Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 34 из 163 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #661
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    На думской выложили довольно полный и на мой взгляд близкий к истине отчет по событиям в центре. http://dumskaya.net/news/_7377-037031/ В нем так же подтвержается тот факт, о котором я тут особо не писал дабы не вступать в бездоказательные споры - первые стали использовать коктели молотова колорады, практически с самого начала столкновений. И кто-то еще будет доказывать что они "просто хотели пройти паралельным курсом"???
    Да достаточно посмотреть КАК готовились к маршу калорады и харьковские фаны с одесситами - и только слепой не увидит намерений первой и второй стороны !


  3. Вверх #662
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Да достаточно посмотреть КАК готовились к маршу калорады и харьковские фаны с одесситами - и только слепой не увидит намерений первой и второй стороны !
    хотелось узнать этих героев организаторов намерений обеих сторон

  4. Вверх #663
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Шумок, там нет фамилий, и не должно быть, это ведь не официальное следствие. Но для того чтобы официальное следствие( или международная комиссия, инициативу в создании которой проявила Группа 2 мая) ответило, надо эти вопросы задать. Группа работает и для этого тоже. У меня тоже есть замечания к хронологии. Я резюмирую их вместе с высказанными тут и мне в личку и передам координатору группы, Татьяне Герасимовой..

  5. Вверх #664
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от andrey_u Посмотреть сообщение
    хотелось узнать этих героев организаторов намерений обеих сторон
    Ходить с украинским флагом в Украине гражданам Украины - уже преступление ?
    Или преступление все же, если кто-то вдруг возомнит, что ему дано право запрещать это силовыми методами ?

  6. Вверх #665
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Шумок Посмотреть сообщение
    ...
    2. Кто сообщил дружинникам об оружии в штабе самообороны майдана (информация об этом человеке, его принадлежность к организациям, формированиям)?
    [/B]Оба эти момента - вполне могли повлиять на первоначальные планы дружины, завести её на более радикальные действия...
    При этом стекла в припаркованной машине побили, а никакого оружия не нашли ! Это повод для более радикальных действий ?
    Тем более, что если учесть агрессивные вылазки антимайдана за все его время существования на Куликовом поле, то однозначно видно кто здесь радикал и кто кого хотел запугать и навязать свою волю с позиции силы !
    Последний раз редактировалось AG-ents; 27.06.2014 в 22:01.

  7. Вверх #666
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Шумок, там нет фамилий, и не должно быть, это ведь не официальное следствие. Но для того чтобы официальное следствие( или международная комиссия, инициативу в создании которой проявила Группа 2 мая) ответило, надо эти вопросы задать. Группа работает и для этого тоже. У меня тоже есть замечания к хронологии. Я резюмирую их вместе с высказанными тут и мне в личку и передам координатору группы, Татьяне Герасимовой..
    Незачем вступать в дискуссию с Шумком, Шумок пишет на белое черное, обсуждать что либо с ним безсмысленно

  8. Вверх #667
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от hunters Посмотреть сообщение
    Вы наверное невнимательно прочитали,на что я прошу ссылку.Не на хронологию событий отштампованную,а на ЗАПИСКИ следователя.

  9. Вверх #668
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Ходить с украинским флагом в Украине гражданам Украины - уже преступление ?
    Или преступление все же, если кто-то вдруг возомнит, что ему дано право запрещать это силовыми методами ?
    С укр.флагом и топориком в руках-конечно НЕТ!Онижедети.Встречный вопрос-а носить георгиевскую ленту это тоже преступление, за которое сжигают совершенно непричастных людей к событиям на Греческой?Вы все ее еще год назад все носили и в машины весили,лицемерие.
    По теме так Борщенко как свидетель давал показания?Да и не только он.

  10. Вверх #669
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    AG-ents, у вас переполнена личка.

  11. Вверх #670
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Есть свидетельские показания по этому моменту: заходу в ДП. Сопоставлю, выложу.
    По заходу уже почти понятно ,что было внутри.?Вот всех волнует ,очень много слухов.
    что там было!

  12. Вверх #671
    Посетитель Аватар для Касрефтис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    829

    По умолчанию Много вопросов? А я добавлю еще! / Ирина Гаращенко

    Так что же произошло 2 мая в Одессе? Каким газом травили людей? Много вопросов? Сейчас будет еще больше и ответить на них обязаны СБУ и прокуратура.

    На второй день было известно, что людей травили хлором. Это отражается в протоколе НАХОЖДЕНИЯ ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЧИНЫ ИХ ГИБЕЛИ. 2 МАЯ В ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ. Этот протокол есть, он существует. Есть и в СБУ, и в прокуратуре. Дальше вопросы:

    1. Почему, учитывая весь масштаб бойни, он до сих пор не опубликован. Что за секретность такая? Убивали не секретно, а бумагу подтверждающую все убийства, делают секретной? Почему протокол не предоставили ни одной из комиссий

    2. Почему скрывают настоящую цифру погибших в тот страшный день?

    3. Почему ни прокуратура, ни СБУ не рассказали людям, что случилось в подвале Дома Профсоюзов?

    4. Почему все двери в подвал запаяли «намертво»? Намертво - это так, что открыть их сейчас можно только с помощью сварочного аппарата, и то не всякий подойдет. Толстый металл, а сверху решетка вмурованная в стену?

    5. Почему нигде не озвучили, что подвал Дома профсоюзов, он же бомбоубежище, имеет семь этажей?

    6. Почему не озвучили, что именно в подвале произошло самое страшное, были расстреляны 50 человек? Все люди погибли от огнестрела! На самом нижнем этаже было расстреляно 36 человек. Остальные на 3 и 4 этаже. Возможно, сопротивлялись по пути вниз, в ад… Журналистам показали только первый этаж. Лифтовые шахты сразу сожгли. Из подвала идет туннель. Все это четко видно на плане здания. Есть фамилии всех погибших, личности установлены.

    Как сказал источник: Вы прозреете, когда узнаете правду. Обратите внимание на фамилии. Когда все станет известно, у людей волосы встанут дыбом. Требуйте протокол. Его обязаны предоставить общественности. Слишком резонансное дело. Есть информация, что они еще там. Погибших в вестибюле здания и на этажах здания, облили коктейлями молотова и подожгли. Хлор специфический газ. По лицам погибших определили бы моментально, что это именно хлор (выделение «каши» из рта и носа). Заранее готовилась версия об отравлении угарным газом. Типа пожар. Таким образом. В доме профсоюзов, было не просто случайное убийство людей, разозлившимися фанатами, а спланированное массовое убийство, которое готовили не один день. Кому понадобилось уничтожение более сотни людей? Есть вопросы. Отмолчаться не получится.

    http://www.iarex.ru/articles/48833.html

  13. Вверх #672
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Касрефтис
    я все это слышу каждый день( про подвал, расстрелы, изнасиловая и прочее), но пока никто не сказал, что он это видел, а не слышал. Про фамилии всех погибших -- давайте их в личку или непосредственно в группу.

  14. Вверх #673
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    С укр.флагом и топориком в руках-конечно НЕТ!Онижедети.Встречный вопрос-а носить георгиевскую ленту это тоже преступление, за которое сжигают совершенно непричастных людей к событиям на Греческой?Вы все ее еще год назад все носили и в машины весили,лицемерие....
    Носить георгиевскую ленточку вам - сепаратистам нужно обязательно, чтоб все видели кому пора: чемодан-вокзал-россия. По поводу "Вы все ее еще год назад все носили и в машины весили,лицемерие." это вы написали неслабо, уже с нетерпением жду ваших следующих постов. Не стесняйтесь, пишите больше, говорят смех увеличивает продолжительность жизни, поэтому надеюсь, благодаря вам, я стану долгожителем.

  15. Вверх #674
    Постоялец форума Аватар для PINK FLOYD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    2229
    Цитата Сообщение от m-ilya Посмотреть сообщение
    Носить георгиевскую ленточку вам - сепаратистам нужно обязательно, чтоб все видели кому пора: чемодан-вокзал-россия. По поводу "Вы все ее еще год назад все носили и в машины весили,лицемерие." это вы написали неслабо, уже с нетерпением жду ваших следующих постов. Не стесняйтесь, пишите больше, говорят смех увеличивает продолжительность жизни, поэтому надеюсь, благодаря вам, я стану долгожителем.

    Начинай смеяться - у меня на антенне висит и теперь

  16. Вверх #675
    Посетитель Аватар для Goncales
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    300
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Шумок, там нет фамилий, и не должно быть, это ведь не официальное следствие. Но для того чтобы официальное следствие( или международная комиссия, инициативу в создании которой проявила Группа 2 мая) ответило, надо эти вопросы задать. Группа работает и для этого тоже. У меня тоже есть замечания к хронологии. Я резюмирую их вместе с высказанными тут и мне в личку и передам координатору группы, Татьяне Герасимовой..
    Мой пост мелочь по сравнению со всем произошедшим, но все же.
    Есть вопрос по пожарной машине. "В 16:27 колонна «Самообороны» перехватывает пожарный автомобиль ЗиЛ, выезжающий из переулка Вице-адмирала Жукова на улицу Бунина. Активисты Евомайдана завладевают машиной без применения насилия по отношению к сотрудникам МЧС." Был стрим, где водителю пожарки пару раз заехали в лицо, в целях ускорения евроинтеграции, а так то точно "без применения насилия".
    Почему произошло это:"Примерно в ста метрах от шеренги, посреди квартала улицы Екатерининской (между Греческой и Дерибасовской) идущий во главе Сергей Долженков отдает команду «Колонна, стоп». Активисты разворачиваются и сначала шагом, а затем бегом следуют по Екатерининской, далее направо по улице Греческой, через Греческую площадь, далее по Греческой в сторону улицы Преображенской." Что случилось на Греческой?
    "Житомир, это столица украинской космонавтики!"(С) П. А. Порошенко

  17. Вверх #676
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от PINK FLOYD Посмотреть сообщение
    Начинай смеяться - у меня на антенне висит и теперь
    Та куда тебе до VICTORY55, она пишет смешно, а ты пишешь уныло, твои посты вообще нужно проматывать не читая.

  18. Вверх #677
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Goncales Посмотреть сообщение
    Мой пост мелочь по сравнению со всем произошедшим, но все же.
    Есть вопрос по пожарной машине. "В 16:27 колонна «Самообороны» перехватывает пожарный автомобиль ЗиЛ, выезжающий из переулка Вице-адмирала Жукова на улицу Бунина. Активисты Евомайдана завладевают машиной без применения насилия по отношению к сотрудникам МЧС." Был стрим, где водителю пожарки пару раз заехали в лицо, в целях ускорения евроинтеграции, а так то точно "без применения насилия".
    Почему произошло это:"Примерно в ста метрах от шеренги, посреди квартала улицы Екатерининской (между Греческой и Дерибасовской) идущий во главе Сергей Долженков отдает команду «Колонна, стоп». Активисты разворачиваются и сначала шагом, а затем бегом следуют по Екатерининской, далее направо по улице Греческой, через Греческую площадь, далее по Греческой в сторону улицы Преображенской." Что случилось на Греческой?
    Стрим видел, там непонятно кому, и за что, и дают ли по морде, если есть видео передай группе для изучения.

  19. Вверх #678
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Возможно я не прав, но.... На мой взгляд не хватает людей, приехавших накануне, скорее всего для координации действий якобы ультрас. Все их знают, но в открытую их никто не обвинит. Не хватает информации о том, что это были не ультрас, а люди под видом ультрас.
    Ни для кого не секрет ,что в городе была сотня майденцев(14?),самых отмороженных,
    которую даже на Майдане боялись.Плюс заказные люди ,которые
    приехали в микроавтобусе с донецкими номерами.
    Их на блокпосту остановили,но они оказались 2 в гуще событий .
    Кто они ?
    Последний раз редактировалось katolizator; 28.06.2014 в 13:54.

  20. Вверх #679
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Ни для кого не секрет ,что в городе была сотня майденцев(14?),самых отмороженных,
    которую даже на Майдане боялись.Плюс заказные люди ,которые
    приехали в микроавтобусе с донецкими номерами.
    Их на блокпосту остановили,но они оказались 2 в гуще событий .
    Кто они ?
    Брехать не устал?Достал уже сплетничать

  21. Вверх #680
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Касрефтис Посмотреть сообщение
    Так что же произошло 2 мая в Одессе? Каким газом травили людей? Много вопросов? Сейчас будет еще больше и ответить на них обязаны СБУ и прокуратура.

    На второй день было известно, что людей травили хлором. Это отражается в протоколе НАХОЖДЕНИЯ ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЧИНЫ ИХ ГИБЕЛИ. 2 МАЯ В ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ. Этот протокол есть, он существует. Есть и в СБУ, и в прокуратуре. Дальше вопросы:

    1. Почему, учитывая весь масштаб бойни, он до сих пор не опубликован. Что за секретность такая? Убивали не секретно, а бумагу подтверждающую все убийства, делают секретной? Почему протокол не предоставили ни одной из комиссий

    2. Почему скрывают настоящую цифру погибших в тот страшный день?

    3. Почему ни прокуратура, ни СБУ не рассказали людям, что случилось в подвале Дома Профсоюзов?

    4. Почему все двери в подвал запаяли «намертво»? Намертво - это так, что открыть их сейчас можно только с помощью сварочного аппарата, и то не всякий подойдет. Толстый металл, а сверху решетка вмурованная в стену?

    5. Почему нигде не озвучили, что подвал Дома профсоюзов, он же бомбоубежище, имеет семь этажей?

    6. Почему не озвучили, что именно в подвале произошло самое страшное, были расстреляны 50 человек? Все люди погибли от огнестрела! На самом нижнем этаже было расстреляно 36 человек. Остальные на 3 и 4 этаже. Возможно, сопротивлялись по пути вниз, в ад… Журналистам показали только первый этаж. Лифтовые шахты сразу сожгли. Из подвала идет туннель. Все это четко видно на плане здания. Есть фамилии всех погибших, личности установлены.

    Как сказал источник: Вы прозреете, когда узнаете правду. Обратите внимание на фамилии. Когда все станет известно, у людей волосы встанут дыбом. Требуйте протокол. Его обязаны предоставить общественности. Слишком резонансное дело. Есть информация, что они еще там. Погибших в вестибюле здания и на этажах здания, облили коктейлями молотова и подожгли. Хлор специфический газ. По лицам погибших определили бы моментально, что это именно хлор (выделение «каши» из рта и носа). Заранее готовилась версия об отравлении угарным газом. Типа пожар. Таким образом. В доме профсоюзов, было не просто случайное убийство людей, разозлившимися фанатами, а спланированное массовое убийство, которое готовили не один день. Кому понадобилось уничтожение более сотни людей? Есть вопросы. Отмолчаться не получится.

    http://www.iarex.ru/articles/48833.html
    Киселев ТВ в расцвете сил.
    Там еще трупы ели, в сыром виде.


Закрытая тема
Страница 34 из 163 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения