошёл, не набрал нужное количество баллов.

    Сын на этот счёт не расстраивается. Но считает, что он подходит для этой работы, а этот тест не показывает его способность к работе с людьми, как консультанта. Он ожидал какого-либо живого контакта - по скайпу или телефонного разговора, где можно точнее определить насколько человек готов отвечать, какой у него голос, какая речь.
    Возможно даже резюме никто и не читал, потому что там у него есть опыт техподдержки в компьютерном салоне.
    В Праге он проходил интервью на работу оператором в форексе лично и его сразу отметили и приняли. Но там перед работой проходишь трёхдневный тренинг и практически бесплатно месяц работаешь, и потом зарплата от выработки, я уже писала.
    Здесь же другие первоначальные требования. Сын особо не был готов на вопросы по Windows, например, да ещё по одной из старых версий. Он давно перешёл на MAC. Обычно о названии кнопок и не задумывается, а когда рассказывает процесс кому-то, уже в самой программе это делает и объясняет.

    Интересно, кто-то ещё с нашего форума подал?
    наверное, никто больше, да и форумчанин который предложил здесь это, обычный же оператор колл-центра немецкого ,он же не уговорит начальство взять сотрудника(ов) с форума

  21. Вверх #560
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    наверное, никто больше, да и форумчанин который предложил здесь это, обычный же оператор колл-центра немецкого ,он же не уговорит начальство взять сотрудника(ов) с форума
    Разве я говорила о том, что кто-то должен кого-то уговаривать? Почему такой вывод? И, если Вы не подавали, то почему отвечаете за других? Я тоже думаю, что никто больше с форума не подавал, но хочу уточнить. А Ваш ответ не информативный.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.


Ответить в теме
Страница 28 из 398 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения