Тема: Котенок Барби с панлейкопенией просит о помощи

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421

    По умолчанию Котенок Барби с панлейкопенией просит о помощи

    Небольшая предъстория. Барби, 3 её сестрички и братик попали ко мне в конце августе. Как спасение от депрессии, которая наступила после смерти Алисы и Марты. Все котята были относительно здоровы, Персик немножко сопливил, третья сестичка, когда я их забрала была уже мертвой. Малышню приняли мои оставшиеся кошки, одна играла с ними, вторая нянчила. Всех раздала быстро и без проблем, а вот Барби была самая маленькая, её постоянно обижали и ей вообще не везло... Только нашлись ручки, только я её подготовила, как тут позвонили и сказали, что нашли другую. Потом опять нашлись ручки, которые в тот же день передумали. Для нее пришлось искать передержку на которой она благополучно жила-поживала, нашла себе там друга, с которым терроризировали всех кош и вот я уже собралась её стерилизовать и везти в новый дом, как мне позвонили и сказали, что ей плохо. Историю о том, как вчера я просила помощи в перевозке до клиники вы уже знаете из Скорой
    Вчера Барби была доставлена в Эксвет. Там ей поставили диагноз панлейкопения. Говорят, что после сыворотки кош лучше должна перенести болезнь. Мы кололи ей недели 2 назад сыворотку. Пока большого долга нет, я сейчас поеду рассчитаюсь за эти сутки, а далее будет видно. Возможно придется просить помощи.
    Если кто-то захочет заехать к ней с денежкой, то она лечится в Эксвете на Левитана.
    П.С. Финансовую помощь я всего один раз просила раньше, поэтому не сочтите за наглость, если придется в Новый год заниматься этим.

    Реквизиты для финансовой помощи.
    ПБ 5168 7572 2133 6607 Филоненко А.П.
    Либо заносите в клинику Эксвет на котенка Барби, записаного на имя Игнатенко Юлии.
    Последний раз редактировалось Нол; 30.01.2014 в 19:51.
    100%


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Наташенька - я желаю скорейшего выздоровления малышке. Все ттт. будет хорошо. Держитесь.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Наташенька, как появится возможность - занесу немного денюжек в Эксвет для Барби. Пусть поправляется, бедняжка маленькая.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Спасибо! Врач сегодня сказал, что лейкоциты пока не поднялись, но чувствует она себя неплохо, судя по сгрызаному катетеру. Я сегодня 150 грн занесла за нее.
    100%

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Девочки, а как же так? Панко, это же не гастрит - панко заразиться надо, разве нет?
    Если она с августа не на улице, так откуда?
    И как теперь на передержке, где она была, там же еще другие котики есть? Как с ними теперь, они ж тоже могли заразиться, или там все привитые?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Правильный вопрос. Не хочу ничего плохого сказать о передержке, но там мы и подцепили чумку. До нас там заболела кошечка (или ее привезли больной), поэтому Барби кололи сыворотку недели 2 назад. Кошек почти всех забрали уже. Ветер перемен всех своих в НД увез я так понимаю.
    100%

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для alina402
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    550
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    Правильный вопрос. Не хочу ничего плохого сказать о передержке, но там мы и подцепили чумку. До нас там заболела кошечка (или ее привезли больной), поэтому Барби кололи сыворотку недели 2 назад. Кошек почти всех забрали уже. Ветер перемен всех своих в НД увез я так понимаю.
    Может вы бы озвучили,что это за передержка,что бы сейчас другие не вляпались.........

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    Правильный вопрос. Не хочу ничего плохого сказать о передержке, но там мы и подцепили чумку. До нас там заболела кошечка (или ее привезли больной), поэтому Барби кололи сыворотку недели 2 назад. Кошек почти всех забрали уже. Ветер перемен всех своих в НД увез я так понимаю.
    Ясно... Грустные новости, учитывая, что панко долго сохраняется во внешней среде и дезинфицировать на 100 % сложно, то еще более грустные.
    ____________

    Гуляла по хвостоспасательным форумам, обратила внимание, что кое-где есть практика вести темы постоянных домашних (и не домашних) передержек, писать в них отзывы и информировать о том, что вот такая-то закрывается на карантин, по такой-то причине. Имхо, полезная практика.
    Вообще, больше гласности в этом вопросе было бы полезно, как по мне...
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 01.01.2014 в 15:20.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от alina402 Посмотреть сообщение
    Может вы бы озвучили,что это за передержка,что бы сейчас другие не вляпались.........
    Девочки, я вроде писала изначально в скорой, что она у Татьяны на Юннатов. Она очень хорошаЯ девушка и волнуется за каждого, как за своего. Но наш народ любит сделать по-своему, когда говорят, чтоб кош обследовали перед тем, как везти к ней...
    Состояние Барби улучшилось. Вот теперь думаю куда ее девать, ведь переносчиком она будет еще 3 месяца.
    100%

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Сегодня занесла в Эксвет 50 гривен для Барби.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Юлечка, спасибо.
    Девочки, у меня паника... долг 916 грн.
    Барби надо срочно отправить на недорогую передержку и так, чтоб там не перезаражать всех. Есть варианты?

    Девочки, по поводу финотчета, я завтра поеду в Эксвет и все скину в виде фото.

    Так пока могу написать приход-расход.

    Я оставила 31.12.13 150 грн
    Юля (Джулиан) 50 грн.


    Если у кого-то есть желание финансово помочь не заходя в Эксвет: карта ПБ 5168 7572 2133 6607 Филоненко А.П.
    Долг 916 грн
    Последний раз редактировалось Нол; 08.01.2014 в 15:31.
    100%

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    22
    Репутация
    30
    Отправила 50 грн. на карточку.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от RC99 Посмотреть сообщение
    Отправила 50 грн. на карточку.
    Спасибо!
    100%

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Барби сегодня уехала на передержку в Ильичевск. Находится в ветклинике на К.Маркса/1 Мая. Если у наших форумчан с Ильичевска будет желание - нам нужны пеленки и корм. Так же не помешает денежка. Передержка обходится в 25 грн/сутки (хоть я рассчитывала на 20...)

    Итак фото- и финансовый отчет.
    Вот Барби. Для тех, кто не видел или видел, но хочет еще.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2690.JPG
Просмотров: 13
Размер:	81.1 Кб
ID:	7499687Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2694.jpg
Просмотров: 13
Размер:	136.9 Кб
ID:	7499690

    Бедняжка...Она там, как в одиночной камере сидит... =(

    По деньгам. Долгов, как шелков, а денег нет=(( На сегодня оплачено лечение на 200 грн (150 я и 50 Юля Джулиан). 50 грн с карточки (от RC99) ушло на корм и частичную оплату передержки. + я на передержку дала 155 грн. Пеленки Вали (Aisa) в количестве 2 шт, которые не пригодились Джеку, я взяла для Барбариски.
    Остаток долга на сегодня 1036 грн 12 коп.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2697.JPG
Просмотров: 8
Размер:	274.4 Кб
ID:	7499705

    Еще Барбариске можно помочь репостами. http://vk.com/id13122796?w=wall13122796_2604%2Fall
    Последний раз редактировалось Нол; 09.01.2014 в 21:24.
    100%

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Наташа,,я когда вернусь, еще помогу денюжкой. Не падай духом, держись!!!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Наташа,,я когда вернусь, еще помогу денюжкой. Не падай духом, держись!!!
    Спасибо! Когда вернешься, напиши номер карты своей, я перекину еще денежку, а то неизвестно, когда смогу попасть на Левитана из-за закончившихся каникул... Но у работы есть и +: получу аванс, смогу еще долг погасить.

    Я как увидела её новые условия проживания, так и упала духом... Одна в клетке, а клетка одна в комнате... А места там только на лоток и 2 мисочки...Скорее бы прошел этот период, когда ей нельзя контактировать с животными...
    100%

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Ее условия проживания - это, увы, карантин после панко И очень хорошо, что она там одна, легче дезинфицировать, и нет опасности перекрестного заражения. Ничего, пройдет карантин, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поставить прививку, и все будет хорошо!!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Барби побыстрее поправиться! Малюсенькая помощь от меня с терминала на Добровольского 73 (35 грн.)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Жабка Лена Посмотреть сообщение
    Барби побыстрее поправиться! Малюсенькая помощь от меня с терминала на Добровольского 73 (35 грн.)
    Спасибо огромное!
    100%

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Финотчет.
    Сегодня я опалатила 200 грн по долгу в Эксвет (из них 35 грн Лена Жабка скинула на карту и 70 грн Валечка Aisa). Так что остался долг 836 грн. Даст Бог - в субботу еще грн 150 смогу отвезти.
    По передержке общая сумма пока неизвестна, знаю только что повторная обработка от паразитов обошлась нам в 114 грн, с этого четверга начал капать долг (т.к. на той неделе я только за 7 дней заплатила) и сегодня закончился корм. Врач сказал, что даст мне номер карты ПБ, чтоб я могла не ездить в Ильичевск, а скидывать деньги на карту. Это большой +, т.к деньги, которые тратятся на дорогу, могут уходить в оплату долга. Барбариска чувствует себя хорошо, поэтому возможно стерилизовать её примерно через неделю. А еще через недельку сделать прививки от остальной щаразы и начать пиарить её.
    Девочки мои дорогие, спасибо вам за поддержку и участие!
    100%


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения