Тема: Девичник-6. Мужчинам вход воспрещен.

Ответить в теме
Страница 119 из 772 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 219 619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 15431
  1. Вверх #2361
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Конечно, он же в шоке.
    много хотела написать, но подумала, лучше я в шоке выйду за дверь))))
    мое мнение, ребенку нужен тренер, не отец, не отчим, дядя, брат, он должен быть наставником, если тебе, Женя, он не понравился, найди другого...
    Последний раз редактировалось Alternativa; 17.05.2014 в 22:58.
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22


  2. Вверх #2362
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Девчат я не спрашиваю как мне воспитыватъ малого,что с ним делатъ, тут вопрос в отношении тренера)) каждая мама решает внутренние проблемы сама и своими методами)
    Счастливы и здоровы!

  3. Вверх #2363
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Тренировки нравятся и мне и малому,не нравится то как тренер решает конфликты.
    Счастливы и здоровы!

  4. Вверх #2364
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
    Знаете, можно долго рассуждать на эту тему, для меня поворотной стала случайная реклама передачи "Кохана, ми вбиваємо дітей", я ее не смотрела, но отрывок четко помню, где папаша, не знаю, он пьян был или че там унего было хз, но была ссора, он ударил мать, старшая дочь налетела на него защищая мать, он ее отшвырнул, малышка забилась в коридор под вешалку и то ли плакала, то ли кричала, а он пинал ее ногами.... я очень сомневаюсь, что ему в детстве говорили, что девочек бить нельзя...кто видел эту передачу мож поправит меня, мож я че из рекламы не так поняла.....
    это моральный урод и тут "не бить девочек" уверенна что роли не играет т.к он пинал своего ребенка. а это не девочка, это его ребенок. т.е там инстинктов нет. там вавка.

    а вот скажите мне, ни у кого мужья в детстве с девочками не дрались? у нас или игрались все или дрались все. и выросли нормальными людьми. я тоже в детстве дралась, но не дам мужу пощечину за то что он пришел пьяный или что то там мне не сделал как обещал. даже мысли такой не возникнет так унизить человека с которым живешь.

  5. Вверх #2365
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Тренер - он больше, чем педагог. Он как родитель. В некоторых случаях заменяет отца, если его нет или не принимает участия в воспитании.
    Скорее всего, попная взбучка была за дело. имхо.
    но не всем тренерам дано воспитывать, а не просто преподавать предмет, добиваясь пинками и тычками послушания.

  6. Вверх #2366
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Тренировки нравятся и мне и малому,не нравится то как тренер решает конфликты.
    А почему не вынести всю ситуацию на общее рассмотрение? Девочка с ее мамой, ты с сыном и тренер. И решить как быть дальше вам всем вместе. Ведь дети еще слишком малы, чтобы переговорами решить данную ситуацию. Девочке, может быть весело задирать мальчика, не со злого умысла это делает. Ему неприятно и дает отпор. Надо решать все целиком. Но в общем это ничего не поменяет, тк у тренера такой подход в воспитании. Шлепать, если не слушается. И некоторым, да, помогает. Тем, кто привык дома также впрягаться в ситуацию.
    И Женя, если тебе лично не нравится такое обращение с твоим ребенком, то какая разница, кто как считает. Не будешь же ты переступать через себя. А если через время поймешь, что иногда и чужому стоит пришлепнуть, чтоб понимал, мир родителями не ограничивается, то тренироваться у подобного тренера. Хотя, как там , до пяти дети боги, а после рабы. )
    Я из собственного детства помню только словесные оскорбления от своих учителей по гимнастике. И поэтому я ту гимнастику всегда прогуливала)) и даже тогда, в три с половиной года, даже просто слова очень унижали.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  7. Вверх #2367
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Всех Ирочек с именинами! Сегодня День св. Ирины
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #2368
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Тренер - он больше, чем педагог. Он как родитель. В некоторых случаях заменяет отца, если его нет или не принимает участия в воспитании.
    Скорее всего, попная взбучка была за дело. имхо.
    Всем доброе утро!полностью согласна,мы ходили 6лет на дзюдо,тренер очень строгий ,ему и бить не надо -взгляда достаточно ,на тренировках в углу стояла палка,ее не применяли ,но дети знали что она есть, тренер проверял школьный дневник-поведение,меня все устраивало,я благодарна этому человеку за помощь в воспитании моего ребенка,так вот были родители которых это не устраивало и они грозились даже подать в суд за такое отношение к детям,потом просто уходили и все,остальные ходили годами ,так что каждому свое)
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  9. Вверх #2369
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Всех Ирочек с именинами! Сегодня День св. Ирины
    Лерик, спасибо и за поздравление ,и за то что напомнила-впервые забыла)
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  10. Вверх #2370
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Ирочек с именнинами!
    Девчата спасибо за ваш позитив и поздравления, мне оченъ приятно!!! Тяжело как то в этот раз, именно физически, ну и плюс токсикоз, уже почти нет, но бывает.
    Спасибо красотки!
    Счастливы и здоровы!

  11. Вверх #2371
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,849
    Репутация
    9159
    Цитата Сообщение от iroчka Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!полностью согласна,мы ходили 6лет на дзюдо,тренер очень строгий ,ему и бить не надо -взгляда достаточно ,на тренировках в углу стояла палка,ее не применяли ,но дети знали что она есть, тренер проверял школьный дневник-поведение,меня все устраивало,я благодарна этому человеку за помощь в воспитании моего ребенка,так вот были родители которых это не устраивало и они грозились даже подать в суд за такое отношение к детям,потом просто уходили и все,остальные ходили годами ,так что каждому свое)
    я не особо поняла всей вашей полемики насчет тренера- ну не понравилось что-то в его поведении - смени его, или понаблюдать еще пару тренировок , и в том числе за поведением своего малыша,
    а насчет Ирочки- сынуля отличный, значит тренер сделал свое дело на 100%))
    к примеру- хожу я на акву, тренер у нас отличная, но орет как резаная, ктото не берет в голову- продолжает заниматься, ктото перестал ходить, а я подошла к ней и сказала- на меня не кричать и не обращать внимания , я не олимпийский резерв и хожу в свое удовольствие

  12. Вверх #2372
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Женечка, ты меня порадовала новостью... !

    По твоей истории с мелким и тренером/чужим человеком: Если ты отдаешь ребенка куда-либо заниматься, тренер не может не реагировать на детские шалости. Твоя реакция объяснима ... ну и естесственным материнским инстинктом. Я и сама даже не знаю, как бы среагирвала, если даже шерсть дыбок може встать, когда на моих такс кто-то наезжает (славая Богу, такого практически не бывает). Помню, когда я ходила на балет, нас могли стукнуть и страшным голосом крикнуть. Даже не помню, что из этого было страшнее. За то все старались. А с такими как я вообще иначе было низя. Мне все время хотелось баловаться, и я в это дело старалась вовлечь ближайших ко мне детей. Я это помню, но что-бы это нанесло мне какой-то урон на мою дальнейшую жизнь - я бы не сказала. Помню, что после шлепков обижалась, потом начинала стараться. Потом педагогу было достаточно на меня просто грозно посмотреть.

    Есть еще один пример воспитания. Он случился осенью со мной. Я ругала чужого мне ребенка при его маме. Ща расскажу. Началась осень. Сентябрь. Вечером уже темно. Мы гуляли с Фокси, встретили нашу приятельницу, которая гуляла со своей дочей и с собакой. Пока мы с приятельницей ля-ля-лякали, ее доча начала орать на Фокси, та испугалась и побежала по аллее, а малая еще за ней погналась страшно вопя. Я на девочку начала наезжать, что так нельзя, ты что подвергаешь Фокси опасности, ты что, не соображаешь что делаешь и думать надо. Она же от испуга может убежать совсем, или попасть под машину, или на нее может кинуться другая собака более крупная. Я стою, распинаюсь и выражаюсь на ПОВЫШЕННЫХ тонах. Малая угомонилась, прислушалась... Ситуация развивалась ооочень быстро. Сама мама начала малой объяснять, что вот видишь, т.к. тебе мол и надо, т.к. надо думать и Лера тебе все правильно сказала.

    Другой момент, что конечно мама девочки молча сама наблюдала за тем, как она погнала собаку и сама ничего не говорила. Т.е если бы я не начала возбухать, ребенок и не зал бы, что так делать низя. Но с другой стороны - для малой это получился неплохой опыт. Ведь тетька ей объясняла и ругалась при маме, которая не вмешивалась совершенно. Видимо считала, что дочь ее должна получать уроки... Ну и как-то вот я их наблюдаю, у них так во многом... Девочка наступает на грабли и получает без маминого буфера защиты.

    Это просто история... Не реагируй сильно болезненно. Малый же пойдет в школу, еще куда-то. Его везде будут пытаться воспитывать, или наказывать разными способами и методами - учителя/тренера/чужие люди/сами дети.
    Последний раз редактировалось Lerik; 18.05.2014 в 09:18.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #2373
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Не когда ругают,я нормально отношусь если он не прав,мне именно физические наказания не приятны.
    Леруся спасибо,я сама не ожидала,что в этом году меня ждёт такая новость,Риску мы 6 лет хотели,а тут раз и даже не думали)))
    Счастливы и здоровы!

  14. Вверх #2374
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Не когда ругают,я нормально отношусь если он не прав,мне именно физические наказания не приятны.
    Леруся спасибо,я сама не ожидала,что в этом году меня ждёт такая новость,Риску мы 6 лет хотели,а тут раз и даже не думали)))
    Жень. Нормальному человеку, что-бы кого-то шлепнуть, нужно дойти до какой-то точки кипения. Думаю, после произошедшего, тренер тоже вынес урок. Да и ты сама сильно не переживай. Все уже прошло и все будет хорошо. А на спорт ходите. В детках это воспитывает дисциплину + физ. развиваются.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  15. Вверх #2375
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Женя, я думаю ты уже переварила эту ситуацию и решила для себя как будешь действовать дальше. в любом случае хорошего педагога тренера всегда трудно найти. так что где потеряешь в другом месте найдешь. Но я считаю что в таком возрасте нужно воспитывать ребенка дома с родителями и родными, а не водить его на воспитание (а оно всегда будет в социуме) успеет ребенок еще наобщаться с чужими. у него сейчас главное люовь и забота мамы (ну ты и сама это знаешь), воспитание папы даже не так важно в его возрасте, оно важнее будет через 2-3 года., тем более вы ждете второго (МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!)а это будет еще тот стресс и ревность когда Тима поймет, что ему мама уделяет меньше времени а его братику\сестричке постоянно. удели сейчас это время ему. имхо
    Последний раз редактировалось Justmarried; 18.05.2014 в 10:05.

  16. Вверх #2376
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Ты сейчас такую тему для меня щепитилъную затронула, он ревнивый малъчик, как потом не делитъ и не разделятъ заботу, так чтоб ему не было обидно.Это вопрос, как он будет ли делится игрушками, не будет ли обид - еще один вопрос. Я хотела не болъшую разницу, с сестрой 9 лет и для меня это много, но с другой стороны, двое маленъких детей, это конечно как то надо направлятъ и регулироватъ.
    Счастливы и здоровы!

  17. Вверх #2377
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Что мое чудо утром сделал, я собираласъ к маме шитъ, муж умывался, ребенок крутился возле нас, тут тишина - приходим а ребенок грязную клубнику не мытую хомячик, и похоже чтоб болъше влезло почти не жуя. Теперъ думаю, что ждет меня после обеда)
    Счастливы и здоровы!

  18. Вверх #2378
    Посетитель Аватар для Anolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    930
    Девчата, привет! Ирочек с именинами!

    Ух и темы вы вчера затронули )))
    Все прочитала, но все же считаю, что чужие люди не должны шлепать детей, тем более таких маленьких. Другими методами, очень желательно, педагогическими, пожалуйста, но не рукоприкладством.

    А воспитывать детей можно только своим примером и никак иначе.
    И нам самим ничто не мешает становиться лучше ))))


    Где ж погодка? Мне бы просто солнышка для настроения)))
    Последний раз редактировалось Anolya; 18.05.2014 в 10:50.
    О хорошем думать, о хорошем говорить и любить, и верить, и счастливой быть

  19. Вверх #2379
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Anolya Посмотреть сообщение

    Где ж погодка? Мне бы просто солнышка для настроения)))
    А чем не погодка? На улке очень тепло!
    Добрый день!)))
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  20. Вверх #2380
    Посетитель Аватар для Anolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А чем не погодка? На улке очень тепло!
    Добрый день!)))
    если в плане комфорта - то отличная )))
    О хорошем думать, о хорошем говорить и любить, и верить, и счастливой быть


Ответить в теме
Страница 119 из 772 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 219 619 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения