Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 497 из 740 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 547 597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,940 из 14798
  1. Вверх #9921
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    1544
    Не нравилось что PPPoE разрывается раз в 2-3 дня. Решил провести эксперимент и отказался от DHCP БРИЗа и выставил в локалку статический IP и прописал маршруты.
    Результат на лицо :




  2. Вверх #9922
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    На страничке настройки интернета поставь точку в пункте Enable VPN + DHCP Connection

    Рабочий вариант.
    Спасибо! На скрине увидел, что TTL тоже стоит - поставил его и Enable VPN + DHCP Connection: завелось. Без TTL роутер подвисал.

    Что интересно, Бризовский технический плейлист не пошел. Зато лево-найденный, не Бризовский, пошел.
    ...

  3. Вверх #9923
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Та не выдумывай. Не всегда микротики прям так хороши.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 25
Размер:	26.0 Кб
ID:	9280713

  4. Вверх #9924
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Та не выдумывай. Не всегда микротики прям так хороши.
    Угумс. Тплинки рулят . Причем у знакомых их до фига. Первый раз слышу про проблемы с dhcp. По 20-30 суток пашут.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 28
Размер:	15.7 Кб
ID:	9281023

  5. Вверх #9925
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    1544
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Та не выдумывай. Не всегда микротики прям так хороши.
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Угумс. Тплинки рулят . Причем у знакомых их до фига. Первый раз слышу про проблемы с dhcp. По 20-30 суток пашут.

    Ребята, я вам показал одно, а вы мне совсем другое. TP-LINK аптайм 14-21 день в принципе обычное явление. А вот больше крайне редко. Так что я продолжаю эксперимент. А вы потом покажите мне 30 дней аптайма PPPoE. Договорились?

    Я всем знакомым перепрошил TP-LINK в OpenWRT.

  6. Вверх #9926
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ребята, я вам показал одно, а вы мне совсем другое. TP-LINK аптайм 14-21 день в принципе обычное явление. А вот больше крайне редко. Так что я продолжаю эксперимент. А вы потом покажите мне 30 дней аптайма PPPoE. Договорились?

    Я всем знакомым перепрошил TP-LINK в OpenWRT.
    А я тебе говорю, что отлично тп-линк может работать. Ставишь ОпенВРТ? Нафига? Это что бы в случае чего знакомые сами ничего не смогли сделать и звали тебя? Ты на машину с 4 колесами зачем-то 5 доделываешь, понимаешь? Я понимаю была бы нагрузка на эти роутеры серьезная. А просто так, зачем? Или ты думаешь, что в тп-линке программеры очень тупые? Тебе бы уже давно пора понять, что ты делаешь слишком много лишнего.
    По поводу сессии. Жаль, не осталось скрина сессии на 65 дней. Но не страшно
    http://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=41617536&viewfull=1#post41617536 - я думаю будет весомым аргументом. После этого сообщения я еще две странички просто писал, сколько сессия.

  7. Вверх #9927
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ребята, я вам показал одно, а вы мне совсем другое. TP-LINK аптайм 14-21 день в принципе обычное явление. А вот больше крайне редко. Так что я продолжаю эксперимент. А вы потом покажите мне 30 дней аптайма PPPoE. Договорились?

    Я всем знакомым перепрошил TP-LINK в OpenWRT.
    А у меня при перепрошивки в OpenWRT роутера TP-LINK 940, при подключений 2 приставок маг 250 к роутеру отваливается воздух, по кабелю все работает. В чем может быть проблема?

  8. Вверх #9928
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    1544
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    А я тебе говорю, что отлично тп-линк может работать.
    Я не утверждал обратное. Что за наезды?


    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Ставишь ОпенВРТ? Нафига? Это что бы в случае чего знакомые сами ничего не смогли сделать и звали тебя? Ты на машину с 4 колесами зачем-то 5 доделываешь, понимаешь? Я понимаю была бы нагрузка на эти роутеры серьезная. А просто так, зачем? Или ты думаешь, что в тп-линке программеры очень тупые? Тебе бы уже давно пора понять, что ты делаешь слишком много лишнего.

    1.

    2.

    3.

    4.

  9. Вверх #9929
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    1544
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    А у меня при перепрошивки в OpenWRT роутера TP-LINK 940, при подключений 2 приставок маг 250 к роутеру отваливается воздух, по кабелю все работает. В чем может быть проблема?

    В магнитных бурях?

    Мы же не знаем что и как настроено (тонко намекаю). Я надеюсь хоть через STB port (VLAN)?

  10. Вверх #9930
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ребята, я вам показал одно, а вы мне совсем другое. TP-LINK аптайм 14-21 день в принципе обычное явление. А вот больше крайне редко. Так что я продолжаю эксперимент. А вы потом покажите мне 30 дней аптайма PPPoE. Договорились?

    Я всем знакомым перепрошил TP-LINK в OpenWRT.
    На Бризе как наткнусь - покажу. Это, все таки, не мой пров. Удаленно админю родственников. А вообще тплинки держат pppoe месяцами на стоке. Как написал Protection, ежели тплинк используется на обычной домашней нагрузке без круглосуточных торрентов, то вполне себе надежные и безглючные.

  11. Вверх #9931
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Хтось може пшось підказити з огляду на ось таку проблему. В батьків Бріз. В них з'явилася цікава пропозиція щодо ТВ+Інтернет (а в ТВ аналог +цифра). В моїх батьків тільки аналог, але підключитися до цифри вони не проти (каналів таки відчутно більше). Але тут інша проблема - телевізори відносно старі. ТОбто потрібен ресівер. Але бріз їх зараз не продає, в них немає і не знають, коли будуть. Я шукала в неті ті ресівери, які вони рекомендують, але шось теж якось без результати. Може хтось знає де купити потрібні? Чи можна купити інші та переналаштувати? Купувати новий телевізор і САМ-модуль до нього ну вже зовсім якось задорого.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  12. Вверх #9932
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Хтось може пшось підказити з огляду на ось таку проблему. В батьків Бріз. В них з'явилася цікава пропозиція щодо ТВ+Інтернет (а в ТВ аналог +цифра). В моїх батьків тільки аналог, але підключитися до цифри вони не проти (каналів таки відчутно більше). Але тут інша проблема - телевізори відносно старі. ТОбто потрібен ресівер. Але бріз їх зараз не продає, в них немає і не знають, коли будуть. Я шукала в неті ті ресівери, які вони рекомендують, але шось теж якось без результати. Може хтось знає де купити потрібні? Чи можна купити інші та переналаштувати? Купувати новий телевізор і САМ-модуль до нього ну вже зовсім якось задорого.
    Купить ИПТВ приставку. К стоимости пакета интернет плюс 30 грв. за ИПТВ, а от аналога отключится. Приставок ИПТВ на том же сландо полно.

  13. Вверх #9933
    Посетитель Аватар для Grot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от unreq Посмотреть сообщение
    А вы пробовали читать тему? Предыдущую страницу, например, где рассказали, почему произошло именно так? Или у вас есть ваше, крайне недалекое, мнение, а дальше «хоть трава не расти»?
    А, вы, пробовали, не ставить, столько, запятых? Крайне недалекое мнение похоже у вас. Мое мнение обосновано, как мнение потребителя...которого не должны волновать причины ухудшения качества предоставляемых услуг. Ибо я плачу за это деньги и имею право требовать весь спектр услуг, надлежащего качества. А вы вместе со своими запятыми-говорите глупости.

  14. Вверх #9934
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Ты реально считаешь, что поставив OpenWRT на Тп-Линк ты увеличишь дальность wi-fi. Не будь таким наивным. Я уже со счету сбился, сколько мы тестов проводили на работе. Если это и дает прибавку - то настолько незначительную, что весь геммор с OpenWRT того не стоит. Все остальное твоим друзьям до конца жизни не пригодится. А вот юзерфрендли интерфейс - то, чего им не хватает.

  15. Вверх #9935
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Купить ИПТВ приставку. К стоимости пакета интернет плюс 30 грв. за ИПТВ, а от аналога отключится. Приставок ИПТВ на том же сландо полно.
    Для себе я б так і зробила, але батьки з нею не розберуться. Коли тато в рейсі, то мама навіть wi-fi роутер вимикає і підключає інтернет напряму. Для неї то все буде надто складно, на жаль.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  16. Вверх #9936
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,105
    Репутация
    353
    Ирыся, у меня есть ИПТВ-приставка прошитая под Бриз... если они к марту не включат футболы то я Вам ее готов продать за полцены той что брал ее...

    для меня честно говоря удивительно что они перестали распродавать приставки для своих абонентов... с маркетингом они явно не дружат)))

  17. Вверх #9937
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,105
    Репутация
    353
    только Вамвсе равно нужно будет вызывать мастера из Бриза чтоб они по Вашему адресу прописали МАС-адрес приставки...

  18. Вверх #9938
    Новичок Аватар для Kurai
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    только Вамвсе равно нужно будет вызывать мастера из Бриза чтоб они по Вашему адресу прописали МАС-адрес приставки...
    Если цифровое, то прописывать ничего не надо. Если ИПТВ, то мастера можно и не вызывать - это и по звонку в ТП сделать можно.
    Речь тут, как я понял, о DVB-C приставках по имени F-Cable, а они у нас, к сожалению, кончились. От слова "ващпэ", поэтому их даже из прайса убрали.

  19. Вверх #9939
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Дайте, пожалуйста рабочий конфиг для igmpproxy (не могу я этого шайтана завести). UDPXY завел с пол пенька)))

  20. Вверх #9940
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    1544
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Ты реально считаешь, что поставив OpenWRT на Тп-Линк ты увеличишь дальность wi-fi.
    Вы что то путаете. Речь не о дальности, а мощности сигнала. Я усиливаю сигнал, чтобы слабые устройства его лучше принимали.

    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Не будь таким наивным. Я уже со счету сбился, сколько мы тестов проводили на работе. Если это и дает прибавку - то настолько незначительную, что весь геммор с OpenWRT того не стоит.
    У меня есть свой мозг и свой положительный опыт.
    Поставить OpenWRT 5 минут времени из них 2 минуты тратится на перезагрузку роутера. Настроить OpenWRT еще пять минут.
    Я очень ценю то, что вы пытаетесь сэкономить мне время.

    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Все остальное твоим друзьям до конца жизни не пригодится.
    Это я как нибудь решу без вас.

    Особенно им пригодится igmpproxy в стоковой прошивки забивающий Wi-Fi канал.

    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    А вот юзерфрендли интерфейс - то, чего им не хватает.
    Им вообще интерфейс до лампочки. Они туда никогда не полезут. Им это не нужно, у них есть друг, который все сделает и оно будет работать годами.


    Пожалуйста в следующий раз аргументируйте свои ответы более убедительно, оперируя фактами, а не личными ощущениями и тем боле домыслами.


Ответить в теме
Страница 497 из 740 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 547 597 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения