Тема: Кладбище для домашних животных

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Котька Волшебница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Дело не в том, что кто-то обижается. Удивительно просто, чем мешали ЕЛОЧКИ? Особенно, если это парк.
    Поменяюсь салфетками для декупажа!


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для shalaput
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Всем привет.У моей собаки пару недель тому назад обнаружилась меланома.Сделали операцию. Врачи дают пол года самое большее где хоронить ?

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,136
    Репутация
    2046
    Цитата Сообщение от shalaput Посмотреть сообщение
    Всем привет.У моей собаки пару недель тому назад обнаружилась меланома.Сделали операцию. Врачи дают пол года самое большее где хоронить ?
    а кремировать не хотите?

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для shalaput
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    не думал но хочется как то традиционно...

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Анна B
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    162
    Репутация
    74
    Идея бизнеса отличная. В Америке такие кладбища очень популярны. Люди много лет ходят на могилки к своим питомцам, приносят цветы, короче все как у людей. И это не эксклюзив (такое кладбище) , а норма. Мой знакомый, живущий там, когда узнал, что у нас нет кладбища для животных был очень удивлен и спросил : а где же мы хороним своих животных? Ну пришлось ответить как есть - под кустом. А то что денег нет у людей для захоронения дом. живоьных на кладбище это не совсем верно. Понятно, что не всех будут хоронить на таком кладбище, но спрос на это дело определенно будет. Кстати, такая идея меня тоже посещала )))) но возможностей нет

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Кладбище животных находится в лесочьке возле аэропорта )))
    Точнее в березовой роще.
    Честно говоря если бы у здравого человека стал такой вопрос, то для индивидуального захоронения ваших любимцев
    земли более чем достаточно без всяких посредников.

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    21
    Сегодня с ребёнком был в парке(посадке) возле аэропорта.Это просто кошмар,в центре парка в 10 метрах от спортивной площадки холмики ,крестики,надгробия и даже оградки на могилках у погребённых животных.Я конечно понимаю,что ставшее близким животное жалко когда оно умирает,но люди, не в центре же посадки,хотя бы где-то на окраине её,тем более что уже можно их кремировать.Ребёнок был в ужасе.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от грег Посмотреть сообщение
    Сегодня с ребёнком был в парке(посадке) возле аэропорта.Это просто кошмар,в центре парка в 10 метрах от спортивной площадки холмики ,крестики,надгробия и даже оградки на могилках у погребённых животных.Я конечно понимаю,что ставшее близким животное жалко когда оно умирает,но люди, не в центре же посадки,хотя бы где-то на окраине её,тем более что уже можно их кремировать.Ребёнок был в ужасе.
    Цитата Сообщение от Мурашечка Посмотреть сообщение
    наверное у Вас никогда не было животных................. Ну и 2-й вариантз У ВАС НЕТ ДУШИ... а ребёнка родили.
    Ежегодно люди мира тратят на корма для домашних животных в три раза больше денег, чем на детское питание...

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от грег Посмотреть сообщение
    Сегодня с ребёнком был в парке(посадке) возле аэропорта.Это просто кошмар,в центре парка в 10 метрах от спортивной площадки холмики ,крестики,надгробия и даже оградки на могилках у погребённых животных.Я конечно понимаю,что ставшее близким животное жалко когда оно умирает,но люди, не в центре же посадки,хотя бы где-то на окраине её,тем более что уже можно их кремировать.Ребёнок был в ужасе.
    Цитата Сообщение от Мурашечка Посмотреть сообщение
    наверное у Вас никогда не было животных................. Ну и 2-й вариантз У ВАС НЕТ ДУШИ... а ребёнка родили.
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    Ежегодно люди мира тратят на корма для домашних животных в три раза больше денег, чем на детское питание...
    Значит,у него второй вариант...
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Мурашечка Посмотреть сообщение
    наверное у Вас никогда не было животных................. Ну и 2-й вариантз У ВАС НЕТ ДУШИ... а ребёнка родили.
    Я вот одного не понимаю - это шутка юмора такая?

    Причем здесь душа??? Или я что-то пропустила? Судя по вашему посту - у вас нет ЗДРАВЫХ МЫСЛЕЙ, если такое сравнивали.
    Согласно православной религии вообще нельзя ставить кресты над животными - это богохульство.
    Нет кладбища для животных, но считаете его членом своей семьи - подхороните к могилке усопшего родственника, но никак не в парке, рядом с детской площадкой.
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю - это шутка юмора такая?

    Причем здесь душа??? Или я что-то пропустила? Судя по вашему посту - у вас нет ЗДРАВЫХ МЫСЛЕЙ, если такое сравнивали.
    Согласно православной религии вообще нельзя ставить кресты над животными - это богохульство.
    Нет кладбища для животных, но считаете его членом своей семьи - подхороните к могилке усопшего родственника, но никак не в парке, рядом с детской площадкой.
    Это не такой парк,как Вы думаете.Это берёзовая роща.И животных там хоронят очень давно.Больше десяти лет точно.А площадка спортивная,а не детская.
    Так что всё правильно Мурашечка написала.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Все равно. Проявлять любовь к животным надо по другому ИМХО
    А это - явный перебор. Хотя, в принципе, меня возмутила до глубины души абсурдность фразы Мурашечки.
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Мурашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    Все равно. Проявлять любовь к животным надо по другому ИМХО
    А это - явный перебор. Хотя, в принципе, меня возмутила до глубины души абсурдность фразы Мурашечки.
    Мне с Вами спорить всё равно что бисер перед свиньями метать. Спор здесь пустой и бесполезный. Вы живёте одними принципами- я другими.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки....

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для МуМиМама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    602
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Мурашечка Посмотреть сообщение
    наверное у Вас никогда не было животных................. Ну и 2-й вариантз У ВАС НЕТ ДУШИ... а ребёнка родили.
    И дети, и животные в нашу жизнь приходят не потому, что мы этого хотим, а потому, что это Там нам позволили иметь. Вам, Мурашечка, посчастливилось и детей своих правильно воспитать, и животных... А о душах... Не стоит так распаляться, вы же не Св. Пётр и Павел, Мурашечка.
    Просто мысль. А почему не рассматривается парк напротив II кладбища? Ведь тоже бывшее кладбище. Там уж точно не выгуливают детей и собак /никто не роет, не копает/, компании не отдыхают.
    Уж простите, гляла с себенком и вечером видела, как в сквере закапывали пёсика, пили долго... А потом дворник жаловался, что отрыли бродячие, дрались, кромсали...
    Тут не только ребёнок, а и дюжий мужик /спортсмен он или бухгалтер/ в ступор впадет.
    Последний раз редактировалось МуМиМама; 03.07.2012 в 22:32.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для Alla77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    31
    моей кошке 18 лет, начинаю задумываться... Можете представить, насколько она уже член семьи за эти годы? Идея кладбища очень хорошая. Само кладбище было бы не плохо устроить напротив Таировского кладбища - поле свободное (там земля сейчас как раз продается 1,5 Га), вряд ли там кто-то будет строиться и расположение рядом с человеческим кладбищем - дополнительный плюс. Насчет СЭС: думаю, если животных кремировать, то СЭСовцам не к чему будет прикопаться. Ну а если вся проблема в том, что городские власти не хотят никому отдавать прибыльный бизнес, то пусть сделают это кладбище муниципальным. По ценам: за место думаю 100-200 долл было бы приемлемо многим, а гробик, памятник и т.д - это уже доп услуги, которые может каждый заказывать исходя из возможностей. Тема открыта в 2009 году, и до сих пор ничего никто не сделал?
    п.с. топикстартеру: бизнес бизнесом, но хоть немного душевности надо иметь, занимаясь таким делом.

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    Причем здесь душевность !? Люди начали хорошее дело, руководствуясь душевностью, а продолжить не могут, потому что всё не за душевность продается, а за бабло! Каждый суслик хочет с фигни 200% прибыли поиметь! Вот и вся душевность в Одессе.

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    Причем здесь душевность !? Люди начали хорошее дело, руководствуясь душевностью, а продолжить не могут, потому что всё не за душевность продается, а за бабло! Каждый суслик хочет с фигни 200% прибыли поиметь! Вот и вся душевность в Одессе.
    И это тоже верно.Все берут пример с "папы"-Хухуёвича и его правой руки -Кровосиси.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Muzhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    KH
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    379
    Недавно наткнулся на кладбище животных у ТРЦ "ривьера". Оградки, могилки и даже надгробия в рост человека из мрамора. Даты жизни и смерти животного + фотографии. На некоторых могилках даже лежат игрушки, с которым собачки играли раньше. Некоторые могилки заброшены, а на некоторых - чистота и образцовый порядок.
    65-85-Лягуша!

  19. Вверх #79
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Ув ребята...В своё время я всегда не серьёзно относился к смертям животных.ОЧЕНЬ всех их было жалко-но это было У КОГО-ТО,поэтому как-то проходило мимо.Восемь лет назад младшая дочка подарила собаку,с хорошей родословной.Восемь лет моей жизни-ЖДАЛА у дверей,при еде-хоть хлеб-и то хотела-при полной миске....Спала в ногах,хотя я считал раньше это-редким идиотством.У меня отдельная комната...А целый день она была с женой,ехала с ней на дачу,игралась с внуками.......Сделали операцию,химию,но шансов -НИ МАЛЕЙШИХ...Осталось пару недель...Даже не представляю-как приеду домой,а её нет у двери,у стола....У меня свои представления о душах...Мне кажется,что в ней была душа кого-то из очень близких мне людей,которые давно ушли из жизни....Я не пью,и при полном здравии,но она постоянно смотрит мне в глаза....Жаль,что собаки не умеют разговаривать...

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно похоронить домашнее животное? Где именно возле ривьеры или в городе?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения