Тема: Иммиграция в Израиль

Ответить в теме
Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 932
  1. Вверх #381
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    84
    Мальчики и девочки дайте пожалуйста какие то координаты где можно в Одессе начать учить иврит ?!


  2. Вверх #382
    Новичок Аватар для Monogamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bagira! Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос: кто-то выезжал с собакой? Какие документы нужны?
    у меня друзья выезжали с собакой,очень геморочно,куча справок,прививок,и паспорт на собаку нужен.

  3. Вверх #383
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Мужчина 50 лет, разведён, проживает в Одессе, прошел документальную консульскую проверку на право репатриации в Израиль, персональные данные внесены в реестр лиц, которым согласно Закона о возвращении разрешена репатриация, предлагает заключить коммерческий брак для выезда на ПМЖ в государство Израиль.
    Пишите: [email protected]

  4. Вверх #384
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от shellhunter Посмотреть сообщение
    Мужчина 50 лет, разведён, проживает в Одессе, прошел документальную консульскую проверку на право репатриации в Израиль, персональные данные внесены в реестр лиц, которым согласно Закона о возвращении разрешена репатриация, предлагает заключить коммерческий брак для выезда на ПМЖ в государство Израиль.
    Пишите: [email protected]
    Ничего, что супруги должны быть в браке и совместно проживать не менее года, чтобы второй половине дали добро?)))
    Никитка 1999
    Сонечка 2009

  5. Вверх #385
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Сказка "О золотой рыбке": они жили вместе тридцать лет и три года! Всё голословно. Пока заинтересованная сторона не проявит интерес и не выяснит все нюансы, можно на форуме мудрить-комментировать в своё удовольствие. По вашему, понятия "коммерческий брак", связанный с выездом на ПМЖ, не существует?

  6. Вверх #386
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от shellhunter Посмотреть сообщение
    Сказка "О золотой рыбке": они жили вместе тридцать лет и три года! Всё голословно. Пока заинтересованная сторона не проявит интерес и не выяснит все нюансы, можно на форуме мудрить-комментировать в своё удовольствие. По вашему, понятия "коммерческий брак", связанный с выездом на ПМЖ, не существует?
    Если правда, что вы прошли уже консульскую проверку, то в анкете есть данные о вашем семейном положении, а именно - неженат.
    И то, что в еврейском консульстве брак должен быть не менее года - это не голословие, можно узнать, позвонив или прийдя на консультацию. И кроме понятий "коммерческий брак", существует еще понятие лохотрон.
    Никитка 1999
    Сонечка 2009

  7. Вверх #387
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Если правда, что вы прошли уже консульскую проверку, то в анкете есть данные о вашем семейном положении, а именно - неженат.
    И то, что в еврейском консульстве брак должен быть не менее года - это не голословие, можно узнать, позвонив или прийдя на консультацию. И кроме понятий "коммерческий брак", существует еще понятие лохотрон.
    абсолютно верно, браку должно быть не меньше года иначе никак, плюс вам прийдется проходить проверку еще раз, ТК вы уже выезжаете не репатриант одиночка, а семейная пара, плюс консул психолог и если он заподозрит, что у вас с вашей женой брак не настоящий скажем так, то разрешение ей на выезд не видать.это закон

  8. Вверх #388
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    156
    А то, что женщина потом отблагодарит это ваши дела. Плюс выезжая вместе вы обязаны завести в Израиле общий семейный счет, на который вам будет приходить корзина, как ее делить? Дальше деньги на съем квартиры и об и потом, а если вы захотите взять кредит или уйдете в минус, покините страну, то все ваши долги лягут на вашу супругу. Поэтому женщины будьте внимательны! Это Израиль)

  9. Вверх #389
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от _Inesska_ Посмотреть сообщение
    Мы в стране 4 месяца, ребенку 1,9, мы в сад тут пошли. Это правда, что дети быстрее взрослых адаптируются, правда еще от характера ребенка зависит. Но детям здесь хорошо, для них здесь много развлечений и не только) удачи вам!
    Здравствуйте! а в каком городе вы остановились? и сколько вам обходится садик? знаю что льготные они с 3-х лет, а что делать с детками младше пока не поняла(((
    у меня двое 3 и 8 мес. через год планируем переехать.

  10. Вверх #390
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! а в каком городе вы остановились? и сколько вам обходится садик? знаю что льготные они с 3-х лет, а что делать с детками младше пока не поняла(((
    у меня двое 3 и 8 мес. через год планируем переехать.
    садик до 3 х лет насколько я знаю частный, 2000 шекелеей, русский, мне друзья говорили, что есть бесплатный Израильский, ну там конечно по другому чем в русском,

  11. Вверх #391
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Олена1979 Посмотреть сообщение
    садик до 3 х лет насколько я знаю частный, 2000 шекелеей, русский, мне друзья говорили, что есть бесплатный Израильский, ну там конечно по другому чем в русском,
    да прилично выходит(( эх, и бабушку бы нам)))

  12. Вверх #392
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    156
    ))) ну при двух работающих взрослых нормально, продержаться до 3 х, а там бесплатный. Причем есть еще подвозка, у моих друзей малую в 6.30 утра забирал автобус

  13. Вверх #393
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Олена1979 Посмотреть сообщение
    ))) ну при двух работающих взрослых нормально, продержаться до 3 х, а там бесплатный. Причем есть еще подвозка, у моих друзей малую в 6.30 утра забирал автобус
    Конечно работающих))) кто бы взял)))

  14. Вверх #394
    Новичок Аватар для Hanga98
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Невдалеке
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Есть такая организация называется "Сохнут",раньше был на площади Толстого,там были курсы для выезжающих!!!!
    UNO BENI-IBI PATRIA

  15. Вверх #395
    Частый гость Аватар для МАЛКАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! а в каком городе вы остановились? и сколько вам обходится садик? знаю что льготные они с 3-х лет, а что делать с детками младше пока не поняла(((
    у меня двое 3 и 8 мес. через год планируем переехать.
    и мне интересно очень! вообще было бы здорово, если бы кто-то из недавно выехавших подсказал как легче устроиться в стране... как выбирали город проживания, как вас встретили... что вообще с детками делать (у меня 5,5 лет - вроде как в школу нужно в сентябре или на след год) и 2 мес (тоже что для таких крох есть и почем ). чтобы оценить реальные риски и плюсы-минусы репатриации при таком положении вещей.

    да и еще... как освоились с языком? реально ли ехать, если у меня англ средний и иврит на уровне алфавита и простых предложений, а у мужа пока ни того ни другого. или все-таки нужно начать его здесь учить? как быстро на работу устроились? по знакомству, или так, можно ли без языка работу найти? муж компьютерщик

  16. Вверх #396
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от МАЛКАТА Посмотреть сообщение
    и мне интересно очень! вообще было бы здорово, если бы кто-то из недавно выехавших подсказал как легче устроиться в стране... как выбирали город проживания, как вас встретили... что вообще с детками делать (у меня 5,5 лет - вроде как в школу нужно в сентябре или на след год) и 2 мес (тоже что для таких крох есть и почем ). чтобы оценить реальные риски и плюсы-минусы репатриации при таком положении вещей.

    да и еще... как освоились с языком? реально ли ехать, если у меня англ средний и иврит на уровне алфавита и простых предложений, а у мужа пока ни того ни другого. или все-таки нужно начать его здесь учить? как быстро на работу устроились? по знакомству, или так, можно ли без языка работу найти? муж компьютерщик
    Язык - ключ ко всему. Чем лучше вы знаете иврит, тем больше у вас шансов найти приличную работу. Знание английского - неплохое подспорье, но, имхо, если вы расчитываете на работу в области хайтек , устроится на которую сразу шансы крайне малы, если вы, конечно, не суперпециалист в своей области. А вообще, думаю, вы, все-таки не там ищете ответы на свои вопросы. Есть масса русскоязычных израильских ресурсов, где существуют довольно живые форумы.
    Делай, что должно и будь, что будет.

  17. Вверх #397
    Новичок Аватар для Hanga98
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Невдалеке
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Дорогая геверет(женщина)!Страна Израиль это - как раз то,что Вам нужно.В первое время по приезду,Вам дадут деньги,прямо в аэропорту и Вы сами можете выбрать город в котором хотите жить.Всё просто ближе к Тель-Авиву снятие квартиры стоит больше,вокруг Тель-Авива много городков всё вместе называется Гуш-Дан.Русских много подскажут.С садиками там тоже бэз проблем,в основном все частные,но в любом случае будете получать помощь от государства.Иврит надо обязательно,читать.писать и говорить,ну говорить это не проблема,главное научитесь правильно читать и будет ВАМ счастье.Английский надо всегда и не только в хай-теке,получить хорошее место в отеле,надо кроме иврита знать английский.Я люблю Израиль.Очень много есть чему поучиться...Страну построили и постоянно воевали,и как воевали в окружение и всем дали ровно столько скоко им хотелось,но это сооовсем другие войны.А Вам по этому поводу не стоит переживать.Спрашивайте я Вам отвечу с удовольствием!
    UNO BENI-IBI PATRIA

  18. Вверх #398
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    156
    Деньги вам конечно батут, корзину, считайте 2000 на садик, минимум 3000 на еду, 2500 как ни крути на квартиру, а корзина на вашу семью около6800 если не ошибаюсь, так что работать по любому прийдется. Дальше город выбрать нужно, желательно чтоб был кто то из знакомых , помочь кВ снять, а то у вас местные иммигранты так найдут, шо мало не покажется, нагреют как говорится на все деньги)), понимаете страна такая, наши ушлые иммигранты просто готовы зарабатывать на вас буквально во всем. Работу и без я щука найти можно, не переживайте. И самое главное не верьте никому!!! Друзей у вас там быть не может!!! Кто сильно лезет дружить 100 процентов захочет на вас заработать))

  19. Вверх #399
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Олена1979 Посмотреть сообщение
    Деньги вам конечно батут, корзину, считайте 2000 на садик, минимум 3000 на еду, 2500 как ни крути на квартиру, а корзина на вашу семью около6800 если не ошибаюсь, так что работать по любому прийдется. Дальше город выбрать нужно, желательно чтоб был кто то из знакомых , помочь кВ снять, а то у вас местные иммигранты так найдут, шо мало не покажется, нагреют как говорится на все деньги)), понимаете страна такая, наши ушлые иммигранты просто готовы зарабатывать на вас буквально во всем. Работу и без я щука найти можно, не переживайте. И самое главное не верьте никому!!! Друзей у вас там быть не может!!! Кто сильно лезет дружить 100 процентов захочет на вас заработать))
    Шо ж вы так людей пугаете?)))
    Особенно с едой! Брат с семьей живет в Израиле. Он, жена и дочка. На еду уходит 350-400 шекелей на человека в месяц. При том, что питаются очень даже хорошо, без особой экономии. С квартирой - да. 2500 - это еще в более дешевых городах, а в том же Тель-Авиве и околицах - берите в 2 раза больше (на семью однушка уж точно им не пойдет). На садик - это здорово, конечно, но никто не заставляет мамочку с таким малышастиком работать на полную катушку. Есть муж, пусть работает, по крайней мере, пока есть корзина, может только он подрабатывать. Корзины вполне хватает первые полгода, причем если не куролесить там, то удается еще и приличную сумму подсобирать на следующее полугодие, если вдруг работа хорошая сразу не найдется, а продленного пособия хватать не будет.

    Для малыша всегда можно нанять няню, причем если мама устроится на почасовку с приличным окладом, то и няню берут только на те часы, когда реально все на работе.

    Насчет "друзей" согласна, но опять же, далеко не все готовы кинуть на каждом шагу. Просто нужно быть начеку и не вестись на мнимую "халяву", ровно так же, как и у нас тут в Одессе)))

  20. Вверх #400
    Не покидает форум Аватар для *Murrena*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,030
    Репутация
    53322
    Кстати, муниципальные садики - с 7-8 утра до 2-х дня - БЕСПЛАТНЫЕ (удобно на время ульпана).
    Перекус ребёнку надо давать с собой (на 2 раза). И лучше отдавать ребёнка НЕ в русский садик. Быстрее учит язык и быстрее адаптируется.
    ...а Единственных дважды не встречают... ))


Ответить в теме
Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения